Психология и соционика :: Просмотр темы - Плутаю в трёх соснах
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Плутаю в трёх соснах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikita писал(а):
Почитал тут твой ЖЖ, особое внимание уделил userinfo.

С твоего позволения, проведу контент-анализ одного твоего поста.

Первая половина дня прошла(ДИН) в сборах и прочих малоинтересных вещах.
В два часа же мы взяли(ДИН) сумки и отправились(ДИН) на вокзал..(заметен плавный переход событий, что за чем следует - (ДИН))
Здесь Мерк "купил"(ДИН) две бутылки пива. (В кавычках потому, что потом он непонятным образом умудрился их забыть).
Вагон наш был(СТАТ+АР) плацкартным и соседи сидели(ДИН) только сбоку (на что(= впоследствии (ДИН)) Мерк заметил, что было бы неплохо, если бы оставшиеся соседи присоединились к нам где-нибудь в Златоусте). Соседями сбоку оказалась(ДИН) пара татаров, видимо, так как вышли они в Нурлате вечером следующего дня(ДИН). Они не причиняли(ДИН) нам никакого беспокойства - говорили тихо и большей частью по-татарски, и вообще вели себя очень тихо и спокойно. Чего никак нельзя было сказать(СТАТ) о других наших соседях... У нас были(СТАТ) 11-12 места, и вот в соседнем купе, через перегородку... ехали двое детей... Мальчик пяти лет по имени Марат (с родителями, естественно, все вышли(ДИН) где-то в Башкирии) и другой мальчик... Гхм... Которого к концу путешествия хотелось то ли убить, то ли, как потом признался Мерк, пнуть. Мальчику этому было 9 лет и он был нами, перегруженными в последнее время соционическим знанием, типирован в Наполеоны. Не знаю, конечно, насколько верно типирован, но это даже не суть...

Динамика, ввиду преподнесения событий ввиде единой слитной последовательности, вовлеченность в действие, множество действующих лиц, выделение действий больше, нежели состояний.

8 ТИМов можно отбросить. В том числе и версию Дона (статик).

Цитата:
Прежде чем рассматривать далее, ответь на вопрос:
признался Мерк, пнуть. Мальчику этому было 9 лет и он был нами, перегруженными в последнее время соционическим знанием, типирован в Наполеоны.


Мерка,разбирающегося в соционике, зовут Алексеем (ТИМ Гексли)? Если я прав, то зачем ты типируешся в виртуале? Можешь же и его мнение спросить...


вопрос на засыпку - по чему именно оттипирован Алексей? Где видно, что он Гексли? Он Габен.
За динамику спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikita
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liz, забавно-забавно )

Из твоего ЖЖ следует, что ты умеешь типировать (по крайней мере 9 летних мальчиков).
И при этом спрашиваешь
Цитата:
а что, так трудно отличить интуита от сенсорика? тем более базового?

И еще пишешь вопросы:
Цитата:
нечего ответить, ага? формулирую вопрос иначе) как отличить интуита от сенсорика?

Как будто получаешь удовольствие над тем, что кого то подловила. Наставничество.

Про Мерка ты так и не ответила. В случае того,если я прав + вышеприведенные цитаты + мое мнение о целесообразности этого типирования, возникает
пара любопытных идей. Одна из них: при должном внимании твое типирование разрастется парой десятков страниц, и твой ТИМ так и не определят...но я могу и ошибаться Smile Монетку подбросил...дзынь )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikita
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья
Есть признаки Рейнина, есть их анализ Мироновым. Я могу увидеть статику - динамику только из анализа текста описания событий прошедшего времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikita писал(а):
Liz, забавно-забавно )

Из твоего ЖЖ следует, что ты умеешь типировать (по крайней мере 9 летних мальчиков).
И при этом спрашиваешь
Цитата:
а что, так трудно отличить интуита от сенсорика? тем более базового?

И еще пишешь вопросы:
Цитата:
нечего ответить, ага? формулирую вопрос иначе) как отличить интуита от сенсорика?

Как будто получаешь удовольствие над тем, что кого то подловила. Наставничество.

Про Мерка ты так и не ответила. В случае того,если я прав + вышеприведенные цитаты + мое мнение о целесообразности этого типирования, возникает
пара любопытных идей. Одна из них: при должном внимании твое типирование разрастется парой десятков страниц, и твой ТИМ так и не определят...но я могу и ошибаться Smile Монетку подбросил...дзынь )

нет у меня никакого удовольствия. где написано, что мерк - гексли? о нем вообще пару слов в том посте, о котором ты говоришь. это раз.
если я написала СВОЕ МНЕНИЕ, что этот мальчик наполеон - это не значит, что я УМЕЮ ТИПИРОВАТЬ.
вопросы про интуита и сенсорика вообще вырваны из контекста)
твои вопросы были на socionics_function и socionics_function , как я понимаю. причем тут мерк?
нет версий - что ж теперь... про динамику действительно спасибо, ибо сама не видела.
выводы - иррациональный логик. динамик.
спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется что в контент-анализе есть мааалая погрешностьSmile нужно учитывать что некоторые фразы буду у всех: и статиков и динамиков Smile
например: вышли. это же даже не смешно Smile
если человек вышел так и скажут Smile а его в динамики Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikita
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерк возможно удивительная случайность )
Smile Так значит, Мерка зовут Алексеем? Smile Из ЖЖ имя не следует,
Я же вопрос задавал: Мерк = Алексей, разбирается в соционике, ТИМ Гексли? Любопытное совпадение, учитывая, что "мой" Мерк летом тоже по городам в компании колесил.

И еще один любопытный общий знакомый.
cagey (френд твоего ЖЖ) считает себя человеком, хорошо типирующем по фото. У них даже сайт свой есть. Ты у нее спрашивала, похожа ли ты на интуита? Smile

Ладно...хватит офтопить.
По делу надо...или не писать вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikita писал(а):
Мерк возможно удивительная случайность )
Smile Так значит, Мерка зовут Алексеем? Smile Из ЖЖ имя не следует,
Я же вопрос задавал: Мерк = Алексей, разбирается в соционике, ТИМ Гексли? Любопытное совпадение, учитывая, что "мой" Мерк летом тоже по городам в компании колесил.

И еще один любопытный общий знакомый.
cagey (френд твоего ЖЖ) считает себя человеком, хорошо типирующем по фото. У них даже сайт свой есть. Ты у нее спрашивала, похожа ли ты на интуита? Smile

Ладно...хватит офтопить.
По делу надо...или не писать вообще.

ааа Smile ладно, мы, логики, ничего не понимаем в хитросплетениях человеческих мнений)
Он не разбирается. ТИМ не Гексли, ибо интроверт.
у cagey я не спрашивала. Я и так знаю, что интуит Smile
Больше версий нет? Smile
Где был твой Мерк?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikita
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liz
Я рассмотрел 4 твоих функции.
Версии конечно же есть. Но не одна: Все 4 версии - интуиты динамики.
Хочу, чтобы побольше человек отписалось в том числе и те, кто считает тебя статиком.

Sur
Правда не вижу тут сенсора.
Утвердительные ответы по БС шаблонны и могут быть привиты общением с сенсориками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikita писал(а):
Liz
Я рассмотрел 4 твоих функции.
Версии конечно же есть. Но не одна: Все 4 версии - интуиты динамики.
Хочу, чтобы побольше человек отписалось в том числе и те, кто считает тебя статиком.

Sur
Правда не вижу тут сенсора.
Утвердительные ответы по БС шаблонны и могут быть привиты общением с сенсориками.

Ну хоть кто-то не увидел сенсорика... Я с сенсориками общаюсь круглосуточно, можно сказать...
А твой Мерк где живет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikita писал(а):
Sur
Правда не вижу тут сенсора.
Утвердительные ответы по БС шаблонны и могут быть привиты общением с сенсориками.
боже мой Smile да sur и не настаивает что сенсор Smile версию габена кинул для самопроверки, поскольку типируемая утверждала что она непременно интроверт(да еще усиленно пробивала свою болевую ЧЭ Very Happy ) Smile
а все версии что есть у меня еще они интуитские Smile

liz писал(а):
Ну хоть кто-то не увидел сенсорика... Я с сенсориками общаюсь круглосуточно, можно сказать...

что значит хоть кто-то Smile?

не нужно пробивать типирующим свои версии о себе Smile
такие как интроверт, интуит, безэмоциональный. а то получится что они будут уже предвзято подходить и ограничиваться вольно\невольно твоими словами. это же плохо для твоего типированияSmile
вот Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
Nikita писал(а):
Sur
Правда не вижу тут сенсора.
Утвердительные ответы по БС шаблонны и могут быть привиты общением с сенсориками.
боже мой Smile да sur и не настаивает что сенсор Smile версию габена кинул для самопроверки, поскольку типируемая утверждала что она непременно интроверт(да еще усиленно пробивала свою болевую ЧЭ Very Happy ) Smile
а все версии что есть у меня еще они интуитские Smile

liz писал(а):
Ну хоть кто-то не увидел сенсорика... Я с сенсориками общаюсь круглосуточно, можно сказать...

что значит хоть кто-то Smile?

не нужно пробивать типирующим свои версии о себе Smile
такие как интроверт, интуит, безэмоциональный. а то получится что они будут уже предвзято подходить и ограничиваться вольно\невольно твоими словами. это же плохо для твоего типированияSmile
вот Very Happy

да не пробиваю я ничего Smile но экстраверт, сидящий дома и не желающий никуда вылазить из-за лени - это как-то странно, не? экстраверт, у которого только две подруги - это тоже норма? ну ладно... че-то я не понимаю в экстравертах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikita
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но экстраверт, сидящий дома и не желающий никуда вылазить из-за лени - это как-то странно, не? экстраверт, у которого только две подруги - это тоже норма?

Вне типирования, просто ответ на вопрос.
Это не норма, однако нельзя принимать за веру тот факт, что домосед всегда интроверт.
Возьмем к примеру Донов И Жуковых с их болевой БЭ. Им сложно устанавливать отношения. Хотят, но не получается. Представь, подобного человека, которого каждое предательство и разрыв связей наносят нешуточный удар по самой слабой и незащищенной функции. Один из способов защиты - не завязывать отношений и сидеть дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikita писал(а):
Цитата:
но экстраверт, сидящий дома и не желающий никуда вылазить из-за лени - это как-то странно, не? экстраверт, у которого только две подруги - это тоже норма?

Вне типирования, просто ответ на вопрос.
Это не норма, однако нельзя принимать за веру тот факт, что домосед всегда интроверт.
Возьмем к примеру Донов И Жуковых с их болевой БЭ. Им сложно устанавливать отношения. Хотят, но не получается. Представь, подобного человека, которого каждое предательство и разрыв связей наносят нешуточный удар по самой слабой и незащищенной функции. Один из способов защиты - не завязывать отношений и сидеть дома.

представила... не завидую Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я, видимо, не Дон. потому что дома я сижу не потому, что общаться не умею, а просто потому, что люблю дома сидеть. Если встречаемся с друзьями - мне проще, чтобы они ко мне приехали, чем куда-то самой тащиться.
А большие шумные компании просто не люблю - много шума, много народа, толком и не пообщаешься... Smile
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suppose
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
cagey (френд твоего ЖЖ) считает себя человеком, хорошо типирующем по фото

каждый день узнаешь о себе много нового и интересного, мда.

Nikita
доброй ночи. мы знакомы?

liz
привет. раз уж тут мое имя всуе поминается, скажу, что считаю тебя интуитом и этиком - просто по жж, фотографий не видела.
точнее пока не скажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron