Я наблюдаю, каким образом уходят люди с Идеала. Нельзя сказать, что уходят расстроеными. Скорее с некоторым удовлетворением (может, слово неправильное подобрала), как из компании несимпатичных им людей - "слава богу, вовремя разобрался, что это за люди". Без серьезных обид, претензий и без сожаления.
Такой уход - ддобровольный и самостоятельный. На "претерпевание административных санкций" такой уход не похож.
А ты по теме "Результаты: Кто познакомился на сайте" судишь?
Эта темка чистится ежедневно, все отрицательные отзывы аннулируются.
А убитым вообще не предоставляется возможности туда писать.
Выкидывает сначала на авторизацию, а после ввода данных предают анафеме.
Так что, нерепрезентативно. _________________ In hedgehogs we trust
ingenue
Хмм.. Как тебе сказать... Может быть внешне оно так и кажется. Но порой некоторые вещи просто убивают. Например, просто дельный совет по улучшению работы форума тихо удаляется. Так же с некоторыми просьбами... Со временем с таким сталкиваешься, (я столкнулся больше года назад, Ichi-chan вот сейчас начинает) и такое начинает раздражать. И, порой, уже мешает общению. Поэтому со временем и сваливаешь оттуда... А если и есть сожаление, то такого плана, что лишаешься возможности обсуждать интересные (для тебя) вопросы с теми людьми, которые там обитают, если только не известно, что они обитают на других форумах.
Uscita
Можно сделать вполне репрезентативно - подписаться надо на эту тему... Я подписался. Есть очень интересные отзывы, которые, конечно же, отсутствуют в теме "отзывов".
Uscita и M._Quintus, я догадывалась, что дела обстоят не так радужно.
Есть черта в моем храрактере (не знаю как ее объяснить), несмотря на очевидные факты, не могу думать о людях плохо до тех пор, пока ясно и отчетливо не увижу в них прямой умысел совершать недостойные поступки.
Меня шокировала предвзятость оценок сообщений. То, что на других темах "прокатывало", объявляется недопустимым - в других. И нисколько не принимается в расчет, что для продолжения (естественного развития) дискуссии, время от времени надо задавать собеседникам наводящие вопросы. и где-то это позволяют, а где-то нет. Я - за паритетные условия для всех! Оценки сообщений всегда субъективны, поэтому администраторам надо бы максимально избегать категоричности в решениях.
Вчерашний эпизод с Ichi-chan ...без комментариев. У меня был эмоциональный ступпор, голова временно не работала. Не укладывается инфоримация и все тут.
"А ты по теме "Результаты: Кто познакомился на сайте" судишь? "
Нет. Не знаю как. Есть интуитивные догадки, какие-то детали...
Меня заинтересовало (включилась функция анализа ), отчего собеседники на форуме, которые оживляли обсуждения, высказывали интересные суждения, проявляли активность, вдруг ни с того ни с сего - исчезали. Совсем.
В основном анализ текстов сообщений. Читаешь сообщения человека на протяжении долгого периода, взгляды меняются или раскрывается (объясняется ) его позиция. Есть ощущение естественного процесса.
Когда с участниками происходят "непонятные" события, замечаю, что пропало ощущение "естественности" их сообщений. Именно в тот момент, когда становится наиболее интересно, что человек скажет дальше. Как-будто мелки детальки картины выпали. Потом - опс! И брюки превращаются, превращаются брюки....Остальное за кулисами, зрители - в недоумении
До сих пор интересно, что стало с некоторыми участниками. Любопытная - я, как кошка
На Идеале не заинтересованы в живом обсуждении и общении. Им больше по душе академический стиль беседы. И они по каким-то причинам не понимают, что значимые идеи рождаются именно в процессе мозгового штурма, необходимым элементом которого является то, что на Идеале называется "флудом". Такми образом, они не настроены на научные прорывы и дискуссии. Они не настроены на общение посетителей форума. На что же они настроены? У меня сложилось впечатление, что для авторов форум - чисто комерческое предприятие. Настроенное на максимум выгоды при минимизации затрат. Выгода - реклама. Затраты - трафик, если я правильно понимаю. Таким образом, ликвидируя слишком активных участников, они экономят. Вполне коммерческое решение. В качестве эксперимента предложил бы стать спонсором и посмотреть удалят ли за флуд и сомнительные посты? Цена эксперимента - 9 долларов. _________________ Я - не Ты
В качестве эксперимента предложил бы стать спонсором и посмотреть удалят ли за флуд и сомнительные посты? Цена эксперимента - 9 долларов.
Меня смущают "дополнительные сервисы для спонсоров", в частности, этот:
подробная статистика о том, кто просматривал Вашу анкету
Вот нафиг?
Разве не интересно, кто интересовался Вашей анкетой? При желании можно написать письмо, которое с большой вероятностью будет воспринято благожелательно. _________________ Я - не Ты
Разве не интересно, кто интересовался Вашей анкетой? При желании можно написать письмо, которое с большой вероятностью будет воспринято благожелательно.
Не, не интересно.
Я просто себя представила на месте этого кого-то.
Прочла пост, решила глянуть, откуда и кем работает, например.
А ему сразу выложили на подносе "Эта юзерша подглядывала в твою анкету". _________________ In hedgehogs we trust
Разве не интересно, кто интересовался Вашей анкетой? При желании можно написать письмо, которое с большой вероятностью будет воспринято благожелательно.
Не, не интересно.
Я просто себя представила на месте этого кого-то.
Прочла пост, решила глянуть, откуда и кем работает, например.
А ему сразу выложили на подносе "Эта юзерша подглядывала в твою анкету".
Почему "подглядывала"? Все анкеты в свободном доступе. _________________ Я - не Ты
Почему "подглядывала"? Все анкеты в свободном доступе.
Ну, не знаю, как объяснить...
Может, из-за того, что я многократно убитая, не хочу давать о себе той информации, которой не хочу давать. _________________ In hedgehogs we trust
"Засерили" уже твой пост. Зафлудили.
Я же говорю, нам нельзя выражать свое отрицательное отношение.
Проходят только дифирамбы и панегирики. _________________ In hedgehogs we trust
Если позволите,немного личных наблюдений
1."Не все дуальные отношения одинаково комфортны".Дон и Дюм,Гек и Габ,например-обычно проблем минимум,и они нетимны абсолютно.Проблемны бывают очень:Жук-Есь,Нап-Баль,Штир-Дост,Джек-Драй.И везде-практически одно и тоже:жесткость Жуков,Напов,Штиров,Джеков и их нежелание прислушиваться к интересам дуала(не говорю,что это ВСЕГДА!речь только о проблемных отношениях!).Нежелание учитывать интроверсию,у Достов и Драев-этику,у Достов-еще и болевую(видел много раз).А у поверхностно знающих соционику-еще и эти кошмарные стереотипы-"это ж Дост,он простит;это ж Баль,ему пофиг..."Так что все больше сталкиваюсь с тем,что для упомянутых интровертов бывает гораздо комфортнее активация,например.А уж любовь Достов к Габам-это нечто
2.Подтипы.Для этического Доста "строящий" его логический Штир-это нормально,говорил с такими,расспрашивал.Для интуитивного нет ничего хуже такого "построения".И полноценные отношения складываются со Штирами сенсорными,интровертированными.А по моим впечатлениям, большая часть пишущих здесь Достов-интуитивные.Вот,собсно,и проблемы с "классическими" дуалами.
Так что желаю любимым Гуманистам не зацикливаться на дуальности,а если уж искать дуала-то подходящего по подтипу.Его нетрудно узнать-он похож на Габа Труднее понять,сенсорный Штир он или Габ Впрочем,оба варианта хороши,имхо
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах