Психология и соционика :: Просмотр темы - Мне нравятся...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мне нравятся...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра
 
Автор Сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему как разговор заходит про пошлятину, так сразу Уорхола поминают? Shocked Мне он, кстати, нравится Embarassed Часов пять по его выставке гуляла не так давно.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
А почему как разговор заходит про пошлятину, так сразу Уорхола поминают? Shocked Мне он, кстати, нравится Embarassed Часов пять по его выставке гуляла не так давно.

Произведения, которые распознаются человеком как нечто художественно ценное, изменяют его режим восприятия в каком-то ценном для него направлении. Куда же двигает крышу банка консервированного супа? Rolling Eyes
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
А почему как разговор заходит про пошлятину, так сразу Уорхола поминают? Shocked Мне он, кстати, нравится Embarassed Часов пять по его выставке гуляла не так давно.


Лучше про оригиналов от искусства )) а вот слово пошлятина мне не совсем понятно. Я деже склонна думать, что её не существует )) что это просто оценка, ярлычок
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
Maрихуана писал(а):
А почему как разговор заходит про пошлятину, так сразу Уорхола поминают? Shocked Мне он, кстати, нравится Embarassed Часов пять по его выставке гуляла не так давно.

Произведения, которые распознаются человеком как нечто художественно ценное, изменяют его режим восприятия в каком-то ценном для него направлении. Куда же двигает крышу банка консервированного супа? Rolling Eyes

Банка супа сама по себе крышу двигать не обязана. А вот в качестве художественно осмысленного образа имеет место быть как раз та самая смена режима восприятия Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):

Лучше про оригиналов от искусства )) а вот слово пошлятина мне не совсем понятно. Я деже склонна думать, что её не существует )) что это просто оценка, ярлычок

А не бывает объективной пошлятины. Любая пошлость субъективна. 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
__link писал(а):
Maрихуана писал(а):
А почему как разговор заходит про пошлятину, так сразу Уорхола поминают? Shocked Мне он, кстати, нравится Embarassed Часов пять по его выставке гуляла не так давно.

Произведения, которые распознаются человеком как нечто художественно ценное, изменяют его режим восприятия в каком-то ценном для него направлении. Куда же двигает крышу банка консервированного супа? Rolling Eyes

Банка супа сама по себе крышу двигать не обязана. А вот в качестве художественно осмысленного образа имеет место быть как раз та самая смена режима восприятия Smile

У меня - не имеет. Разве, глючатся голодные безработные на улицах Нью-Йорка. Smile Хм.. Ладно, я вполне допускаю, что кому-то от художественно осмысленного образа банки супа хочется летать, любить, защищать Землю от инопланетян, или просто легко и спокойно. Поэтому я прошу тебя рассказать, какие перемены в твоем собственном режиме восприятия вызывают картины Варголы. Smile
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
А не бывает объективной пошлятины. Любая пошлость субъективна. 8)
Угу 8) Субъективна 8)
От *субъекта* всё зависит 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
У меня - не имеет. Разве, глючатся голодные безработные на улицах Нью-Йорка. Smile Хм.. Ладно, я вполне допускаю, что кому-то от художественно осмысленного образа банки супа хочется летать, любить, защищать Землю от инопланетян, или просто легко и спокойно. Поэтому я прошу тебя рассказать, какие перемены в твоем собственном режиме восприятия вызывают картины Варголы. Smile

Я ценю хороший стеб! А качественный гипермегастеб в квадрате - это и есть Уорхол (ничего, что я буду употреблять тот вариант имени, который он сам для себя выбрал? На форуме, где большинство общается под псевдонимами это вроде бы логично Smile)
Я никогда не пробовала суп "Кембелл". Хуже того, я его даже в продаже ни разу не видала Very Happy По-русски там должна бы быть баночка килек в томате. Ну разве это не прикольно: килька в томате на холсте? Мне бы в голову не пришло, а он вот додумался.
Уорхол не пошл. Он в полный рост прикалывается над пошлостью современного искусства. И делает это очень эстетично Smile Просто сегодня его образы сильно растиражированы, а современная реклама активно пользует его идеи. Ну и что? Такова судьба великих...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
__link писал(а):
У меня - не имеет. Разве, глючатся голодные безработные на улицах Нью-Йорка. Smile Хм.. Ладно, я вполне допускаю, что кому-то от художественно осмысленного образа банки супа хочется летать, любить, защищать Землю от инопланетян, или просто легко и спокойно. Поэтому я прошу тебя рассказать, какие перемены в твоем собственном режиме восприятия вызывают картины Варголы. Smile

Я ценю хороший стеб! А качественный гипермегастеб в квадрате - это и есть Уорхол (ничего, что я буду употреблять тот вариант имени, который он сам для себя выбрал? На форуме, где большинство общается под псевдонимами это вроде бы логично Smile)
Я никогда не пробовала суп "Кембелл". Хуже того, я его даже в продаже ни разу не видала Very Happy По-русски там должна бы быть баночка килек в томате. Ну разве это не прикольно: килька в томате на холсте? Мне бы в голову не пришло, а он вот додумался.
Уорхол не пошл. Он в полный рост прикалывается над пошлостью современного искусства. И делает это очень эстетично Smile Просто сегодня его образы сильно растиражированы, а современная реклама активно пользует его идеи. Ну и что? Такова судьба великих...

Итак, правильно ли я понимаю, что никаких особых сдвигов в режиме твоего восприятия Уорхол не производит? Максимум, прикалывает интеллектуально? Smile "Идеи", "стеб", "пошлость современного искусства", ментальные конструкты мыслящих индивидуумов в контексте имманентной экзистенциальной трансценденции... Smile Для сравнения:

http://www.arinagallery.com/artists/kotsareva/images/1247.jpg
(источник: http://www.arinagallery.com/artists/kotsareva/index_2.htm) и

http://artboyko.com/img.pl?pic=PIV124
(источник: http://artboyko.com/artist;PIV;all)
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
Итак, правильно ли я понимаю, что никаких особых сдвигов в режиме твоего восприятия Уорхол не производит? )
Можно, я вклинюсь? Smile
Спасибо... Smile
*Сдвиги*... *особые сдвиги*... зачем вообще нужны какие-то *сдвиги*?!
Ты либо резонируешь, либо - нет! Всё! Ни для чего другого искусство и не предназначено... по-моему...
__link писал(а):
Для сравнения:..........
Ну, на мой взгляд - сравнивать тут абсолютно нечего!... Это же просто - в разных плоскостях! Very Happy
Это все равно, что спросить: "Что вы предпочитаете? - горячее или мягкое?" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
__link писал(а):
Итак, правильно ли я понимаю, что никаких особых сдвигов в режиме твоего восприятия Уорхол не производит? )
Можно, я вклинюсь? Smile
Спасибо... Smile
*Сдвиги*... *особые сдвиги*... зачем вообще нужны какие-то *сдвиги*?!
Ты либо резонируешь, либо - нет! Всё! Ни для чего другого искусство и не предназначено... по-моему...

"Нельзя, но что это меняет?" Sad Мне думается, что я сказал то же самое, только другими словами. Smile

(Резонанс с килькой в томате, стаканчиком кока-колы и бумажным пакетом... Laughing )

__link писал(а):
Ну, на мой взгляд - сравнивать тут абсолютно нечего!... Это же просто - в разных плоскостях! Very Happy
Это все равно, что спросить: "Что вы предпочитаете? - горячее или мягкое?" Smile

Ща буду шипеть и плеваться protest: вот именно, в разных плоскостях. Банки, ниггеры, небоскребы, беспросветная каша в головах так называемых интеллектуалов - и лева на ветру.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
(Резонанс с килькой в томате, стаканчиком кока-колы и бумажным пакетом... Laughing )
Ну... каждый видит ровно то, что он способен увидеть. Smile

__link писал(а):
Банки, ниггеры, небоскребы, беспросветная каша в головах так называемых интеллектуалов - и лева на ветру.
Кто - *на ветру*?!
Если вы, уважаемый, не в силах разобраться с *беспросветной кашей*... то это, уважаемый - ваши личные трудности. И нечего свою злость за свою слабость перекладывать на плечи *так называемых интеллектуалов*. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
__link писал(а):
(Резонанс с килькой в томате, стаканчиком кока-колы и бумажным пакетом... Laughing )
Ну... каждый видит ровно то, что он способен увидеть. Smile

Я очень многое способен увидеть! Но вот резонировать с килькой в томате - не умею. Sad

Цитата:
Цитата:
Банки, ниггеры, небоскребы, беспросветная каша в головах так называемых интеллектуалов - и лева на ветру.
Кто - *на ветру*?!

Тот, кто на второй картинке. Smile

Цитата:
Если вы, уважаемый, не в силах разобраться с *беспросветной кашей*... то это, уважаемый - ваши личные трудности. И нечего свою злость за свою слабость перекладывать на плечи *так называемых интеллектуалов*. Mr. Green

А если нет, то нет, правильно? Wink Думаю, ты не будешь спорить с тем, что метафизические конструкты экзистенциальной трансценденции суть ментальные проекции неконвергентных абстракций? Laughing
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
Думаю, ты не будешь спорить с тем, что метафизические конструкты экзистенциальной трансценденции суть ментальные проекции неконвергентных абстракций? Laughing
Very Happy Конечно - не буду!... Very Happy
Потому что.... не это главное! Very Happy
И сути мироздания это - не изменит...
Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
__link писал(а):
Думаю, ты не будешь спорить с тем, что метафизические конструкты экзистенциальной трансценденции суть ментальные проекции неконвергентных абстракций? Laughing
Very Happy Конечно - не буду!... Very Happy
Потому что.... не это главное! Very Happy
И сути мироздания это - не изменит...
Smile Smile

Дык! occasion4 Вот она, сила-то в ней какая, в хвилозофии, значить!
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron