Психология и соционика :: Просмотр темы - Физиогномическая соционика
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Физиогномическая соционика
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Санкт-Петербурге
 
Автор Сообщение
Ёлочка
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 829
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим
Цитата:
Ты не можешь доказать, что прекрасно обрабатываешь информацию по БС. Потому что в соционике нет средств для доказательства.

Я могу это доказать. В соционике уже давно есть средство - теория размерностей. Если ты не владеешь ей, то это не значит, что в соционике этого нету.
То, что ты в каждой теме будешь твердить, что у соционики нет средств не изменит факта того, что они есть, и работают.

Но доказать что-то можно только тем же специалистам, которые владеют инструментом. Да это элементарно в любом виде деятельности. Поэтому и в типировании Орландины невозможно было доказать тем, кто не владеет инструментом.

Вообще, что-либо доказать, показать, рассказать можно тому, кто ХОЧЕТ УЗНАТЬ, а не тем, кто ХОЧЕТ ОПРОВЕРГНУТЬ. Поэтому, похоже на самом деле никто, ни с кем, никогда не сможет договориться. А посему нужно уползать в свою раковину и работать там себе споконо. Ведь людям не болтовня нужна, а результаты.
_________________
Школа системной соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Козин писал(а):
Все трое: Степанов, Типолог, Фил иже с ними Селютин - в лже социониках. Жаль что Рейнина пока туда же не относят.


Я ВШСовскую теорию особо не копал поэтому у меня нет четкого мнения по ее сути. Если же брать невербальное типирование то Фил в этом вопросе молодец. У него прекрасное можно сказать каноническое описание процедуры определения сенсорики/интуиции по форме черепа. И вообще ВШС невербально типирует в верном направлениии (единственные систематические накладки на оси рациональность/иррациональность).

А ПР- это будущее соционической мысли. Вернее будущее вырастит на их основе. Отказаться от них для соционики это то же самое, что отрезать сразу 2 ноги.


Сенсорика-Интуиция в проявлениях формы черепа присутствуют, однако у неондертальцев и кроманьёнцев...
Так как изначально эти функции формировались у приматов в гипокампе и гипоталамусе. Гомо сапиенс это уже другая история.

ПР - миф соединения Соционики с интеракционисткой Психолгией на заре соционики. "Перспектива" развития этого синтеза лежит в области характера по Леонгарду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):
Алексей писал(а):
Козин писал(а):
Все трое: Степанов, Типолог, Фил иже с ними Селютин - в лже социониках. Жаль что Рейнина пока туда же не относят.


Я ВШСовскую теорию особо не копал поэтому у меня нет четкого мнения по ее сути. Если же брать невербальное типирование то Фил в этом вопросе молодец. У него прекрасное можно сказать каноническое описание процедуры определения сенсорики/интуиции по форме черепа. И вообще ВШС невербально типирует в верном направлениии (единственные систематические накладки на оси рациональность/иррациональность).

А ПР- это будущее соционической мысли. Вернее будущее вырастит на их основе. Отказаться от них для соционики это то же самое, что отрезать сразу 2 ноги.


Сенсорика-Интуиция в проявлениях формы черепа присутствуют, однако у неондертальцев и кроманьёнцев...
Так как изначально эти функции формировались у приматов в гипокампе и гипоталамусе. Гомо сапиенс это уже другая история.

ПР - миф соединения Соционики с интеракционисткой Психолгией на заре соционики. "Перспектива" развития этого синтеза лежит в области характера по Леонгарду.



Кстати получается если посмотреть процесс эволюции человека с точки здения формы черепа, то получается что человек от сенсорики идет к интуиции и с этой точки зрения сенсорики ближе к обезьянам! Very Happy
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):





Кстати получается если посмотреть процесс эволюции человека с точки здения формы черепа, то получается что человек от сенсорики идет к интуиции и с этой точки зрения сенсорики ближе к обезьянам! Very Happy

Именно так. Только эволюцию вида человечество я склонен рассматривать в рамках симбиоза и эволюции симбиозов Мозг - Организм.
Условно говоря неондертальцы - статики и сенсорики, кроманьёнцы - интуиты и динамики.
Только смешение этих видов могло породить современного человека с интегративным синтетическим ТИМом.
Только так человек мог бы выжить в условиях вулканической активности и ледниковых периодов. Как известно по отдельности эти виды не выжили.

Эволюция мозга же вовсе необязательно и окончательно связана с только с млекопитающими и ещё меньше с человеком.

Исследования конституционных особенностей человека, особенно скелета и черепа, надо развивать не от Кречмера, дело в том что...
А от теории В.И Кочетковой - "Палеоневрология". Где рассматривается развитие и взаимосвязи развития коры приматов и далее ГМ человека и черепа. Правда в основе работы Кочетковой лежат эндокраны австралопитеков и морфология их мозга в зависимости от орудийной деятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насколько я помню, у Аушры не было описания Гамлета.

А я не пользовался описаниями типа как такового. У меня были описания Филатовой, по которым я походил на всех сразу и была типология Юнга, по которой я определился по этике и интуиции. А потом появился Штурвал Калинаускаса, где есть описание проявлений функций на различных аспектах. И мне хватило. Уже потом мне попали в руки описания Гуленко и Стратиевской по 10 страниц на тип. Я даже не помню, что там написано, бардак какой-то.
Вот Калинаускас никого не типирует. Он дал систему и сказал "сами себя типируйте, рефлексируйте!". А чтобы рефлексировать свой ТИМ, нужно иметь навыки медитации. Но в нашей просвященной стране медитировать не модно. Модно мозгами скрипеть, изрыгая методики типирования, одна другой круче. А потом бодаться за верность диагноза. А еще модно обижаться на клиента за то, что диагноз не признает. Здесь на типировании на форуме что написано: что лучше всего ТИМ может диагностировать только его носитель, все остальное - гипотезы.
А у Типолога ТИМ под аватару можно вписать только после того, как его величество подтвердит диагноз.
А кто не согласен - в баню!
Жесть![/b]
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):
Алексей писал(а):





Кстати получается если посмотреть процесс эволюции человека с точки здения формы черепа, то получается что человек от сенсорики идет к интуиции и с этой точки зрения сенсорики ближе к обезьянам! Very Happy

Именно так. Только эволюцию вида человечество я склонен рассматривать в рамках симбиоза и эволюции симбиозов Мозг - Организм.
Условно говоря неондертальцы - статики и сенсорики, кроманьёнцы - интуиты и динамики.
Только смешение этих видов могло породить современного человека с интегративным синтетическим ТИМом.
Только так человек мог бы выжить в условиях вулканической активности и ледниковых периодов. Как известно по отдельности эти виды не выжили.

Эволюция мозга же вовсе необязательно и окончательно связана с только с млекопитающими и ещё меньше с человеком.

Исследования конституционных особенностей человека, особенно скелета и черепа, надо развивать не от Кречмера, дело в том что...
А от теории В.И Кочетковой - "Палеоневрология". Где рассматривается развитие и взаимосвязи развития коры приматов и далее ГМ человека и черепа. Правда в основе работы Кочетковой лежат эндокраны австралопитеков и морфология их мозга в зависимости от орудийной деятельности.


Я где то читал (ссылку потерял), что уже доказано наличие у человека неондертальской примеси т.е была межвидовая метисация когда я смотрю по телевизору на Валуева то начинаю в это верить.

Только метисация по видимому носила ограниченный характер и пути людей и неондертальцев разошлись примерно 500 000 лет назад, а современый человек появился примерно 150 000- 170 000 лет назад. По карайней мере в последнее время эти даты часто упоминают в прессе.

Вот, что еще я не понимаю как в костной системе проявляется признак статика динамика, разве его можно диогностировать таким способом?
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще есть вариант- наполеон.

Упс!
А вот это похоже на правду!
Все его закидоны очень похожи на Наповские. Даже рекламный слоган "насаждаю добро и причиняю счастье" - абсолютно наповская экспансия!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):


Вот, что еще я не понимаю как в костной системе проявляется признак статика динамика, разве его можно диогностировать таким способом?


Алексей, Вы тему смотрели вообще?

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6756&start=45

У статиков скелет "прочнее" и зачастую мощнее динамиков. У динамиков костная система более "гибкая" и утонченная.
Посмотрите на ручки-ножки СЭИ и СЛИ. Парвда СЛИ - управленец и "кость" потяжелее чем у СЭИ. Особенно в ногах, в щиколотке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
Цитата:
Еще есть вариант- наполеон.

Упс!
А вот это похоже на правду!
Все его закидоны очень похожи на Наповские. Даже рекламный слоган "насаждаю добро и причиняю счастье" - абсолютно наповская экспансия!


Я его сначала в напы затипил, а потом начал в сенсорике сомневаться.
Поэтому решил двойной версией пользоваться.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
Цитата:
Еще есть вариант- наполеон.

Упс!
А вот это похоже на правду!
Все его закидоны очень похожи на Наповские. Даже рекламный слоган "насаждаю добро и причиняю счастье" - абсолютно наповская экспансия!


По моему тоже.
Только на всякий случай оставил бы еще версию СЛИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):
Алексей писал(а):


Вот, что еще я не понимаю как в костной системе проявляется признак статика динамика, разве его можно диогностировать таким способом?


Алексей, Вы тему смотрели вообще?

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6756&start=45

У статиков скелет "прочнее" и зачастую мощнее динамиков. У динамиков костная система более "гибкая" и утонченная.
Посмотрите на ручки-ножки СЭИ и СЛИ. Парвда СЛИ - управленец и "кость" потяжелее чем у СЭИ. Особенно в ногах, в щиколотке.


Да смотрел тему. Там очень много информации к которой я не знаю как относиться.

Обычно сильный костяк связывают с сенсорикой, а тонкие кости с интуицией. Буду думать.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):
Лицедей писал(а):
Цитата:
Еще есть вариант- наполеон.

Упс!
А вот это похоже на правду!
Все его закидоны очень похожи на Наповские. Даже рекламный слоган "насаждаю добро и причиняю счастье" - абсолютно наповская экспансия!


По моему тоже.
Только на всякий случай оставил бы еще версию СЛИ.


Он махровый этик. Ему очень сложно объяснять свои теории. На моих глазах его один робик раз за разом своими вопросами ставил в тупик.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):


Он махровый этик. Ему очень сложно объяснять свои теории. На моих глазах его один робик раз за разом своими вопросами ставил в тупик.


НЕ факт. Структурная логика часто повергает иррационалов и динамиков СЛИ в шок. Так как заставляет ловить свои же прошлые размышления каковые были только в оперативной памяти и не генерализовались в длительную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):
Алексей писал(а):


Он махровый этик. Ему очень сложно объяснять свои теории. На моих глазах его один робик раз за разом своими вопросами ставил в тупик.


НЕ факт. Структурная логика часто повергает иррационалов и динамиков СЛИ в шок. Так как заставляет ловить свои же прошлые размышления каковые были только в оперативной памяти и не генерализовались в длительную.


То что он этик это факт. Я его видел, слышал. В этом признаке сомнений быть не может.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я его видел, слышал. В этом признаке сомнений быть не может.
Если так судить, то и я этик... Smile
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Санкт-Петербурге Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron