Психология и соционика :: Просмотр темы - В какую дверь выход?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

В какую дверь выход?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Человек дождя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arta999 писал(а):
Человек дождя
очень интересно будет узнать о работе с психологом, рассказывай обязательно, наверное у многих есть похожая проблема, если тебе удастся ее решить будет супер

интересно в любом случае, либо с этим станешь чувствовать себя счастливой либо нового найдешь

а вообще как говорит народная мудрость - Что имеем не храним, потерявши плачем

Если представляешь что мужа в твоей жизни больше нет то какие эмоции возникают?


Да в том-то все и дело никаких эмоций не возникает, грустно и стыдно, что не стыдно.
Но вы правы разум очень сильная субстанция, особенно, когда ты все решения принимаешь сам.
Последние два дня я начала сомневаться в помощи психолога, или ему ндо поменять методику консультаций, потому что говорил , что запрограммировал меня на доброжелательность, а я вчера опять с катушек съехала, но сдержалась, но ведь это искусственно. Следующее занятие в понедельник, посмотрим....
_________________
Легкомыслие-милый грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dave
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что психолог вообще не в ту степь поехал.

А то что терапия направлена только на тебя, а не на пару ты-муж, мне кажется полным дибилизмом и непониманием основ семейной психотерапии. Я-бы посоветовал психологу почитать Вирджинию Сатир.

Считаю посещение такого психолога бесполезной тратой денег. Конечно то что тебя не устраивают ваши взаимоотношения, а мужа все устраивает и поэтому идти к психологу и работать над собой надо только тебе - звучит логично, НО в корне неправильно. Если он тоже не будет работать над собой для исправления ситуации, то ничего не изменится.

А если он тебя любит, то тоже должен быть в этом заинтересован. И если-бы у него была действительно заинтересованность, то есть масса способов разжечь в женщине чувства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dave писал(а):
.... есть масса способов разжечь в женщине чувства.
Расскажите, пожалуйста.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dave
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Dave писал(а):
.... есть масса способов разжечь в женщине чувства.
Расскажите, пожалуйста.

1. Отказ от стабильно ровных отношений. И неравномерное чередование переудов сближения со страстью, сексом и душевными разговорами и переудов отдаления с игнорированием и отталкиванием

2. Нешаблонное поведение. За много лет вместе женщина уже наверняка может знать заранее как мужчина поступит в той или иной ситуации. Этот стереотип надо сломать. Показать себя с той стороны которую она еще не видела. Быть непредсказуемым.

3. Поднятие своей социальной значимости. Приложить усилия к тому чтобы понравится другим знакомым женщинам. Чтобы они начали считать тебя неотразимым мужчиной - подарком. И тогда жена(подруга) может взглянуть на тебя по-новому, их глазами.

4. Сюрприз. Создание неожиданного положительного эмоционального состояния

5. Негатив-сюрприз. Создание неожиданного отрицательного эмоционального состояния с последующим резким переводом его в позитив.

6. Необычный секс. Например пригласить ее в пафосный ресторан и занятся там с ней сексом в туалете

И так далее...... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек дождя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dave писал(а):
burger писал(а):
Dave писал(а):
.... есть масса способов разжечь в женщине чувства.
Расскажите, пожалуйста.

1. Отказ от стабильно ровных отношений. И неравномерное чередование переудов сближения со страстью, сексом и душевными разговорами и переудов отдаления с игнорированием и отталкиванием

2. Нешаблонное поведение. За много лет вместе женщина уже наверняка может знать заранее как мужчина поступит в той или иной ситуации. Этот стереотип надо сломать. Показать себя с той стороны которую она еще не видела. Быть непредсказуемым.

3. Поднятие своей социальной значимости. Приложить усилия к тому чтобы понравится другим знакомым женщинам. Чтобы они начали считать тебя неотразимым мужчиной - подарком. И тогда жена(подруга) может взглянуть на тебя по-новому, их глазами.

4. Сюрприз. Создание неожиданного положительного эмоционального состояния

5. Негатив-сюрприз. Создание неожиданного отрицательного эмоционального состояния с последующим резким переводом его в позитив.

6. Необычный секс. Например пригласить ее в пафосный ресторан и занятся там с ней сексом в туалете

И так далее...... Smile


Здорово написали...
только вот почему-то он сегодня предпочел провести время с друзьями, хотя я последние два дня настроена на общение с ним, и даже....позвонила в течение вечера, справилась о его настроении...но похоже свой вечер я скоротаю в обществе фильма, и более того я очень довольна.....
_________________
Легкомыслие-милый грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arta999
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dave
Цитата:
1. Отказ от стабильно ровных отношений.
...
2. Нешаблонное поведение.
...
3. Поднятие своей социальной значимости. Приложить усилия к тому чтобы понравится другим знакомым женщинам.
...
4. Сюрприз. Создание неожиданного положительного эмоционального состояния
...
5. Негатив-сюрприз. Создание неожиданного отрицательного эмоционального состояния с последующим резким переводом его в позитив.
...
6. Необычный секс. Например пригласить ее в пафосный ресторан и занятся там с ней сексом в туалете


Хорошая теория, однако для применения ее на практике имеется несколько затруднений.

Сколько тебе лет у какой у тебя опыт семейной жизни с одним и тем же человеком?

Как ты себе это представляешь живете вы 10 лет, оба за многие годы ведете себя как привыкли, от семейной жизни желаешь только спокойствия и удобства, решаете какие-то серьезные жизненно необходимые дела, думаете как заработать денег, что вы будете есть, где жить, куда ехать отдыхать, решаете проблемы возникающие с ребенком.

Можно представить какая сейчас реакция у ее мужа. Сидела-сидела 7 лет более менее спокойно изредка понемногу бесилась потом вдруг мочкануло что-то. Поэтому он ее отправил к психологу. Хорошо что не к психиатру...

Брак это работа. Что-то получаем, чем-то платим. Все более менее стабильно. Тут вдруг (вдруг это на его взгляд потому что он не принимал в расчет то что живущий с ним человек все время неудовлетворен совместной жизнью) она выставила дополнительные требования которых не выставляла раньше, а сам он о них если и догадывался то всерьез не принимал.

У него теперь есть несколько возможностей

1. удовлетворить полностью новые требования (а с какой стати если он считает что итак достаточно платит? своим временем, деньгами, заботой о ней и ребенке а чтобы удовлетворить новые требования придется тратить время, нервы, жертвовать отдыхом или еще какими-то своими планами)

2. попытаться обойтись малой кровью (решить проблему с наименьшими затратами то есть потратившись на психолога)

3. найти новую женщину, которая согласится на тот уровень который он дает сейчас

4. пойти на компромисс - удовлетворить требования частично, потому что ему тоже приходится чем-то жертвовать от чего-то отказываться ради совместной жизни с постоянным партнером

5. пустить все на самотек предоставив инициативу ей, чтобы она сама решила устраивает ли это ее и если не устраивает то ушла, а новые женщины согласные на такие условия сами быстро найдутся.

Если он логик то скорее всего склоняется к пятому варианту.


Ты совершенно прав в том что работа должна вестись обязательно с обоими.

Один из психологических приемов позволяющих обойтись без замены партнеров (то есть приводящих к 4 варианту компромиссу) является такой метод. Сажают обоих, дают листки бумаги и каждый пишет новые требования в столбик. Потом берут по одному требованию друг у дурга и на пару недель уходят в свободное плаванье, потом рассказывают что получилось. Допустим его раздражает ее сидение в интернете, а ее его ежедневные похождения с друзьями. Значит договариваются что столько то дней в месяц она отказывается от интернета, а он от друзей и вместе решают как провести это время.

И так далее.

Пункты написанные тобой для мужчины чтобы он стал их выполнять должны чем-то компенсироваться со стороны женщины. Например если она выполнит все эти же аналогичные пункты. Иначе с какой стати он вдруг возьмет и начнет так себя вести?

Тут скорее надо придумывать что-то для женщин, что сделать ей чтобы сподвигнуть его на такие поступки, чем заинтересовать и надо ли это вообще, то есть стоит ли овчинка вычинки. Потому что сдвинуть другого человека все равно что сдвинуть асфальтовый каток. Проще найти где у него кнопки управления. То есть выяснить как самой себя вести чтобы он что-то сделал.

Чем может в данной ситуации помочь психолог я не знаю. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Если только поможет увидеть ситуацию с новой стороны и смириться с текущим положением вещей перестав испытывать от этого дискомфорт. Но эту функцию точно так же выполняет и форум (место где куча людей пишут свои мысли излагая свой взгляд то есть видя ситуацию с других сторон).
_________________
Человека карают только те боги, в которых он верит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
arta999
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек дождя писал(а):
Dave писал(а):
burger писал(а):
Dave писал(а):
.... есть масса способов разжечь в женщине чувства.
Расскажите, пожалуйста.

1. Отказ от ...


Здорово написали...
только вот почему-то он сегодня предпочел провести время с друзьями, хотя я последние два дня настроена на общение с ним, и даже....позвонила в течение вечера, справилась о его настроении...но похоже свой вечер я скоротаю в обществе фильма, и более того я очень довольна.....


Совершенно естественное поведение. Более того скажу что чем больше ты будешь давать ему задарма

Цитата:
я последние два дня настроена на общение с ним, и даже....позвонила в течение вечера, справилась о его настроении...


готовить вкусные ужины, убирать в квартире и так далее то он будет воспринимать это как будто ты все это должна и еще больше забивать на тебя занимаясь своими делами, а зачем ему что-то менять если его это устраивает?

он не ценит это, а если и ценит то считает что дает взамен достаточно

и чем больше ты будешь что-то давать тем больше укрепляешь его в этом мнении

"пряник" в данном случае проигрышная тактика

а если начнешь в чем-то отказывать то он будет прикидывать что выгоднее терпеть, удовлетворять твои требования или сменить партнершу

поэтому важно не переборщить и оптимальным образом чередовать кнут и пряник потихоньку подводя к нужным действиям (побуждению его измениться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
arta999
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dave
ты как представитель мужского пола поделись секретом что нужно сделать женщине чтобы после 10 лет совместной жизни сподвигнуть мужчину выполнять те пункты которые ты написал Smile
_________________
Человека карают только те боги, в которых он верит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dave
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arta999

Ты абсолютно права. За 10 лет совместной жизни их роли слишком устоялись и чтобы сподвигнуть кардинально что-то менять надо перевернуть всю устоявшуюся жизнь. И это большой риск.

Как это не печально признавать, но только если она от него уйдет это заставит его снова ее добиватся как женщину. Но я не хочу на себя брать ответственность это ей советовать. Так как вполне вероятно, что это может окончится тем что он найдет другую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек дождя
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стараюсь быть обычной с ним, чтобы не причинять ему боль и не вызывать агрессию к себе, наверное, я сама не достаточно определенно понимаю, что делать дальше, но безусловно не могу перекладывать ответственность на кого-то. Скорее всего он пойдет на любое предложенное мной решение, но реализовывать его ,буду я в одиночку.
Это ведь мне плохо, и мне нужно что-то менять, поэтому он бездействует.
_________________
Легкомыслие-милый грех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия 5
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> Здравствуйте! Меня зовут Юля, 20 лет. Хочу спросить у вас совета. У
> меня никогда не было и нет парня. Я симпатичная умная девушка.
> Возможно, плохо умею общаться и веду себя слишком холодно. Мечтаю
> как можно скорее о семье, сексе и 3 детях. На следующий год
> заканчиваю университет. Стараюсь хорошо учиться, во всё вникаю,
> чтобы стать отличным специалистом.
> С личной жизнью просто беда! Её нет в помине. Очень хочется любви,
> ласки, заботы. Часто плачу, был даже нервный срыв. Дошло до того,
> что я заболела, месяц не ходила в университет, потом замучилась
> "хвосты" сдавать, которых у меня сроду никогда не было.
> Наверное, не дождусь встречи с Ним. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть?
> Очень жду ответа.
> С уважением, Юлия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron