Психология и соционика :: Просмотр темы - Что вам нравится делать?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Что вам нравится делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salome писал(а):

А почему "пошить" - это только БЛ? А по БС у меня сейчас депрессия, в общем, ничего не охота, только поесть и поспать, надо пойти, наверное, фруктов купить. А вообще и готовить, кажется, люблю Embarassed . А еще люблю дурочкой прикидываться, нелепо, наверное, выгляжу при этом, но в инете-то это не заметно.


Моя габенка переживает по поводу того, что она готовить много чего не умеет (у нее мама всегда очень вкусно готовила, собственно чо стараться, да и две хозяйки на кухне...). Вчера мне говорит "знаешь, мне нравится быть хозяйкой". Я плакол Laughing

А зачем дурочкой прикидываться?

Вопрос к габенам, вы действительно так свои возможности не видите, что вам страшно, что не научитесь готовить? типа - это тяжело и будет в тягость. Просто я конечно тоже умею готовить и все такое, буду помогать там по хозяйству, но это дело у меня не очень естественно выходит Smile А иногда и противоестественно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nyaka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan
ты ей передай, что кады научится, то будет ещё страшнее, потому что ездят на том, кто умеет. Как я ей завидую...меня б сейчас лет на 14 назад, я б ни за что не начинала учиться готовить. Потому что теперь я практически все умею готовить, но ненавижу это делать, потому что, ясное дело, все интуиты вокруг решили, что это моя обязанность.
Ну и ты себя не обманывай, потому что как только ты увидишь, что у неё это выходит естесственно и вкусно, ты на помощь быстренько забьешь. И наступит у неё то, чего она и боится- "в тягость". И вообще, что значит помощь? чего это ты ей помогать должен, а не она тебе по хозяйству? с чего ты решил, что она этим должна заниматься, а ты помогать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рестораны, личный повар. Свободу женщинам =) Razz
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nyaka писал(а):
Ichi-chan
ты ей передай, что кады научится, то будет ещё страшнее, потому что ездят на том, кто умеет. Как я ей завидую...меня б сейчас лет на 14 назад, я б ни за что не начинала учиться готовить. Потому что теперь я практически все умею готовить, но ненавижу это делать, потому что, ясное дело, все интуиты вокруг решили, что это моя обязанность.
Ну и ты себя не обманывай, потому что как только ты увидишь, что у нее это выходит естественно и вкусно, ты на помощь быстренько забьешь. И наступит у неё то, чего она и боится- "в тягость". И вообще, что значит помощь? чего это ты ей помогать должен, а не она тебе по хозяйству? с чего ты решил, что она этим должна заниматься, а ты помогать?


Ну... уборка и готовка - это такое дело, сложное. А по поводу обязанностей мне нечего сказать. Могу лишь сказать, что я несколько инфантильнее ее Smile и что я буду плохо справлятся. Эх, умрем с голоду Crying or Very sad либо гастрит наживем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nyaka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan
угу, инфантильным прикидываться очень удобно. Wink Я вот только недавно поумнела и начала прикидываться- супер просто. И с голоду от этого никто не умер. Smile Зато нашлись скрытые способности к этим "сложным делам".
BETPOB
поддерживаю! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nyaka, я умею делать суп, варить и жарить всякое, а еще я пол мою, обращаюсь с пылесосом и извлекаю еду из холодильника, выношу мусор, трясу паласы, стираю пыль, мою люстры, трясу занавески, стирать в машине еще не научился, мою посуду, покупаю еду. Фуф. Только к сожалению не постоянно. Постоянно заниматься обязанностями - я чахну. Щито делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan писал(а):
Nyaka, я умею делать суп, варить и жарить всякое, а еще я пол мою, обращаюсь с пылесосом и извлекаю еду из холодильника, выношу мусор, трясу паласы, стираю пыль, мою люстры, трясу занавески, стирать в машине еще не научился, мою посуду, покупаю еду. Фуф. Только к сожалению не постоянно. Постоянно заниматься обязанностями - я чахну. Щито делать?

Делать это сообща. Smile
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nyaka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB
опять поддерживаю Very Happy

Ichi-chan
вот и я чахну Sad, но не стесняюсь об этом сказать вслух, предупреждая, что скоро всем вокруг будет плохо. Smile Народ впечатляется, потому что мне верят (по опыту знают, что не обманываю), поэтому резко начинает что-то делать. А лучше бы было так, чтобы всегда все делали по хозяйству то, что видят, что в данный момент необходимо сделать. Если так делают оба, то это обоюдно приятно.
Если финансы позволяют, то можно нанять домработницу. По-моему, это вообще самый лучший вариант. Хотя есть люди, которые сами очень любят заниматься домашней работой.

(я пишу во множественном числе потому, что у нас дома 3 человека, которые в состоянии заниматься дом. хоз-вом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan писал(а):
Nyaka, я умею делать суп, варить и жарить всякое, а еще я пол мою, обращаюсь с пылесосом

А ты хорошо с ним обращаешься? Smile
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nyaka писал(а):
BETPOB
опять поддерживаю Very Happy

Ichi-chan
вот и я чахну Sad, но не стесняюсь об этом сказать вслух, предупреждая, что скоро всем вокруг будет плохо. Smile Народ впечатляется, потому что мне верят (по опыту знают, что не обманываю), поэтому резко начинает что-то делать. А лучше бы было так, чтобы всегда все делали по хозяйству то, что видят, что в данный момент необходимо сделать. Если так делают оба, то это обоюдно приятно.
Если финансы позволяют, то можно нанять домработницу. По-моему, это вообще самый лучший вариант. Хотя есть люди, которые сами очень любят заниматься домашней работой.

(я пишу во множественном числе потому, что у нас дома 3 человека, которые в состоянии заниматься дом. хоз-вом)

Ага.. Про домработницу согласен. Помоложе и посимпатичнее Embarassed
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nyaka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB, ага, из детсада в самый раз Smile, учитывая, что ичи-чану всего 23...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
всего 23


не "всего" а "уже".... "всего" это когда под полтинник Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nyaka писал(а):
BETPOB, ага, из детсада в самый раз Smile, учитывая, что ичи-чану всего 23...

Знаешь, мен по жизни не попадались домработницы у 23 летних мол.человеков. Если токо в наследство от папы/мамы доставались. Так что полет мысли хороший, а вот логики не особо Razz
А из детсада мона воспитательницу пригласить :=)
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nyaka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN
ой, простите, как я могла так ошибиться....Wink

BETPOB
ну, мне попадались у 25-26-летних домработницы, которые к их родителям отношения не имели. Просто МЧ эти сами самостоятельные и в состоянии оплатить эти услуги... Так что это не полет, а будни, т.е. реалии. Зачем далеко ходить, если у меня дома прямо и попадались. Very Happy И у брата тоже. А у родителей как раз нет.
Ну, а на практике лучше работают те домработницы, кто постарше. Хотя бывают, конечно, исключения из любого правила.
А фантазировать никто никому не мешает. Wink (что-то я сегодня особенно не в юморе... не жестковато пишу?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Ichi-chan писал(а):
Nyaka, я умею делать суп, варить и жарить всякое, а еще я пол мою, обращаюсь с пылесосом

А ты хорошо с ним обращаешься? Smile


воспитан жуковым, думаю, что для интуита просто превосходно умею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron