Психология и соционика :: Просмотр темы - посторонний эмоциональный процесс (выделено из темы)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

посторонний эмоциональный процесс (выделено из темы)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
burger писал(а):
Zafira писал(а):
Бургер, да, не слабо вы отписали, как и не читали ничего...
Знаете...если бы мне муж такое сказал - я бы сама от него ушла. Такими словами не разбрасываются. Не верю, что это пара Габен-Гексли.
Можете верить или не верить, дело Ваше. По моему вполне типичная пара. А настроение в семейной жизни может и в плюс и в минус уйти. Причем в глубокие плю-минус. И кому-то надо проявлять мудрость, чтобы их возвращать в равновесие.


Shocked глубокий плюс-минус? не с плюсовой белой этикой, это я вам после десятилетнего брака точно могу сказать. И, я так полагаю, что так называемую мудрость обязан по вашей идее о типичной паре Габен-Гексли проявлять Гексли?однако Surprised
Проявалять её "обязан" тот, кому эти отношения важны. Кто не хочет их потерять. А это в каждый конкретный момент времени может быть разный человек из пары. Даже из дуальной. И вообще, кто должен быть "женственным" - мужчина, что-ли? Кто способен на большую мягкость и дипломатичность в Вашей дуальной паре - Габен что ли? Ну ждите, пока рак на горе свиснет. Габен просто найдет другую, которая не встанет в позу, а выскажет свое доброе к нему отношение, тем более, если оно есть...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Ну-ну... Гесли что - ангелы во плоти? Они тоже и другими увлекаются, и о близких забыть, увлекшись новым интересом, могут... Как впрочем и любой другой. И это не удар хлыста, это прямое высказывание своего видения ситуации. А как иначе-то? Молча собраться и свалить?!


Слушайте, тут же ангелы ни при чём. Тут Дельта, вы не забыли?отношения, люди в ценностях. Как можно забыть о человеке, с которым отношения настолько близкие, что он мужем оказался?комфорт близкого сканируется базовой и ублажается творческой и никаких фокусов. Это же радость - делать чтобы другому было хорошо, чтобы он знал, насколько он нужен, какой он хороший, ценный. Причем делать это в вариациях, так, чтобы не скучно Smile Это, я вас уверяю не трудно. Это естественно.
И то не видение ситуации, а угроза, причем грубая и ЧС-ная.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
А как же ты?то есть - давать окружающим это конечно здорово и всё такое - но иногда может стоит попробовать замкнуть этот поток на себе?


Зафир, каким образом можно замкнуть поток на себе? Что получится в результате этого замыкания? Я совсем не вижу такой вариант энергооборота Sad
Можно не отдавать энергоресурс ничего не значащим людям, но когда дело касается близких, это же на автомате работает, от души, и тут никакой стоп-кран или переадресация невозможны.
А вообще-то , никакие затраты не бывают односторонними. Вернее, при контакте двух людей, один может давать гораздо больше, НО есть еще люди вокруг, которые своим добрым отношением несколько компенсируют недополучение от близкого того, что необходимо.
Этакая круговерть. Т.е. "сосуд" не опустеет никогда. Smile
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):

А о чем тут разговор? Можно ли пойти самой за тем, кто тебе нужен? Я лично считаю, что надо сделать столько попыток к сближению, если человек значим, сколько хватит сил... или желания... А уж потом - "бой решит судьба".


Согласно твоей логике, для юлиного габена Юля совсем не значима, потому что он просто решил уйти, и никаких попыток к сближению не делал. Отсюда два вывода, либо данная логика не всегда применима, либо для данного мужчины Юля незначима. В любом из этих двух случаев, я бы не стал пользоваться такой логикой для себя в текущей ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Проявалять её "обязан" тот, кому эти отношения важны. Кто не хочет их потерять. А это в каждый конкретный момент времени может быть разный человек из пары. Даже из дуальной. И вообще, кто должен быть "женственным" - мужчина, что-ли? Кто способен на большую мягкость и дипломатичность в Вашей дуальной паре - Габен что ли? Ну ждите, пока рак на горе свиснет. Габен просто найдет другую, которая не встанет в позу, а выскажет свое доброе к нему отношение, тем более, если оно есть...


М-да...вы таки удивитесь, но Габы и мягкие и дипломатичные и корректные. И они очень бережно относятся к отношениям. А не угрожают потерей своей драгоценной персоны, да и "просто найдёт другую" выглядит очень сомнительно.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Если же человек нужен, то надо выяснить в чем причина, а не искать её в своих фантазиях...

"Я боялась, что когда-нибудь меня этого лишат.
И поэтому не могла поступить иначе.
Думала: если у меня это отнимут,
если когда-нибудь это исчезнет,
лучше отказаться самой... "

Харуки Мураками "Кафка на пляже".
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemma писал(а):
Zafira писал(а):
А как же ты?то есть - давать окружающим это конечно здорово и всё такое - но иногда может стоит попробовать замкнуть этот поток на себе?


Зафир, каким образом можно замкнуть поток на себе? Что получится в результате этого замыкания? Я совсем не вижу такой вариант энергооборота Sad


Прийдется и в Москву ехать общацо Very Happy
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
burger писал(а):
Ну-ну... Гесли что - ангелы во плоти? Они тоже и другими увлекаются, и о близких забыть, увлекшись новым интересом, могут... Как впрочем и любой другой. И это не удар хлыста, это прямое высказывание своего видения ситуации. А как иначе-то? Молча собраться и свалить?!


Слушайте, тут же ангелы ни при чём. Тут Дельта, вы не забыли?отношения, люди в ценностях. Как можно забыть о человеке, с которым отношения настолько близкие, что он мужем оказался?комфорт близкого сканируется базовой и ублажается творческой и никаких фокусов. Это же радость - делать чтобы другому было хорошо, чтобы он знал, насколько он нужен, какой он хороший, ценный. Причем делать это в вариациях, так, чтобы не скучно Smile Это, я вас уверяю не трудно. Это естественно.
И то не видение ситуации, а угроза, причем грубая и ЧС-ная.
Та пара, о которой я рассказал прожила много лет. У них несколько детей. При этом жена очень увлекающийся разными интересными деятельностями человек. Вполне может просидеть в интернете, забыв, что муж уже должен прийти... Что не бывает? Да у всех бывает...

И ценности "человек" - это абстрактно, а ценить конкретного человека надо почаще и конкретно!
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Lemma писал(а):
Zafira писал(а):
А как же ты?то есть - давать окружающим это конечно здорово и всё такое - но иногда может стоит попробовать замкнуть этот поток на себе?


Зафир, каким образом можно замкнуть поток на себе? Что получится в результате этого замыкания? Я совсем не вижу такой вариант энергооборота Sad


Прийдется и в Москву ехать общацо Very Happy



Ойее!
Приезжай, будем потоки замыкать Very Happy
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger, а зачем идти за человеком, которому ты не нужна? Зачем искать этому причину? Зачем навязыватся и делать так, чтобы у него вместо хороших воспоминаний о тебе остался образ "прилип как банный лист".

Хотя, конечно, вы Габен. Наверное, на неприступных Габенов такая прилипчивость действует. Smile
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох нифигасе сколько за пару часов накатали.. Shocked
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):

ЫЫЫ! И что это клевые гексли с габами приезжают в гости именно тогда когда досту надо куда-то улетать! Хде справедливость! Я вас спрашиваю? Smile


а нетути! Просто по определению.. и неча тут искать! там вон ищи.. Razz
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Бижу, я выскажу предположение, в порядке бреда. Можно принимать, можно выкинуть. Иногда бывает так, что Габен терпит. Вот сделал что-то другой человек и из хорошего отношения и чтобы ничего не выяснять он промолчит. И ничего не скажет. И молча продолжает наблюдать. И вот когда накапливается какая-то критическая масса вот этих моментов может насступить момент раздумья. Которое вполне вероятно закончится тем, что "волна не общая".


Да вроде ничего плохого не делала...
Все можно было выяснить без страха, отношения предполагали достаточный уровень откровенности...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
jedi писал(а):
burger писал(а):

Мой знакомый Габен регулярно высказывает мысль, что ему все надоело. И было бы куда свалить, свалил бы. А жена его - Гексли - со свойственной мудростью становится сразу к нему очень внимательной и ласковой. И все - инцидент сходит на нет. Для Габена важно видеть, слышать, какой он хороший, как с ним хорошо женщине, что за ним как за каменной стеной, что он красивый и умный...


Вся закавыка в том, брат, что Дост, это не Гексли.


Да тут, мне кажется, закавыка еще покруче будет. Гексли всегда внимательны и ласковы к дорогим людям, а не по удару хлыста. Sad


да тут проблема-то не в тиме.. а в человеке.. было бы желание у человека решить проблему и наладить отношения - не было бы этого обсуждения.. угу..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
burger, а зачем идти за человеком, которому ты не нужна? Зачем искать этому причину? Зачем навязыватся и делать так, чтобы у него вместо хороших воспоминаний о тебе остался образ "прилип как банный лист".

Хотя, конечно, вы Габен. Наверное, на неприступных Габенов такая прилипчивость действует. Smile
Я сомнительный Габен (см тему о моем типировании).

Я исхожу из того, что для меня не попробовать доступные варианты прояснить ситуацию означает в дальнейшем сожаления об утраченных возможностях. Так что лучше уж провести прямые переговоры, возможно неоднократные. До того момента, как я полностью удостоверюсь, что человек, который нужен мне, принял твердое решение о том, что я не нужен ей. И что это не попытка высказать свои частные претензии, что ситуация не может быть нормализована простыми методами...

Тогда, да. Труба. Насильно мил не будешь. Но БиЖу говорит же, что чувствует ситуацию иначе...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.
Страница 4 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron