Психология и соционика :: Просмотр темы - проблема самоопределения, самоактуализации
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

проблема самоопределения, самоактуализации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Olganor
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антарктида писал(а):
Sad нет родители меня ,не били ,не ругали,просто уделяли мало внимания!!! Crying or Very sad вот в этом и запустили меня, Sad мне кажется привлекательность особо независит от похвал родителей хоть ты некрасивой родись они все равно будут тебя называть самой самой ведь ты их дочь))Во мне есть природная привлекательность (если хотите пришлю фото)я так понимаю что вы думаете ,что родители уж слишком агресивно ко мне относятся???((((


Антарктида, я не думаю, что родители относились к Вам агрессивно, действительно, для формирования неувернности в себе,может быть вполне достаточно,со стороны родителей, просто уделять мало внимания ребенку. Опишите мне конкретные ситуации как они не уделяли Вам внимания, как это происходило, что они Вам говорили и что Вы при этом чувствовали. В детстве с Вами часто сидела бабушка, как она к Вам относилась?

По поводу привлекательности, могу сказать, что очень часто бывают ситуации, когда родители практически никогда не говорят своим симпотичным дочерям о том, что они очень привлекательные, а даже наоборот, пытаются всячески убедить своих детей в том, что у них есть очень крупные дефекты и во внешности и в поведении. Такое поведение родителей конечно не связано с тем, что они не любят своих детей, а является следствием серьезных детских переживаний самих родителей. Это точно не Ваш случай, Ваша уверенность в том, что родители любую дочь будут называть самой, самой красивой свидетелсьтвует о том. что Ваши родители поддерживали и, я так понимаю, поддерживают Вас и сейчас в том что Вы ухаживаете за собой, в том, что Вы очень привлекательная девушка.
Фотографию Вы действительно можете прислать,если у Вас есть желание, я думаю, что после этого наше общение станет более адресным
_________________
Индивидуальная консультация в Москве www.gestalts.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антарктида
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опишите мне конкретные ситуации как они не уделяли Вам внимания, как это происходило, что они Вам говорили и что Вы при этом чувствовали. В детстве с Вами часто сидела бабушка, как она к Вам относилась?
Просто когда я хотела что то узнать,спросить,родители всегда отмахивались типа,подожди я занята,или не сейчас я очень устала,а отец,конкретно никогда не скажет он всегда плавно отходит на другую тему, Sad вообщем начинает рассказывать всякую чушь которая больше волнует его а не меня! Cool поэтому сейчас я больше у них ни чем не интересуюсь,так по мелочам, потому что знаю что конкретного ответа я не получу,даже когда я начинаю проявлять агрессию,они этого не замечают.Когда мне было лет 14 я почти постоянно соррилась с мамой, Sad даже сейчас бывают такие моменты,и тогда я собираю вещи и на пару дней уезжаю к бабушке потому что там я себя чуствую на много спокойней,наверное из за того что она с дедушкой воспитали и стали для меня вторыми родителями,тем более я получаю больше понимания чем от матери.Бабушка всегда видет что со мной,даже если у неё бывало плохое настроение она никогда этого мне не показывала ,то есть не срывала на меня свою агрессию.Она во всем меня поддерживает,иногда становится просто обидно за родителей!(подскажите как выслать фото)спасибо за внимание)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарЕлен
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите найти себя в жизни, определиться в собственных желаниях и найти силы для реализации желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olganor
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антарктида писал(а):
Опишите мне конкретные ситуации как они не уделяли Вам внимания, как это происходило, что они Вам говорили и что Вы при этом чувствовали. В детстве с Вами часто сидела бабушка, как она к Вам относилась?
Просто когда я хотела что то узнать,спросить,родители всегда отмахивались типа,подожди я занята,или не сейчас я очень устала,а отец,конкретно никогда не скажет он всегда плавно отходит на другую тему, Sad вообщем начинает рассказывать всякую чушь которая больше волнует его а не меня! Cool поэтому сейчас я больше у них ни чем не интересуюсь,так по мелочам, потому что знаю что конкретного ответа я не получу,даже когда я начинаю проявлять агрессию,они этого не замечают.Когда мне было лет 14 я почти постоянно соррилась с мамой, Sad даже сейчас бывают такие моменты,и тогда я собираю вещи и на пару дней уезжаю к бабушке потому что там я себя чуствую на много спокойней,наверное из за того что она с дедушкой воспитали и стали для меня вторыми родителями,тем более я получаю больше понимания чем от матери.Бабушка всегда видет что со мной,даже если у неё бывало плохое настроение она никогда этого мне не показывала ,то есть не срывала на меня свою агрессию.Она во всем меня поддерживает,иногда становится просто обидно за родителей!(подскажите как выслать фото)спасибо за внимание)


Антарктида, спасибо за фотоSmile))

Сейчас очень важно , переживать обиду на родителей за то, что они не поддержали Вас тогда, когда Вы были маленькой и Вам очень нужна была их защита и поддержка. Переживать и вспоминать, что Вы чувствовали, когда Вас не слушали, не реагировали даже на Вашу агрессию, какие эмоции Вы бы хотели получить от Ваших родителей. Однако переживая обиду, важно понимать, что Вы обижаетесь на тех родителей (из прошлого), которые не поддерживали Вас маленькую. При этом не нужно говорить им это сейчас, так как обычно все родители в той или иной степени обижают и не поддерживают своих детей, но они делают это неосознанно и не понимают, что своим поведением они не поддерживают и не помогают своим детям, а только лишают их своей помощи. Родители так обычно поступают, потому что в их детстве их не поддреживали их собственные родители, и они просто не знают как вести себя по-другому.
Также обязательно вспоминайте и переживайте как Вас понимала и поддерживала бабушка. Вы ей рассказывали о проблемах с родителями, что она говорила, как Вам она помогала решить Ваши проблемы? Были ли ситуации, где все-таки иногда Вас поддерживали родители, что это были за ситуации?
_________________
Индивидуальная консультация в Москве www.gestalts.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антарктида
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ей особо обьяснять ничего не надо,стоит на меня посмотреть и сразу все понятно тем более она моих родителей знает от и до.Поэтому всегда говорит "не принимай все близко к сердцу это не самое худшее что может произойти".Вот.но для меня это звучит не убедительно если у меня что то случается значит все хуже уже некуда!А от родителей я особой поддержки не припомню! Sad
Я хочу спросить вот вы говорите "переживать и вспоминать обиду на родителей "то есть перекрутить все те моменты и попытатся забыть?это значит если я забуду те обиды то в настоящее время моё отношения к родителем должно стать лучше и они не будут такими напряжеными??? Sad врятли такое забывается.Скажите как вам моё фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olganor
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МарЕлен писал(а):
Помогите найти себя в жизни, определиться в собственных желаниях и найти силы для реализации желаний


Добрый день МарЕлен, чем Вы занимаетесь сейчас, что Вас не устраивает в этой деятельности? Есть ли у Вас предположения, в какой области хотелось бы себя найти?
_________________
Индивидуальная консультация в Москве www.gestalts.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olganor
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот.но для меня это звучит не убедительно если у меня что то случается значит все хуже уже некуда!


Кто или что тогда помогает Вам пережить сложные отношения с родителями, и кто помогал и поддерживал Вас, когда были сложности в школе?

Цитата:
Я хочу спросить вот вы говорите "переживать и вспоминать обиду на родителей "то есть перекрутить все те моменты и попытатся забыть?это значит если я забуду те обиды то в настоящее время моё отношения к родителем должно стать лучше и они не будут такими напряжеными???


Конечно Вы абсолютно правы такое действительно невозможно забыть. Когда я предлагала вспомнить и пережить, прочувствовать Вашу обиду и злость на родителей за отсутствие поддержки с их строны, я имела ввиду следующее:в детстве, когда невольно детей обижают родители, конечно дети обижаются на них и переживают боль, но совершенно точно делают они это не в полную силу, потому что если ребенок действительно будет обижаться и очень сильно злиться на родителей, то он рискует остаться вообще без какой-либо минимальной поддержки родителей (например, родители, конечно запрещают маленьким детям говорить "мама- дура" или еще какие-нибудь грубые слова в свой адрес, ругают их за это и всячески не поддерживают подобные разговоры), понятно, что так логически ребенок не мыслит, он понимает это на интуитивном уровне. Однако не переживая злость и обиду в полную силу за то,что его где-то не поддерживают, ребенок в дальнейшем с большим трудом может постоять и защитить себя, и в конце концов где-то начинает верить в то, что не за что поддерживать, не за что любить. Боится идти на контакт с другими людьми, так как боится остаться без их поддержки. Предполагаю, что именно поэтому у Вас возникали сложности в школе и сейчас в какие-то моменты возникает страх, что окружающие будут над Вами смеяться, не будут Вас поддерживать, как в детстве Вас не поддерживали родители. Очень важно пережить в полную силу злость на родителей (в ситуациях, которые изначально породили дальнейшие проблемы). Это очень не просто сделать в короткий срок, но постепенно, я думаю, возможен результат, хотя конечно консультирование через интернет, во много раз менее эффективно, чем индивидуальная работа.
Цитата:
Скажите как вам моё фото?

Фото хорошие, почему Вам очень важна моя оценка Вашей внешности?
_________________
Индивидуальная консультация в Москве www.gestalts.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антарктида
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто или что тогда помогает Вам пережить сложные отношения с родителями, и кто помогал и поддерживал Вас, когда были сложности в школе?
Одним словом НИКТО!!!я всегда пыталась сама выйти из сложных для себя ситуаций,раньше я доверяла своей подруге,всегда рассказывала о своих проблема, Sad но потом наши отношения стали слишком напряженные наверное потому что я её достала использывать в качестве "жилетки";теперь мы даже не созваниваемся,так что очень трудно одной хотя очень хочется выговорится,но не кому,Просто меня никто не поймет,я бы рада была встретится лично с психолого ,но материально не получается и врятли я вообще сама решусь.
и сейчас в какие-то моменты возникает страх, что окружающие будут над Вами смеяться, не будут Вас поддерживать, как в детстве Вас не поддерживали родители.
Вы правы.В обществе я стараюсь вести себя очень уверено но стоит услышать насмешку или увидить улыбочку в мою сторону я сразу понимаю что во мне значит что то не так,что я плохо выгляжу.
Фото хорошие, почему Вам очень важна моя оценка Вашей внешности?
Я всегда интересуюсь мнением других о своей внешности,тем более если говорят что я выгляжу просто отлично,это даёт мне еще больше уверености и решительности.
Crying or Very sad Скажите как мне вести себя в дальнейшем???что внушать в себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я уже написала в одну из тем, но, возможно, и вы мне поможете. После недавнего происшествия поняла, что что-то не так и надо разобраться.
Дело в том, что я не могу создать устойчивые дружеские и любовные отношения. То есть, подруги и друзья у меня есть, но общаемся мы редко из-за занятости. А если появляется возможность начать отношения регулярные - сначала все идет хорошо, но потом я все разрушаю сама. В компаниях психую и демонстративно ухожу если что мне не понравится, причем всех этим обижаю. Если встречаюсь с парнем по любви - он надо мной издевается и веревки вьет. Если начинаю отношения с хорошим парнем, который меня уважает - вскоре сама начинаю так поступать или, чтобы не причинить боль, разрушаю эти отношения. Все от меня стонут уже, и я сама тоже. Пробовала сидеть одна - просто с ума схожу и умереть хочется от безысходности. А в обществе не удерживаюсь. Окружающие называют меня иногда очень милой и доброй, а иногда - психованной, замкнутой и агрессивной. Попытки меня утешить воспринимаю как нападки, агрессивность и упрек, и сама реагирую на них агрессивно. Mad Surprised
Не знаю, что делать. Пожалуйста, подскажите.
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антарктида писал(а):
Кто или что тогда помогает Вам пережить сложные отношения с родителями, и кто помогал и поддерживал Вас, когда были сложности в школе?
Одним словом НИКТО!!!я всегда пыталась сама выйти из сложных для себя ситуаций,раньше я доверяла своей подруге,всегда рассказывала о своих проблема, Sad но потом наши отношения стали слишком напряженные наверное потому что я её достала использывать в качестве "жилетки";теперь мы даже не созваниваемся,так что очень трудно одной хотя очень хочется выговорится,но не кому,Просто меня никто не поймет,я бы рада была встретится лично с психолого ,но материально не получается и врятли я вообще сама решусь.
и сейчас в какие-то моменты возникает страх, что окружающие будут над Вами смеяться, не будут Вас поддерживать, как в детстве Вас не поддерживали родители.
Вы правы.В обществе я стараюсь вести себя очень уверено но стоит услышать насмешку или увидить улыбочку в мою сторону я сразу понимаю что во мне значит что то не так,что я плохо выгляжу.
Фото хорошие, почему Вам очень важна моя оценка Вашей внешности?
Я всегда интересуюсь мнением других о своей внешности,тем более если говорят что я выгляжу просто отлично,это даёт мне еще больше уверености и решительности.


Ой-ой! Да это ж про меня просто. Практически все, что Антарктида говорит. Простите. Cool
А можно вопрос? Выбор имени Антарктида соответствует твоему (можно на ты?) внутреннему состоянию? Да?
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антарктида
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo
Цитата:
Выбор имени Антарктида соответствует твоему (можно на ты?) внутреннему состоянию? Да?


Наверное.я на самом деле не задумывалась о выборе имени.Хотя наверное так оно и есть мне мама говорит иногда ,что я эгоистка. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антарктида
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда я ненавижу ночь,оставатся совсем одной на едине с мыслями
Я боюсь одиночества потому что оно похоже на ночь Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olganor
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Одним словом НИКТО!!!я всегда пыталась сама выйти из сложных для себя ситуаций


Как Вы пытались справиться со сложными ситуациями? Действительно часто в сложных ситуациях, нас никто не понимает,или даже если пытаются выслушать и помочь нам не становится легче, но должно же быть что-то, что Вас поддерживает, когда Вам очень тяжело. Например, я в сложных ситуациях, когда невозможно ни с кем поделиться слушаю любимую музыку (она может быть очень грустной), мне от этого становится легче. Я уверена, что у Вас тоже есть какое-то занятие, которое Вас поддерживает.
Цитата:
я бы рада была встретится лично с психолого ,но материально не получается


Я помню Вы писали о том, что у Вас нет сейчас возможности встретиться с психологом, поэтому мы пробуем разобраться в итуации через интернет. Однако это серьезная и долгая работа над собой, но эта работа идет точно не через внушение, а через понимание и переживание своих детских эмоций, которые Вы полностью не пережили в детстве. Те травмы, которые были у Вас в детстве с родителями и в школе, это Ваш прошлый опыт, ВЫ точно не сможете его забыть, но Вы можете научиться отделять настоящую ситуацию от прошлого опыта, что даст Вам возможность вести себя сейчас не так как раньше
_________________
Индивидуальная консультация в Москве www.gestalts.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olganor
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В обществе я стараюсь вести себя очень уверено но стоит услышать насмешку или увидить улыбочку в мою сторону я сразу понимаю что во мне значит что то не так,что я плохо выгляжу.

Цитата:
Скажите как мне вести себя в дальнейшем???что внушать в себя?



К сожалению, Антарктида, Вы в данном случае бессознательно вспоминаете, что раньше улыбка или насмешка в Вашу сторону были действительно связаны с негативом. Когда сейчас такое происходит, в первую очередь не надо себя винить за то, что Вы сразу начинаете бояться, что с Вами что-то не так. Это нормальная реакция, у Вас было впрошлом слишком много негативного опыта и от него просто так не избавиться. Вспоминайте, что Вам напоминает каждая новая ситуация в настоящем из прошлого, подумайте о том, что сейчас перед Вами сидит совершенно другой человек и Вы сейчас тоже совсем другая, Вы изменились внешне и внутренне. Если раньше Вы были беззащитным маленькими ребенком, которого должны были поддержать родители, то теперь Вы взрослая и ВЫ можете поддержать и защитить себя сама, Ваш страх сейчас это на 90% память о прошлых психологических травмах. Такое осознание и анализ ситуации должно Вам немного помочь. Однако, в любом случае это долгий путь работы.
Цитата:
Я всегда интересуюсь мнением других о своей внешности,тем более если говорят что я выгляжу просто отлично,это даёт мне еще больше уверености и решительности.
Оценка Вашей внешности окружающими, это очень важная часть поддержки для Вас от окружающих, докозательство того, что теперь Вы другая и над Вами не будут смеяться. Однако, этой уверенности, что Вы теперь другая у ВАс пока нет внутри, иначе Вы не пытались получить ее от окружающих, Вам было бы достаточно Вашей внутренней уверенности. Я прелагаю формировать внутренюю уверенность и внутреннюю поддержку, так как внешний ресурс вещь очень переменчивая и опираясь на него Вы все равно часто будете переживать страх от того, что кто-то над Вами может смеяться
_________________
Индивидуальная консультация в Москве www.gestalts.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olganor
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ой-ой! Да это ж про меня просто. Практически все, что Антарктида говорит.


Добрый день Virgo, правильно ли я поняла, что ВЫ ведете себя агрессивно, так как испытываете страх, того что над Вами буду смеяться?
Цитата:
В компаниях психую и демонстративно ухожу если что мне не понравится, причем всех этим обижаю.

Из-за чего например Вы можете уйти из компании?

Цитата:
Если встречаюсь с парнем по любви - он надо мной издевается и веревки вьет.

У Вас есть предположения почему с парнем, с которым встречаетесь по любви, ВЫ не появляете агрессии?
_________________
Индивидуальная консультация в Москве www.gestalts.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron