Психология и соционика :: Просмотр темы - О жизни такой разной.. :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

О жизни такой разной.. :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
kat
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чем больше *ответов* и определений, тем больше загадок получаем...

Зато так жить веселей!
_________________
То ли жизнь прекрасна, то ли я мазохист...


В каждом из нас спит гений! И с каждым днём всё крепче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kat писал(а):
Цитата:
Чем больше *ответов* и определений, тем больше загадок получаем...

Зато так жить веселей!

Это сейчас тебе весело, потому что вначале вопросы *облегченные*, а затем пойдут задачи *повышенной сложности*. Wink
Вон Mist перешел уже на новый уровень... Smile Не думаю, что ему так уж весело. Хотя, наверное, интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Ну на худой конец, основные постулаты любой более-менее популярной религии тоже сгодятся. Но это на крайний случай.

Пробовал, дохтур. Не помогает. Sad
Какой религии???
Ислам, христианство, индуизм, синтаизм, иудаизм... не-а, не подходит.
Может быть потому, что все дело в СОВРЕМЕННЫХ носителях этих религий. В разнице, ЧТО исповедуется и КАК проявляется на деле.
В частности, христианство, по-моему, уж очень далеко ушло от своих первоисточников, если каждая вновь возникшая церьковка и секта толкует его по своему.
В буддисты податься? Или в мистики? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Maрихуана писал(а):
Ну на худой конец, основные постулаты любой более-менее популярной религии тоже сгодятся. Но это на крайний случай.

Пробовал, дохтур. Не помогает. Sad
Какой религии???
Ислам, христианство, индуизм, синтаизм, иудаизм... не-а, не подходит.
Может быть потому, что все дело в СОВРЕМЕННЫХ носителях этих религий. В разнице, ЧТО исповедуется и КАК проявляется на деле.
В частности, христианство, по-моему, уж очень далеко ушло от своих первоисточников, если каждая вновь возникшая церьковка и секта толкует его по своему.
В буддисты податься? Или в мистики? Smile

В том то и дело Smile Чтобы на практике пользоваться какой-нибудь религией, надо быть как минимум, теологом. Или иметь знакомого теолога, которому не лень побеседовать с новым адептом. Такова современная селявуха Smile Поэтому мне кажется, проще придумать собственную структуру, чем пользоваться устаревшими моделями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому мне кажется, проще придумать собственную структуру, чем пользоваться устаревшими моделями.

Не надо ничего придумывать. Smile
Надо только научиться пользоваться тем, что уже давным-давно придумано. Smile
Взять все известные религии, смикшировать, отделить существенное от несущественного, хорошенько *отжать* - и пожалте!!! готов *энергетический напиток*!
Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Не надо ничего придумывать. Smile
Надо только научиться пользоваться тем, что уже давным-давно придумано. Smile
Взять все известные религии, смикшировать, отделить существенное от несущественного, хорошенько *отжать* - и пожалте!!! готов *энергетический напиток*!
Smile Smile Smile

Соковыжималку продашь? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):

Соковыжималку продашь? Smile
Подарю...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Цитата:
Поэтому мне кажется, проще придумать собственную структуру, чем пользоваться устаревшими моделями.

Не надо ничего придумывать. Smile
Надо только научиться пользоваться тем, что уже давным-давно придумано. Smile
Взять все известные религии, смикшировать, отделить существенное от несущественного, хорошенько *отжать* - и пожалте!!! готов *энергетический напиток*!
Smile Smile Smile
Ну да, что-то подобное я и имела в виду Smile Просто коктельчик каждый намешивает себе сам в соответсвии с собственными потребностями Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Mist писал(а):
Продолжу, наверное, пока здесь.
О системных расстановках. Боюсь, знатоки побьют. Sad И соционики. Sad
Есть в жизни человека некоторые вещи, которые делать нельзя. С этим сталкиваются и психологи, и системные расстановщики и психоаналитики.
Но, явственно я это увидел на расстановках.


Какие, например? То есть лучше про них и не знать??

Цитата:
Почему задают, ведущие расстановку, одни и те же вопросы? Не было ли в семье убийц, не умер ли кто насильственной смертью, не было ли трагических гибелей и несчастных случаев, не был ли кто в тюрьме или был репрессирован, разводы, аборты, брошеные дети.... И эти причинно- следственные цепочки тянутся далеко вглубь рода.


Миша, мне вот что непонятно... Как подобная информация влияет на расстановку? Чтобы лучше почувствовать закономерности?? (Так я их и так вижу. Sad Невооруженным глазом. Crying or Very sad ) Ты ведь участвовал - расскажи, или в личку...

Например? Да я практически все перечислил из того, с чем сталкивался.
На расстановку люди приходят с разными проблемами и страхами.
И чаще всего их проблемы возникают из-за умершего или ушедшего родителя/предка, из-за того, что кто-то из родных был убийцей или предателем.
Вопросами в расстановке нащупывается в чем причина страха или проблемы. И вводятся новые фигуры. Иногда вопросов недостаточно, они не дают решения. Тогда появляется фигура "Тайна" или зловещая фигура "Смерть". Или "Болезнь".
А они "вытягивают" из существующих фигур расстановки скрытые связи. То, к кому они тяготеют.
Это, на мой дилетантский взгляд, одно из направлений поиска причин проблемы.
И, второе, сидящая в человеке обида. Требуется, всего-то, принять и простить. А это, ох как не просто! По крайней мере, мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, разговор не получается. Sad
Хорошо, сформулируем вопрос по другому.
Не кажется ли вам, что ТИМ человека, с учетом изложенных ранее соображений, не есть догма? Слишком высока вероятность ошибки.
А? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Итак, разговор не получается. Sad
Хорошо, сформулируем вопрос по другому.
Не кажется ли вам, что ТИМ человека, с учетом изложенных ранее соображений, не есть догма? Слишком высока вероятность ошибки.
А? Smile

Думаешь, после системной расстановки (к примеру), когда все простили и приняли, картина существенно измениться? ТИМ измениться на конфликтный?! Mr. Green Я так не думаю. Think *Шкурка*-то прирастает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Мне понравился простой пример из магии. Если в след (на песке) неприятного тебе человека, воткнуть кол, то с высокой степенью вероятности, в последующем, у этого человека возникнут бАААльшие проблемы. Возникнут ли они у того, кто воткнул кол? Пока не знаю. Smile

Обязательно возникнут. В каком-то смысле магия тоже использует закон сохранения энергии, только объясняет это через другие понятия. За каждое «наведение» платишь личной или родовой энергией. Или «продаёшь душу» более мощному источнику энергии.
Вообще все деструктивные «наведения», а также машинальные проклятия , создают утечку энергии.
Mist писал(а):
Но, явственно я это увидел на расстановках. Почему задают, ведущие расстановку, одни и те же вопросы? Не было ли в семье убийц, не умер ли кто насильственной смертью, не было ли трагических гибелей и несчастных случаев, не был ли кто в тюрьме или был репрессирован, разводы, аборты, брошеные дети.... И эти причинно- следственные цепочки тянутся далеко вглубь рода. Smile

родовые сценарии наследуются. Т.е. наследуется причина, сами последствия могут всплывать в разных формах и на наиболее уязвимых представителях рода.
Mist писал(а):
Мы сталкиваемся с феноменом. То есть, если есть то-то и то-то, то, в результате, делаешь то-то, и, с высокой вероятностью, получаешь нечто (то, что хотел). Внутренних причинно-следственных связей, механизма, внутреннего процесса мы не знаем! О вероятности и разбросах - позже. Smile

Напоминает известный сюжет сказок, когда Царь обещает водяному расплатиться тем, что ему принадлежит, но о чём он не знает. И расплачивается сыном.
Mist писал(а):
Кто-то может описать внутренний механизм процесса? Нет.
А почему? Smile
В Дзен-Буддизме есть 100 признаков болезни и 100 признаков здоровья. На мой взгляд - и наглядно, и универсально. Smile
Mist писал(а):
Иногда, для того, чтобы стать счастливым, необходимо просто сменить место жительства. Почему? Нет ответа.Smile

Как раз очень известный приём, но целенаправленно применять трудно, если неизвестны все ассоциативные связи запускающие деструктивный сценарий.
У моего сына был Страшный Сон, который регулярно мешал ему спать, но при переезде на другую квартиру мы его с собой не взяли. Вот так буквально.
Mist писал(а):
Чтобы изучить человека, необходимо систему минимизировать, упростить, оторвать человека от излишних взаимосвязей. Но будет ли от изучения такой упрощенной системы польза?Smile
Буду ли я более логичной, если употреблю больше слов? А сколько слов достаточно употребить, чтобы быть логичной?
Mist писал(а):
Да, мы узнаем, с очень высокой степенью вероятности, что, например, данный человек, в оторванности от взаимосвязей (то ли он стал отшельником в монастыре, то ли мы ввели его в транс), ведет себя как чистый Бальзак. Ну и что? Для манипулирования поведением данного конкретного человека, в "стерильной" среде польза будет. Но в системе под названием "общество"? Не знаю. Возможно.Smile
Не уверена, что базовая может развиваться в изоляции от информации
Mist писал(а):
Вот такой вот сумбур родился. Embarassed
Велосипед, или бином Ньютона... Very Happy Smile

баш на баш Razz Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне понравился простой пример из магии. Если в след (на песке) неприятного тебе человека, воткнуть кол, то с высокой степенью вероятности, в последующем, у этого человека возникнут бАААльшие проблемы. Возникнут ли они у того, кто воткнул кол? Пока не знаю.
Кто-то может описать внутренний механизм процесса? Нет.
Возникнут...
Обязательно возникнут...
К человеку возвращается то, что он генерировал *вовне*.
Простой *закон сохранения*. Smile
*Вульгарис*, я бы даже так сказала. Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чтобы изучить человека, необходимо систему минимизировать, упростить, оторвать человека от излишних взаимосвязей. Но будет ли от изучения такой упрощенной системы польза?
Безусловно!... Smile
Какую пользу могут принести изучения *излишних взаимосвязей*? Smile
Надо учиться у природы. Smile Роза хороша тем, что она роза, сама по себе, вне зависимости от окружения и *сопутствующих обстоятельств*.
Стать *просто собой* - это лучшее, что человек может сделать для других. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не кажется ли вам, что ТИМ человека, с учетом изложенных ранее соображений, не есть догма? Слишком высока вероятность ошибки.

ТИМ - это не догма. Smile
Это - средство.
Инструмент для исполнения. Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron