Психология и соционика :: Просмотр темы - Работа для Есенина
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Работа для Есенина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Kulmer
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 238
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за Гамлетов скажу, но думаю принцип и на Есей распространяется...
Я работал преподавателем в НГТУ. Мне ОЧЕНЬ нравилось. Кроме зарплаты в 1470 руб. в месяц.
Пришлось уйти. Сейчас, работая сисадмином, зарабатываю во много раз больше... Но так тоскую по старой работе... Настолько, что и не знаю что лучше.

Но мне лично невыносимо тяжело осознавать, что девушка зарабатывает больше меня. Настолько что я не смогу образовать семью с девушкой, которая зарабатывает больше меня - просто невроз начнется. Сильный. Какая бы девушка замечательная ни была. Потому и работаю там где больше платят...
А у вас как, господа Есенины?
_________________
Гамлет, Есенин или Гексли... Вот в чем вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Estar
Это уже не работа Smile

Работа - это то, что приходится делать чтобы было на что жить Sad.. В общем, пункт обмена валюты - время/деньги. Главное чтобы был хороший курс.
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Estar писал(а):
А вообще сааамый сок "работа" - это фотография! Особенно фотопутешествия. Но здесь надо либо иметь много денег, либо вписаться в какое-нибудь агенство - второе проще, первое предпочтительнее =)) И в любом случае это Искусство.


Даа... Просто моя мечта Sad
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Estar
Цитата:
Вот лично я очень хочу пойти в педагогику. Немножко изменить косность мышления учителей в школах. Сделать так, чтобы дети не тащились в школу, а шли с радостью, с нетерпением, чтобы учиться было интересно. Пока не могу, а жаль чесслово

Я с такими же мыслями 10 лет назад пошла работать в училище. Но , по моему, у Есей недостаточно энергии сделать революцию в одиночку. Методработу "проломить" нереально, ее можно разве-что игнорировать - а значит, прослыть бездельником.
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomaRio67
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 56
Знак зодиака: Весы
Откуда: 47 регион
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 99
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братцы! Как хорошо, что я вас нашел! Very Happy
Пришел сюда в поисках ответа на вопрос темы. Кем же мне нужно работать?
Согласен со многими. А я думал, что один такой "урод" - не умею деньги зарабатывать. Особенно сочувствую главному экономисту с моей родины. Mexikanec, спасибо за тему Smile.
Работаю на большом предприятии мастером. Нужно продвигаться выше по служебной лестице, в руководители повыше, а я упираюсь. Оказывается виноват ТИМ. Чувствую - не мое. Т.е. мозгов и опыта хватает, а не по-душе... Ломать себя - не хочется. А может надо? Как вы думаете? Ведь семью кормить нужно Crying or Very sad
P.S.
Кстати, действительно, руководя небольшим коллективом чувствую себя комфортно.
_________________
Орешек знаний тверд, но все же мы не привыкли отступать.
Нам расколоть его поможет киножурнал "Хочу все знать!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
From the zoo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 147
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учусь на журналиста. Но это не совсем мое. Буду работать в области рекламы и PR - это мне и по способностям, и нравится очень wav . Из меня получился бы неплохой переводчик - но тут общения мало, и денег особо не заработаешь Sad
_________________
It’s when heaven turns to black
And hell to white
Right so wrong and wrong so right

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=5521&highlight= - много фоток и анкета. Я йесько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
From the zoo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 147
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mexikanec, так ты можешь заняться sales promotin, product placement, direct marketing - тут и знания рынка нужны (они у тебя есть), и креативность, и общение. С твоим образованием у тебя куча перспектив!
_________________
It’s when heaven turns to black
And hell to white
Right so wrong and wrong so right

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=5521&highlight= - много фоток и анкета. Я йесько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 94
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж с работой у Есек не всегда всё складывается. Но мы оптимисты и всё будет ОК!
Нащёл в одном местечке что Еськам хорошо работать помощниками, например сисадминов или менеджеров, в бизнесе тоже неплохо. Сам ещё точно не определился, но удалось поработать пом. менеджера, очень мне нравилось. Сейчас работа не совсем по мне. Думаю найти снова что-то вроде помощника сисадмина или менеджера. Всегда приятно помочь сделать хорошее дело или осуществить выгодную сделку, старшему прибыль и повышение и мне хороший куш отстёгивается(т.е. нам Еськам). Лучше если рядом Жуковка(в идеале) или МаксимкаSmile
_________________
Обнимаю всем Сердцем...
http://www.your-ideal.com/ankety/leo_cher1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ESTP
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б все-таки не стала путать работу и самореализацию.

К сожалению, в наше время это не всегда тождественные понятия, и это грустно. Sad Нас всякой ерунде учат в школе, а главному не учат - ЧТО делать, чтобы найти себя в жизни.
А потому, что творческие и реализованные люди неудобны для системы.

Можно конечно нереализованность в работе списать на болевую, но я видела своими глазами, КАК работает Есенин, если дело ему нравится.

А если дело человеку не нравится, то нереализованным себя может чувствовать и Жуков и любой другой ТИМ.

Потом - взаимосвязь между "сферами" деятельности и аспектами информационного метаболизма еще не установлена. Smile То есть, в бухгалтерии, например, присутствует не только и не столько БЛ. Smile Но это все отступления.

Что я могу посоветовать.
НЕ РАБОТАТЬ в нашем обществе блин не получится. Так у нас система устроена. Razz

Можно порекомендовать только кроме нелюбимой работы (если уж не получилось найти любимую) заниматься еще каким-то делом, которое нравится. Ну, делом, кторое радует с детства, которе будет помогать Вам не думать о работе в нерабочее время и иногда не думать о работе даже в рабочее время. Smile Я думаю, у каждого человека такое дело найдется, просто тут каждый должен сам себе дать ответ на этот вопрос.

Снчала начать делать это в свободное время, а потом может постепенно это станет делом всей жизни.

Понятно, что когда тебя столько лет дезориентировали, найти СВОЕ трудно. С этим проблемы у всех сейчас, не только у Есениных. Искать это дело стоит, наверное, в сфере своих каких-то детских и не очень интересов. Например, не исключено, что любители посидеть на форумах в интернетах создадут какие-то свои сайты, а любители рисовать смешных человечков на партах станут известными создателями комиксов или будут рисовать карикатуры....
Ну и так далее.

Просто никто не может подсказать человеку, где именно ему реализовываться. Просто реализоваться как ТИМ и реализоваться как творческая, самодостаточная личнсть - это немного разные вещи и в немного разных сферах лежат. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESTP
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто дума, что главное - это никого не слушать и не стыдиться своих интересов. Тогда шанс найти именно свое увеличивается.

Таково мое резюме. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 94
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за советы и поддержку. Учтём и будем грысть гранит науки или ещё чегоSmile
_________________
Обнимаю всем Сердцем...
http://www.your-ideal.com/ankety/leo_cher1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид писал(а):
Спасибо большое за советы и поддержку. Учтём и будем грысть гранит науки или ещё чегоSmile

Все уже сгрызено до нас Twisted Evil Very Happy
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 94
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladlena писал(а):
Леонид писал(а):
Спасибо большое за советы и поддержку. Учтём и будем грысть гранит науки или ещё чегоSmile

Все уже сгрызено до нас Twisted Evil Very Happy


Хорошо, значит будем слизывать и облизыватьSmile Радоваться и наслаждаться. Доставать изюм из булочек и снимать самые вкусные сливкиSmile Под присмотром надёжных и приятных друзей, чтобы случайно высоко не улететь, а то больно приземлятьсяSmile
_________________
Обнимаю всем Сердцем...
http://www.your-ideal.com/ankety/leo_cher1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид писал(а):
Vladlena писал(а):
Леонид писал(а):
Спасибо большое за советы и поддержку. Учтём и будем грысть гранит науки или ещё чегоSmile

Все уже сгрызено до нас Twisted Evil Very Happy


Хорошо, значит будем слизывать и облизыватьSmile Радоваться и наслаждаться. Доставать изюм из булочек и снимать самые вкусные сливкиSmile Под присмотром надёжных и приятных друзей, чтобы случайно высоко не улететь, а то больно приземлятьсяSmile

Да не вопрос - соломку-то подстелим Razz
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomaRio67
Цитата:
Оказывается виноват ТИМ.

Почему-то в связи с этим твоим высказыванием поговорка вспомнилась - хорош танцор, да штаны мешают... Very Happy А если вдруг выяснится, что ты не Есенин вовсе, ЧТО тогда винить будешь?.. Confused Smile

Цитата:
Ломать себя - не хочется. А может надо? Как вы думаете? Ведь семью кормить нужно

Ты определись для начала, что для тебя важнее - семью кормить или ломать себя... Wink Патамушта первое не обязательно подразумевает второе... Smile Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron