Психология и соционика :: Просмотр темы - Досты, любовь и вранье
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Досты, любовь и вранье
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей, подпись страшно мне понравилась у девочки на мотофоруме. Получила высокую оценку на пси-чате, где я живу уже 6й год.
Если интересно, моими подписями были:
"Нет невыносимых людей, есть узкие двери"
"Во всем есть свои положительные и отрицательные ПЛЮСЫ"
"Поможите, люди местные... Сами мы недобрые"
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу сказать с точки зрения Достоевского. Могу сказать с точки зрения отца. Если бы мой сын попал в такую ситуацию, я бы его не давил. Оставил бы решение за ним. Советовать жениться бы тоже не стал. Хочет - женится. Ребенок в этом деле не аргумент. Smile Единственное, считал бы правильным, в случае отсутствия сомнений в его отцовстве, если бы он помогал матери материально. Если бы не мог еще, наверное помогал бы сам. Ситуацию с таким зависанием и проблемами оценил бы, если бы он спросил моего мнения, как некомфортную и бесперспективную. Я лично в такой ситуации исчез бы независимо от своих чувств к женщине. Еще раз подчеркну, что помогая материально. Такого спектакля мне лично не надо ни за какие деньги. И сыну бы не пожелал. Прошу не обижаться, если возможно. Просто сколько можно выяснять эти отношения? Не надоело, а? По моему дело уже не в результате, он никакой не устроит, кроме нереального - любящий и солидный муж и отец. Это уже становится образом жизни. Лично для меня неприемлемым.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну что понравилось, это понятно, я надеялся более подробный ответ получить))
А что именно понравилось? Что-то срезонировало внутри так: "ух ты! Клёво! Моё, возьму!", похоже?
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей, "мое, возьму" - это другие три. А тут было именно "Забавно"
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу, перечитываю тему, пытаюсь по отрывочным сведениям угадать причины... проецируя ситуацию на достовское восприятие.


Айлин писал(а):

Не считаю себя вправе пристегивать его к моей юбке именно по возрасту. Все лето пыталась оттолкнуть. Но дуальность в карман не спрячешь. Не ушел. БОльшую часть времени внимателен, но периодически вылезает вот такое.....


Айлин, вопрос: пыталась оттолкнуть - как именно? Давала понять, что тебе эти отношения не нужны? Демонстрировала что-нибудь специально - равнодушие, незаинтересованность, готовность "отпустить"? Заявления о "погулять" появлились после этого, или были и до?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou, после того, как появились заявления о "мясе", продемонстрировала все свои дурные качества, устроила ему в мототусовке "черный пиар", дело доходило до скандалов и криков "Дочь не увидишь". Не помогло.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
BiJou, после того, как появились заявления о "мясе", продемонстрировала все свои дурные качества, устроила ему в мототусовке "черный пиар", дело доходило до скандалов и криков "Дочь не увидишь". Не помогло.


А сами заявления с чего появились? Ну то есть все было хорошо сначала, и начало кризису положили именно его заявления о мясе? Он всегда таким был, с начала отношений? Когда именно начались подобные заявления?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M._Quintus писал(а):
Svetlana
Прямо-таки все Досты просто "пруццо" от распутывания всяких клубков, и этических проблем?

Я имела в виду, что Досты, как правило, чувствуют себя востребованными, когда к ним обращаются за психологической помощью, за моральной поддержкой или когда требуется найти выход из безвыходной ситуации. Не знаю, правда, что Вы имели в виду под "пруццо". Но я бы не сказала, что это - вечный кайф. Это труд, и порой нелегкий. Но он им в общем-то по плечу.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):
Svetlana
Цитата:
...

+1


Хотя я и не хотел это выносить на публику, считаю себя несколько виновным в том, что это случилось и не поставить своего +1 уже просто не могу. Давайте больше не будем об этом здесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Айлин писал(а):
BiJou, после того, как появились заявления о "мясе", продемонстрировала все свои дурные качества, устроила ему в мототусовке "черный пиар", дело доходило до скандалов и криков "Дочь не увидишь". Не помогло.


А сами заявления с чего появились? Ну то есть все было хорошо сначала, и начало кризису положили именно его заявления о мясе? Он всегда таким был, с начала отношений? Когда именно начались подобные заявления?


Переживания о том, что "Я тебе теперь что, должен хранить верность??" шли с самого начала. Три года это были только разговоры, а с началом беременности перешло в область практики. Кризисы в наших отношениях благополучно инспирируются папой.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):

Переживания о том, что "Я тебе теперь что, должен хранить верность??" шли с самого начала. Три года это были только разговоры, а с началом беременности перешло в область практики. Кризисы в наших отношениях благополучно инспирируются папой.

А разве для Достов хранить верность - не естественно? Они ж всегда говорят, что верность партнеру - это само собой разумеющаяся вещь, еще нас упрекают часто в излишней белосенсорной вольности.
Я думаю, на него давит ощущение разности в возрасте. Боится связанных с этим проблем, вот и бунтует почем зря, на ровном месте, выдумывая проблемы, мало беспокоящие обычно Достов.
Кстати, интересно мнение профессионалов... Исходя из того, что он - Дост. Можно ли предположить здесь конфликт базовой и творческой? Могут ли эти функции вообще конфликтовать, почему это случается и к чему приводит?
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка, у него еще по психойоге 1Ф2Э3Л4В, отсюда и измены. были и будут. Просто раньше мальчик стеснялся.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Эка, у него еще по психойоге 1Ф2Э3Л4В, отсюда и измены. были и будут. Просто раньше мальчик стеснялся.

Ой-й... Ну давайте еще учтем, кто он по гороскопу... Скажем, Близнецы, вот и ветреный...
Не, как-то это малоосмысленно - искать причины и пути решения в соционике, а нестыковки объяснять психейогой. Тогда уж логичнее и за советом к афанасьевцам обращаться.
А как вы думаете... Вот это отношение, хорошо отражаемое названием "мальчик", он, как этик, чувствует? Может, его это неравенство напрягает? И он ищет психологического, а не физического, удовлетворения мужской тяги к ощущению превосходства (или равенства, но никак не подчиненности).
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olett
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема такая сложная для меня.. Сталкивалась с проблемами в определении отношения Доста к себе, причем неоднократно. И с попыткой понять, любит ли Дост, если при этом изменяет. По итогам поняла исключительно и лично для себя, что формула проста. Не смогу поверить в то, что человек меня любит, если он изменяет. Какие бы доказательства я ни находила. И меня дико совершенно ранят заявления мужчин, что это нормально. Я бы попросила не комментировать мои слова в стиле "до этого надо дорасти". Просто я читаю эти строчки и ощущения, как будто дрелью методично сверлят дырки в животе, по линеечке. Crying or Very sad

Айлин
Теперь по делу. Попробую с позиции логика, на личном опыте Smile Я так понимаю, задача определить - любит или нет. Точнее, насколько слова о любви соответствуют действительности. Считаю, что все меряется делами, говорить можно все что угодно. Поэтому:
1. Обещания. Если человек регулярно что-то обещает и не делает. При условии, что в целом он довольно обязательный и свои обещания другим людям выполняет.
2. Общение с мясом. Хорошо бы узнать, что он говорит мясу. Задача иногда сложная, но если человек особо не парится о конспирации, значит и смс не стирает, к примеру. Важно, знает ли мясо о твоем существовании и объясняется ли он мясу в любви.
3. Эксперимент. Берется какая-нибудь ситуация, в которой надо поступиться своим интересом. Тупо пример - просьба пойти в кино на какой-нить дурацкий с его точки зрения фильм, когда он хотел что-то другое делать. Раз пять повторить в различных областях. При этом подчеркивать важность эпизода для тебя. Если человек 5 раз из 5 выберет себя, вывод очевиден.

Это по повседневным проявлениям. Но есть еще такя глобальная вещь.. Если представить себе, что он тебя на самом деле не любит, нужно установить, зачем тогда ему нужны ваши отношения. Какая его выгода? Что он такого получает, что имеет смысл не любя тебя, пытаться сохранить эти отношения? Есть вещи очевидные, например финансовые. А есть куда менее очевидные, типа самоутверждения, потребности в маме, бытового морального садизма и т.д. Ищи мотив его неухода, кроме любви.

ps Не в тему, но пара фраз проскакивала по поводу дочки.. Ребенка, сколько бы ни было ему лет, ни под каким видом нельзя втягивать в отношения родителей. Я это говорю, как человек, очень сильно в свое время пострадавший от папиных проблем с женщинами и попытки попросить у меня поддержки в этом плане. Это ужасно. Это невыносимо и нет ничего более страшного, что можно сдлать с ребенком. Хуже - только рассказывать подробности сексуальной жизни, в том числе и о папиных походах налево.

pss Если "до лампадки", то почему столько сил ушло на то, чтобы держать лицо?
_________________
Если ты всегда делаешь то, что хочешь – то как минимум одному человеку это доставляет удовольствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana
BiJou
Мне кажется, что эта тема имеет отношение не столько к позору Достов, сколько к ценностям, которые для Достов, по идее, должны являться доминирующими. Понятно, что имея базовую socionics_function можно обладать высокой степенью терпимости и выносливости к самым разным проявлениям разных людей в разных отношениях, но оценивать ВСЕ отношения как гармоничные - это уже неразборчивость и отсутствие ценностей. Я не знаю, может это ещё следствие того, что прямые высказывания могут выглядеть несколько беспощадно, может это следствие угаданного желания пребывать в самообмане... может что-то ещё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 11 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron