Психология и соционика :: Просмотр темы - Эка
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Эка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка, а вот если юбка будет другой длины, но очень красивая -ты не оденешь её?то есть - ты всегда будешь носить юбку именно той, одной длины?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, конечно! Я разной длины юбки ношу (кроме совсем коротких). Но это вариант просто больше всего мне идет, по-моему.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А платья носишь?скажи, а правда, что в Штатах народ очень скромно одевается?
(не знаю, может тема для разговора не шибко интеллектуальная, но понедельник день тяжелый)Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ношу Smile . Вот на последних фотках с фестиваля я как раз в платье Embarassed .
Народ в Штатах одевается очень по-разному. Смотря кто, смотря по какому поводу...
Чаще, чем у нас, встречается спортивная одежда и совсем легкая обувь вроде вьетнамок. Это на каждый день. Но когда вечером народ идет в клуб, то одеваются не то что не скромно, а весьма вызывающе.
Мне, пожалуй, не хватает любимого классического стиля на женщинах - здесь так одеваются только пожилые. Но в целом - люди здесь умеют и любят хорошо выглядеть.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кое-что об американских авиакомпаниях.
Предыстория. Я и мой друг (жених, любимый человек, спутник жизни - нужное подчеркнуть) живем в разных городах, я в
Чикаго, а он в Нью-Йорке, и летаем друг к другу на выходные. Чаще летает он, поскольку я по выходным часто вынуждена работать.
Рейсы в американских аэропортах гораздо чаще, чем в российских. Часто пассажиры самолета, который разбегается, чтобы взлететь, видят, как на взлетную полосу позади уже выруливает следующий самолет. Это чревато большими проблемами, поэтому сплошь и рядом рейсы задерживаются и отменяются.
Зная об этом, я теперь всегда с ужасом жду пятницы. Но эта пятница превзошла прочие.
На прошлой неделе мой друг прилетел вместо вечера пятницы вечером субботы, поэтому уже с утра я в состоянии мрачной готовности к худшему стала отслеживать он-лайн табло его авиакомпании. Далее повремянка.
13.00 (Чикаго), 14.00 (НЙ)
Блин, утренний рейс был отменен. Поскольку рейсы рассчитаны на "прилетел, изрыгнул пассажиров, заправился, летишь обратно", это повод беспокоиться и о вечерних рейсах.
13.00-16.00 напряженное ожидание информации.
15.00 Тот рейс, который на обратном пути повезет моего друга в Чикаго, вылетел в Нью-Йорк вовремя. Ф-фух.
Свалила с работы, пошла купить жратвы. Специально не делаю этого заранее.
17.00 (18.00 по НЙ) Друг звонит и сообщает, что он в аэропорту, рейс по расписанию, но продали слишком много билетов, так что он на него все равно не попадает. Предлагается встать в очередь к стойке, отстоять полчасика и узнать, что дальше.
17.00-17.30 Ожидание информации.
17.30. Его переправляют на рейс другой авиакомпании в 20.00 по НЙ (21.00 по Чикаго)
Я надеюсь на лучшее (посадочный талон уже на руках!), и радостно, в предвкушении скорой встречи, занимаюсь готовкой: делаю заправку для пасты и ставлю тесто для пирогов.
20.00 Мой бедный спутник жизни звонит, и говорит, что рейс отложен. На 11 - но непонятно, утра или вечера.
20.00 - 21.00 ожидание информации.
21.00 Таки это 11 вечера, то бишь 23, то бишь полночь по Чикаго! Ура.
21.00 - 23.00 ожидание рейса, болтовня по телефону, окончание кухонной возни.
23.00 - 23.30 - недоумение, переходящее в ступор.
23.30 - их запустили в самолет, ура! Желаю счастливого полета. Прощаемся, до встречи.
23.30 - 00.00 - блаженное неведение.
В полночь друг звонит, и абсолютно мертвым голосом сообщает, что "эти пи... не успели взлететь до полуночи, а в полночь аэропорт закрывается". Рейс отменен. Предлагается снова встать в очередь к стойке и узнать, какова твоя дальнейшая судьба.
00.30 (половина второго ночи по НЙ) пассажирам сообщают, что рейс вылетит утром в 6 (5 по Чикаго). У них есть пять с половиной часов.

Он провел в аэропорту шесть с половиной часов. Он приедет домой и ляжет спать на пару часов, после чего снова отправится в аэропорт.
Ему уезжать в воскресенье днем. Мне в воскресенье работать.
Так мы проводим выходные.

P.S. А у меня болевая - БИ. И вообще я рационал. И еще сенсорик. Так что для меня пироги на второй день после выпечки - это повод для харакири.
P.P.S. А у него болевая - ЧЭ. Так что я не имею даже морального права на эмоциональный срыв.
P.P.S. Вот так и становятся алкоголиками...
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка, а поржать? Wink
Я тебя очень хорошо понимаю. У меня один раз тоже была аналогичная ситуация: всю ночь просидела у компа - ждала, когда же вылетит этот долбанный самолет. Он вылетел в 8 утра вместо 9 вечера. И я просто не успела доехать до аэропорта по московским пробкам в час пик. Двух часов полета мне банально не хватило Surprised
Ну так вот, эта история - нескончаемый повод для шуток по сей день. Хотя прошло уже несколько месяцев с той незабываемой ночи. Very Happy И никто не собирается спиваться Razz
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаешь, Мари, когд один раз - это правда повод поржать. Даже сейчас я еще пытаюсь найти в происходящем свою изюминку, типа "нам будет что рассказать нашим детям".
Но когда я думаю о том, что такую жизнь нам предстоит вести еще полтора года... Shocked
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Понимаешь, Мари, когд один раз - это правда повод поржать. Даже сейчас я еще пытаюсь найти в происходящем свою изюминку, типа "нам будет что рассказать нашим детям".
Но когда я думаю о том, что такую жизнь нам предстоит вести еще полтора года... Shocked
Вы что-нибудь придумаете! Wink
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка, читаю про твое кулинарничание - и как бальзам на душу. Счастливый твой спутник жизни - надеюсь, он тебя хорошо благодарит и со своей стороны тебе чего-нибудь этакое тоже делает Embarassed
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Вот с чем я пока не освоилась, это с милями. Потому что хожу мало Sad.

Мне вспомнился фильм "Остров". Когда герои (один американец и два француза) собираются плыть своим ходом на остров. Француз говорит: "До него далеко, целых 2 километра". Американец: "I'm american!" Французы на него смотрят в непонятках: что, американцы сильнее или плавают лучше или еще что. А он выдает: "I think in miles!" Very Happy
В общем, что-то в этом роде. В фильме довольно забавно вышло Smile
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
но продали слишком много билетов, так что он на него все равно не попадает.

Как это? Билеты у вас продаются не на конкретные места?
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
Эка писал(а):
но продали слишком много билетов, так что он на него все равно не попадает.

Как это? Билеты у вас продаются не на конкретные места?

Знаешь, здесь много дикого на русский взгляд, а в авиаобслуживании - особенно.
Билеты продают не на конкретные места, а на рейс. Конкретные места получаешь, когда регистрируешься на рейс.
Я подозреваю, что на большинство рейсов билетов продают "с запасом". Сама, когда летаю, постоянно вижу парочку несчастных, ожидающих, не найдется ли местечка на том рейсе, куда у них билет.

К вопросу о готовке. Я опробовала еще один нестандартный маринад в эти выходные - сок из-под оливок. На ночь замариновала в нем курятину. Очень прикольно получилось.
Только оливки должны быть в стекле или пластике, не в жестянке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у нас тоже места получаешь при регистрации, но я никогда не слышала, чтобы у нас кому-нибудь не хватило мест в самолете. Видимо, число билетов на рейс все-таки ограничено.
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Navin
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 280
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Maрихуана писал(а):
Катя, а как ты там в своей америке с этими футами/дюймами разбираешься? Это ж кошмар! Пока пересчитаешь в нормальных единицах, свихнешься.

Ты знаешь, пересчитывать - это не метод. То есть это метод свихнуться, как ты справедливо заметила.
Поэтому фишка в другом - запомнить в терминах "много-мало".
Например, я помню, что фунт черешни - это фигня, на пару дней на двоих нужно фунта три-четыре. Или что юбка длиной на дюйм ниже колена - это именно то, что мне идет. А температура 70 градусов по Фаренгейту - это моя температура комфорта, а в 60 я мерзну.
И совершенно не важно, сколько все это будет в килограммах, сантиметрах и градусах Цельсия...
Вот с чем я пока не освоилась, это с милями. Потому что хожу мало Sad.

http://pishchour.ru/converter.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Navin писал(а):

http://pishchour.ru/converter.htm
Какой полезный сайт. А в телевизоре сказали, что когда американские летчики залетают в наше воздушное пространство и получают команду подняться на высоту столько-то метров, то они берут бумажку и пересчитывают метры в футы в столбик Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron