Психология и соционика :: Просмотр темы - Отличительные признаки Гамлета
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Отличительные признаки Гамлета
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fidel
Цитата:
т.е. пусть они не знают какой я реальный пацан. И пусть у них комплексы неполноценности не развиваются рядом со мной, потому что они столько не зарабатывают и столько не знают! Так что ли получается?

Пусть они поймут, что я за человек и на основании личностных качеств строят отношение, нежели они начнут судить обо мне по каким-то достижениям.
Я вообще считаю нетактичной любую тему "пузомерства". Это по пьяни с друзьями можно поприкалываться. А на этапе знакомства и завязывания отношений, это будут пустые понты, которые сыграют в негативную сторону.
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я тут немножко почитала о Гамах и наконец-то поняла, что у меня есть один знакомый именно такой
Скажите, Гамы, а у вас есть такая черта в характере под названием мания величия? Любите себя хвалить? Ой, это даже не просто хвалить, а перехваливать!


о, ЭТО ТОЧНО!! Laughing
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vitaliy_17
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Откуда: Ивано-Франковск
Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Я тут немножко почитала о Гамах и наконец-то поняла, что у меня есть один знакомый именно такой Embarassed
Скажите, Гамы, а у вас есть такая черта в характере под названием мания величия? Любите себя хвалить? Ой, это даже не просто хвалить, а перехваливать!

Не, самому себя хвалить - как-то некультурно. Надо делать так, чтобы другие тебя хвалили. Тогда постепенно забываешь, почему они тебя хвалят - за дело или потому что ты подсуетился. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я одного знаю - постоянно себя хвалит! И говорит, какой он гениальный! Laughing
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aulena
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда...знаю одну девушку Laughing
Что такое скромность, она не знает. 8)
Она похоже и сама верит, что она такая чудесная, как рассказывает. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fidel
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenMus
Цитата:
А я одного знаю - постоянно себя хвалит! И говорит, какой он гениальный!


А ты с ним не согласен?

Aulena

Цитата:
мда...знаю одну девушку
Что такое скромность, она не знает.
Она похоже и сама верит, что она такая чудесная, как рассказывает.


А на самом деле, это её защитная реакция. Это она на людях такая. А дома скромная овечка, которая будет вести себя со своим мужчиной очень скромно и боготворить его!!!
Сколько раз наблюдал подобное.
_________________
1-o de Mayo Todos con Fidel A la plaza de la revolucion!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fidel
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такую тему пронаблюдал за Гамлетами, в частности за собой.
Мы, Гамлеты, постоянно придумываем себе кумиров. Везде и во всем. И потом начинаем это придуманное любить. А потом оказывается, что этот кумир - просто туфта и начинаем себя грызть, со словами, блин, как ваще я мог вот "ЭТО" обожать!

За собой даже наблюдал. Своих женщин поначалу боготворил, возвышал их до небес, они все были моими Королевами, носил их на руках, всё для них делал... про подарки, красивое ухаживание и кофе с розочкой в постель - вообще молчу. А потом выяснялось, что эта Королева - вовсе и не королева. И вовсе она не Богиня, и не хочу я любить её так, как могу это делать.
Возможно отчасти это из-за того, что не тех себе выбирал.
Из-за того, что Гамлет не может долго ждать, хочет всё и сразу, обычно выбирал то, что легко и доступно. А это естественно окажется какой-нибудь шалавой... А настоящий Гамлет - терпеть обман, предательство и измены не будет!
Вот и получается, что надо учиться ждать. Научиться терпению и выбирать больше думая головой, а не придумывать себе образ, верить в него и любить...
_________________
1-o de Mayo Todos con Fidel A la plaza de la revolucion!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fidel писал(а):
Вот и получается, что надо учиться ждать. Научиться терпению и выбирать больше думая головой, а не придумывать себе образ, верить в него и любить...

Такой синхрон!!!! Последний месяц со всеми тождиками говорим на эту тему - НАДО УМЕТЬ ЖДАТЬ...
Особенно это важно в отношениях - надо слушать свою творческую! И не бросаться на первые встречные варианты, не идти на компромиссы, не насиловать свой организм - если интуиция подсказывает, что НЕ ТОТ вариант - нельзя себя уговаривать... Надо ЖДАТЬ. Все равно ИДЕАЛ появится. Мы-то знаем Smile
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fidel писал(а):

Вот и получается, что надо учиться ждать. Научиться терпению и выбирать больше думая головой, а не придумывать себе образ, верить в него и любить...


Золотые слова... Мой девиз выдумал человек, замечательный во всех отношения, по ТИМу Бальзак, но как нам это близко...
Ждать... Тот самый момент обязательно придет...
Зачастую мы любим не человека, а то, что сами себе навоображаем, а потом зачем нам тратить свои драгоценные эмоции на колосс на глиняных ногах? Лучше уж подождать... и тогда... счастью быть.
Эх, умела б я еще держать паузу! Кто нибудь из Вас, любезные мои собеседники, уже овладел этим искусством? Razz
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fidel
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14

Шахразада


Благодарю за понимание. Реально убедился - только ожидание! Разумное ожидание! Научиться видеть недостатки человека!
Блин, ведь мы же Гамлеты, мы думаем, что любим себя и всем нам твердят, что мы сами себя обожаем, так почему же мы доставляем себе столько разочарований, почему сами себя загоняем к глубокую яму и потом начинаем "очень красиво страдать", причём так, что аж другие завидуют....

Надо любить в первую очередь себя. Возможно надо быть более самодостаточными и не искать спокойствие и уверенность в других людях, которые зачастую, из-за нашей идеализации, на самом деле сволочи порядочные...

И раз уж я буду по настоящему любить себя, а не просто говорить о том, какой я обалденный, то значит размениваться на мелочи смысла нет. Значит просто ожидание и неминуемый успех. А успех потому, что теперь я знаю, где постоянно подскальзывался, где совершал ошибки. А вооружен тот, кто предупрежден!
Ну и грузанулся же я... Ваще!
_________________
1-o de Mayo Todos con Fidel A la plaza de la revolucion!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fidel писал(а):
Такую тему пронаблюдал за Гамлетами, в частности за собой.
Мы, Гамлеты, постоянно придумываем себе кумиров. Везде и во всем. И потом начинаем это придуманное любить. А потом оказывается, что этот кумир - просто туфта и начинаем себя грызть, со словами, блин, как ваще я мог вот "ЭТО" обожать!

Не говори так категорично за всех!!! Shocked Sad
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14 писал(а):
Такой синхрон!!!! Последний месяц со всеми тождиками говорим на эту тему - НАДО УМЕТЬ ЖДАТЬ...

А разве это проблема, подождать?
Творческая сама подскажет необходимый момент, даже не нужно заморачиваться!
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
Зачастую мы любим не человека, а то, что сами себе навоображаем, а потом зачем нам тратить свои драгоценные эмоции на колосс на глиняных ногах? Лучше уж подождать... и тогда... счастью быть.
Эх, умела б я еще держать паузу! Кто нибудь из Вас, любезные мои собеседники, уже овладел этим искусством? Razz

Почему тратим? Мы этим наслаждаемся!!!
Позитиф-негатив - это всё естество, все эти эмоции доставляют удовольствие.

К тому же, чего сидеть и ждать у моря погоды в одиночестве? Можно ведь и соорудить себе кампанию для этого! Wink Very Happy
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fidel писал(а):
Надо любить в первую очередь себя. Возможно надо быть более самодостаточными и не искать спокойствие и уверенность в других людях, которые зачастую, из-за нашей идеализации, на самом деле сволочи порядочные...

Нужно принимать людей такими, какие они есть и не строить иллюзий, вот и всё.

И, по-возможности, любить их. А если возможности нет, то стараться относится спокойно, нейтрально.

Злоба, раздражительность - это всё разрушает нас самих и от этого никому легче не становится.
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yuli4na
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, посоветуйте, пожалуйста, как успокоить Гамлета, который возомнил себя самым толковым сотрудником компании и начал раздувать из каждой мухи слона. Он недавно появился в нашем коллективе и обольстился деликатным поведением шефа-Дюма (что странно, ревизия не чувствуется).
Не въехав в историю дел, он начал вершить "правосудие", выговаривая всем, какие ошибки они допускают (что впрочем весьма субъективно). Во всех начинаниях он видит неотвратимость катастрофы. Требует что-то прекратить и отменить, не приводя должных аргументов, которые можно бы было спокойно обсудить и найти адекватное решение.
Эти запугивания всех порядком утомили. Но не отвечать и не реагировать нельзя - начинаются наезды на "неуважительное отношение" к его персоне. Подскажите, пожалуйста, как себя вести, чтобы тихо-мирно отвести огонь от себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron