Психология и соционика :: Просмотр темы - Плутаю в трёх соснах
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Плутаю в трёх соснах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
liz писал(а):
о ужас потому, что общаюсь с габеном. и на меня очень не похоже Smile

а почему он габен Smile? а не драй например Smile?

потому что логик. Очень холоден эмоционально, никак не проявляет своих чувств, догадаться, о чём думает,невозможно. При этом никогда никого не учит, как нужно себя вести) При личном общении (перед этим общались в сети) появилось ощущение напряжения/раздражения, небольшое, но было. И юмор у него очень уж специфический...))
Разве бывают сенсорики,которые вспомнить не могут, во что знакомый был одет? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, ещё что подумала. Большая проблема сделать что-то своими руками - нитку в иголку вдеть Very Happy шить ненавижу просто, да что там шить, оригами какую (-ое?)-нибудь сложить - вечно что-нибудь не так сложу Very Happy была большая проблема, когда в детском саду работала Very Happy детишки, слепим фигурку того-то. как лепить - не знаю, сами уж постарайтесь Laughing это если утрировать совсем.
а что, так трудно отличить интуита от сенсорика? тем более базового? У меня все версии в тестах интуитивные были.
Не, я не настаиваю, просто интересно стало.


Последний раз редактировалось: liz (Сб Сен 09, 2006 8:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык и мы не настаиваем Laughing интуит так интуит Smile
welcome так сказать into the club Surprised 8) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
дык и мы не настаиваем Laughing интуит так интуит Smile
welcome так сказать into the club Surprised 8) Very Happy

нечего ответить, ага? Very Happy формулирую вопрос иначе) как отличить интуита от сенсорика? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liz писал(а):
нечего ответить, ага? Very Happy формулирую вопрос иначе) как отличить интуита от сенсорика? Laughing
это не к нам это к справочникам Laughing Laughing Laughing(они и будут отвечать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну дык это вы во мне габена видите, а не справочники) вот и интересно, где эта увидели) ну да ладно Smile
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну мои знакомые сенсорики тоже вязать не умеют Very Happy
а гипотезу габена я тебе дал на саморассмотрение Smile ну ты и рассмотрела Smile
а в твоей анкете нельзя однозначно сказть что БС такая вот слабая и тд Smile и то что ты интуит тоже золотыми буквами не вышито Smile

скажи а почему ты не любишь ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
ну мои знакомые сенсорики тоже вязать не умеют Very Happy
а гипотезу габена я тебе дал на саморассмотрение Smile ну ты и рассмотрела Smile
а в твоей анкете нельзя однозначно сказть что БС такая вот слабая и тд Smile и то что ты интуит тоже золотыми буквами не вышито Smile

скажи а почему ты не любишь ждать?

не знаю, просто не люблю. бесит. если договорились встретиться в такое время, значит договорились. если опаздываешь, надо хотя бы предупреждать. а что, кто-то любит ждать?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очередная рабочая версия - Дон Very Happy нет ли мыслей, люди?)
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikita
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы:

socionics_function
Цитата:
Вопросы на БЛ повергают меня в ужас...)

На какие функции давала ответы с удовольствием, а на какие - лишь бы отписаться?

Цитата:
Логично - это когда каждая мысль вытекает из предыдущей, при этом самая первая мысль принимается за истину.
Не знаю, наверное, согласуется.


Цитата:
Последовательность - это ход мыслей, при котором каждое следующее утверждение выходит из предыдущего.


Поясни разницу между логичным и последовательным. Сократ в п.7 последователен?

socionics_function

1. А что такое хобби? Что такое амбиции? Уборка по дому - это работа? А заполнение этой анкеты? Почему?

Цитата:
Качество работы, наверное, определяется по наличию или отсутствия брака

Как ты определяешь, что качественно КТО ТО (не ты сама) ее делаешь. Пример с твоей работы интересует.

Цитата:
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Ощущения - ВАУ!!! Мысли - КАК ОН ЭТО ДЕЛАЕТ??? Действия - буду наблюдать. Если можно - спрошу


Эмотивист?
Повседневная задача:
Представь, что ты стоишь перед входной дверью своей квартиры, ищешь ключ, и...понимаешь, что ты его потеряла. Твои мысли и действия = ...
Цитата:
Если же кого-то подвела - чувствую неловкость.

дополняю условия задачи: возле двери стоят с тобой твои друзья и ждут, пока ты откроешь дверь.
И третье условие. Ты одна возле дверей, ключ потеряла...но в твоей квартире остался невыключенным утюг...
хотелось бы прочесть твои эмоции, мысли и , главное, образ действия.

socionics_function socionics_function
Воспитатель в детском саду.
Нравилась ли работа?
Как наказывала детей?
Как их поощряла?
Цитата:
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
То есть нет ничего, ради чего можно было бы заставить ребёнка плакать. Ну... Идеалистическое какое-то понимание. Хотелось бы, чтобы так было, но... не знаю.

альтернативное мнение:
Цитата:
Пацан должен вырасти мужиком! Я уж его ремнем стегал тока в путь! Хе-хе. А начнет скулить, стегал еще больше, чтоб боль учился терпеть! Посмотри зато в кого он вырос: и батьку уважает и себя в обиду не дает! Мужик. Вот теперь то я им горжусь!.

прокомментируй. Что вызывает в тебе подобная фраза?

И еще одна задача (наверняка случалось подобное):
Тебя не было на работе несколько дней по какой нибудь причине. Ты приходишь после перерыва, к тебе на шею бросается какой нибудь ребенок, который к тебе привязан, плачет и говорит "Тетя Liz, Тетя Liz, мне было без тебя так грустно".
Твои мысли и реакция? Хотела бы, чтобы такое случалось почащще? Было ли на самом деле?

ПР.
1..
Цитата:
Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Не уверена, но скорее первое.

Опиши одно на выбор:праздник с твоим участием, один рабочий день, итд итп.

2.Опиши свое любое знакомство с молодым человеком.
если не хочешь, то просто укажи, что тебе более свойственно:
-подмечать недостатки партнера, причем сразу,
-обращать внимание на его достоинства
Что чащще происходит: ты не завязываешь отношения ввиду понимания (чутья, интуиции) недостатков человека, или же завязывая их, впоследствии неприятно разочаровываешся подобными открытиями?

П.С.
Цитата:
А гадания иногда попадают,

на чем гадаешь? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikita писал(а):
Вопросы:

socionics_function
Цитата:
Вопросы на БЛ повергают меня в ужас...)

На какие функции давала ответы с удовольствием, а на какие - лишь бы отписаться?
да в принципе, на все с удовольствием) socionics_function socionics_function вроде понравились) socionics_function socionics_function -тоже норма.
на socionics_function - просто из принципе, смогу ли ответить)) на socionics_function - понравились)
Цитата:
Логично - это когда каждая мысль вытекает из предыдущей, при этом самая первая мысль принимается за истину.
Не знаю, наверное, согласуется.


Цитата:
Последовательность - это ход мыслей, при котором каждое следующее утверждение выходит из предыдущего.


Поясни разницу между логичным и последовательным. Сократ в п.7 последователен?
логично и последовательно - это, видимо, не одно и то же. потому что не все последовательное логично. даже затрудняюсь с ответом Confused
Сократ, наверное, не последователен. То знает, то не знает)) Определился бы уж)

socionics_function

1. А что такое хобби? Что такое амбиции? Уборка по дому - это работа? А заполнение этой анкеты? Почему?
хобби - это занятие, которым занимаются во внерабочее время)
амбиции - желание продвигаться по службе)
уборка по дому - работа, конечно. потому что обязательна и не зависит от моего желания.
а заполнение этой анкеты - нет, потому что я её заполняю по своей воле. могу и не заполнять (но тогда вряд ли сама узнаю, кто я))

Цитата:
Качество работы, наверное, определяется по наличию или отсутствия брака

Как ты определяешь, что качественно КТО ТО (не ты сама) ее делаешь. Пример с твоей работы интересует.
ну у нас на работе все просто. есть ошибки, по которым сразу видно, что человек плохо работает - не то отравил клиенту) узнать, как работает, можно, проверив его работу. у нас контролеры есть, если бы я была контролером, то я бы видела, кто хорошо работает, кто плохо. а так не вижу. ещё можно узнать, что плохо работает, если не работает, а гуляет туда-сюда и ничего не делает.

Цитата:
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Ощущения - ВАУ!!! Мысли - КАК ОН ЭТО ДЕЛАЕТ??? Действия - буду наблюдать. Если можно - спрошу


Эмотивист?
не знаю( может быть. хотя в каком-то тесте была 100% конструктивистом(
Повседневная задача:
Представь, что ты стоишь перед входной дверью своей квартиры, ищешь ключ, и...понимаешь, что ты его потеряла. Твои мысли и действия = ...
сначала будут непечатные мысли, а потом начну звонить родственникам, у которых этот самый ключ есть - не стоять же тут до скончания веков. ну потеряла и потеряла...
Цитата:
Если же кого-то подвела - чувствую неловкость.

дополняю условия задачи: возле двери стоят с тобой твои друзья и ждут, пока ты откроешь дверь.
позвоню родственникам. если далеко ехать за ключом, придется планы с друзьями поменять.
И третье условие. Ты одна возле дверей, ключ потеряла...но в твоей квартире остался невыключенным утюг...
хотелось бы прочесть твои эмоции, мысли и , главное, образ действия.
буду звонить 911, чтобы вскрыли Smile а что делать) раньше можно было через соседей на балкон забраться, а теперь не заберешься - балконы-то у всех застеклены. ломиться в дверь не буду - бесполезно.

socionics_function socionics_function
Воспитатель в детском саду.
Нравилась ли работа?
Как наказывала детей?
Как их поощряла?

нравилась. практически не наказывала, особенно поначалу. самое страшное наказание - усадить ребенка за стол и не разрешать ничего делать, в то время, как остальные играют. работает железно.
поощряла... побольше доброжелательности и хвалить почаще)
Цитата:
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
То есть нет ничего, ради чего можно было бы заставить ребёнка плакать. Ну... Идеалистическое какое-то понимание. Хотелось бы, чтобы так было, но... не знаю.

альтернативное мнение:
Цитата:
Пацан должен вырасти мужиком! Я уж его ремнем стегал тока в путь! Хе-хе. А начнет скулить, стегал еще больше, чтоб боль учился терпеть! Посмотри зато в кого он вырос: и батьку уважает и себя в обиду не дает! Мужик. Вот теперь то я им горжусь!.

прокомментируй. Что вызывает в тебе подобная фраза?
смотря какой пацан. на одного подействует, в другом вызовет кучу комплексов, а то и мстительность какую-нибудь воспитает. так что нужен индивидуальный подход Smile но на кого-то действует, да.

И еще одна задача (наверняка случалось подобное):
Тебя не было на работе несколько дней по какой нибудь причине. Ты приходишь после перерыва, к тебе на шею бросается какой нибудь ребенок, который к тебе привязан, плачет и говорит "Тетя Liz, Тетя Liz, мне было без тебя так грустно".
Твои мысли и реакция? Хотела бы, чтобы такое случалось почащще? Было ли на самом деле?
Дети по имени-отчеству называют)
Было конечно) Почаще - нет. Но эмоции понимаю) Реакция... ну, обнять, сказать, что тоже соскучилась. что скучают - приятно Smile а чтобы на шею кидались... не очень-то приятно... но это же дети Smile
ПР.
1..
Цитата:
Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Не уверена, но скорее первое.

Опиши одно на выбор:праздник с твоим участием, один рабочий день, итд итп.
а можно я ссылку дам? вот такую - http://justqueen.livejournal.com/150741.html

2.Опиши свое любое знакомство с молодым человеком.
если не хочешь, то просто укажи, что тебе более свойственно:
-подмечать недостатки партнера, причем сразу,
-обращать внимание на его достоинства
Что чащще происходит: ты не завязываешь отношения ввиду понимания (чутья, интуиции) недостатков человека, или же завязывая их, впоследствии неприятно разочаровываешся подобными открытиями?
сразу видно недостатки, потом на их фоне - достоинства. мол - то-то у него плохо, но зато...
если я вижу, что человек "не мой" - не завязываю отношения. неприятных открытий не происходит, как правило. если не сразу, то на второй-третий раз недостатки видны. если мне эти недостатки неприятны - вряд ли буду общаться, тем более какие-то отношения завязывать.

П.С.
Цитата:
А гадания иногда попадают,

на чем гадаешь? Smile

да я не гадаю) так, в интернете - монетки бросить (и-цзинь), карты кинуть) как правило, попадает) но иногда говорит несустветную чушь) решение всё равно сама принимаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут про детей в детском саду вспомнила. я практически всегда работала со старшими группами. с маленькими не могу. как начнуть рыдать... особенно когда их в сад приводят и нужно от матери забрать и в группу увести... понятия не имею, что надо с ними делать и как успокаивать Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikita
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал тут твой ЖЖ, особое внимание уделил userinfo.

С твоего позволения, проведу контент-анализ одного твоего поста.

Первая половина дня прошла(ДИН) в сборах и прочих малоинтересных вещах.
В два часа же мы взяли(ДИН) сумки и отправились(ДИН) на вокзал..(заметен плавный переход событий, что за чем следует - (ДИН))
Здесь Мерк "купил"(ДИН) две бутылки пива. (В кавычках потому, что потом он непонятным образом умудрился их забыть).
Вагон наш был(СТАТ+АР) плацкартным и соседи сидели(ДИН) только сбоку (на что(= впоследствии (ДИН)) Мерк заметил, что было бы неплохо, если бы оставшиеся соседи присоединились к нам где-нибудь в Златоусте). Соседями сбоку оказалась(ДИН) пара татаров, видимо, так как вышли они в Нурлате вечером следующего дня(ДИН). Они не причиняли(ДИН) нам никакого беспокойства - говорили тихо и большей частью по-татарски, и вообще вели себя очень тихо и спокойно. Чего никак нельзя было сказать(СТАТ) о других наших соседях... У нас были(СТАТ) 11-12 места, и вот в соседнем купе, через перегородку... ехали двое детей... Мальчик пяти лет по имени Марат (с родителями, естественно, все вышли(ДИН) где-то в Башкирии) и другой мальчик... Гхм... Которого к концу путешествия хотелось то ли убить, то ли, как потом признался Мерк, пнуть. Мальчику этому было 9 лет и он был нами, перегруженными в последнее время соционическим знанием, типирован в Наполеоны. Не знаю, конечно, насколько верно типирован, но это даже не суть...

Динамика, ввиду преподнесения событий ввиде единой слитной последовательности, вовлеченность в действие, множество действующих лиц, выделение действий больше, нежели состояний.

8 ТИМов можно отбросить. В том числе и версию Дона (статик).

Цитата:
Прежде чем рассматривать далее, ответь на вопрос:
признался Мерк, пнуть. Мальчику этому было 9 лет и он был нами, перегруженными в последнее время соционическим знанием, типирован в Наполеоны.


Мерка,разбирающегося в соционике, зовут Алексеем (ТИМ Гексли)? Если я прав, то зачем ты типируешся в виртуале? Можешь же и его мнение спросить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikita, а как именно Вы учились делать контент-анализ?
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Nikita, а как именно Вы учились делать контент-анализ?

Илюш, а у Вас нет версии? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron