Психология и соционика :: Просмотр темы - Виртуальная тетрадка в клеточку
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Виртуальная тетрадка в клеточку
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mar-mur писал(а):
Graham, ты сейчас задумался или у тебя другое мнение?


не то чтобы сейчас задумался Very Happy
обычно я и не прекращаю этого делать, разве что под общим наркозом Very Happy
но в моем случае действительно работает совсем другая схема:
себя внутри себя мне найти гораздо проще, чем вне себя
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mar-mur
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham писал(а):
mar-mur писал(а):
Graham, ты сейчас задумался или у тебя другое мнение?


не то чтобы сейчас задумался Very Happy
обычно я и не прекращаю этого делать, разве что под общим наркозом Very Happy
но в моем случае действительно работает совсем другая схема:
себя внутри себя мне найти гораздо проще, чем вне себя


Я не совсем тебя поняла...
Я понимаю этот вопрос, так когда человек спокоен, когда не заблудился, то конечно он черпает силы, творчество, энергию внутри себя!
Я, например, когда что-то придумываю, сочиняю, лбюлю это делать в одиночестве.
А вот если депресняк, то нужно идти в люди!
Будучи в социуме, слетает вся не нужная шелуха, с души.
Умирают не нужные взгляды, появляется объективное и адекватное мнение о себе..
Человек обретает почву под ногами...
Я умышленно стараюсь мало говорить о том что есть интроверты и экстроверты, соционика и т.д.
Потому что не смотря на то что мы Габены, Гексли, Дюма и т.д. со своими психологическими особенностями, мы еще и просто люди и подченяемся общечеловеческим психологическим законам.
Я вижу, что Lomi плохо.
Что она попала в лабиринт и по моему очень долго уже по нему бродит...выход не видит...
Все таки нужно идти в люди.
А ты что думаешь Graham?
_________________
Душа в тапках (с) Дарлана


Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime

Счастье в нас, а не вокруг да около (русская пословица)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
себя внутри себя мне найти гораздо проще, чем вне себя


Вот и мне... По крайней мере, мне кажется,что во мне "внешней, которая для общества" слишком много наносного, "общественного", общепризнанного и общепринятого. А сама с собой - а такая, какая я есть изначально, без переделки под социум.

Mar-mur, спасибо тебе большое! За поддержку и добрые советы! На самом деле я уже говорила, что я не в депрессии Smile Мне просто интересно закапываться вглубь себя. Я такое самокопание прекрасно сочетаю с нормальной жизнью, в которой есть место маленьким и большим радостям.
Просто в какой-то момент я открываю нечто такое в себе, что мне не нравится... или хочется поскорее затолкать обратно то, что я оттуда извлекла, но по другому я не могу! Буду вновь и вновь нырять Smile Дурацкое свойство организма - я всегда стремлюсь докопаться до сути, как бы мне не давали по руками и ушам за это - стремлюсь до тех пор, пока интерес внезапно не пропадает (что тожебывает). А к самой себе -любимой интерес не пропадет, уж я в этом не сомневаюсь Very Happy
А здесь, в дневнике я просто иногда проговариваю те мысли, о которых обычно молчу, которые для меня и про меня, а они не всегда светлые... потому и кажется, что это все депресняк. Просто наверное светлые и легкие эмоции остаются за кадром, мне не нужно так их анализировать, они понятные и приятные.
Это просто одна из граней моей противоречивой личности Very Happy Которых много.
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Будучи в социуме, слетает вся не нужная шелуха, с души.
Умирают не нужные взгляды, появляется объективное и адекватное мнение о себе..
Человек обретает почву под ногами...


Забавно, как полярны наши мнения Smile Люди такие разные - и это здорово
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mar-mur
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, дай Бог!
Если тебе комфортно и Слава Богу!
Это хорошо, что ты умеешь быть самой собой!
Ну, а я тебя принимаю на 100%!

Smile Smile Smile Smile Smile
_________________
Душа в тапках (с) Дарлана


Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime

Счастье в нас, а не вокруг да около (русская пословица)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mar-mur писал(а):
Будучи в социуме, слетает вся не нужная шелуха, с души.
Умирают не нужные взгляды, появляется объективное и адекватное мнение о себе..
Человек обретает почву под ногами...
Я умышленно стараюсь мало говорить о том что есть интроверты и экстроверты, соционика и т.д.
Потому что не смотря на то что мы Габены, Гексли, Дюма и т.д. со своими психологическими особенностями, мы еще и просто люди и подченяемся общечеловеческим психологическим законам.
Я вижу, что Lomi плохо.
Что она попала в лабиринт и по моему очень долго уже по нему бродит...выход не видит...
Все таки нужно идти в люди.
А ты что думаешь Graham?


Я бы сказал иначе: все мы очень разные даже в пределах одного и того же ТИМа, и вряд ли можно найти двух одинаковых Гексли или двух одинаковых Гамлетов. Общие психологические законы существуют, но это уже масштаб коллективного бессознательного.
Касательно социума... Вот сижу я в офисе, на мне костюм, рубашка и галстук, а морда такая, что когда припирается заказчик или кто-то из смежников, меня тут же выдвигают вперед, не потому что я лучший специалист, а потому что "у меня европейская внешность, и я умею складывать слова в предложения" (такова официальная версия Very Happy )
И откуда тут взяться объективному мнению о себе?
Так вот: я сижу на рабочем месте весь такой, каким мне положено быть в соответствии с занимаемой должностью, но это не я. Это всего лишь маска, persona. Потом я захожу на форум - а тут я в белой панаме на фоне критских гор, и это в большей степени я, чем то, что сидит в офисе. Еще чуть позже я прихожу домой, вешаю костюм на крючок, маску на соседний крючок, начинаю заниматься своими делами - и вот это уже почти я. В этот момент я ближе к себе, чем когда-либо.
Примерно так.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mar-mur
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham писал(а):
mar-mur писал(а):
Будучи в социуме, слетает вся не нужная шелуха, с души.
Умирают не нужные взгляды, появляется объективное и адекватное мнение о себе..
Человек обретает почву под ногами...
Я умышленно стараюсь мало говорить о том что есть интроверты и экстроверты, соционика и т.д.
Потому что не смотря на то что мы Габены, Гексли, Дюма и т.д. со своими психологическими особенностями, мы еще и просто люди и подченяемся общечеловеческим психологическим законам.
Я вижу, что Lomi плохо.
Что она попала в лабиринт и по моему очень долго уже по нему бродит...выход не видит...
Все таки нужно идти в люди.
А ты что думаешь Graham?


Я бы сказал иначе: все мы очень разные даже в пределах одного и того же ТИМа, и вряд ли можно найти двух одинаковых Гексли или двух одинаковых Гамлетов. Общие психологические законы существуют, но это уже масштаб коллективного бессознательного.
Касательно социума... Вот сижу я в офисе, на мне костюм, рубашка и галстук, а морда такая, что когда припирается заказчик или кто-то из смежников, меня тут же выдвигают вперед, не потому что я лучший специалист, а потому что "у меня европейская внешность, и я умею складывать слова в предложения" (такова официальная версия Very Happy )
И откуда тут взяться объективному мнению о себе?
Так вот: я сижу на рабочем месте весь такой, каким мне положено быть в соответствии с занимаемой должностью, но это не я. Это всего лишь маска, persona. Потом я захожу на форум - а тут я в белой панаме на фоне критских гор, и это в большей степени я, чем то, что сидит в офисе. Еще чуть позже я прихожу домой, вешаю костюм на крючок, маску на соседний крючок, начинаю заниматься своими делами - и вот это уже почти я. В этот момент я ближе к себе, чем когда-либо.
Примерно так.

И Слава Богу, что у нас есть все эти маски!
Но я немножко о другом...
Я о внутренней настроенности человека на ситуации в жизни.
На саму жизнь.
Я о внутреней жизни человека.
Вот я внутри себя чаще всего спокойна.
И на фоне своего спокойствия протекают эмоции, я подчеркиваю эмоции, а не чувства.
Так вот эмоции веселья, грусти, даже бывает тоски и далее по списку.
Но, чтобы в жизни не происходило я остаюсь внутри спокойной!
Это я и называю внутренней настроенностью.
Вот пример.
Я испытываю страх перед темнотой.
Это реальность. Дело в том, что когда-то когда мне было лет 5, я ночью выглянула в окно. Мы тогда жили на первом этаже.
А в это самое время какой-то человек, ну может пьяный был, увидел шторы двигаются, короче прислонился лицом к стеклу и лицо расплющилось. Вот такое лицо я и увидела Shocked !
Так вот когда я попадаю в темное помещение или улицу, я четко понимаю,что тот страх, который я испытываю это всего лишь эмоция, а не моя настроенность на жизнь, на людей, на себя.
Понимаешь?
То же самое и с весельем.
Я думаю эмоции даны для того, чтобы двигаться вперед(положительные эмоции) или защитить себя (отрицательные эмоции).
Но главное на каком фоне эти эмоции проходят, вот в чем вопрос!
А правильное понимание своего внутреннего фона, дает только социум.
То есть взаимодействие с другими людьми.
Помнишь Высоцкого:

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а так...
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош, -
Парня в горы тяни - рискни,
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.

Если парень в горах - не ах,
Если сразу раскис - и вниз,
Шаг ступил на ледник - и сник,
Оступился - и в крик,
Значит, рядом с тобой чужой,
Ты его не брани - гони:
Вверх таких не берут и тут
Про таких не поют.

Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но держал,
Если шел за тобой, как в бой,
На вершине стоял, хмельной,
Значит, как на себя самого,
Положись на него.

Вот в общих дела с другими людьми можно узнать не только друга, но и самого себя любимого.
То есть на что ты настроен, свой фон.

Уф!Graham, представляешь, я сейчас, почти как Юлий Цезарь, пишу тебе ответ, болтаю по телефону, осталось только какое-то третье дело придумать! Very Happy
_________________
Душа в тапках (с) Дарлана


Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime

Счастье в нас, а не вокруг да около (русская пословица)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mar-mur писал(а):
Уф!Graham, представляешь, я сейчас, почти как Юлий Цезарь, пишу тебе ответ, болтаю по телефону, осталось только какое-то третье дело придумать! Very Happy


Только русский человек может делать три дела сразу: курить, читать газету и сидеть на унитазе (с)
Very Happy
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mar-mur
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham писал(а):
mar-mur писал(а):
Уф!Graham, представляешь, я сейчас, почти как Юлий Цезарь, пишу тебе ответ, болтаю по телефону, осталось только какое-то третье дело придумать! Very Happy


Только русский человек может делать три дела сразу: курить, читать газету и сидеть на унитазе (с)
Very Happy


Боже! Shocked
Академику Фоменко и его компании, нужно срочно пересмотреть свои взгляды в "Империи"!
Римлянин Юлий Цезарь был по национальности - РУССКИМ! Shocked
Это открытие века! Very Happy
И хронологии мировой истории снова суждено изменится! Shocked
Ура, опять будет не скучно! Very Happy

Кстати, я нашла третье дело, к тем двум.
Я еще чай сейчас пью! Very Happy
_________________
Душа в тапках (с) Дарлана


Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime

Счастье в нас, а не вокруг да около (русская пословица)



Последний раз редактировалось: mar-mur (Ср Окт 17, 2007 4:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Римлянин Юлий Цезарь был - по национальности РУССКИМ!


Ну, если рассматривать по таким критериям - то большая часть всех мало-мальски известных людей русские! Laughing

А вообще никто не переплюнет в этом деле водителей маршруток! Только они могут одновременно принимать деньги, отсчитыаать сдачу, крутить баранку, объезжая по встречке стоящий грузовик, ругаться на пассажиров, говорить по мобильнику и слушать шансон! Very Happy
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щас прошел тест "Художник-Мыслитель"
со счетом 12:4 лидирует правое полушарие мозга,
так что никаких логических построений от меня можно не ждать
художник Yahoo!
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mar-mur
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham и Lomi
Вы отличные ребята!

Lomi, пиши, пиши, пиши!
Я не умею так писать, как ты, но зато я благодарный читатель! Smile

Graham, а у тебя я стянула из Дневника одну фотографию и сделала из нее заставку на рабочий стол компьютера. Smile
Ты ведь не против, правда? Smile
А фото и рассказы, потом еще будут? Smile
_________________
Душа в тапках (с) Дарлана


Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime

Счастье в нас, а не вокруг да около (русская пословица)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mar-mur писал(а):
Graham, а у тебя я стянула из Дневника одну фотографию и сделала из нее заставку на рабочий стол компьютера. Smile
Ты ведь не против, правда? Smile
А фото и рассказы, потом еще будут? Smile


будут, ага Smile
не против
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mar-mur
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham писал(а):
mar-mur писал(а):
Graham, а у тебя я стянула из Дневника одну фотографию и сделала из нее заставку на рабочий стол компьютера. Smile
Ты ведь не против, правда? Smile
А фото и рассказы, потом еще будут? Smile


будут, ага Smile
не против


Супер! Smile
Жду! Smile
_________________
Душа в тапках (с) Дарлана


Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime

Счастье в нас, а не вокруг да около (русская пословица)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это хорошо, что ты умеешь быть самой собой!


В основном, учусь Embarassed


Цитата:
Graham и Lomi
Вы отличные ребята!


Ну так и ты ничего Very Happy В смысле - очень милая и позитивно настроенная девушка, с тобой интересно! А твою корову я просто обожаю! Razz

Цитата:
Lomi, пиши, пиши, пиши!


Ну а кудаж я денусь. Привыкла уже по клавишам стучать, это надолго Smile
Graham, ловлю на слове, машины - это хорошо, только Греция лучше Smile Ждем-с...

В рамках борьбы с печальными настроениями в моей тетрадке расскажу про мое вчерашнее занятие танцем живота Smile Смертельная вещь. Казалось бы, чего проще - крути и тряси бедрами, выделывай всякие плавные повороты (и руками при этом изображай что-нить в стиле Шахерезады), вот и весь танец. Ага, это я раньше так думала, наивная Very Happy На деле оказалось, что "крутить бедрами" - целое искусство. Надо трястить, и не как нибудь, а именно в тех местах, в которых надо (и именно там по закону подлости трястить ничего не желает Very Happy ), одновременно поворачиваться, и тоже не как-нибудь, а красиво, следить за руками (которые оказывается тоже надо разрабатывать), слушать музыку и успевать в ритм! Я уже на второй минуте взмокла и выдохлась. Нам строго выговорили. что мы зажатые, напряженные, не чувствуем своего тела, не умеем расслабляться и т.п. Мы честно попробовали, получилось еще хуже Very Happy
Самое смешное - наблюдать за самой собой в зеркало. когда выполняешь какое-то упражнение, особенно если пытаешься элегантно и грациозно повращать бедрами или поиграть животом. Умора Very Happy Чем-то мне мои движения напомнили танец коровы и mar-mur в подписи, только у коровы морда довольная, а у меня лицо было сосредоточенное, красное и недовольное Razz
Утешало только то, что остальные будущие мастера танца выглядели не лучше. Через пару минут мы уже все хохотали, глядя друг на друга. Зато нас заверили, что через пару месяцев мы сможем удивить друзей и знакомых эротичным восточным танцем, который станцуем не хуже Шакиры Very Happy
Бум надеяться, а то муж, которому я сдуру решила показать пару движений, с удивленно поднятыми бровями объявил, что ЭТО - не танец, а нервный тик Laughing
Ну да ладно, что он понимает в высоком искусстве Cool

Зато вчера вечером, когда благоверный уехал в командировку, мне вдруг стало одиноко, что само по себе меня удивило. Раньше, когда я только переехала в отдельную квартиру от родителей, своему одиночесву я радовалась, как ненормальная. И потом уже. когда с мужем встречалась, оставаться одной на пару-тройку дней меня тоже не напрягало, даже наоборот. А вчера поймала себя на мысли. что шатаюсь по пустой квартире и не знаю, чем себя занять. Интересно - это уже привычка или просто потребность в человеке? Буду надеяться, что второе Smile
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron