Психология и соционика :: Просмотр темы - Выбор Штирлица
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Выбор Штирлица
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON писал(а):
А сформулировать можно не так подробно, сделав акцент на то, что пока менять ничего не хочет, потому что все устраивает. Если потребуются еще аргументы, то распространиться на то, что перемена работы - всегда большая затрата нервных ресурсов. И что на данный момент этот дискомфорт терпеть не видит смысла.
Может так..

Ага, примерно так я и сказала.
Практически, тютелька в тютельку. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
И этическую оценку от Достов я действительно ожидаю. Правда, это не значит, что я не буду спорить Smile .

Это нормально.
В подобном споре оттачивается аргументация со всех сторон. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
если человек откзываясь, приводит аргументацию своего отказа, он тем самым создает возможность себя переубедить.

Вот! Точно!
Я тоже считаю, что чем больше пространных объяснений по поводу отказа от работы она будет приводить, тем больше ловушек себе создаст сама.
А поскольку мадама является лицом заинтересованным, то станет нанизывать как бусины на нитку новые контраргументы в ответ на Штиркины аргументы, и разговор превратится в бесконечный.
К тому же, этические манипуляции как оружие в борьбе ослабят и вымотают подругу, и их надо всячески пресечь, желательно заранее.
То есть: Нет, не хочу. Меня и так все полностью устраивает. Без дополнительных уточнений.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Жечь мосты я бы не стала... Мало ли когда ещё кто кому пригодится.... Желательно "Нет на данный момент", чтобы сохранить пути к отступлению. В жизни всякое бывает....

Аленка, отказ это "нет" вообще, а не "нет при определенных обстоятельствах, которые могут измениться".
По крайней мере, для меня так.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita
Цитата:
К тому же, я поняла, что Штирке требуется не "заучить" удачные слова, а самой постигнуть целесообразность такого решения, чтобы оно было органичным.

Ну здрассьте.....
У нас socionics_function СУГГЕСТИВНАЯ!!!!!!!!! а не творческая.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Змей писал(а):
Ок, тогда вариант про "этичность места работы" отложить и уделить больше внимания отношениям на нынешнем месте. И пакостливо-манипулирующей сущности мадамы. Кстати, давно пора поинтересоваться, а как твоя героиня к мадаме этой относится? Что о ней думает?

Дословно:
Она мне неприятна, я ее боюсь, чувствую, что мною манипулируют, но ничего сделать не могу, язык к небу (тут недословно Smile ) прилипает...

Ну и вообще отлично! Пусть теперь подумает, как "кайфово" ей будет работать под началом человека, который способен так парализовать её собственное мышление...
Впрочем, думаю, задачка уже решена? Wink


Athen писал(а):
Знаешь, насколько гипнотизирует Достовское: "Эта девочка хорошая."
Я при всем том, что я знаю о девочке, и негативном в том числе, ничего не могу сделать с этим Достовским резюме "Она хорошая", что бы там девочка не сделала, я знаю что она хорошая.

Апсолютли+1.



Алёнка писал(а):
А что она может спросить? Какие именно обстоятельства? Прости, не могу говорить, и всё. Личные, и точка. Сейчас нет возможности. А как выглядит принципиальный отказ в негрубой форме? Вот если мне, напирмер, скажут "нет" в категоричной форме без всяких объяснений, я обижусь, приму на личный счёт.

Wink) Дык мадама то - ушлая и, сдаётся мне, privacy не слишком почитаюшая, мало ли, как/куда полезет выснять и что скажет?
Знаешь, это тебе "да что она может спросить?" - фигня и легко можешь отвертеться, а Штирке... В общем, не знаю, как той Штирке, а лично мне подобные ситуации, что допросы с вытягиванием жил, потому что вместо одной трудной/нерешаемой этической задачки следом моментально на пустом месте возникают десятки и сотни других. Да ну нафиг такие развлечения))) Просто реально разумнее и проще сразу и твёрдо сказать "нет", чем сидеть на нагретой сковородке новых вопросов)) Насчёт категоричности и обидчивости отдельно хочу сказать: вот ты у своего Штира что-то такое подобное, что тебя обижает, замечала? Мне кажется, что среди людей близких и им любимых (если они его совсем только не в конец достали до невозможности, что маловероятно) он будет очень изворачиваться, лишь бы только это "нет" сделать максимально мягким и необидным по форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Heiterr писал(а):
если человек откзываясь, приводит аргументацию своего отказа, он тем самым создает возможность себя переубедить.

Вот! Точно!
Я тоже считаю, что чем больше пространных объяснений по поводу отказа от работы она будет приводить, тем больше ловушек себе создаст сама.
А поскольку мадама является лицом заинтересованным, то станет нанизывать как бусины на нитку новые контраргументы в ответ на Штиркины аргументы, и разговор превратится в бесконечный.
К тому же, этические манипуляции как оружие в борьбе ослабят и вымотают подругу, и их надо всячески пресечь, желательно заранее.
То есть: Нет, не хочу. Меня и так все полностью устраивает. Без дополнительных уточнений.


Гыы, во тютетлька в тютельку то, о чём я пытался сказать выше!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Uscita
Цитата:
К тому же, я поняла, что Штирке требуется не "заучить" удачные слова, а самой постигнуть целесообразность такого решения, чтобы оно было органичным.

Ну здрассьте.....
У нас socionics_function СУГГЕСТИВНАЯ!!!!!!!!! а не творческая.

Привет! add
По ЧЛ постигнуть, Айлин, по ЧЛ.
Моя этическая аргументация должна как те брюки, плавно превратиться в элегантные чернологические шорты. Very Happy
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей писал(а):
Гыы, во тютетлька в тютельку то, о чём я пытался сказать выше!))

Значит, пока я делаю все правильно.
Позитив на суггестивную мне. ingakess
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Айлин писал(а):
Uscita
Цитата:
К тому же, я поняла, что Штирке требуется не "заучить" удачные слова, а самой постигнуть целесообразность такого решения, чтобы оно было органичным.

Ну здрассьте.....
У нас socionics_function СУГГЕСТИВНАЯ!!!!!!!!! а не творческая.

Привет! add
По ЧЛ постигнуть, Айлин, по ЧЛ.
Моя этическая аргументация должна как те брюки, плавно превратиться в элегантные чернологические шорты. Very Happy

Так все равно подсказанные слова копипастим, потому что "Так сказал Дост" - и ниип****т! А ЧЛ нужна, чтобы понять, что ситуация каким-то боком идет под то, что советовал Дост
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Змей писал(а):
Гыы, во тютетлька в тютельку то, о чём я пытался сказать выше!))

Значит, пока я делаю все правильно.
Позитив на суггестивную мне. ingakess

Я еще подумал тут.. Как-то все так странно выглядит.. мм..
А кроме того, что та мадама имеет авторитет и умеет "гипнотизировать" Smile, что она еще из себя представляет, чтобы штирке вот так перед ней "ходить на цыпочках"?
Надо как-то себя так настроить и подать, что она специалист! И специалист, как понял, хороший. И это не она кому-то должна объяснять, почему, да как, а ЕЙ должны предлагать работу, а она уже в праве РЕШАТЬ.
Вот если бы так она себя смогла настроить, то необходимость во всяких подробных ответах и вариантах отпала бы. И та этическая мадама очень бы легко могла бы это усвоить Smile
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Аленка, отказ это "нет" вообще, а не "нет при определенных обстоятельствах, которые могут измениться".
По крайней мере, для меня так.

Т.е. раз и навсегда... Ну, в принципе, какая разница, это уже твоя подруга всё равно сама будет решать.

Цитата:
Насчёт категоричности и обидчивости отдельно хочу сказать: вот ты у своего Штира что-то такое подобное, что тебя обижает, замечала? Мне кажется, что среди людей близких и им любимых (если они его совсем только не в конец достали до невозможности, что маловероятно) он будет очень изворачиваться, лишь бы только это "нет" сделать максимально мягким и необидным по форме.

Ммм... Я просто чувствую, когда человек не хочет меня обидеть, даже если говорит что-то неказисто, поэтому не обижаюсь. Он же не хотел, просто, бывает, выразился неудачно. И когда хотят задеть, а с виду вроде бы всё чики-пики - тоже чувствую... А есть люди, котрые этого не чувствуют и сразу "лезут в бутылку", за вполне безобидной фразой могут усмотреть что-то обидное для себя. Поэтому я крайне редко категорична, тем более в отказах.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON писал(а):
Я еще подумал тут.. Как-то все так странно выглядит.. мм..
А кроме того, что та мадама имеет авторитет и умеет "гипнотизировать" Smile, что она еще из себя представляет, чтобы штирке вот так перед ней "ходить на цыпочках"?

Рон, а где я сказала, что Штирка ходит перед ней на цыпочках? Surprised
Да не перед кем она на цыпочках не ходит. Confused
К своему нынешнему шефу может запросто ворваться в кабинет и высказать без обиняков все, что считает нужным. И он ее, между прочим, ценит не только за работоспособность и усердие, но и за прямоту и честность.
Мадама из себя представляет владелицу "газет, пароходов..." и прочих многочисленных активов, с помощью которых, а также посредством супруга, имеет влияние и статус в местной олигархической тусовке.
Цитата:
Надо как-то себя так настроить и подать, что она специалист! И специалист, как понял, хороший. И это не она кому-то должна объяснять, почему, да как, а ЕЙ должны предлагать работу, а она уже в праве РЕШАТЬ.

Хм...
Так ей и предложили, именно потому, что специалист она хороший.
А Штирка в своей квалификации ничуть не заблуждается.
Но, пораскинув мозгами, выбрав между плюсом (более высокий доход) и минусом (нежелание сотрудничать с этими конкретными людьми), она остановилась на необходимости отказаться от предложения.
Мадама вежливого отказа не приняла, и продолжает вести себя так, будто бы Штирка еще не составила окончательного мнения. Такое поведение Штирку обескураживает, она чувствует, что ее дурят, водят за нос и тревожится из-за этого.
Цитата:
Вот если бы так она себя смогла настроить, то необходимость во всяких подробных ответах и вариантах отпала бы. И та этическая мадама очень бы легко могла бы это усвоить Smile

ИМХО, весьма наивное предположение, извини, конечно.
Если человек, наделенный властью и богатствами не привык, что ему отказывают, он будет продолжать гнуть свою линию, уверенный в том, что визави все равно никуда не денется и согласится. Такие люди убеждены, что купить можно любого, если правильно определить цену.
Ну, а если их план вдруг провалится, они отомстят с помощью подручных средств - рычагов власти.
Вполне банальная практика.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут же ж еще такой момент..... Мадама не сможет развалить текущую Штиркину фирму, дабы сделать ее безработной и поставить в безвыходное положение?
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Тут же ж еще такой момент..... Мадама не сможет развалить текущую Штиркину фирму, дабы сделать ее безработной и поставить в безвыходное положение?

Теоретически, может.
Но думаю, вряд ли пойдет на это, за Штиркиной фирмой стоят тоже чугунные лбы.
К тому же, мне кажется, Штирка используется как инструмент плевка - насолить конкурирующей конторе, переманив одного из лучших спецов.

Кстати, относительно породы мадамов, немного в сторону.
Мне тоже доводилось попадать в похожие передряги, и удержаться на скользком льду, балансируя и не падая, было трудно.
Однажды шеф "попросил" меня проконсультировать ребенка своих знакомых. Надеюсь, не нужно объяснять, что "просьба" шефа имеет свойство приказа?
Так вот, меня отвезли в загородный дом, за высоким забором в лесу, где мальчик 5 лет находился вместе с мамой, многочисленной прислугой и очаровательной собакой породы бернский зенненхунд. Smile
Я посмотрела ребенка, дала маме свои рекомендации и собралась уезжать, но машины не было, мама отправила водителя восвояси, и вернуться за мной он должен был по ее звонку.
Да, чуть не забыла, мама - бывшая фотомодель. Smile
В общем, данная гражданка вдруг проявила ко мне недвусмысленный интерес, высказав пожелание, чтобы я продолжала наблюдать мальчика и в дальнейшем и посулив за это огромные деньги. Cool
Я сделала вид, что глухонема, тогда она попросила проконсультировать уже саму себя, показав мне на якобы болезненное место на своей груди и обнажившись, а потом стала розово приставать, пытаясь хватать за руки, поглаживать и шептать на ушко, какой у нее муж - козел, и что только женщины могут "понять" друг друга... add
Уйти мне было некуда, ворота закрыты, машины нет, кругом лес, до города 50 км. Surprised
В общем, засада из засад. Sad
Спасла та самая бернская зенненхундша. add
Я выскочила во двор, вцепилась в собачку и стала с ней плотно общаться. Собаке я понравилась, и она отреагировала весело и радостно, махая пушистым хвостом как помелом. Smile
Такой поворот событий в мамашин план не входил, и ей пришлось ретироваться, несолоно хлебавши, и свистнув водителя. No
Разумеется, в последствии она вновь попыталась привлечь меня к общению с помощью шефа, но я подстраховалась заранее.
Как - не скажу. Twisted Evil
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron