Психология и соционика :: Просмотр темы - Кулинарная книга Дельты
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Кулинарная книга Дельты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Фрейя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 54
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праздничное мясо.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фкусный солат.


Автор рецепта назвал ему Хемингуэй, может, он так и называется, но я выпросила его у шеф-повара одного ресторана.


Банка тунца ( в собств. соку, но можно и в масле, дать стечь этому всему)

3 яйца сварить вкрутую, порезать кубиком

огурцы маринованные тоже порезать - сколько - не знаю, я всегда готовлю на глаз и вкус

немного черных оливок, тоже порезать на четвертушки

каперсов немного

соус: майонез (только импортный, с нашим другой вкус будет, лучше Heinz или Helmann's)

немного кетчупа, чтобы стал цвет розовый

белого молотого перца

несколько капель чили

выдавить туда половину лимона

Ну, соль там, кому как, по вкусу. Я много солю Razz
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишшо один фкусный салат, как зовут не знаю.

Входные данные: 8-10 морковок;
6-7 луковиц;
500г. мидий;
масло/маргарин для жарки;
майонез;

Выходные данные: большая миска салата;
запачканная кастрюля - 1 шт.
запачканная сковородка - 1шт.
запачканный кухонный комбайн - 1шт.
(если вы вручную натрете на терке такое количество моркови и лука - я вами восхищаюсь)

Сварить мидии. Морковь и лук натереть (не очень мелко, не в кашу) и тушить вместе на сковородке с небольшим количеством масла до готовности (пока морковь не станет мягкой). Остудить, смешать с мидиями, заправить майонезом. Не забыть посолить, майонеза обычно недостаточно, но это дело вкуса.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Бука напомнила мне про мой любимый салат с тунцом..
НАзывается "Бонита" делается вообще за пять минут и объедаешься.. :)

надо: банка консервированного тунца, сырок плавленый, помидоры свежие два штуки пару ложек майонеза и пару ложек кетчупа, зелень

на дно посудины выкладываем измельченный тунец.. я беру кусками в собственном соку без всяких добавок- он вкуснее. и чуть-чуть его вилкой разминаю.. потом на него выкладываем порезанный кубиками сырок.. кубики не большиепо полсантиметра сторона, потом порезанные кубиками помидоры и заливается все это соусом из кетчупа и майонеза... украшается зеленью.. Салат готов к поеданию! :)) МНЯМ!
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно без сырка? я не могу почти никакой сыр есть - непереносимость арханизма... Sad
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soleil
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Simferopol
Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 95
СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Фрейя писал(а):
irrashine

Цитата:
есть рецепт запеканки картофельной с печенкой.. но она хоть и вкусная, но вряд ли редкая.. Smile


А я вот не знаю! Smile И хочу! А картинки - это фигня. Картинку можно представить. У меня рецептов тоже больше, чем картинок... вот скоро торты начну печь... начинается череда весенних дней рождений Smile


Тогда слушай:

берешь печенку, лучше говяжью, чистишь, моешь и режешь соломкой с палец толщиной (с хоррроший такой толстый палец Smile перчишь, солишь и на смазанную форму выкладываешь, можно добавить специй.. ну там лаврушки, перчика... еще чего любишь и знаешь...сверху слой лука нарезанного полукольцами, следующий слой картошки нарезанной круглешками не прозрачными, но и не толстыми.. так, как на обжаривание крошишь.. сверху все это еще присолить и майонезом смазать.. и последнее потереть сверху сыра..
И в горячую духовку. Готовить до золотистой корочки на небольшом огне..
Количество ингридиентов никогда не знала.. Smile потому что все всегда наглаз и время в том числе.. Моим очень нравится.. Smile печенка пропитывает лук и картошку своим соком... сверху запеченный сырррр.. мням.. Smile


ой какой чудесный рецептичек!!!!!
обязательно приготовлюSmile дней через 10:)SmileSmile

я тоже сейчас расскажу один.
я люблю блюдам давать смешные и всякие разные названия.
Вот однажды меня угостили друзья блюдом, рецепт которого привезли из Венгрии..
Я теперь всем это блюдо преподношу под названием "Венгерская рапсодия" Laughing

Итак, надо взять куриного филе
Порезать кубиками
Посолить
Обжарить на сковороде на подсолнечном масле
Довольно быстро становится мягким, оказываетсяSmile

но на этом не останавливаемся!

отдельно отвариваем тонких спагетти
Примерно раза в два больше должно быть чем курицы..

потом - добавляем макароны к курице, которая ждет мирно на скоровородке. А сковородка должна быть достаточно глубокая.

Добавили макарон, потом добавляем банку сладкой кукурузы..
и сметаны..грамм 200, можно меньше

и все перемешиваем

еще можно немного воды с макарон добавить, не всю вылить..надо чтобы блюдо то не сухое было

И все. Вроде как звучит странно, но получается - самая настоящая песньSmileSmile

какое-то удивительное сочетание курицы, кукурузы, сметаны..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
а можно без сырка? я не могу почти никакой сыр есть - непереносимость арханизма... :(


Можно и без сырка.. :) мне так больше без сырка сначала понравилось.. потом правда меня мои переубедили, что с сырком вкуснее... и я стала по чуть-чуть добавлять.. теперь вот целый кладу уже.. :) так что пробуй.. только салат "бонито" назывался.. а не бонита.. :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soleil писал(а):

ой какой чудесный рецептичек!!!!!
обязательно приготовлю:) дней через 10:):):)


НЕ нада! Нам уже курицу на пиве обещали! а то ведь обжираловка получится.. мы ж не есть соберемся.. :)

Рапсодию надо попробовать.. правда у меня вермешель не очень жалуют... А я вот вспомнила любимый свой жульен :)
он очень просто делается и ВКУУУСНО:

полкило грибов, лучше шампиньенов, промыть слегка отварить и обжарить с луком до золотистой корочки.. отдельно обжарить полкило филешек куриных, порезанных кубиками... все это соеденить, добавить полстакана сметаны, пару ложек майонеза, перемешать, я еще половинку грибного кубика добавляю...для запаха :)чут-чуть протушить и посыпать тертым сыром.. чем больше тем вкуснее.. на пару минут на маленьких огне дать сыру растаять... ВСЕ!
Вкусно и быстро... я готовлю в большой сковородеи потом просто ложкой накладываю в тарелки.. во всяких кафешках/ресторанах подают в специальных жельенницах... но извращаться до такой степени, чтобы каждую отдельную порцию делать отдельно.. я еще не дошла.. :))
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Zafira писал(а):
а можно без сырка? я не могу почти никакой сыр есть - непереносимость арханизма... Sad


Можно и без сырка.. Smile мне так больше без сырка сначала понравилось.. потом правда меня мои переубедили, что с сырком вкуснее... и я стала по чуть-чуть добавлять.. теперь вот целый кладу уже.. Smile так что пробуй.. только салат "бонито" назывался.. а не бонита.. Smile


Бонито по испански имеет два значения - это вид рыбы (предполагаю тунец))) и "симпатичный"
В общем салат "Симпатичный тунец" ))) имени иррашайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karina-tamarina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 105
СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрейя писал(а):
Корзиночки с печенью трески.

А в тарталетки можно вообще любой салат положить и буде вкусно! Я туда кладу ленивое сациви - берется большая куриная грудка (вареная), измельчается, туда же стакан измельченных грецких орехов, 3-4 зубчика чеснока и почти упаковка майонеза. Все перемешивается и раскладывается. Очень вкусно и сытно! А может это и не сациви вовсе, но мне нравится так думать.. Laughing
_________________
Давайте что-нибудь изменим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-ка, ну-ка, почитаем, как из съедобных компонентов можно сделать чистый йад. Mr. Green
А варенье из апельсиновых корок и крыжовника слабо? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Ну-ка, ну-ка, почитаем, как из съедобных компонентов можно сделать чистый йад. Mr. Green
А варенье из апельсиновых корок и крыжовника слабо? Confused


Я спецом не буду рассказывать про цукаты из которых у меня на балконе образовался муравейник (кстати, муравьев потом два года чесноком выводили) и слоеное тесто, которое разбивали молотком.
Хотя было забавно Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Ну-ка, ну-ка, почитаем, как из съедобных компонентов можно сделать чистый йад. :mrgreen:
А варенье из апельсиновых корок и крыжовника слабо? :?


Из крыжовника не знаю.. а вот из арбузных корок.. ММММ.. это было ВКУСНЯЧЕЕ варенье! :))
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, а почему это я так подозрительно к тунцу отношусь? Smile Попробовала один раз - не понравилось.

Фрейя - классная тема, а мясо - красотища. Даже на вид вкусное! Smile Обязательно сделаю. Smile

Салат Бижу пробовала - ням. Smile

Зафира, это не просто муравьи - это жизнь! Smile С тестом роман у меня тоже не складывается. Зато варенья сварила когда-то в незапамятные времена тазик. Smile Очень старалась, и видимо перестаралась, потому что вместо варенья получился очень твердый.. леденец. Вы не ели леденцов тазами? Smile Рекомендую. Мой бывший свекр-Гамлет, съел все, вспоминая суровое военное детство. Удовольствие получил - гарантирую. Smile


И вот я подумала, что для Габенов лень - двигатель прогресса, а для Гекслей - фантазия. Позавчера придумала блюдо рыбно-слоеное, оказалось вкусное. Smile И главное простое - 5 минут, и гости стонут. Smile Берем лаваш. Тоненько смазываем майонезом, так же тонко размазываем лосося из банки, добавляем вкраплениями тертое крутое яйцо и столь же тертый сыр, зелень (петрушка хорошо пошла). Первый слой готов. Таким же макаром штуки три еще. Верхний слой (это лаваш) смазываем маслом. И в духовку на несколько минут. Вынимаем, красиво режем и опаньки. Smile Если нет лосося (или гостей много Smile), кладем ветчину и без яйца, если нет ничего кроме сыра - и так вкусно тоже.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Ну-ка, ну-ка, почитаем, как из съедобных компонентов можно сделать чистый йад. Mr. Green
А варенье из апельсиновых корок и крыжовника слабо? Confused
Very Happy Ну и задача.. Smile Это как - сначала три часа варить корки, а потом, шоб не пропадало досыпать до верха крыжовника? Laughing И использовать против моли. Smile От моего варенья точно вся моль сдохнет! В радиусе трех км. Laughing
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron