Психология и соционика :: Просмотр темы - Индивидуальная и семейная психологическая консультация
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Индивидуальная и семейная психологическая консультация
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 71, 72, 73  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
шамаша
Участник
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arta999
Цитата:
полной быть не модно...
- это не мотивация, это скорее убеждение, а мотивацией по видимому для Вас является материальное благосостояние. Так что можно некоторое время на свою фигуру внимания не обращать, а все силы направить на заработок. Ну а далее, как один из вариантов, на липоксацию. Разве не чудесно попасть в руки настоящего мастера. Сначала он выводит на теле замысловатые узоры фломастером как заправский портной, затем "Вы" редактируете то, что он изобразил, через некоторое время "Вас" погружают в состояние сомнамбулической модифицированной системы. И......о, миг Чудесный: Я вешу на несколько килограммов меньше. Ессесьно болит тело......, но..."за красоту моно бороться", если нуно.
Конечно это очень субъективная ТЗ. Да, ещё и гардеробчик "придётся" обменять. Со всем уважением arta999
на хрен Вам это нужно? .....слишком пугающая перспектива связанная с уймой негативных ощущений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется Шамаша понял, что я делаю. Т-с-с! Немцы кругом! Не пугай людей!
arta999
Возьми лист бумаги и перечисли все выгоды стройной фигуры.
А потом перечисли все ПРОБЛЕМЫ, которые тебе принесет стройная фигура.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nameless
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну в общем так. постоянно чувствую себя одиноко, чкувствую что чего-то в жизни не хватает. даже не чего-то, а точно знаю чего. нет у меня любимого человека.
знакомятся со мной в основном те, кто мне неинтересен. да и вообще очень редко кто мне нравится. из этого вырастает комлекс неполноценности. вот.. Confused
_________________
Ежедневно не радуются и вечно не страдают (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nameless
Я заранее прошу прощения за несколько суховатый тон, но по другому общение через интернет ресурс может не получиться.
Пожалуйста, ответь (ничего, что на ты)? на следующий ряд вопросов:
1. Как ты оцениваешь семейную жизнь своих родителей?
2. Как ты оцениваешь себя: внешность, характер.
3. Комплекс неполноценности вырастает из того, что у тебя никого нет, или из того, что тебе никто не нравится?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nameless
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да. конечно, можно на ты.
1. ну на семью я не жалуюсь. родители замечательные. вместе уже 25 лет. никаких там ссор, скандалов глобальных не бывает. ну могу сказать что папа глава семьи и мама свое мнение может выразить, но в принятии решений оно не определяющее..вот характером я в маму пошла
2. внешность..ну я б сказала что я симпатичная, но слегка полновата. хотя нет, не особо я и полная..а вот характер у меня мягкий, меня легко можно уговорить, переубедить. слабо отстаиваю свое мнение(хотя,смотря чего касается вопрос). меланхолик. люблю людей, несмотря на то, что они могут не очень красиво со мной поступать. практичски никогда ни на кого не обижаюсь. мне кажется что другим не особо интересно со мной общаться, хотя есть друзья..
3. скорее комплекс из-за того, что никого нет. а хочется. давно и сильно хочется. а то, что редко кто нравится настораживает
_________________
Ежедневно не радуются и вечно не страдают (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой еще ад... если бы я верила хотябы в ад то мне небыло бы так страшно умирать... Я считаю что смерть это конец. Полный. Абсолютный.

Успокаиваю себя лишь тем, что когда умру мне на это уже будет пофиг. И надо будет всего лишь отмучаться краткий промежуток пока не умру.
arta999
Это очередная шутка или ты действительно так думаешь?
Очень важный момент. По моему у тебя проблемы не только с целеустроением. Это вообще-то экзистенциальный кризис.
Очень интересно, как ты пытаешься убедить меня в том, что твоя жизнь прекрасна, а в соседних темах пишешь столь мрачные вещи.
Это очень важно, потому, что разные подходы в работе!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nameless
Каждый человек живет на двух уровнях: сознания и бессознательного.
Человек имеет представление о самом себе на двух уровнях.
Цитата:
2. внешность..ну я б сказала что я симпатичная, но слегка полновата. хотя нет, не особо я и полная..а вот характер у меня мягкий, меня легко можно уговорить, переубедить. слабо отстаиваю свое мнение(хотя,смотря чего касается вопрос). меланхолик. люблю людей, несмотря на то, что они могут не очень красиво со мной поступать. практичски никогда ни на кого не обижаюсь. мне кажется что другим не особо интересно со мной общаться, хотя есть друзья..

Вот это - уровень твоего сознания.
Уровень твоего бессознательного ВСЕГДА отражает наличная ситуация. Наличная ситуация в твоем случае показывает твое убеждение типа "Никто меня не любит".
Цитата:
что редко кто нравится настораживает

У меня возникла гипотеза, что и сама себе на бессознательном уровне ты то же не очень нравишься. И жизнь тебе это показывает.
Ты никогда не найдешь в ДРУГОМ того, что до сих пор не нашла в себе.
Жизнь - это наше зеркало. Воистину бесплодны попытки изменить свое отражение не меняясь самому.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nameless
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей
а что же тогда происходит с людьми, которые вот так вот живут себе, а потом бац-и находят друг друга в один прекрасный момент? когда один в процессе отношений убеждает другого, что тот прекрасен и этот второй в это верит и начинает находить что-то в себе уже после того как нашел вторую половину?
вот, интересует этот механизм..

а как полюбить себя на бессознательном уровне?
_________________
Ежедневно не радуются и вечно не страдают (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а что же тогда происходит с людьми, которые вот так вот живут себе, а потом бац-и находят друг друга в один прекрасный момент? когда один в процессе отношений убеждает другого, что тот прекрасен и этот второй в это верит и начинает находить что-то в себе уже после того как нашел вторую половину?
вот, интересует этот механизм..

А потом происходит зависимость. Один без другого НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ, так как только он убеждает его, что тот прекрасен. перспектива потерять такого человека становится смерти подобна. Это то же самое, что алкоголизм или наркомания.
Но бывает и другая ситуация. Это называется любовь. Столь сильное эмоциональное положительное чувство, которое сметает все негативные человеческие убеждения. Но я думаю, что любовь это СЛЕДСТВИЕ работы над собой, хотя вопрос изучен мало.
В любом случае, ждать придет любовь или нет, надеясь на чудо - это слишком пассивная позиция.
Цитата:
а как полюбить себя на бессознательном уровне?

Есть много методик, мне очень нравится Транзактный анализ. Его применяют индивидуально и в групповом формате.
Думаю, что тебе стоит поработать с профессиональным психологом и у тебя все получиться. Почитай книги успешных женщин - психологов, например, Правдину. Очень хорошо описывает эти ситуации В. Синельников.
С уважением
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nameless
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей
спасибо за консультацию. есть над чем подумать
_________________
Ежедневно не радуются и вечно не страдают (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arta999
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шамаша
имхо ирония в данном случае неуместна, а про липосакцию не может быть и речи, этот вопрос даже не рассматривается

на массаж одно время ходила, но цены в клиниках и салонах на разные процедуры довольно кусачие, так что пока это не настолько актуально чтобы тратить столько денег, тем более можно делать зарядку...

за последние дни увеличила по утрам время на зарядку до 20 минут, сначала обязательный комплекс из йоги потом обычная разминка, бег, приседания, отжимания...

а вот насчет того чтобы ничего не есть после 18 в выходные еще получается, а в будние дни нереально

сегодня пришла домой почти в восемь вечера, есть хотелось просто зверски чуть ли не с самого обеда, так что сегодня было не до худений...

и всю неделю я буду приходить домой позже шести...

Лицедей

Цитата:
Возьми лист бумаги и перечисли все выгоды стройной фигуры.
А потом перечисли все ПРОБЛЕМЫ, которые тебе принесет стройная фигура


Могу и без бумаги...

1. Буду лучше выглядеть. Больше выбор одежды. Более благоприятное впечатление на мужчин. Правда от женщин увеличится количество агрессии так как подсознательно будут опасаться конкуренции.

Сама по себе стройная фигура проблем почти не приносит, но вот затраты времени, сил и средств на ее обретение и поддержание очень велики.

К тому же я использую еду не только чтобы удовлетворить физиологические потребности но и для того чтобы расслабиться и снять стресс после работы.

Чем заменить не знаю...

Однако на таких рассуждениях далеко не уедешь. Я же наоборот ищу способ как себя убедить в том что худеть мне НУЖНО. Причем как можно быстрее...

Цитата:
Какой еще ад... если бы я верила хотябы в ад то мне небыло бы так страшно умирать... Я считаю что смерть это конец. Полный. Абсолютный.

Успокаиваю себя лишь тем, что когда умру мне на это уже будет пофиг. И надо будет всего лишь отмучаться краткий промежуток пока не умру.
arta999

Это очередная шутка или ты действительно так думаешь?
Очень важный момент. По моему у тебя проблемы не только с целеустроением. Это вообще-то экзистенциальный кризис.
Очень интересно, как ты пытаешься убедить меня в том, что твоя жизнь прекрасна, а в соседних темах пишешь столь мрачные вещи.
Это очень важно, потому, что разные подходы в работе!


Уже второй раз говорю. Серьезно так думаю. Не понимаю что тут может казаться шуткой. И тем более что тут мрачного? Все умирают. Это факт. Боязнь смерти часть инстинкта самосохранения.

Так создан мир,
Что живо то умрет.
И вслед за жизнью
в Вечность отойдет.
(с) В. Шекспир

Мне скорее кажется ненормальным столь массовое распространение самообмана у людей, которые верят в сказки пытаясь убедить себя что смерти нет, лично я не вижу смысла прятать голову в песок.

Если после смерти, что-нибудь будет и это будет иметь хоть какое-то для меня значение, то я только за. Целиком и полностью. А если не будет, то все равно без разницы. Как сказал один человек "Для нас смерти нет, потому что пока мы живы ее еще нет, а когда умерли уже нет." Поэтому и заморачиваться на этот счет нет смысла.

Мне лучше какие-нибудь идеи как похудеть. В прошлом году перед отпуском сидя на диете 3 месяца (начала за 4 месяца до отпуска) я сбросила 11 кг, этого хватило и на то чтобы съездить в отпуск и еще на пару месяцев после. Набрала их обратно за 6 месяцев. С тех пор вес так и держится. Достиг ровно той отметки отметки как до начала прошлого худения. Это такой вес при котором можно есть все что угодно и столько сколько я хочу. Больше уже просто не влезает.

Хотя если вы правы насчет экзистенциального кризиса и это поможет мне сбросить вес, то я готова к принятию новых идей и мнений Smile
_________________
Человека карают только те боги, в которых он верит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arta999 писал(а):

имхо ирония в данном случае неуместна, а про липосакцию не может быть и речи, этот вопрос даже не рассматривается


arta, у меня есть некоторые предположения, которые тебе могут помочь в твоей проблеме.. Физическое состояние тела напрямую отражает наше психологическое состояние.. я в этом убедилась на собственном опыте.. Когда никакие диеты и ограничения не помогают сбросить вес, когда вес остается прежним, а вот объемы существенно уменьшаются.. если тело стремится занять побольше места в пространстве, значит ему это необходимо, чтобы решить _твои_ психологические проблемы.. вернее даже не решить, а защитить.. это защита.. Если тебе интересно, почитай книги Лиз Бурбо.. У нее очень доступным языком описана взаимосвязь проблем психики и тела..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
arta999
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine
читала, и Бурбо, и Луизу Хей и Лууле Виилму и Жикаренцева и еще кучу тому подобного

все это конечно замечательно, но как показывает практика если будешь есть на ночь то и лишний вес будет

утром некогда потому что надо собираться на работу, собирать малого, одевать везти в садик, добираться до работы, в обед можно поесть и вечером после работы можно поесть, все, других вариантов нет только два раза в день

поэтому если худеть то для этого надо перестать вечером есть, то есть остается только один раз в день, во время обеда, а на это не хватает силы воли из-за дискомфорта от того что вечером хочется есть

в прошлом году я это издевательство выдержала потому что уже жалко было потраченных усилий, а в этом году еще и воспоминания о предыдущем мучают

и где взять мотивацию для этого так чтобы она превысила дискомфорт?
_________________
Человека карают только те боги, в которых он верит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arta999 писал(а):
irrashine
читала, и Бурбо, и Луизу Хей и Лууле Виилму и Жикаренцева и еще кучу тому подобного


тем более.. Если читала.. значит надо включать мозги.

Цитата:

и где взять мотивацию для этого так чтобы она превысила дискомфорт?


я уже давно не сижу на диете.. и ем все что хочу и когда хочу.. худеть я не худею, но и не набираю вес ВООБЩЕ.. вот уже год как.. осталось решить некоторые проблемы, чтобы ушел живот.. я все будет ок. Smile
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
шамаша
Участник
Участник
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Для нас смерти нет, потому что пока мы живы ее еще нет, а когда умерли уже нет."

Цитата:
в прошлом году я это издевательство выдержала потому что уже жалко было потраченных усилий, а в этом году еще и воспоминания о предыдущем мучают

А если так посмотреть: пока мы ещё живы-мучают воспоминания, а когда умерли-это уже издевательство. Хотя.... подойдёт любой вариант: пока мы ещё живы-это издевательство, а когда уже умерли воспоминания -это ещё о предыдущем...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 71, 72, 73  След.
Страница 5 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron