Психология и соционика :: Просмотр темы - Нужен хэлп! Как отличить Доста от Еся?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Нужен хэлп! Как отличить Доста от Еся?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malinka
Цитата:
от этого становится не уютно в тиме Еся


Во-во... Confused

Грустно всё это... и обидно... за ТИМ... Sad
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venom писал(а):
Хелли писал(а):
Цитата:
аудиал-лингвик.

Ну раз он аудиал, то пусть и.. слушает, можно стихи Еся!
Понятно, ваша фраза говорит за то что вы не знаете кто такой аудиал. Я же не говорю, что раз вы тактил, то щупайте книжки, а стихи писать вам ни к чему. Very Happy

Щупайте книжки - это супер! Laughing ЗачОтная телега.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):

Мне очень важен мотив.


Вот именно что. Мне тоже Smile

Цитата:
А вот Вы меня удивляете странной резкостью - не в каждом Доне с таким столкнешься. Cool .


Бывает... Для меня это не странно почему-то.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):

Важно, что человек пишущий стихт почему-то вынужден доказывать непишущему, что его стихи - достойные.


Опа! Shocked Разве в этом был предмет этой... эээ... дискуссии?

Достойные стихи или нет - я пойму, когда их прочитаю. Если недостойные - в любом случае я оставлю свою оценку при себе Smile Доказывать мне ничего не надо. И, кстати, не совсем понятно - разве сам по себе факт, что человек пишет какие-то стихи, уже о чем-то говорит?

А доказывалось здесь, насколько я поняла, то, что достойные стихи и творчество являются тимными признаками есенина, а многозначительное многоточие на месте творчества и зашоренность - тимными признаками достоевского. А теперь оказывается, что Хелли пришла в тему "Особенности соционических типов", чтобы рассказать об одном своем конкретном досте. Ошиблась темой. Бывает Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли

Цитата:
Мне с детства все учителя кричали - Филфак, филфак! Мой реферат в 11 классе спас престиж школы - зашла представитель из РОНО...

Моё экзаменационное сочинение по литеретуре было единственным на два выпускных класса, оценённое на "пять" (с плюсом) за содержание и стиль... И тем не менее я не считаю это основанием утверждать, что я - самая творческая личность среди моих одноклассников... Cool
Что же касается представителя РОНО, то в силу нынешней профессии мне приходилось с ними общаться... поэтому я не понаслышке знаю, какие там "спецы" попадаются... Confused Короче, восхищение представителя РОНО твоим рефератом - не аргумент...

Цитата:
в 10 лет выиграла литературный конкурс.

Что за конкурс, ты, однако, не пишешь... Cool Как и то, среди каких возрастных категорий он проводился...

Цитата:
За прочитанный наизусть стих ставили 2 пятерки, а не одну.

У нас полкласса только таким образом пятёрки на литературе и зарабатывали... Cool Причём среди них были и Досты, и Штирлицы, и Напы... да ваще почти весь социон...
Опять не аргумент...

Цитата:
Печаталась, есть и в интернете, даже редакторы крупных газет говорили ВАУ!
Но ... это хобби только.

Тем более не аргумент... Я в газетах крупных работала и знаю, что такое "редактор"... В его должностные обязанности не входит в поэзии прекрасно разбираться... Very Happy

Цитата:
Достик мой пишет стихи только мне в смсках!

Делать выводы о том, что человек не творческий, только по тому, что он пишет стихи в телефоне, а не в интернете - по меньшей мере смешно... Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"


Последний раз редактировалось: bekky (Вт Окт 23, 2007 6:51 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Анюта писал(а):

Важно, что человек пишущий стихт почему-то вынужден доказывать непишущему, что его стихи - достойные.


Опа! Shocked Разве в этом был предмет этой... эээ... дискуссии?

Достойные стихи или нет - я пойму, когда их прочитаю. Если недостойные - в любом случае я оставлю свою оценку при себе Smile Доказывать мне ничего не надо. И, кстати, не совсем понятно - разве сам по себе факт, что человек пишет какие-то стихи, уже о чем-то говорит?

А доказывалось здесь, насколько я поняла, то, что достойные стихи и творчество являются тимными признаками есенина, а многозначительное многоточие на месте творчества и зашоренность - тимными признаками достоевского. А теперь оказывается, что Хелли пришла в тему "Особенности соционических типов", чтобы рассказать об одном своем конкретном досте. Ошиблась темой. Бывает Smile


+ 1000 Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки! Ну ладно вам на Хелли наезжать, как коршуны налетели... Sad
Честно не понимаю почему...она же не за всех Достов сказала что они ..типа не творческие личности, а имела ввиду только своего одного и любимого Smile Я восприняла это как шутку...Уверена он бы так же с юмором это воспринял... Никакой агрессии в ее постах, злобы или обиды..очень милая и добрая девушка... Smile

Цитата:
Анютка, а мы не обидчивые!




вот это меня удвиляет. И сильно.

А знаешь почему? (скажу за себя) Могу очень сильно обидеть человека, да так... что сама потом пожалею о своих словах. Эмоции бывали такие что мама не горюй, но научилась контролировать...потому что скажу в горячке , обижу человека, поругаюсь с ним.. а дальше что? Моя агрессия пройдет как и не было, все забудется в тот же миг, а вот человек, которому могу наговорить гадойстей, может их ооочень долго помнить и переживать Sad А для меня это смерти подобно...очень боюсь обидеть человека, сказать что-то не то...сама себя простить не смогу Sad
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assol

Цитата:
Никакой агрессии в ее постах, злобы или обиды..очень милая и добрая девушка...


Нет, Аня... Confused Агрессии в её постах нет, это точно... но не добрые они и совсем не милые... Confused

Извини, это моя имха...
Confused
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анюта
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ассоль, ясно.
У меня инчае - я буду обижаться долго-долго, только если не отвечаю.
А отвечаю я всегда с прихлестом и с плеча.
Mad И потом не жалею, ибо мне так легчает.

А потом очень часто дружелюбно общаюсь с теми, с кем недавно цапалась.
Very Happy Мне главное - не затаииться. И не люблю , когда другие затаиваются.

Но это оффтопчик такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Фу... какие там еськи противные на достов наезжают! Mad С подтекстом "мы всё делаем по вдохновению, а для рутины нужны досты".

Факт.
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
Ассоль, ясно.
У меня инчае - я буду обижаться долго-долго, только если не отвечаю.
А отвечаю я всегда с прихлестом и с плеча.
Mad И потом не жалею, ибо мне так легчает.

А потом очень часто дружелюбно общаюсь с теми, с кем недавно цапалась.
Very Happy Мне главное - не затаииться. И не люблю , когда другие затаиваются.



Аналогично Very Happy
С нашими логиками нельзя замалчивать проблемы, а то потом такоооое из этого вылезет...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
BiJou писал(а):
Фу... какие там еськи противные на достов наезжают! Mad С подтекстом "мы всё делаем по вдохновению, а для рутины нужны досты".

Факт.


Да, факт, наезжают Smile Завидуют, что-ли? Wink
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Да чему тут завидовать? Как по мне непереученые Досты - самый занудный ТИМ, даже Драев в этом способны переплюнуть Smile.


ПС: кстати, хороший фильм о переучивании достов - "Управление гневом" Smile.
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):

Да чему тут завидовать? Как по мне непереученые Досты - самый занудный ТИМ, даже Драев в этом способны переплюнуть Smile.


(гордо) Да, мы такие Smile Сейчас я это звание оправдаю.

Завидовать, я так полагаю, способностям разобраться в любой проблеме, если это необходимо. Когда я слышу разговоры про вдохновение в противовес рутине - мне всегда становится смешно. Сразу ясно, что это очередной "талант" не оценили, потому что он нифига сделать не смог Smile Потому что оценивают - не методы, а результат. Вдохновение - это твое личное дело. Оно бывает у всех, если решаются нетривиальные задачи.

Кстати, по мнению авторитетных людей, сведующих в психологии творчества, талант - это прежде всего сфокусированность на определенной сфере, желание и постоянная мотивация работать. Способность действовать только по вдохновению - это не более чем особенность нервной системы Smile Среди талантливых людей есть как люди с постоянной работоспособностью, так и те, кто работает рывками - это не более чем индивидуальный метод, а не показатель талантливости натуры.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Пн Окт 22, 2007 10:38 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Да вы не расстраивайтесь так. Всю работу должен кто-то делать. И скажу вам по секрету, - исполнители рутины востребованы даже чаще Smile.

Laughing
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron