Психология и соционика :: Просмотр темы - Евгений_Н
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Евгений_Н
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27, 28, 29  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Олег - это Я.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах вот какие они хитрые. Где они мои новые технологии обработи картинки. Сожму и вырежу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_Н
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 288
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

Стань на их место. Wink

У тебя есть мечта? Или их много и выбрать одну из них - трудновато?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег - это Я.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сразу на вскидку: Есть ли БОГ. Хотел бы узнать для себя. И все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_Н
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 288
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямой ответ сложно получить...

Но можно попытаться решить этот вопрос, в какой-то степени.

Почему он, почему именно этот вопрос? Он равноценен вопросу - есть ли Галактики из анти-материи и как там и что?

Если равноценен, то все мы, люди, стремимся понять неизведанное. Отсюда вывод - если бы сейчас кто-то вот все взял и рассказал. Что бы тогда было бы? Стало ли тебе тогда интересно жить? Нужен ли на самом деле - ответ на этот и на все "аналогичные" вопросы? Может быть счастье - не до конца все знать?

Если же эти вопросы не равноценны, тогда... Почему этот - более важен, чем аналогичные? Лично для тебя?

Есть ли что-то, что придает особое значение этому вопросу - лично для тебя?

Или так, в самом деле - из чистого любопытства. Ну, есть например. Или нет. Узнал. Ну и ладно.

Что тут важно для тебя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег - это Я.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем всем узнавать нет я за себя только хочу. Ведь святые 100 процентов знали что есть. Я естественно не святой. Да вся жизнь моя перевернулась бы если я узнал. Если знать ответ то все остальное знать смысла не имеет (Галактика и. т .п.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_Н
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 288
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в голове - много доводов, как за, так и против, есть ли Бог.

Попробую порассуждать. Речь не пойдет о том, что Церковь своими заповедями (не убей, не укради) - учит выживанию людей, человеческой рассы. Она объединяет людей. Дает им Общество, люди живут в городах а не бегают охотясь по лесам, люди не должны быть мастерами на все руки - и солдатами в лесу со зверями и учеными и поэтами, может в этой фразе не все так кажется, но Церковь в самом деле направляет людей на выживание, способствует ему (поэтому культы, приношение жертв - в нашем обществе официально запрещены, а вот Церковь сама по себе - нет), и в этом есть точно "польза" от Церкви.

(продолжение следует)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_Н
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 288
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь не пойдет о том, что например один обучающийся сейчас будующий священник, которого я знаю - точно не достоин этого.

Речь не пойдет о том, что есть попы-развратители.

Речь не пойдет о том, что как бы корабль в космос послать, обследовать всю Галактику в надежде найти его.

Речь не пойдет о тонком мире, где есть Ангелы и т.п.

Нет. Речь обо всем этом не пойдет.

(продолжение следует)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_Н
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 288
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чем же я могу написать.

Часто говорят, что Бог - внутри нас. Или, во всяком случае, а может - может быть - он должен быть там.

Часто люди ищут утешение в нем, когда так жизнь их "заставила". Хочется знать, что кто-то взял тебя под опеку, покровительство.

Скажу только одно. Так уже получилось, что хотя я всю свою жизнь - считал себя суперпорядочным человеком, все же на мне есть один грех.

Так уж получилось, что бывшую свою жену, с которой прожили счастливо - более 5.5 лет - я увел ее из семьи. Что там не говори, что не было там у нее с мужем счастья, что там не говори, что она была моей Половинкой, все равно, факт остается фактом - я увел ее из семьи. Это грех и я даже был в церкви, спустя годы, вместе с ней, и как-то вместе с моей мамой... А почему? А потому что мне катастрофически не везло. Я не мог устроиться на работу, когда других, у которых было знаний в несколько раз меньше - спокойно на нее брали. В конце концов это стало надоедать, озадачивать, вызывать мысли, в том числе мне тогда то ли жена, то ли мама - сказали вот, что это был грех, я даже никогда и не думал, по человечески тогда все я сделал правильно, ну, я не знаю, как это доказывать тут, но я все сделал правильно, или почти все.

Однако. Однако я верил, что когда-то выучусь, наконец, полностью сам изучу нужные мне знания, наберусь опыта, и моя жизнь изменится, я по любому не хотел получать слишком маленькие деньги и работать, делать то, что меня абсолютно не привлекало.

Было очень трудно, но в конечном итоге - я своего добился, мои карьерные мечты и мечты как специалиста - исполнились и исполняются и сейчас.

Отсюда вывод. В церковь я не хожу. И не люблю тех, кто делает это из-за моды. Или кто-то ходит, а потом творит людям зло. НЕТ. Я живу достаточно хорошо, отношусь к людям. Это с генами, это от рождения, поэтому я просто игнорирую тех, кто родился таким, что доброта и порядок - на это они усмехаются.
В церковь практически не хожу. Но своего добился.

И в покровителе я, в общем-то, нуждаюсь, я очень-очень верю, что у меня есть мой Ангел-хранитель.

Поэтому я так - побаиваюсь Бога, верю в Ангела-хранителя и верю в то, что мне удастся жить с ними - в мире и радости, и что моя жизнь - тоже будет наполнена этим.

Спасибо за внимание. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег - это Я.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Респект)))))))))).
Я знаешь что подумал -резко - что если у тебя есть друг то ему повезло. Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_Н
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 288
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индивидуалист-одиночка.

Могу внезапно исчезнуть, так что не обижайся, если что.

У всех свои заботы... И мне сейчас суперхреново на душе, только я не показывал вида, тебе. Wink

Спокойной ночи. И приятных тебе снов. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег - это Я.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок.Спокойной ночи. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_Н
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 288
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_Н
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 288
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие-то отрывочные наблюдения, но все же...

Человек действует в контексте чего-то.

Звездный крейсер эффективен рядом со своими истребителями.

Человек пытается выстраивать свое "окружение". Иногда он сам формирует, свое, иногда примыкает к какому-то сообществу, в рамках которого его поймут, в рамках которого есть некоторые понятия и правила.

Программу можно создавать с нуля. Но можно создавать, опираясь на некоторый, возможно даже известный framework (система программных классов, взаимоувязанных друг с другом; программисту не нужно многие, достаточно элементарные и рутинные вещи - создавать с нуля; программист опирается на разработку, уже протестированную, в которой, обычно, заложена многочисленная функциональность, на основе этих базовых вещей, уже сделанных кем-то - программист может относительно легко создавать конструкции - более высоко порядка; не нужно заниматься производством кирпичей, все уже есть, основная рутинная работа уже сделано, твоя задача - составить чертеж, взять готовые блоки - и грамотно расположить все, в соответствии со своей задачей).

Но опираясь на что-то, или на кого-то - мы получаем и привязку не только ко всем достоинствам чего-то, но и к недостаткам/слабостям этого.

Мы можем подружиться со многими людьми, но если среди них есть наркоманы, пьяницы - навряд ли эта "устойчивая" конструкция будет особо хорошо поддерживать тебя, наоборот - мы будем тратить свое время и другие ресурсы - на поддержание всей системы в состоянии близком к равновесию ее, стараться обеспечить доброту, мир и порядок в ней. И это как бы правильно.

С другой стороны, если ты привык вовсю полагаться на сторонних производителей кирпичей, и если в како-то момент времени заметил, что кирпичи все чаще ломаются, значит и твое здание, которое ты сам строишь на основе всего это базиса, в том числе и понятий, присущих этому базису - что твое собственное здание может оказаться неустойчивым.

Какой же выход?

Смотря в каком контексте все рассматривать. Профессиональная среда - люди, вместе с которыми ты сотрудничаешь и развиваешься в профессиональной сфере - эта среда довольна динамичная, во всяком случае ты своим профессиональным путем - сам задаешь - в какой среде ты будешь обращаться, потом, скорее всего.

Лично я все оцениваю с точки набора опыта и знаний. Очень затруднено комплексное развитие личности какой-нибудь девушки, если ей уже 40 лет, а она еще не родила. Не пережила многое. Не почувствовала. Не разобралась во всех нюансах, присущих этому.

Поэтому... получается... что если я пробую разные среды обитания, в процессе своей жизни - это может оказывать влияние на комплексное развитие личности. Например я какое-то время был директором фирмы. Какое-то время - крутил гайки у больших машин. Ну и т.д., не будем вдаваться в подробности моей скромной жизни.

Конечно нужно не забывать об опасностях - попадая в среду наркоманов, например, мы можем "набраться" из этой среды в том числе и многому плохому, что в ней есть.

И наш путь - свернет куда-то. Где найдет свой покой. Может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_Н
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 288
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный вопрос поста выше (почему он написан) - понять задачи "окружения" в рамках которого ты будешь действовать, а так же вопросы по формированию его.

Специальная тема - формирование всего - тобой.

Подтема - учесть возможное влияние божественного начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_Н
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 288
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, если я что-то задумал, то веду потом себя достаточно непредсказуемо, многое что делается - делается потом "само собой".

Отсюда вывод - мысль первична. С этим противоречий нет.

Принимаем решение мы на основе данных, которые поступают к нам из внешнего мира, мы их анализируем и принимаем решение. Этот подход, основанный на реакциях на события.

Второй подход - долгосрочное планирование и цели.

*******

И что это все нам дает? Хм, хм и еще раз хм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27, 28, 29  След.
Страница 5 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron