Психология и соционика :: Просмотр темы - проблема самоопределения, самоактуализации
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

проблема самоопределения, самоактуализации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Антарктида
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как Вы пытались справиться со сложными ситуациями?

Меня тоже спасает музыка,и конечно же грустная(это и так понятно)а еще если меня очень сильно что то волнует я пишу.Пишу на бумаге свои переживания тогда становится легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olganor писал(а):

Добрый день Virgo, правильно ли я поняла, что ВЫ ведете себя агрессивно, так как испытываете страх, того что над Вами буду смеяться?

Да, или смеяться, или обвинять в том, что я именно такая.

Цитата:
В компаниях психую и демонстративно ухожу если что мне не понравится, причем всех этим обижаю.

Из-за чего например Вы можете уйти из компании?

Из-за любого неосторожно сказанного слова, которое совпадет с моим комплексом, или настроением в данный момент, видимо. А вообще, не знаю, просто вдруг после сказанного в отношении меня чего-то личного (не обязательно обидного) резко меняется настроение и хочется сбежать от всех и вся.

Цитата:
Если встречаюсь с парнем по любви - он надо мной издевается и веревки вьет.

У Вас есть предположения почему с парнем, с которым встречаетесь по любви, ВЫ не появляете агрессии?


Потому что боюсь, что он уйдет и никогда не захочет со мной общаться. Так отец уходил всегда, когда появлялась острая ситуация личного характера в семье, либо когда мы с ним ругались (а надо отметить, ругались мы сильно, могли и предметы различные летать). Он на дачу уезжал все время и говорил, что уйдет на совсем (это было лет в 12-14 мои, он не ушел, сейчас отношения у нас почти наладились, но можем еще поругаться очень эмоционально). А позже и мама стала говорить, что уедет куда-нибудь подальше, при возникновении эмоциональных конфликтов.
В последнее время я стала проявлять агрессию в отношении парня. И я знаю, что ее проявления при этом адекватны, но переживаю после каждого раза так, что хочу убежать и никогда не возвращаться...
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весенок
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Ольга! Мне 24 года, а я до сих пор не могу понять в какой профессии мне реализоваться. я уже поменяла неск.ко видов деятельности : была оператором на телефоне на исходящих звонках ( но "впаривать" как оказалось я не могу, т.к. мне больше нравиться предлагать помощь на конкретную просьбу), была оператором на телефоне на входящих звонках ( здесь меня напрягали постоянные тесты. я что-то не понимала, ограничение во времени, конкуренция...я буквально изводилась), затем решила устроиться оператором ПК ( выбирая эту деятельность хотела оградить себя от вышеописанных стессов. но не прижилась с начальницей), нынешняя моя работа - менеджер по продажам ( вообще-то моя должность - начальник коммерческого отдела, но реально я занимаюсь менеджерской деятельностью-начальству надо было закрыть вакансию) - от работы я устала, никакой дисциплины, я никаких решений не принимаю, а спрашивают с меня., з\п задерживают, работа очень нервная. Вот думаю уйти отсюда, но у меня страх перед новым местом, новыми людьми и.т.д.
Каждый раз на новом месте я замечаю за собой такое поведение: пока я знакомлюсь с людьми и со своей деятельностью, я могу легко общаться, шутить, стараюсь , но в это время пребываю в стрессе. Когда с меня начинают спрашивать я могу теряться, спешить. отсюда ошибки, замечания и снова стресс. Опять извожу себя. Депрессирую. Плачу. И так каждый раз.

Единственная мысль которая греет меня это решение завести малыша с любимым. Но опять: как же быть если я в постоянном стрессе? Понимаю что это может отразиться на зачатии, но ничего не могу поделать с собой.

Подскажите как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olganor
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антарктида писал(а):
Цитата:
Как Вы пытались справиться со сложными ситуациями?

Меня тоже спасает музыка,и конечно же грустная(это и так понятно)а еще если меня очень сильно что то волнует я пишу.Пишу на бумаге свои переживания тогда становится легче.

Очень хорошо, что есть какие-то вещи, которые помогают пережить Вам сложную ситуацию. Антарктида, пробуйте отделять на бумаге настоящую ситуацию от Вашего прошлого опыта. Также можно рисовать Ваши негативные эмоции, ВАш страх, и то, что могло бы на рисунке победить его, такая арт-терапия своих эмоций, точно лучше поможет их осознать.
_________________
Индивидуальная консультация в Москве www.gestalts.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olganor
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo писал(а):
Olganor писал(а):

Добрый день Virgo, правильно ли я поняла, что ВЫ ведете себя агрессивно, так как испытываете страх, того что над Вами буду смеяться?

Да, или смеяться, или обвинять в том, что я именно такая.

Цитата:
В компаниях психую и демонстративно ухожу если что мне не понравится, причем всех этим обижаю.

Из-за чего например Вы можете уйти из компании?

Из-за любого неосторожно сказанного слова, которое совпадет с моим комплексом, или настроением в данный момент, видимо. А вообще, не знаю, просто вдруг после сказанного в отношении меня чего-то личного (не обязательно обидного) резко меняется настроение и хочется сбежать от всех и вся.

Цитата:
Если встречаюсь с парнем по любви - он надо мной издевается и веревки вьет.

У Вас есть предположения почему с парнем, с которым встречаетесь по любви, ВЫ не появляете агрессии?


Потому что боюсь, что он уйдет и никогда не захочет со мной общаться. Так отец уходил всегда, когда появлялась острая ситуация личного характера в семье, либо когда мы с ним ругались (а надо отметить, ругались мы сильно, могли и предметы различные летать). Он на дачу уезжал все время и говорил, что уйдет на совсем (это было лет в 12-14 мои, он не ушел, сейчас отношения у нас почти наладились, но можем еще поругаться очень эмоционально). А позже и мама стала говорить, что уедет куда-нибудь подальше, при возникновении эмоциональных конфликтов.
В последнее время я стала проявлять агрессию в отношении парня. И я знаю, что ее проявления при этом адекватны, но переживаю после каждого раза так, что хочу убежать и никогда не возвращаться...

Очень важно, что Вы уже осознаете, что Ваше поведение с молодым человеком обусловлено именно отношениями с Вашим отцом.Могу предположить, что ВАша агрессия, желание сразу уйти из компании, где Вас задели, также является следствием отношений в Вашей семье. Вы со мной согласны? Были ли частые случае когда Ваши родители между собой очень сильно и агрессивно ругались. Или когда ВЫ с родителями тоже сильно проявляли агрессию? Как это происходило, с чего начиналось. Правильно я понимаю, что когда Вы проявляли агрессию, отец грозился уйти?Что Вы чувствовали в этот момент?

Почему Вы считая, что проявление Вашей агрессии адекватно с молодым человеком, все равно хотите убежать и не возвращаться?
_________________
Индивидуальная консультация в Москве www.gestalts.ru


Последний раз редактировалось: Olganor (Пн Июл 23, 2007 2:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olganor
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весенок писал(а):
Здравствуйте Ольга! Мне 24 года, а я до сих пор не могу понять в какой профессии мне реализоваться. я уже поменяла неск.ко видов деятельности : была оператором на телефоне на исходящих звонках ( но "впаривать" как оказалось я не могу, т.к. мне больше нравиться предлагать помощь на конкретную просьбу), была оператором на телефоне на входящих звонках ( здесь меня напрягали постоянные тесты. я что-то не понимала, ограничение во времени, конкуренция...я буквально изводилась), затем решила устроиться оператором ПК ( выбирая эту деятельность хотела оградить себя от вышеописанных стессов. но не прижилась с начальницей), нынешняя моя работа - менеджер по продажам ( вообще-то моя должность - начальник коммерческого отдела, но реально я занимаюсь менеджерской деятельностью-начальству надо было закрыть вакансию) - от работы я устала, никакой дисциплины, я никаких решений не принимаю, а спрашивают с меня., з\п задерживают, работа очень нервная. Вот думаю уйти отсюда, но у меня страх перед новым местом, новыми людьми и.т.д.
Каждый раз на новом месте я замечаю за собой такое поведение: пока я знакомлюсь с людьми и со своей деятельностью, я могу легко общаться, шутить, стараюсь , но в это время пребываю в стрессе. Когда с меня начинают спрашивать я могу теряться, спешить. отсюда ошибки, замечания и снова стресс. Опять извожу себя. Депрессирую. Плачу. И так каждый раз.

Единственная мысль которая греет меня это решение завести малыша с любимым. Но опять: как же быть если я в постоянном стрессе? Понимаю что это может отразиться на зачатии, но ничего не могу поделать с собой.

Подскажите как быть?


Добрый день Весенок, а какая деятельность (если нет стрессов и внешнего давления) вам нравится? Вы выбираете профессии, где нужно общаться с людьми, для Вас это значимо?
_________________
Индивидуальная консультация в Москве www.gestalts.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olganor
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья, я уезжаю и до 1 августа,к сожалению, у меня не будет доступа к интернету. С 1 августа я с радостью продолжу отвечать на Ваши вопросыSmile)))))
_________________
Индивидуальная консультация в Москве www.gestalts.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, здравствуйте!
Я была в отпуске 3 недели. Отдыхала я в поселке, где провела большую часть жизни.
И осознала одну проблему, которая мне очень мешает.

Расскажу предысторию.
Давным давно я хотела выйти замуж. По любви. И, как мне тогда казалась, ответной. ОН не возражал. А я придумала себе сказку и, когда мне говорили, что первая любовь часто проходит (т.е. в семейную жизнь редко когда "переливается"), смеялась и отвечала, мол, ну у меня-то все будет тип-топ Smile
Не "будет"... ОН посчитал нужным от меня уйти, даже не сказав об этом. Просто исчез.
Не буду описывать свою 4-летнюю депрессию (к этой ситуации "присоединилось" и предательство "лучшей" подруги). Пока не буду описывать мои чувства, когда я узнала, что ОН - самый обыкновенный альфонс (ищет девицу с питерской пропиской, чтоб готовила и стирала ему). И тем более не буду описывать ту гамму эмоций, когда ОН "вдруг воспылал неожиданной любовью ко мне" (это-то через 4 года гробового молчания!), и когда я мужественно сказала твердое "нет". Не буду, т.к. это очень долго, а пока только "экскурс" в историю Smile
К чему я это веду? ОН - мой сосед в моем родном поселке (там, собственно, и развивались наши отношения в годы нашей (или только моей?) любви). И вот я на 3 недели приехала туда. ЕГО, разумеется, не было. Но я...
Понимаю, что это глупо. Вернее, неправильно. Но я ощущала дикое желание ЕГО увидеть, взглянуть ЕМУ в глаза, быть с НИМ…

А проблема в следующем. То ли я, что называется, обжогшись на молоке, дую на воду, то ли я ЕГО еще люблю... Вообще не знаю, как связать это, то у меня катастрофически не складываются отношения с мужчинами. Мне встречаются мужчины, с которыми я могла бы построить отношения. Они, скажу честно, оказывают мне знаки внимания. И я охотно их принимаю Wink
Но когда речь заходит о серьезных отношениях и о чисто гипотетической даже свадьбе, меня бросает в дрожь. Я начинаю паниковать (так как у меня с тех пор, как ОН ушел, свадьба ассоциируется, видимо, с разрывом отношений) и под каким-либо предлогом (иногда дурацким даже) разрываю отношения.

Ольга, как мне избавиться от этого страха? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olganor писал(а):
Очень важно, что Вы уже осознаете, что Ваше поведение с молодым человеком обусловлено именно отношениями с Вашим отцом.Могу предположить, что ВАша агрессия, желание сразу уйти из компании, где Вас задели, также является следствием отношений в Вашей семье. Вы со мной согласны? Были ли частые случае когда Ваши родители между собой очень сильно и агрессивно ругались. Или когда ВЫ с родителями тоже сильно проявляли агрессию? Как это происходило, с чего начиналось. Правильно я понимаю, что когда Вы проявляли агрессию, отец грозился уйти?Что Вы чувствовали в этот момент?

Почему Вы считая, что проявление Вашей агрессии адекватно с молодым человеком, все равно хотите убежать и не возвращаться?

Да, мои родители если выясняют отношения, то делают это очень эмоционально и агрессивно. Сейчас очень редко и более спокойно, но в мои 9-17 лет (с возрастом могу быть неточной). Да, и с родителями я сильно проявляла агрессию. С матерью меньше - я ее боялась (и сейчас еще боюсь), и агрессию проявлять по отношению к ней боялась (двойственно: боль то причинять тоже не хотела) а с отцом сильно - мать разнять не могла нас. И еще, отец мог на меня замахнуться и предметом каким, но никогда и пальцем не тронул, ну, в раннем детстве только - как детей наказывают (хотя, нет, меня в детстве и это сильно пугало). А начиналось все с того, что мне что-либо высказывалось о моем неправильном поведении, о том, что я не сделала или, что надо сделать, или что не надо делать. Я и до сих пор остро на это реагирую, только сдерживаться научилась.
Когда отец говорил, что уйдет (он сильно на выпады мои агрессивные обижался), я чувствовала страх и пустоту в душе, своего рода, маленькую смерть. Кстати, насчет страха у меня тоже естьпроблема - приступы паники, ситуативные (пароксизмальная тревога или как там ее).
Вот как раз такие приступы паники у меня и случаются, когда с парнем проявляю агрессию. А убежать от себя хочу - я бы хотела быть более спокойной и терпеливой, и потому еще, что мне кажется, что я причиняю ему сильную боль этим.
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весенок
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Добрый день Весенок, а какая деятельность (если нет стрессов и внешнего давления) вам нравится? Вы выбираете профессии, где нужно общаться с людьми, для Вас это значимо?


В принципе мне нравиться работать с клиентами. Когда я искала работу на оператора ПК, то посетила кадровое агенство. Там пообщалась с девушкой (то ли психолог, то ли менеджер), кот. сказала, что работа оператора ПК для меня будет скучной. Мне нужно именно работать с людьми.
Видимо я просто не могу вписаться в коллектив. я не могу ответить на грубость, правильно отреагировать на интриги и подобные ситуации. Я замыкаюсь, переживаю все внутри. Либо я просто не вижу в нужный момент, что меня как-то используют.
Меня очень легко обмануть и "сесть мне на шею", в плане отношений в коллективе.
Что касается любовных отношений, то здесь я совершенно другой человек: могу и осадить, и сказать что мне не нравиться, и ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мне интересно
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать ваше мнение касательно КРИТИКИ! Что делать если близкий тебе человек обожает критиковать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwerty
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня большая проблема. Так получилось, что с детства я был таким человеком, которых называют лохами. Причём виноват во всём я сам, т.к. у меня изначально был такой идиотский характер, что я ни с кем не хотел общаться ( уж не помню: то ли стеснялся , то ли ещё что), ну с этого и пошло , до конца школы я вообще
с одноклассниками не имел никаких отношений , соответственно меня считют невполне нормальным (хотя не все вроде), друзей никаких нет. Сейчас я два года учусь в универе.
там отношения с одногрупниками вполне сносные (колеблются от человека к человеку), но меня всё же считают странноватым, оно понятно, т.к . я всю жизнь провёл в изоляции.
Сейчас мне 19л

Вот из ходя из того что я имею хотел задать несколько вопросов:
1)Как мне дальше жить? Друзей у меня в ближайшее время не будет. В первую очередь даже я если брать универ, это связано что я людям абсолютно не интересен. + я боюсь что обо мне могут узнать много лишнего. Под “жить дальше” меня интересует вопрос не остаться в полном одиночестве, т.к. это будет приводить к ещё большей деградации личности, к ужей имеемой той, т.к. по сути я никогда и не развивался.

2)В последнее время мне очень плохо, сложно обёяснить что я имею в виду.
Для начала скажу что видимо связано с тем что я описал, но как не знаю. Итак я постоянно ощущаю каку-то толи тревогу, толи эйфорию (не пью , наркотики не употребляю), которая перидодически сменяется страшной депрессией. Если раньше это было эпизодически , о где-то с этой весны просто непрерывно. При этом мне сложно заниматся какой либо деятельностью кроме физического труда, так с одной стороны оромный прилив сил (скорее моральных чем физических), не проходящий даже при полной усталасти. Вот сейчас устроился продавцом в компьютерный магаз. ,так после 10 часов работы всё ещё сильнее чем с утра. А в выходные просто с ума схожу.
При этом мне то ли хочется что-то делать, то-ли убежать куданибудь, где никого нет.
В качестве объективного показателя серьёзности ситуации приведу следующее:
Обычно за имением огромного кол-ва свободного времени я раньше много времени проводил за комп. Играми. В таком состоянии, как я думаю всем известно человек реального мира из-за высокой концентрации внимания почти не видит, так вот у меня сейчас, даже в эти моменты это адское состояние не проходит. Терперь я даже не могу просто спокойно убть время за игрой как это было раньше ( зависимости от игр у меня нет и небыло, я просто в основном убивал время( за редким исключением – ну может же людям фильм нравиться, так почему игра - нет?)). То есть ничто мне подавить это состояние помочь не может. Помогите пожалуйста, я просто на стену уже лезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НАСТЕНЬКА!
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогая Ольга! Я очень надеюсь, что вы сможете мне помочь, подскажите, что мне делать с моей проблемой А проблема такова... С детства я иногда краснею, при чем в самый неподходящий момент Embarassed Эта проблема доставляла всегда мне одно расстройство, а со временем переросла уже в некоторую фобию.
Я боюсь сделать что-либо или сказать, потому что думаю,что покраснею. По-этому я играю в молчанку с интересными мне людьми или просто их избегаю, никогда не говорю что-то в большой компании, а если на меня обращают внимание я краснею. Соответственно, я не могу добиться чего-то в жизни из-за своего стеснения.
Помогите, как мне решить мою поблему? Не хочу больше тратить мою жизнь впустую. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olganor
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весенок писал(а):
Цитата:
Добрый день Весенок, а какая деятельность (если нет стрессов и внешнего давления) вам нравится? Вы выбираете профессии, где нужно общаться с людьми, для Вас это значимо?


В принципе мне нравиться работать с клиентами. Когда я искала работу на оператора ПК, то посетила кадровое агенство. Там пообщалась с девушкой (то ли психолог, то ли менеджер), кот. сказала, что работа оператора ПК для меня будет скучной. Мне нужно именно работать с людьми.
Видимо я просто не могу вписаться в коллектив. я не могу ответить на грубость, правильно отреагировать на интриги и подобные ситуации. Я замыкаюсь, переживаю все внутри. Либо я просто не вижу в нужный момент, что меня как-то используют.
Меня очень легко обмануть и "сесть мне на шею", в плане отношений в коллективе.
Что касается любовных отношений, то здесь я совершенно другой человек: могу и осадить, и сказать что мне не нравиться, и ответить.

Добрый день Весенок, правильно ли я поняла, что успешно работать и получать от работы удовольствие Вам мешает невозможность построить отношения в коллективе, и ВЫ бы хотели разобраться почему так происходит? А с областью Вы в принципе определились это именно работа с людьми? Если это так, тогда я хотела бы уточнить, чем Вам нравится работа с людьми, если на работе у Вас возникают часто конфликты с людьми и это основная причина Вашего недовольства? Или с клиентами у Вас все отлично получается, а вот с коллегами много проблем?
_________________
Индивидуальная консультация в Москве www.gestalts.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olganor
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Юлия Сикоморо,
Цитата:
То ли я, что называется, обжогшись на молоке, дую на воду, то ли я ЕГО еще люблю...

Здесь нужно действительно разобраться Вы его действительно любите или это "остаточное явление".
Предполагаю, что даже сказав ему нет, Вы не пережили полностью расставание с этим человеком, не прочувствовали полностью всю ненависть и обиду, которую испытывали к нему, когда он просто исчез и теперь неосознанно пытаетесь вернуть эту ситуацию для того, чтобы пережить ее снова полностью. Предполагаю, что именно поэтому Вы так хотели опять увидеть его в деревне, где Вы отдыхали. Вы с одной стороны боитесь серьезных отношений, боитесь,что человек опять исчезнет, с другой стороны неосознанно ждете, что это должно случится.

Цитата:
Но когда речь заходит о серьезных отношениях и о чисто гипотетической даже свадьбе, меня бросает в дрожь.


Действительно очень сложно пережить полностью эмоции, которые возникли у Вас в этой сложной ситуации (это целая гамма: чувств ненависть, злость, обида за то, что Вас бросил, страх, что ВЫ совсем беззащитная, любовь к нему, грусть, что больше не будет этих отношений ), но пытайтесь отделять, когда у Вас возникает страх ,настоящую ситуацию от прошлой, вспоминайте, когда у ВАс раньше возникали подобные чувства, с чем они были связаны. Осознавайте эти эмоции, злитесь на того, кто Вас заставляет до сих пор паниковать. По мере осознания постепенно ВЫ
перестаните переносить эмоции из прошлой ситуации на сегодняшний день.
Удачи!!!!!!!
_________________
Индивидуальная консультация в Москве www.gestalts.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron