Психология и соционика :: Просмотр темы - Кулинарная книга Дельты
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Кулинарная книга Дельты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про *супчики* Smile
Я, начитавшись Мураками, где все подряд едят суп *мисо*, ессно воспылала любопытством к этому явлению. Smile
И в этот момент, как обычно, совершенно случайно, на моем жизненном пути появился магазин японских продуктов. Smile Самый натуральный японский супермаркет на Проспекте Мира. Размером он, правда - с наш ларек... Но - не в этом суть. Smile
А суть в том, что там продается паста мисо.
И я немедленно ее купила. И возрадовалась. Потому что суп готовится не быстро, а очень быстро. И это очень вкусно... и полезно. Smile
А рецепт - прямо там, на упаковке написан: сварите любые овощи, например, картошку, цветную капусту, дайкон (вот в этом месте я призадумалась... *дайкон* не входил в мой список *любых овощей*... я вообще не знала, что это такое Smile . Оказалось - редька... но не обыкновенная, а длинная, похожая на огромную белую морковку).
Так вот.. варим любые овощи. Не солим! Когда овощи почти готовы - добавляем пасту мисо. Еще 2-3 минуты - и готово! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror, я как раз недалеко от Проспекта мира буду жить. Smile А каки е там еще японские продукты? Smile
Дайкон в сууууп.. надо попробовать.. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Mirror, я как раз недалеко от Проспекта мира буду жить. Smile А каки е там еще японские продукты? Smile
Дайкон в сууууп.. надо попробовать.. Smile
Да всякая экзотика...
Из более-менее знакомого - соевый соус разных видов, штук 15 разновидностей, примерно. Smile И - васаби. В том числе, в сухом виде, в килограммовой упаковке. Smile
А с дайконом, кстати, еще очень вкусно - красная рыба слабосоленая, и все это приправлено соевым соусом. Не говоря уже о том, что это все выглядит очень красиво. Smile Только соевый соус надо в самом начале на дно блюда налить, чтоб дайкон остался белоснежным, а рыба - розовой. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрейя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 54
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ореховый торт с черносливом.

2 ст. муки
150 г сахара,
100 г толченых орехов
2 яйца
3 ст.л. жидкого меда
1 пакетик разрыхлителя

Для крема:
500 г чернослива
1 стакан грецких орехов
1 стакан сметаны
50 г сахара

Яйца растереть с сахаром, добавить мед, орехи (я измельчаю в миксере - грецкие или кэшью), всыпать муку, на муку - разрыхлитель, и все хорошо перемешать. Тесто разделить на 3-4 части и мокрыми руками выложить в разъемную форму, выстланную пергаментом. Выпекать каждый корж 8-10 минут до приятного румяного цвета.

Чернослив без косточек залить горячей водой минимум на 5 часов. Пропустить через мясорубку. Сметану взбить с сахаром, орехи измельчить. Все перемешать.

Коржи прослоить, бока и верх обмазать оставшимся кремом и украсить взбитыми сливками.

Очень просто и вкусно, особенно для любителей чернослива (и для здоровья полезно) Smile



Последний раз редактировалось: Фрейя (Пн Май 08, 2006 9:23 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрейя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 54
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суфле с фруктами.

Фото нет, так как съедается быстрее, чем я успею запечатлеть.

500 г сметаны (15-20%), 3/4 ст. сахара, 1 пакетик желатина (лучше быстрорастворимый, чтобы совсем уж быстро), 300-400 г мягких фруктов или ягод (нам нравится малина или вишня).

Сметану взбить миксером с сахаром, чтобы растворился сахар. Желатин развести в половине стакана горячей воды, влить в сметану. Туда же добавить порезанные фрукты или ягоды. Все перемешать и вылить в емкость для застывания (если желатин быстрорастворимый, то застывает через час). После затвердения форму перевернуть на блюдо. Если не вынимается, то на форму положить смоченное горячей водой полотенце.

Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрейя писал(а):
Суфле с фруктами.

Приятного аппетита!



А я еще добавляла кусочки желе, предварительно сделанного и нарезанного.. Smile И называлась эта конструкция почему-то "сиськи" Very Happy
Даже знаю почему, потмоу что форма у меня круглая и когда эт дело все застывало и переворачивалось из формы на тарелку... то белый цвет округлая форма и специфичная упругость.. ммм... а если еще изюминку на вершину поставить.. тада ... ФСЕ! мужчин от блюда не оттащить Smile))
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрейя писал(а):
Ореховый торт с черносливом.

Рецепт напишу вечером. Очень просто и вкусно, особенно для любителей чернослива (и для здоровья полезно) Smile



ага.. особенно "полезно" для хфвигуры! Very Happy Very Happy
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фрейя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 54
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine

Цитата:
ага.. особенно "полезно" для хфвигуры!


Насчет фигуры надо другой топ - "Популярные диеты Дельты", например Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрейя писал(а):
irrashine

Цитата:
ага.. особенно "полезно" для хфвигуры!


Насчет фигуры надо другой топ - "Популярные диеты Дельты", например Smile


Ой.. нада... только я вот заметила, что не помогают мне диеты.. Sad
Видимо надо себя спортом мучать.. уже возраст не тот, чтобы с легкостью, посидев пару дней на диете привести себя в божеский вид.. Crying or Very sad
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фрейя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 54
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine

А что у тебя не так, чтобы мучать себя диетами??? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Циля писал(а):
Mirror, я как раз недалеко от Проспекта мира буду жить. Smile А каки е там еще японские продукты? Smile
Дайкон в сууууп.. надо попробовать.. Smile
Да всякая экзотика...
Из более-менее знакомого - соевый соус разных видов, штук 15 разновидностей, примерно. Smile И - васаби. В том числе, в сухом виде, в килограммовой упаковке. Smile
А с дайконом, кстати, еще очень вкусно - красная рыба слабосоленая, и все это приправлено соевым соусом. Не говоря уже о том, что это все выглядит очень красиво. Smile Только соевый соус надо в самом начале на дно блюда налить, чтоб дайкон остался белоснежным, а рыба - розовой. Smile
Smile Сразу почувствовала, что это целая наука.. Smile И надо признаться, что в японской кухне мало смыслю.. (шепотом) И суши не очень люблю. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрейя, я потрясена твоими кулинарными способностями! Smile Ты просто молодец! Smile А как ты так научилась готовить? Тоже захотелось.. эх.. Smile
За суфле - особенное спасибо! Smile Оно у меня почему-то никогда не получалось. И теперь вижу ошибку - я желатин быстрорастворимый бросала прямо в массу. А надо отдельно. Smile

irrashine, про сиськи - идея! Smile А если клубничину сверху и немного розового цвета. Smile Надо будет КВ порадовать на какой-нибудь праздник.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фрейя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 54
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля

Спасибо за признание Smile

На самом деле все просто - мне просто хотелось быть лучшей для своего любимого мужчины... а покушать он любит Smile зачем мне надо, чтобы у него даже появилась мысль о сравнении моих кулинарных способностей и способностей его бывшей жены?

Готовить-то умею... только в процессе приготовления случаются казусы. Домашние даже прозвали меня Истребительницей кастрюль. Я когда собираюсь готовить, часто ставлю кастрюлю с капелькой воды на плиту, чтобы разогрелась... и частенько забываю об этом Sad

Но ничего!Зато каждый месяц у меня новые кастрюли Smile

А суфле и правда прелесть, особенно с малиной. Я на ДР мужа делала торт с начинкой суфле - улетел вмиг Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще вот у нас какая тема была. Поедим? Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Поедим? Smile

Я бы это...
Выпить не отказалась... Embarassed

Нет ли чего? Confused
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron