Психология и соционика :: Просмотр темы - Нужен хэлп! Как отличить Доста от Еся?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Нужен хэлп! Как отличить Доста от Еся?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветерок писал(а):
Хелли

Цитата:
Мне все-таки кажется сила веры в Бога именно в иррациональности, а у рационалов другие задачи. к примеру, им ближе религиозная ритуальность.

Я прочитала и у меня чуть волосы дыбом не встали. Shocked Crying or Very sad Ужас какой, я всеми потрохами против ритуальности, фиктивности, пустой внешней атрибутики!!!


Аналогично. Во всем, причем - суть важнее внешнего.

Это к признаку рац-иррац вообще не имеет никакого отношения.

Хотя, конечно, если на иррациональность натянуть творчество, видение сути вещей, свободу, незашоренность, и прочие приятные вещи.... а рационалам оставить лишь тупую реализацию чужих идей, соблюдение устаревших традиций и неспособность свернуть с раз и навсегда проложенной дорожки - то всё сойдется Very Happy

Хелли, я ничего не забыла? Может, еще есть в этом мире что-то недоступное прямолинейному мозгу рационала? Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venom
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 258
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли писал(а):
Никто про бездарность вообще не говорил. А говорилось о разных подходах к жизни.
Аналитические статьи тоже нужная вещь. И творчество бывает разным, совершенно верно, просто Есенин по определению тактил-лингвист, поэтому поэзия ему ближе...
Этико-интуитивному же ТИМу ближе аналитика и этика (люди).
И, повторюсь, у каждого, свои особенности, именно их я пыталась выявить, как Вы выразились, проивопоставляя.
Думаю, в целом мы с вами это и сделали. Smile согласны?
А если уж на то пошло, то Достоевский - аудиал-лингвик. Wink
_________________
"Quae mala sunt inchoata in principio vix bono perguntur exitli"
(Вещи, которые в принципе дурны в начале, редко завершаются добром в конце)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malinka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 1464
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Хелли писал(а):

"Творческость" моя отмечена как раз подружкой-Досей, что она под этим подразумевала я не знаю, но всегда просит сбросить на электронку парочку новых стихов...


Да, потому что она хочет поддержать ваш потенциал, повысить самооценку.

В отличие от Вас, готовой для собственного самоутверждения принижать потенциал других и выставлять их восхищенными почитателями ваших талантов.
Согласна!!! Но это не Тимное, как мне кажется. Еси тоже любят поднимать самооценку, найдут за что похвалить, причем, это будет не просто лесть, а выделение действительно сильных сторон. И творчесво не отличительная черта Еся от Доста, вспомнить хотя бы Достоевского Ф.М., разве не творческая личность? Я вот в отличае от Хелли, себя талантом не считаю, то что сочиняется, близкие хвалят, но на то они и близкие.
_________________
• Как утомляет симулировать нормальность...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malinka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 1464
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему то сравнивая Тимы, выходит очернение одних и возвышение других , ерунда какая то. Разные мы и все!!! Мне кажется спутать не возможно, а начинаешь разделять по отдельным чертам, то только к распрям приводит. Просто что то характерное Тиму столькими вариациями в каждой отдельной личности выражается, что запросто может один Есь на какого нибудь Доста будет больше похож, чем на на другого Еся.
_________________
• Как утомляет симулировать нормальность...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
аудиал-лингвик.

Ну раз он аудиал, то пусть и.. слушает, можно стихи Еся!
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, потому что она хочет поддержать ваш потенциал, повысить самооценку.

Думаешь, искренне восхищаться Досты не могут? Smile
Цитата:
Почему то сравнивая Тимы, выходит очернение одних и возвышение других

Я никого не очерняла, а рассказывала про НАС С МОИМ ДОСТОМ, а если кто что там принял на свой счет - так и в этом есть свой плюс - мы узнали больше друг о друге. При чем в динамике!
Ни с другом Достом, ни с подругой того же ТИМа в жизни мы ни разу не ссорились. И не собираемся.
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venom
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 258
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли писал(а):
Цитата:
аудиал-лингвик.

Ну раз он аудиал, то пусть и.. слушает, можно стихи Еся!
Понятно, ваша фраза говорит за то что вы не знаете кто такой аудиал. Я же не говорю, что раз вы тактил, то щупайте книжки, а стихи писать вам ни к чему. Very Happy
Рекомендовал бы вам почитать для начала теории немного, там написано и про Есей и про Достов. Wink
_________________
"Quae mala sunt inchoata in principio vix bono perguntur exitli"
(Вещи, которые в принципе дурны в начале, редко завершаются добром в конце)


Последний раз редактировалось: Venom (Вт Окт 16, 2007 2:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malinka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 1464
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли ну вот, ты приняла мои слова на свой счет Very Happy это о чем то говорит? Smile
_________________
• Как утомляет симулировать нормальность...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Понятно, ваша фраза говорит за то что вы не знаете кто такой аудиал. Я же не говорю, что раз вы тактил, то щупайте книжки, а стихи писать вам ни к чему.
Рекомендовал бы вам почитать для начала теории немного, там написано и про Есей и про Достов.

Это вообще-то шутка была! Very Happy А теорию я с удовольствием почитаю.
Цитата:
Хелли ну вот, ты приняла мои слова на свой счет

Это чтоб ты не зря старалась! Smile
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malinka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 1464
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли а так я типа для тебя старалась Very Happy
_________________
• Как утомляет симулировать нормальность...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а так я типа для тебя старалась

Ты кому-то абстрактному писала что ли? Shocked
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="BiJou"]
Анюта писал(а):

мда....
Такое ощущение, что Есениных только немой не обидит.
Crying or Very sad


Потому что у есениных есть еще одна (в копилочку) характерная тимная черта - тихушная пакостливость. Не у всех, но если говорить о негативных для меня особенностях - я бы отметила это как тимное. Говорить нечто, позволяющее самоутвердиться и унизить других, но при этом сохранять невинный вид. И впоследствии вставать в позу обижаемых, когда в ответ совершенно справедливо огребают.
Ни один достоевский до такого не опускается. Он может говорить резко, не всегда ласково... но при этом, если он хорошо или ровно к человеку относится - у человека будет оставаться ощущение принятия, а в лучшем случае - даже ощущение, что его потенциал высоко ценят. При этом достоевских защищают гораздо реже, потому что, увидев нечто, он редко может логически объяснить, с чего это он вдруг так прореагировал.

[quote]

Не замечала никакой тихушной пакостливости. Максимум...несмелость. Слабость - это да.
А любый непорядочный поступок, совершенный от страха , а не от подлости лично я прощаю априори.
Мне очень важен мотив.
А вот Вы меня удивляете странной резкостью - не в каждом Доне с таким столкнешься. Cool .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assol писал(а):
Цитата:
мда....
Такое ощущение, что Есениных только немой не обидит.

Анютка, а мы не обидчивые! Smile



вот это меня удвиляет. И сильно.

Про творчество.
Обидно и неприятно читать дискуссию со стороны.
Мне уже не важно , кто какие стихи пишиет.
Важно, что человек пишущий стихт почему-то вынужден доказывать непишущему, что его стихи - достойные.
Не понимаю ни одного, ни другого. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли

Вопрос у меня к тебе назрел... Cool
Вот ты говоришь, что Дост твой (или не совсем твой, а так - рядом пробегал), сам себя затипил - ибо психолог... ну это ещё ладно... Confused А тебя-то саму кто типил, а?.. Тоже сама - по тестам, по самому понравившемуся описанию?.. Confused Судя по этому, да:
Цитата:
Я как прочитала описание Еся сразу ПОЧУВСТВОВАЛА - Я! А тесты уже потом прошла, для удовольствия.

То есть, ты заведомо искала, какой бы ТИМ побольше соответствовал твоей "творческой" натуре?.. Confused И выбор пал на Есенина?.. Confused
Нда... Confused
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malinka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 1464
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
Assol писал(а):
Цитата:
мда....
Такое ощущение, что Есениных только немой не обидит.

Анютка, а мы не обидчивые! Smile



вот это меня удвиляет. И сильно.

Про творчество.
Обидно и неприятно читать дискуссию со стороны.
Мне уже не важно , кто какие стихи пишиет.
Важно, что человек пишущий стихт почему-то вынужден доказывать непишущему, что его стихи - достойные.
Не понимаю ни одного, ни другого. Surprised
Здесь суть в том, что человек не просто доказывает, что его стихи хорошие, а именно возвышает себя, на фоне осмеивания способностей другого. Причем в контексте темы это звучит примерно так: Мы Еси поэты от рождения, а они Досты, только и умеют, что рифмами баловаться. И от этого становится не уютно в тиме Еся Very Happy , подамся в Досты.
_________________
• Как утомляет симулировать нормальность...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron