Психология и соционика :: Просмотр темы - Дом мечты
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дом мечты
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 10:59 pm    Заголовок сообщения: Дом мечты Ответить с цитатой

Давайте представим себе ситуацию, что появились у вас "миллион миллиардов долларов", то есть так много, что можно себя ни в чем не ограничивать. Кроме всяких разных прочих приятностей решили вы построить себе дом, где захотите и какой захотите. Денег то валом и никаких ограничений нет совсем. Вот и давайте пофантазируем кто как видит себе идеальное жилище.
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой дом мечты был бы обязательно в горах. Люблю почему-то горы, хоть и в степи вырос. Ну так вот, стоит он на склоне горы, окруженный лесом. Возле него большая поляна с цветами и травой. Внизу, совсем рядом шумит горная река, в которой водится очень вкусная "Радужная форель". Можно на ужин прямо возле дома с мостика натаскать на спининг. На первом этаже дома гараж, мастерская (люблю своими руками все делать) и тренажерный зал с бассейном. Бассейн с подсветкой снизу, вечером так приятно плавать в теплой светящейся воде! Еще в доме есть зимний сад с тремя стеклянными стенами, за которыми вид на лес, реку и горы. В саду растут разные тропические растения, цветут орхидеи, журчит фонтанчик, стоят кресла и журнальный столик. В клетке поет канарейка. Приятно посидет в кресле вечером после ужина и полюбоваться закатом, почитать книгу. Есть в доме и каминный зал с телевизором и всякими музыкальными и видео-центрами. Это для долгих зимних вечеров, когда можно погреться у камина, посмотреть фильм. В доме большая спальня с огромным окном на всю стену, выходящим в лес. Огромная 2х2 метра кровать для занятий любовью, на полу ковер с очень длинным ворсом, в котором утопают ноги. Еще в доме есть рабочий кабинет с паркетным полом, письменным столом с компьютером и прочей оргтехникой. Гидромассажная ванна, большая, на двоих. Большой холл с телевизором и диванами, где можно посидеть с соседями и гостями и поболтать о жизни. Две спальни для гостей, чтобы можно было пригласить к себе друзей и не испытывать от их присутствия дискомфорт, только радость общения. Кухня с полным набором кухонной техники. Люблю сам готовить почему-то. На крыше дома большая спутниковая тарелка. Возле дома Японский садик, с причудливо изогнутыми соснами, камнями, прудом с вуалехвостами, водопадом и скамейками. Ночью пруд и деревья подсвечиваются снизу. А сверху светящееся от миллиардов звезд небо. (Кто был в горах, тот знает, что небо там совсем другое)

Как вы думаете, в бюджет уложился?
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 59
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво! Но жить в горах неудобно, особенно без привычки. Ноги устают ходить туда-сюда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, что если подробно описать то, что хочешь, это непременно у тебя появится. А вот мой дом:

Он стоит в зеленой зоне города над морем. Двухэтажный с мансардой и маленьким балкончиком, на котором стоит телескоп. На первом этаже большая гостинная с камином в старинном стиле, над которым висит старинное оружие, на полу светлый ковер с 10-сантиметровым ворсом, посреди комнаты большой белый диван и маленький столик перед ним, в углу домашний кинотеатр. Окна большие, на всю стену, выходят в сад. Полупрозрачные занавеси висят на карнизе, который одновременно служит подсвечником для трех десятков свечей. Одну из стен занимает бар с коллекцией вин разных стран и времен.
Кроме того, на первом этаже столовая с длинным столом и стульями с высокими спинками. Стол застелен белой накрахмаленной скатертью, над столом причудливая кованная люстра. Рядом со столовой хорошо оборудовання кухня.
В саду от ворот к дверям дома ведет засыпанная светлым гравием дорожка, с обеих сторон обсаженная треугольными елями. Стены сада обвиты плющем. За домом небольшой водопадик с мельничным колесом, и ручей, впадающий в пруд, в котором живут золотые рыбки (блин, их же зимой надо будет пересаживать в теплый водоем...морока...). Возле водопадика мраморный столик и садовые кресла. С другой стороны сада расположен бассейн с двухметровой вышкой, сделанный под естественный пруд.
На втором этаже дома спальни для хозяев и гостей. Моя спальня со скошенным потолком и деревянными, пахнущими смолой сосновыми потолочными балками. Пол-спальни занимает огромная кровать с множеством подушек и мягким ворсистым одеялом. Окна выходят в сад.
В мансарде расположен небольшой рабочий кабинет со столом, заваленным бумагами, компьютером и аппаратурой связи. Мансарда имеет выход на небольшой балкончик с телескопом, откуда ночами можно смотреть на звезды.

От такой идеал)))
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greg
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, мне ведь и фантазии не хватит Smile

Но я попробую:

Это двух-трexэтажный дом (то есть чердак - жилой, мансарда)
Либо отсек "таунхауза"
С башенкой или большой комнатой под крышей. В ней будет мой кабинет и библиотека. И чтобы его заливало солнце, из окон был хороший вид... еще только телескопа не хватает.

В мансардах будут детские комнаты. Они им особенно пригодятся, когда детишки вырастут и станут студентами. Небольшая территория, но - своя.
На втором этаже - спальня и малая гостиная, с камином. В ней же телевизор и прочие ненужные вещи века Smile Но главное - спальныа будет большая и светлая, с широкими окнами на восток, во двор, и с балконом, чтобы выходить навстречу солнцу , распахивая прозрачные голубые занавески. Мебель в комнате из тонкого металла, стекла, красивого пластика
А гостиная - в темных красных тонах, с мягкой мебелью и теплыми покрывалами, и с окнами на улицу. Впрочем, на окнах тяжелые шторы. Кресла, диван, темное дерево...
На первом этаже будет большая гостиная, она же кухня. Собственно кухня по-американски отделена лишь стойкой. Она большая, занимает почти половину комнаты (а та занимает весь первый этаж, даже прихожая не отделена толком). Напичкана всякими агрегатами (я же миллионер, могу не экономить энергию - зато могу теперь колдовать на кухне, и не отвлекаться на мойку посуды Smile ) Здесь много дерева, деревянный пол (ну или хотя бы похож Smile ), все легкое но при этом основательное.
И вход в эту комнату открыт всем, так что в ней всегда есть гости Smile
Стена во двор - стеклянная, ее можно летом распахивать и пить чай прямо снаружи, помахивая рукой соседям.

А за балконом - практически замкнутый большой двор, с большой детской площадкой. Я могу чувствовать себя уверенно: малышне есть где побегать и при этом они в безопасности. А мимо проходят знакомые и соседи, с каждым из которых можно, приподняв шляпу, перекинуться парой слов о погоде, делах и здоровье семьи ....


А в подвале будет стирка-сушка и маленькая сауна. Надо будет только с дымоходом разобраться
******

Вот, примерно таким образом Smile
Пока не придумал куда приткнуть ванную. Наверное все же на второй этаж...
_________________
Чем больше тренируюсь, тем больше везет.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 59
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дом моей мечты... Как-то вы скромновато, что ли... Может, я неадекватно воспринимаю сумму "миллион"? Пусть будет неограниченное количество денег.
Ну, во-первых, гостиная. Очень просторная, переходящая в веранду, на которой разбит зимний сад. Пол в нескольких уровнях, невысокие такие подиумы, пол теплый, из дерева, лучше всего из ольхи. Пусть будет даже что-то вроде эстрады, чтобы можно было концерты домашние устраивать. На подиуме рояль, конечно. Не черный, а светлый какой-нибудь, и не полноформатный, поменьше...
А почему только рояль? Пусть будет такая кладовочка, с регулятором влажности и температуры, и там вообще все инструменты: гитара, сакс и т.д. - вдруг кто на чем играет еще? Хлеба они не просят...
Вообще, вокруг дома сад, переходящий в лес, река, озеро. Конюшни, заливные луга, кролики и фазаны. И прислуга, за всем этим следить.
Так, это окрестности, а дом? А дом пусть будет умный. С климат-контролем. Чтобы утром меня запрашивал - какая сегодня нужна погода в доме? А я - сегодня к вечеру пусть будет попрохладнее, приедут гости, будут танцы...
Кухня пусть будет уютная, безо всяких наворотов, но чтобы все было, и все было под рукой. И умненький такой холодильник, дверца в стене, который сам заказывает продукты по Интернету. Или уж повара лучше нанять? Человек все равно привычнее, хотя стоить будет дороже.
Спальня не очень большая, без мебели, только кровать, и ковер. И балдахин. Вообще, пусть будет в восточном стиле. Акустическая система самая-самая, но все спрятано, чтобы звук возникал как бы сам по себе...
Потом еще комната под домашний кинотеатр, и комнаты для гостей. Много.
Тренажерный зал, бассейн, баня...
Что еще хочу? Еще бы коридоры такие, чтобы по ним на роликах можно было ездить, или, еще круче - искуственный лед, и ездить на коньках. Когда захочется.
Потолки высокие обязательно. Окна большие. Дверные проемы широкие, и там, где можно, без дверей вообще. Или такие двери, раздвигаются и прячутся в стены.
Библиотека. Книги от пола до потолка, и к ним каталог в придачу в старинных ящичках с инкрустацией.
Да, еще бильярдная с камином! В охотничьем стиле.
Ну, вот и все, пожалуй...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я еще у себя в саду обязательно сделаю небольшой участок засажу плодовыми деревьями (яблонями, грушами, вишнями, черешней), другой участочек тюльпанами, а рядом с воротами сделаю розарий с розами разных сортов - от мелких чайных до огромных черных.
И пусть милая учится готовить мне хохляцкие вареники с вишнями из вишни, выращенной в собственном саду. Smile
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 59
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
А я еще у себя в саду обязательно сделаю небольшой участок засажу плодовыми деревьями (яблонями, грушами, вишнями, черешней), другой участочек тюльпанами, а рядом с воротами сделаю розарий с розами разных сортов - от мелких чайных до огромных черных.
И пусть милая учится готовить мне хохляцкие вареники с вишнями из вишни, выращенной в собственном саду. Smile

А как же прислуга? Неужели тебе не жалко ручки своей милой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это дом в сосновом лесу, на берегу большого озера. Он двухэтажный, внутри полностью отделан деревом. Второй этаж - круглая башня, из окон видно лес, озеро. Вокруг дома - тропинки с мостиками через небольшие ручейки. Вечером тропинки освещены электрическими фонарями. Рядом станция личной железной дороги, соединяющей дом с городомSmile Никаких автомобилей. Рядом с домом - флагшток с флагом...

В доме мощная система для звуковоспроизведения. Звучит Второй концерт Рахманинова в исполнении Рихтера...
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как же прислуга? Неужели тебе не жалко ручки своей милой?

Приготовление вареников с вишней - сакральный процесс для хохла. Этого прислуге не отдадим.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 59
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Цитата:
А как же прислуга? Неужели тебе не жалко ручки своей милой?

Приготовление вареников с вишней - сакральный процесс для хохла. Этого прислуге не отдадим.

Что, так вкусно? Боишься, что прислуга съест половину по дороге к столу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа.....это нечто вроде чайной церемонии. Нарвать вышенок у ридному садочку, повыколупывать из них косточки, намесить теста...ну и т.д. по технологии. А потом в сметану, и пущай сами в рот запрыгивают. Smile
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 59
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, сам процесс изготовленя привлекает... Потому что, насколько я знаю, по технологии приготовления они "вредные", проще из творога, скажем, налепить. А там и косточки, на самом деле, и двойная защипка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там обычное тесто из муки, воды и соли. Для удаления косточек давно существует специальный ЫнструмЭнт. Самое сложно - научиться слепливать вареник так, чтобы не попал сок из вишни. Но можно. А так в общем совсем несложное блюдо.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Там обычное тесто из муки, воды и соли. Для удаления косточек давно существует специальный ЫнструмЭнт. Самое сложно - научиться слепливать вареник так, чтобы не попал сок из вишни. Но можно. А так в общем совсем несложное блюдо.


"Специальный инструмент", который называется английская булавка... :))
Другие инструменты не признаю :)
А чтобы сок вишни не вытекал из вареника надо в сам вареник вместе с сахаром добавлять чуть-чуть муки... Эта маленькая хитрость позволяет мне варить вареники без потерь.. :)) мняммм..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron