Психология и соционика :: Просмотр темы - Иисус Дост?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Иисус Дост?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей
 
Автор Сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айсан писал(а):
Цвет времени писал(а):
Смотрим дальше по Варраксу:

"С другой стороны – в любой ситуации Христос знает, что необходимо делать, причем не только что, но и зачем – чтобы обрести блаженство, пусть когда-нибудь потом, после смерти и не в этом мире…"

Я не сомневаюсь, что Иисус имел ввиду не только жизнь после смерти, но и жизнь в текущий момент. Он защищал и лечил людей, то есть изменял их жизнь к лучшему "здесь и сейчас", а не только кормил рассказами о загробном царстве. Весь смысл появления Иисуса как пророка был направлен на коренное изменение сознания людей в отношениях к друг другу. И эффект от этого явления был, есть и будет.

Дорогая, в жизни, а тем более в соционике, всё на самом деле гораздо проще... add


Поделитесь своим мнением, раскройте смысл сказанного Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айсан писал(а):
Дети, ну с чего вы взяли, что Иисус Достоевский? Иисус был во-первых очень открытым, дружелюбным и весёлым человеком. Кроме того, для того чтобы сплотить вокруг сибя сначала 12 апостолов, а потом и толпы людей собирать, для этого нужно иметь прежде всего жилание. А это, как вы понимаете, само за сибя говорит, что Он был ЭКСТРАВЕРТОМ.


Так все же желание или экстраверсия отвечает за то, что он сплачивал вокруг себя людей? Или Вы имели ввиду этика + экстраверсия?

Но вот я не экстраверт, а людей вокруг себя сплачиваю, потому что есть желание и есть уверенность в том, что это я могу. Наверно потому, что я все же социал Smile


Айсан писал(а):
Идём дальше. Так как ему наверное определённо нравилось бродить по свету и заниматься проповедями и морализаторством, можно заключить, что Он был ЭТИКОМ. А интуитивно можно додумать, что эта функция у него была доминирующей. Итак получается - либо Гюго, либо Гамлет. Но Он не был реалистом, это однозначно. Поэтому Он Гамлет, и это очевидно. Smile


Так все же Гюго или Гамлет? ВЫ писали о Нем:

"очень открытым, дружелюбным и весёлым человеком". а потом вдруг оказывается что не Гюго, а Гамлет. Гамлеты негативисты и БЭ у них ограничительная. Они Вас заведут ненароком в концлагерь как гитлер или как Буш на войну с Ираком. Не в обиду Гамлетам делаю такое обощение. Но пообщавшись с гамами я убедилась, что у них пистолет всегда на чеку. потому я их с любовью называю "чекистами".
_________________


Последний раз редактировалось: Цвет времени (Вс Сен 16, 2007 4:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
__link писал(а):
Цвет времени писал(а):
__link
Дорогой, смирите свои эмоции, и смотрите как я анализирую. Я не должна и не обязана знать все, а ровно столько сколько мне надо. А это уже не Вам судить. Smile

Вы не анализируете. Вы занимаетесь фигней, вот честно говорю. Very Happy


Прежде чем бросать камень в другого человека, посмотрите на всякой случай в свой глаз, не застряло ли там бревно?

В остальном, я совсем не против того, чтобы Вы выражали свое мнение честно и откровенно: я это ценю. "Everyone is entitled to his/hers opinion". Smile

А? Что? Флейма не будет? Sad "А я так ждал, надеялся и верил..." Даже камешек бросил, а ты не ведешься... Crying or Very sad
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link

Какой флейм от Драйзера, да еще на щекотку? Сам-то кто по ТИМу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отредактировано модератором.

Просьба никому не забываться и соблюдать принятый здесь уважительный тон общения.

moderator

_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айсан
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 259
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что в вопросе определения ТИМа Иисуса Христа "социал" он или не социал - это абсолютно не принципиально. Важно то, что он был "совершенным воином", просветлённым. И вы, Цвет времени, постоянно упускаете это из виду. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айсан писал(а):
Я думаю, что в вопросе определения ТИМа Иисуса Христа "социал" он или не социал - это абсолютно не принципиально. Важно то, что он был "совершенным воином", просветлённым. И вы, Цвет времени, постоянно упускаете это из виду. Confused


Совсем нет. Я держу это про запас. Да он был Наполеоном, только зеркальным: программная socionics_function и творческая socionics_function. Согласитесь что Хранитель ближе к значению Спаситель, чем какой либо другой ТИМ?
Это не просто сильная, а масштабная БЭ, направленная на действие и распространение с помощью творческой ЧС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
Отредактировано модератором.

Просьба никому не забываться и соблюдать принятый здесь уважительный тон общения.

moderator

Модератор, ты хоть объявись хоть как-нибудь, а то я теряюсь в догадках, кто же это был - БиЖу, Бука или Олег? Кому это показалось, что здесь нарушен конвенциональный "хороший тон"?
Very Happy
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
__link писал(а):
Отредактировано модератором.

Просьба никому не забываться и соблюдать принятый здесь уважительный тон общения.

moderator

Модератор, ты хоть объявись хоть как-нибудь, а то я теряюсь в догадках, кто же это был - БиЖу, Бука или Олег? Кому это показалось, что здесь нарушен конвенциональный "хороший тон"?
Very Happy


Это я была, Линк, а что?

Вообще-то, модератор - он как ангел. Безличен.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Вс Сен 16, 2007 5:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
Отредактировано модератором.

Просьба никому не забываться и соблюдать принятый здесь уважительный тон общения.

moderator


__link, дорогой, тебя никак на повороте занесло?
Напиши мне в личку - если это было лично для меня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
__link писал(а):
__link писал(а):
Отредактировано модератором.

Просьба никому не забываться и соблюдать принятый здесь уважительный тон общения.

moderator

Модератор, ты хоть объявись хоть как-нибудь, а то я теряюсь в догадках, кто же это был - БиЖу, Бука или Олег? Кому это показалось, что здесь нарушен конвенциональный "хороший тон"?
Very Happy


Это я была, Линк, а что?

Вообще-то, модератор - он как ангел. Безличен.

Так я и думал. Олегу точно времени не хватает, Бука вообще как-то в последнее время пропала... Юля, хотел бы тебе сказать: любое твое решение будет ОК: хоть забань, хоть забей на мои фокусы. Smile

А что касается данного конкретного флейма, то тайный ход фишки был нарушен, поэтому на этот раз пафосно-сотонюжный Цвет Времени останется без заслуженного поджопника. Very Happy
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феникс писал(а):
Евангелия - Дост. Церковь - Драйзер, но сам Иисус, в любом случае ЗА этими образами.
Не надо путать анализ ИНФЫ О НЁМ, ОБРАЗА ЕГО и ...его самого, к чему уже обычными способами не прикаснуться, а при всестороннеем подходе, можно увидеть черты ВСЕХ или почти всех в описаниях даже, особенно. повторяюсь, если, хотя бы, выйти за пределы 4 евангелий, выбранных людьми из нескольких десятков в первые столетия ПОСЛЕ ...происшествия ...
Учителя такого масштаба ДОЛЖНЫ быть более широкими, интегрированными, а из некоторых соображений, которые здесь долго рассказывать, обязательно Ирр.
Я за Еся, весьма интегрированного, не говоря о весьма развитом.
Но это ЗА пределами материала 4 евангелий и церковного института ...


Иррациональность мне совсем не чужда. Меня не раз типировали в Дона и Есенина. Моя модель пропитана иррациональностью настолько, что увидеть в авторе Драйзера совсем не просто. Разве что по религиозной тематике, как проявление БЭ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айсан
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 259
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Согласитесь что Хранитель ближе к значению Спаситель, чем какой либо другой ТИМ?

Дорогая, это конечно шутка, но вас по-моему вводит в заблуждение название вашего ТИМа. Причём сильное заблуждение. Это во-первых.
А во-вторых, если бы Драйзерам предложили спасти мир,.. то у них для этого нашёлся бы один единственный рецепт
- всем чистить по утрам зубы и вообще чтобы был порядок и повсеместная гигиена.
Если бы Иисус был Драйзером... Он бы наверное побрезговал по свету шляться в грязных и старых лохмотьях, даже ради спасения мира. Вы чрезвычайно ошибаетесь по этому поводу. Surprised
_________________
Голос на границе:
- стой хто ползёть!
- это ми, два архангила!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):

Так я и думал. Олегу точно времени не хватает, Бука вообще как-то в последнее время пропала... Юля, хотел бы тебе сказать: любое твое решение будет ОК: хоть забань, хоть забей на мои фокусы. Smile

А что касается данного конкретного флейма, то тайный ход фишки был нарушен, поэтому на этот раз пафосно-сотонюжный Цвет Времени останется без заслуженного поджопника. Very Happy


Ну вот и хорошо Smile Конфликтовать тоже надо так, чтобы не было мучительно больно за... за всё Smile
Кто тут вообще говорит о бане... какая самонадеянность Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открываю форум: половина тем про Иисуса Surprised Так и хочетс я сказать " да оставьте вы его уже наконец в покое! Какая вам разница, кем он был? Сыном Божьим он был, вот кем."

такое ощущение, как будто всё оккупировано какими-нибудь свидетелями иеговы или адвентистами, которые пытаются на ходу тебя за рукав ухватить с вопросом "знаешь ли ты Иисуса?".

Sad Sad Sad
_________________
enfant terrible.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron