Психология и соционика :: Просмотр темы - Виртуальная тетрадка в клеточку
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Виртуальная тетрадка в клеточку
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этим типированием полная беда - все ж таки наверное я не Дост Sad Может, оно и к лучшему.
В общем, сейчас выслушивала поучения от коллег по работе насчет семейной жизни и моем "неправильном" в ней поведении. Непорядок, говорят. Сошлись на мнении, что муж мой скоро от меня уйдет, предварительно громко выматерившись на меня и хлопнув дверью. Mad Я хмыкнула скептически, но как говорится, осадок остался.
Взять вот, например, говорят они, тебя (то есть меня Smile ). Если посмотреть на меня оценивающим "мужским" взглядом - ничего особенного. Ни на фигуру, ни на мордочку. Но это еще полбеды - шарма во мне нет, женственности, умения приворожить и очаровать. Движения угловатые, фигура непропорциональная, ноги, правда, длинные, но "пользоваться" ими не умею, то есть юбки практически не ношу, украшения - тоже, прическа не пойми какая, косметики нет. Одежда тоже скорее практичная и удобная, чем "охмуряющая и вызывающая фантазии" (цитирую слова одной дамы, между прочим! Surprised ).
В общем, в плане внешнего облика мужчин привлекать не должна.
В бытовом плане - тоже непонятки. Ты, говорят мне, нехозяйственная (возражаю, потому как уют в квартире наводить люблю и надеюсь умею!). Народ этим не впечатляется - потому как всем изветсно, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Вот с готовкой у меня действительно напряг. Умею, но не люблю. Никаких особых вкусностей, красивостей и т.п.
Это я с дуру рассказала, как вчера меня муж кормил обалденными бутербродами (ну ленилась я вчера, лежа на диване, бывает), украшенными зеленью и маслинами. Сама бы я до такого не додумалась, для меня "бутерброд" - это кусок хлеба с маслом или колбасой Smile
Заклеймили позором. Мало того, что не готовлю, так еще и мужа заставляю (!!!) готовить себе (вообще-то и он и я улавливаем разницу между приказом и просьбой)
Припомнили старую историю, про медальоны. Сама я к разного рода символам веры, дружбы и любви отношусь прохладно. Так же как и к знаменательным датам, вроде дня первого поцелуя, первого признания в любви и пр. А муж - наоборот. Для него это важно. Поэтому мы носим на цепочках каждый по половинке сердца, которые нам на свадьбу подарили - ему приятно. а мне не в напряг.
Объявили, что я неромантичный сухарьConfused Точно так же поставили в вину то, что я отказываюсь от подарков типа браслетов, часов, колец. Ну не ношу я их! Мешают!
Нет, непонятно им. Как можно, если муж вдруг предлагает подарить тебе украшение, просто преступление отказаться!
Неблагодарная!
Зато мнение о моей муже взлетело выше Эйфелевой башни, надо же, сам такой видный мужчина, при хорошей работе, весь из себя замечательный, а женился на такой... некрасивой, неромантичной, нехозяйственной и неблагодарной Shocked Да еще и капризы ее сносит! Да еще и безропотно!
Конечно, сказано так прямым текстом не было, но явно подразумевалось.
Ррррр, я злая Mad Вот стереотипы мышления - все, что выходит за рамки. считается каким-то извращением!
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня у меня лирическое настроение. Может, потому что днем я вцепившись в руль, с безумными глазами штурмовала проселочные дороги (в рамках учения вождению машины, а то обидно - права есть, а навыка - никакого Confused ), потому дрыхла до семи вечера (наверное, от пережитого стресса). Теперь вот спать неохота, муж освободил компьютер и пошел баиньки, а я получила наконец доступ к недавно скачанным песням.
Слушаю вот, вздыхаю, глядючи на ночной город, благо с седьмого этажа видно далеко. Иногда хочется законсервировать такие моменты (типа, "остановись, мгновение!..." и далее по тексту), когда просто хорошо. Не от чего-то конкретного, не от каких-то предчувствий или ожиданий, а просто так.
Потому что твоя жизнь складывается именно так, а никак иначе. Потомо что близкие и друзья здоровы. Потому что есть работа, есть увлечения. есть взлеты и падения, есть любимый и любящий человек, есть смутные порывы души, которые конечно иногда уводят в дебри, но тем и ценны.
Потому что есть теплый свет абажура уютный плед и любимая книжка, дочитанная как раз до середины. Есть огромная мягкая игрушка с длинной искусственной шерстью, зеленоглазая Эльза с ненатурально длинными ресницами, которую муж на руках тащил через пол-города. чтобы сделать мне сюрприз.
Потому что испорченная мной в прошлые выходные стена оказалась при ближайшем рассмотрении не такой уж безнадежной, и подлежит восстановлению в помощью некоторого количества новой краски и толики вдохновения.
Потому что с вставленного в рамку портрета мне подмигивает собственноручно нарисованная физиономия одного деятеля (муж списал его с глаз подальше, потому что считает, что негоже жене рисовать портреты чужих мужиков Smile ), и хотя сам деятель оказался довольно скользким типом, портрет у меня получился хорошо.
Потому что завтра я опять пойду на свои танцы, где разучу еще парочку движений, которые буду потом демонстрировать мужу и мы вдвоем будем хохотать над ними.
Мой ангел-хранитель за правым плечом, наверное, удовлетворенно потирает руки и подмигивает мне.
А что. имею право на спокойный вечер. Smile
Вот, напишу сейчас пару строчек из песни и посвящу моему мужу (поскольку петь я не умею категорически, озвучивать песни для меня не очень удобно, а так в самый раз Smile ) Вдруг он как-нибудь зайдет сюда и прочитает. Он это знает - но все-таки... Саша, солнышко мое, это для тебя!

Я любила тебя с сотворения мира, я любила тебя!
Столько жизней подряд бесконечно любила, я любила тебя!
Я любить тебя буду до последнего вздоха Вселенной всей,
Любила, люблю и буду любить сильней!


add
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменяла свое изображение, буду теперь на огонь медитировать Smile Mar-mur, скажи, где ты раздобыла такую прикольную корову??? Может, там еще есть похожие вещицы? Хочется, ну очень!
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mar-mur
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как мне нравится твоя аватарка!
Такая теплая и мечтательная!
На тебя похожа!
Я правда тебя знаю только по дневникам!
Но все равно на 100% похожа!


А это ссылки. где я корову взяла!

Вот http://briticat.ru (здесь много кошек) и вот http://smiles.33b.ru/smile.bereich102_0.html (а корова здесь)

Smile
_________________
Душа в тапках (с) Дарлана


Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime

Счастье в нас, а не вокруг да около (русская пословица)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я правда тебя знаю только по дневникам!
Но все равно на 100% похожа!

Very Happy Very Happy Very Happy
Mar-mur! Спасибо! Побежала смотреть. Если получится, результат будет в подписи Smile
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mar-mur
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду с нетерпением! Very Happy
Интересно какой тотем ты cебе выберешь? Very Happy
_________________
Душа в тапках (с) Дарлана


Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime

Счастье в нас, а не вокруг да около (русская пословица)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно какой тотем ты cебе выберешь?


Похожа на аватарку Very Happy Я тож так люблю посидеть, глазками мечтательно похлопать... где-нибудь недалеко от подушки Laughing
И вообще светлая она какая-то, милая... весенняя
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mar-mur
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да! Very Happy

Lomi, твой тотем маленький ЭЛЬФ? Smile

Супер, супер, супер! Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Как мне нравится! Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
_________________
Душа в тапках (с) Дарлана


Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime

Счастье в нас, а не вокруг да около (русская пословица)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Lomi, твой тотем маленький ЭЛЬФ?


Эльфеныш Very Happy Спасибо!
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mar-mur
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое чудо!
А расскажи про его характер?

Smile
_________________
Душа в тапках (с) Дарлана


Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime

Счастье в нас, а не вокруг да около (русская пословица)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А расскажи про его характер?


"Характер - вредный" (с) Very Happy
Этот эльфеныш - тот еще типчик Smile Любит спать допозна, закутавшись в одеяло с головой, брыкаясь на попытки стащить его с постели. Если удается вытащить его из кровати, ноет и канючит, жалуясь на жуткий недосып и головную боль (а не надо по ночам шляться по болотам и буеракам, пугая леших и кикимор вопросами о местанахождении цветка папоротника или на худой конец - философского камня!). Ленив до безобразия, от работы отлынивает почти виртуозно, прикидываясь слепым, глухим и немым, но перемещения окружающих отслеживает со снайперской точностью, и потому всегда знает, когда в кухне никого нет и можно запустить загребущую ручонку в горшочек с вареньем или конфетами. Сердится на него невозможно, потому что умеет придать такое ангельское выражение хитрой мордочке, что кажется воплощением добра и чистоты.
Любит бродить в лесу, приволакивая порой целые охапки травы и цветов, которые частично идут в работу травникам, частично - в груду сена на зиму. Очень обижается, видя такое отношение к своим трудам, мастерит венки, и пускает их вниз по реке, где ими забавляются русалки.
Любит петь песни (большинство - собственного сочинения), но так как голоса и слуха не имеет, то очень досаждает окружающим существам (в том числе и домашним животным), но поет все равно, давая возможность всем проникнуться его дарованием.
Уверен, что когда вырастет, станет драконом. а пока только мечтает. как будет летать по окрестностям и дышать огнем.
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mar-mur
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-о-о-о-о-о! Shocked

А по внешнему виду ангел! Surprised

Или это юмор! Cool

А как его зовут? Very Happy
_________________
Душа в тапках (с) Дарлана


Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime

Счастье в нас, а не вокруг да около (русская пословица)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А по внешнему виду ангел!


Внешность обманчива! Smile
Эльфийских имен, к сожалению, не знаю, так что будет пока без имени... пока не вырастет
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mar-mur
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на каком языке он говорит?
Как вы сним общаетесь?

Smile
_________________
Душа в тапках (с) Дарлана


Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime

Счастье в нас, а не вокруг да около (русская пословица)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lomi,
Цитата:
Эльфийских имен, к сожалению, не знаю, так что будет пока без имени...
Набери в Гуголе "генератор имен" и развлекайся!
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron