Психология и соционика :: Просмотр темы - А что мы читаем?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

А что мы читаем?
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Книги
 
Автор Сообщение
Рррыбка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 11:53 am    Заголовок сообщения: А что мы читаем? Ответить с цитатой

Мне вот интересно, какие книги предпочитают читать представители разных ТИМов? Есть каие-нибудь закономерности в выборе авторов, жанров или нет?
Лично я очень люблю детективы, в свое время зачитывалась Рексом Стаутом, Диком Френсисом, Агатой Кристи и проч. Но на данный момент, похоже, все самое интересное в этом жанре уже перечитала Sad Кроме того с детства любила сказки. Так что Гарри Поттер у меня прошел на ура!
Долгое время не читала фэнтези, но после знакомства с творчеством автора по имени Макс Фрай , изменила свое мнение об этом жанре. Макс Фрай теперь любимый автор Smile
Теперь потихоньку взялась за Лукьяненко и прочих...
А что читаете Вы Question
_________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vuohioksennus
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помимо новостей, аналитических материалов и документов по специальности, в основном читаю научную и научно-популярную литературу. Художественные произведения практически не читаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нравится Андрей Белянин, потом не помню кто - книги про таню гроттер и мефодия буслаева пишет; люблю Кира Булычева, Шекли, Булгакова, и прочее-прочее короче - фантастика, фэнтази и все такое Smile

а еще я читаю журнал ПМ Smile там тоже иногда интересное пишут Smile

а настольных книги две - Андрей Миронов и я И биография Миронова. Могу читать скока угодно раз. фанатка, блин Smile


Последний раз редактировалось: Nata (Ср Июл 12, 2006 12:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не особенно начитанный человек. Кроме того, меня всегда тянуло скорее в литературу мемуарного плана, связанную с яркими событиями XX века. Вообще, мне на самом деле только двадцатый век и интересен.

Есть книги, которые воспринимаются настолько остро, что при чтении невозможно оторваться. Для меня - это "Вечный зов" Анатолия Иванова, "Эроусмит" Синклера Льюиса, а сейчас - книги Фромма, хотя это уже не художественная литература.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу показаться занудным, но в разделе "Знакомства", который никто из новичков почему-то не посещает, есть тема "Любимая литература". В том же разделе, опять же, непосещаемые новичками, интересные темы "Мой город", "Наши имена" и проч.
А то, понимашь, одни кликухи.... бррр...то бишь, ники Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, я читала всё.
Детективы - это давно и, конечно же, не Чейз.
Очень много фантастики, но тоже давно. Сейчас только редкое ознакомление с особо популярными авторами, поэтому Лукьяненко читала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, а вот мемуары и биографии я почти не читаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хульдра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Откуда: ПитерБург
Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детективы(Агата Кристи), арт-детективы(Кетрин Невилл, Ден Браун) как лучшее в этом жанре, фэнтези, но не фантастика. Wink
_________________
Мое поражение не будет означать, что нельзя было победить... просто мне это было не нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вам действительно интересно знать, кто что читает, то можно зайти сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=500
Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рррыбка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror, спасибо! Сразу и не найдешь где тут что Sad Я думала, что в Знакомствах про знакомства, а там и про книги тоже Very Happy
Пора выпускать путеводитель по сайту для новеньких. Smile
_________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рррыбка

да ладнаааа...и тут нормально тема пошла Smile хотя может их объединить?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много разного читаю Smile.
Из любимых писателей - Олди, Стругацкие, Саймак, Пелевин, Павич
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рррыбка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я в последнее время, видимо, действительно в подтверждение своего ТИМа читаю всякое фэнтези. Так устала от работы и прочих житейских проблем, что хочется от этого полностью отвлечься. Жаль, что Макс Фрай прочитан и ничего нового в магазинах не наблюдается. Кстати, есть на этом форуме, кроме меня, фанаты Макса Фрая?
И еще, может, кто посоветует, чтобы такое почитать еще легкое, расслабляющее и при этом с хорошей порцией юмора? Smile
_________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рррыбка
Успенского читала?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже читаю много и разное. из последнего прочитанного впечатлил Гарри Поттер. за неделю прочитала все, что было в серии. до последнего отказывалась читать, потому как мейнстрим, а вот начала - и затянуло. теперь вроде как фанат.еще с удовольствием перечитываю институтские учебники %), по проблемам теории государства и права, например. очень нравится лев гумилев, его стиль подачи материала. люблю курта воннегута, опять же случайно прочитала "колыбель для кошки" и влюбилась без памяти. в свое время перечитала всю фантастику и фэнтази, какие только смогла найти. кое-что из хоррора - все подростковые фобии выросли из лавкрафта. если кратенько, то все Very Happy
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron