Психология и соционика :: Просмотр темы - Преодоление кризиса среднего возраста
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Преодоление кризиса среднего возраста
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
SimplyRed
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Rostov-city
Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса
До 50ти еще дожить как-то надо!
_________________
never say never
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpion
Вот здесь:
Цитата:
что тех денег, что я зарабатываю своей нынешней работой, в нынешнем статусе, в новой, малознакомой сфере не видать, а семью кормить надо, ребенка учить и так далее по пунктам.

И здесь:
Цитата:
Завести себе новое хобби? - Хорошо бы найти время на старые.

И вот здесь:
Цитата:
что в 37 реальный половой энтузиазм заметно слабее, нежели был в 18-20, причем не столько сама функция, сколько интерес к процессу.

читается то, что ты, на самом деле, в двух шагах от перемен.
Помимо всех тех многочисленных правил, обязанностей и обязательств, которые ты несёшь на своих плечах, есть ещё одно. Самое главное ПРАВИЛО НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ: В этой жизни никто, никому, ничего не должен. Всё, что ты делаешь для других людей, или всё то, что кто-то делает для тебя - делается исключительно из любви и доброго расположения.
Иное - ненормально. Забота без любви рано или поздно превращается в постылую обузу.
Как только на твоём жизненном пути попадётся Любовь, как только тебя кто-то полюбит не потому, что ты надёжный, добротный, основательный и проч, проч., а просто потому, что ты такой, какой ты есть, ты, скорее всего, начнёшь другую жизнь. Вернутся хобби, не нужно будет колбаситься на работе, потому, что будет хватать на себя, любимую и детей. А про половой энтузиазм перестанешь говорить, что это "функция".
Лишь бы у тебя хватило сил в конце концов на первое место в своей жизни поставить себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В этой жизни никто, никому, ничего не должен. Всё, что ты делаешь для других людей, или всё то, что кто-то делает для тебя - делается исключительно из любви и доброго расположения



У тебя есть хоть какой-нибудь методический план для того, чтобы подобный лозунг четко и ясно работал на благо человека? С чего начать претворять в жизнь сии рекомендации?

Сразу говорю, что к шаманам я не поеду, монастырям и бездомным подавать на процветание не могу. Мне еще нужную идеологию офрмить надо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олешка
Цитата:
У тебя есть хоть какой-нибудь методический план для того, чтобы подобный лозунг четко и ясно работал на благо человека?

Даже если бы у меня был мой очень хороший "методический" план, как бы он мог чётко и ясно работать на благо другого человека?
Попробуй с трёх раз описать разницу смыслов терминов "жизненный принцип" и "жизненный план" и получишь ответ на свой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... знакомо (я про сабж)

Говорят пройдёт со временем... как похмелье
Very Happy

только вот я ждать не умею Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 89
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Истинный смысл кризиса среднего возраста: а как положено, экзистециальная смерть и экзистенциальное возрождение.

Возрождение в качестве пожилой тетки - престарелого дядьки. Вести тихую старушечью жизнь... Кино-вино-домино... Особо опытный специалист на работе, но новые мысли, увы, уже не воспринимаются (но сделаем, коллеги, скидку на возраст!)... Бесполое существо, но - молод душой!
Но можно же жить в детях, правда7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faina
А ты то это всё откуда знаешь? Тебе ж вроде ещё рановато?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 89
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):

А ты то это всё откуда знаешь? Тебе ж вроде ещё рановато?


Я тоже думала, что рановато. Глупо верила, что еще имею право пожить человеком. Но, увы, в глазах окружающих я уже превратилась в старое чудовище. Придется и свое поведение перестраивать.
Плохое - оно всегда подкрадывается незаметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faina
Видишь ли, окружающие думают о нас то, что мы позволяем им о нас думать...
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SimplyRed
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Rostov-city
Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
Видишь ли, окружающие думают о нас то, что мы позволяем им о нас думать...
_________________


Трудно не согласиться...истина. Только вот такое противоречие получается: с одной стороны ты себя считаешь достойной всего земного, а сдругой стороны твое бессознательное бьет по башке разными вариациями на тему: здесь я не справлюсь, там меня не пригласят, да и вообще мне уже далеко за...
И как же с этим раздвоением личности бороться?
_________________
never say never
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SimplyRed
Цитата:
а сдругой стороны твое бессознательное бьет по башке разными вариациями на тему: здесь я не справлюсь, там меня не пригласят

С этого местечка, если можно, чуть медленнее и чуть подробее...
С какой стороны бьёт бессознательное? Как оно - то самое бессознательное выглядит? Может в нём есть черты, которые вам кого-то напоминают? А чем именно бьёт это бессознательное? И т.д. при желании...
Солнце наше не хочет с этим разбираться! Может солнцу нашему просто лень с этим разбираться? Ведь поплакаться над собой
Цитата:
Глупо верила, что еще имею право пожить человеком. Но, увы, в глазах окружающих я уже превратилась в старое чудовище. Придется и свое поведение перестраивать.

оно всегда как-то проще...
и слаще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SimplyRed писал(а):

Трудно не согласиться...истина. Только вот такое противоречие получается: с одной стороны ты себя считаешь достойной всего земного, а сдругой стороны твое бессознательное бьет по башке разными вариациями на тему: здесь я не справлюсь, там меня не пригласят, да и вообще мне уже далеко за...
И как же с этим раздвоением личности бороться?
Значит на самом деле ты себя достойной всего земного не считаешь.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SimplyRed
Надо же, не одного меня вставило от этой фразы...
Цитата:
а сдругой стороны твое бессознательное бьет по башке разными вариациями на тему: здесь я не справлюсь, там меня не пригласят, да и вообще мне уже далеко за...

Так что за базар отвечать прийдётся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SimplyRed
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Rostov-city
Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не вопрос!
В любом случае даже ошибочное мнение имеет право на публикацию. Прошлое формирует значительную часть настоящего. Болезненные воспоминания, старая программа с вопросами как? и почему?, сомнения и страх перед тем, что прошлое может повториться, прежние "невротические модели" отвлекают нас из настоящего в прошлое. Поэтому и происходит раздвоение сознания.

Maрихуана

По поводу себя любимой могу сказать лишь одно-огромный отпечаток накладывает работа. Особенно под прессом обстоятельств, эмоций и противоречий.
Sergun

А в себе правда лень разбираться..лучше поплакаться, но наступает момент когда нужно с этим бороться...Особенно когда увольняешься из ада, необходимо вернуть первобытный вид сознания-Smile

Спасибо Бальзакам! Заставили задуматься....
_________________
never say never
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SimplyRed
Вот это:
Цитата:
Прошлое формирует значительную часть настоящего. Болезненные воспоминания, старая программа с вопросами как? и почему?, сомнения и страх перед тем, что прошлое может повториться, прежние "невротические модели" отвлекают нас из настоящего в прошлое. Поэтому и происходит раздвоение сознания.

Является следствием вот этого:
Цитата:
А в себе правда лень разбираться

И когда наступит это
Цитата:
но наступает момент когда нужно с этим бороться...
, тогда многое из написанного тобой выше просто потеряет смысл.

Да. Так изрекнуть может только Баль. Надо же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron