Психология и соционика :: Просмотр темы - Эка
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Эка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новое в книгочитании.
Лишившись библиотеки, я перешла к чтению электронных текстов с экрана и в распечатанном на принтере виде.
Плюсы и минусы этого уже где-то здесь обсуждались, не стану повторяться. Только парочка впечатлений о процессе.
Во-первых, очень странное чувство охватывает, когда листы свежераспечатанной книжки режут твою руку, за чем-то забравшуюся в сумку, где они лежат. Такая резкая короткая боль, тонкий разрез, кровь и удивительное ощущение обиды, когда поймешь, в чем дело: словно любимая собака вдруг укусила.
Во-вторых, легкий ступор, когда доходишь до конца текста, и самой последней строчкой на самой последней странице идет надпись:

Оцените этот текст: Не читал
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как классно, что русские заимствовали столько парикмахерских терминов у французов! Потому что найти мастера-француженку оказалось гораздо легче, чем мастера-русскую. И она все поняла!
А объяснить американцу, что я хочу, мне в прошлый поход в парикмахерскую позорно не удалось. Ну не знают они слова каре, а я не знаю, как это по-американски.
И результат был, к сожалению, налицо, и вовсе оное не красил.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка
Лицо красит не парикмахер, а визажист!

(Давно отсутствовала -- дневники в форуме -- очень ценная идея; низкий поклон, кто придумал! Smile)
Спасибо, Эка: было очень забавно узнать, что двойники у меня есть и на других континентах! Very Happy (Дома-то и так вечно сообщают, что я смертельно похожа на чью-то одноклассницу / быв. ученицу / дочку / etc. и что меня вчера показывали в ток-шоу по телевизору -- а теперь я, видимо, должна дать автограф... add )
Вообще, говорят, есть такие лица, которые похожи на многих -- видимо, именно их набирают в разведчики... Smile
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такие лица. Всегда подозревала, что мое из таких. То, что называется - среднерусский тип.
А вот у тебя как раз черты необычные, потому-то люди и удивляются, встретив похожего человека.
Я думаю, двойники - удел людей с необычной внешностью.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За то время, что я в Москве жду свою очередную, на этот раз рабочую визу, я запланировала много чего. Одно из главных - научиться водить машину и получить права.
И вот я стала исследовать этот вопрос. Почитала несколько форумов и сайтов про автошколы и офигела. Судя по отзывам, автошкола - это такое специальное разводилово, где ничему не учат, а только дерут за все деньги. После них еще и права фиг получишь. Да и обучение затягивают чуть не на полгда, а у меня максимум полтора месяца.
И я вспомнила выражение своего приятеля, перебравшегося в Европу: "Нафига мне эти русские приколы?".
Рабочая гипотеза тепрь такая. Я буду учиться водить здесь. Там (в Штатах) это сложно. Дело в том, что у американцев вождение - это один из предметов в средней школе, как у нас химия. И они все получают права, как мы аттестат об окончании школы. Там автошколы просто не нужны, а найти инструктора сложно.
Поэтому теперь я занимаюсь поисками инструктора. Хотят 300-1500 в час, в среднем 500. Обещают подготовку к экзаменам в ГАИ. Не знаю, дойдет ли до этого. С одной стороны, мне на американские права в любом случае сдавать придется, наши (втом числе "международные") там действуют только несколько месяцев. С другой стороны, я не уверена, что здесь действуют американские, так что неплохо бы и наши завести.
При всем при этом машину я не собираюсь заводить - ни здесь, ни там Smile . Мне просто хочется уметь водить и иметь право этим заняться, если вдруг приспичит. Ну, там, к Ниагаре скататься... Cool . А то она у нас вроде и недалеко, но общественным транспортом хрен доберешься.
В Штатах вообще худо с общественным транспортом. У людей без машины возможностей на порядок меньше.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За то время, что я в Москве жду свою очередную, на этот раз рабочую визу, я запланировала много чего. Одно из главных - научиться водить машину и получить права.
И вот я стала исследовать этот вопрос. Почитала несколько форумов и сайтов про автошколы и офигела. Судя по отзывам, автошкола - это такое специальное разводилово, где ничему не учат, а только дерут за все деньги. После них еще и права фиг получишь. Да и обучение затягивают чуть не на полгда, а у меня максимум полтора месяца.
И я вспомнила выражение своего приятеля, перебравшегося в Европу: "Нафига мне эти русские приколы?".
Рабочая гипотеза теперь такая. Я буду учиться водить здесь. Там (в Штатах) это сложно. Дело в том, что у американцев вождение - это один из предметов в средней школе, как у нас химия. И они все получают права, как мы аттестат об окончании школы. Там автошколы просто не нужны, а найти инструктора сложно.
Поэтому теперь я занимаюсь поисками инструктора. Хотят 300-1500 в час, в среднем 500. Обещают подготовку к экзаменам в ГАИ. Не знаю, дойдет ли до этого. С одной стороны, мне на американские права в любом случае сдавать придется, наши (в том числе "международные") там действуют только несколько месяцев. С другой стороны, я не уверена, что здесь действуют американские, так что неплохо бы и наши завести.
При всем при этом машину я не собираюсь заводить - ни здесь, ни там Smile . Мне просто хочется уметь водить и иметь право этим заняться, если вдруг приспичит. Ну, там, к Ниагаре скататься... Cool . А то она у нас вроде и недалеко, но общественным транспортом хрен доберешься.
В Штатах вообще худо с общественным транспортом. У людей без машины возможностей на порядок меньше.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поищи не просто инструктора - тебе это не нужно. Попробуй отыскать что-то вроде мастер-классов. Они не готовят к сдаче в ГАИ, а именно учат водить. Очень хорошие отзывы о "Мастер-пилот", но у них необходимо иметь права, хоть купленные, а водить они уже потом учат.
А подготовка к сдаче - это банальное натаскивание на экзамен, мало общего имеющее с реальными дорожными ситуациями.
Если получишь права в Штатах, то и тут сможешь ездить, кажется. По крайней мере эстонцы у нас ездят по своим эстонским правам, поляки - по польским. Знакомых американцев у меня нет Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот инструктор, с которым я уже общнулась, предлагает и мастер-классы, и обучение "с нуля".
Видишь ли, Мари, я ведь в отношении машин совершенно невинна - даже не сидела никогда на водительском месте Embarassed .
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все когда-то были совершенно невинны Very Happy
Видишь ли, научиться несложно, выучить правила тоже (особенно при наличии инета! там такие сайтики кайфовые есть). Самое сложное - это привыкнуть. А для этого просто надо ездить, желательно с человеком, который не раздражает и умеет внятно объяснить, какова твоя ошибка и что нужно сделать, чтобы ее не повторять. В принципе, с этой задачей мог бы справиться и просто знакомый с хорошим водительским стажем, но по нынешнему закону у него должна быть лицензия и машина с доп. педалями. Раньше этого не требовалось и меня папа учил.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):

Видишь ли, научиться несложно, выучить правила тоже (особенно при наличии инета! там такие сайтики кайфовые есть). Самое сложное - это привыкнуть. А для этого просто надо ездить, желательно с человеком, который не раздражает и умеет внятно объяснить, какова твоя ошибка и что нужно сделать, чтобы ее не повторять. В принципе, с этой задачей мог бы справиться и просто знакомый с хорошим водительским стажем, но по нынешнему закону у него должна быть лицензия и машина с доп. педалями. Раньше этого не требовалось и меня папа учил.

У меня, кстати, была идея обратиться к знакомым. Но показалось неудобно нанимать знакомых на такой, в общем-то, низкооплачиваемый труд Embarassed .
А какие есть кайфовые сайтики для обучения правилам? Я только нашла он-лайн экзамен по ПДД. Прошла, завалила 6 вопросов из 20 Crying or Very sad .
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо к знакомым. Азы даже самый посредственный инструктор объяснит нормально, а по городу со знакомыми не поездишь.
Какие конкретно сайты - я не помню, давно дело было. Но мне очень понравился сайтик с правилами, где если неправильно отвечаешь на вопрос тебе тут же выскакивает подробное разъяснение, почему так делать нельзя и как правильно. Один раз ошибешься и сразу половину ПДД выучишь. Я тогда так этим увлеклась, что до сих пор помню все нюансы правил. Если бы они еще не меняли их так часто... Surprised
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а, тогда это как раз сайт ГАИ. Там именно так тест и построен, действительно удобно запоминать.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит передрали. Потому что я это видела точно не на гаишном сайте.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, а как же всяческие их подземки-надземки? Confused Троллейбусов у них наверняка нет, я даже и не спрашиваю Smile))))
З.Ы. Но насчет вождения - это они здорово придумали, уважаю.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трогаться с места и переключать передачи можно научиться за час-полтора, как опыт показывает
А дальше тупая практика наезда, лучше с инструктором, который за свое терпение деньги получает
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron