Психология и соционика :: Просмотр темы - Отличительные признаки Гамлета
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Отличительные признаки Гамлета
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
Yuli4na
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопросы:
Характерно ли для Гамлетов «стукачество» и как с ним бороться.
Делают ли они что-то злонамеренно? С целью подсидки, самоутверждения за чужой счет или еще зачем-нибудь.
Что-то накалилась и до того непростая психологическая атмосфера в нашем коллективе после появления в нем Гамлета…
Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стэн
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: С-Пб
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuli4na

Цитата:
Характерно ли для Гамлетов «стукачество»


Ни в коей мере не характерно! хотя исключения есть во всех правилах.

ГАМы народ экспрессивный и врядли станут держать в себе то, что хочется высказать. ГАМ любит играть на сцене, а не за кулисами.
_________________
"А время летит..., подчиняя пространство"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стэн
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: С-Пб
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuli4na


Цитата:
как успокоить Гамлета

Цитата:
Не въехав в историю дел, он начал вершить "правосудие", выговаривая всем, какие ошибки они допускают (что впрочем весьма субъективно).


загрузите работой или протестети по вашим "делам" - ГАМы очень обучаемые сущ-ва. Возможно, меньше он от этого причитать не станет, но будет больш выдавать "по теме".

ГАМы - негативисты. ГАМы работают как приборы показывающие неисправность, а не как книги дающие ответы.
_________________
"А время летит..., подчиняя пространство"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuli4na
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Вам, Стэн! Это все правильно. Особенно про приборы метко подмечено. Но что же делать, если принципиальных неисправностей куча, переорганизовывать предприятие руководство не собирается, и этим в кулуарах заниматься наш Гам. Заявляя, что в таких условиях он работать не умеет и раздавая советы другим, включая шефа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuli4na
Цитата:
Но что же делать, если принципиальных неисправностей куча, переорганизовывать предприятие руководство не собирается, и этим в кулуарах заниматься наш Гам.

Найти ему Максимку! Good Wink
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yuli4na
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если б он проникся соционикой, то может наша Максимка и стала бы для него авторитетом. Прикол в том, что куча потенциальных дуалов ходят мимо друг друга и не подозревают о том, что могут друг другу дать.
Про соционику я имела неосторожность ему рассказать. Ответ в характерном духе: "Эта муть-уничтожает душу.
Превращает личность в робота теории (тобой становится можно
управлять). Это нужно тем, кто собирается управлять тобой через эту
теорию, но не тебе самому. Так вели в крестовые походы рыцарей -
заставляли поверить в теорию. Так и тебя поведут.
Только разница между религией и твоей соционикой есть. Религии
выверены веками и почти идеальны (а модет даже и идеальны, и потому не калечат психику). Твоя соционика сколочена из мусора на коленке в интернет форумах разными шТыРлицами. Как можно доверять ей?!!! Да еще и доверять ей самое дорогое - свою психику.Опомнись." Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy_17
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Откуда: Ивано-Франковск
Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы. Very Happy
Гамы на пропаганду слабо ведутся. Потому что хорошо понимают, что это такое - пропаганда и идеология. Сами, так сказать, любители. Smile Странно, что он не боится доверить свою психику религии.
А всякое управление - палка о двох концах. Зная, как тобой можно управлять позволяет эффективнее этому противостоять.
Вот ты его спроси - если соционика/НЛП/etc - деструктивная техника (кстати, а что он думает о психологии как таковой?), не лучше ли знать ее приемы воздействия, чтобы ей противостоять? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fidel
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuli4na

А он точно Гамлет?
_________________
1-o de Mayo Todos con Fidel A la plaza de la revolucion!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yuli4na
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот ты его спроси - если соционика/НЛП/etc - деструктивная техника (кстати, а что он думает о психологии как таковой?), не лучше ли знать ее приемы воздействия, чтобы ей противостоять?

О, это мысль, спрошу.Психологию он вообще за науку не считает.Зато много знает про теорию мирового заговора 8)

Цитата:
А он точно Гамлет?

Я изначально имела неосторожность его в Геки затипить. Он действительно с каждым человеком такой, каким его хотят видеть. Но после таких вот красноречивых писем, я абсолютно уверена, что Гамлет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy_17
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Откуда: Ивано-Франковск
Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuli4na писал(а):
Цитата:
Вот ты его спроси - если соционика/НЛП/etc - деструктивная техника (кстати, а что он думает о психологии как таковой?), не лучше ли знать ее приемы воздействия, чтобы ей противостоять?

О, это мысль, спрошу.Психологию он вообще за науку не считает.Зато много знает про теорию мирового заговора 8)

Это которого ? "Еврейского", "масонского", "транснациональных корпораций" ? Smile Хотя, в принципе, может быть все вместе. Smile
Надо будет на досуге заняться изучением этого вопроса. "То, что вы параноик, еще не значит, что за вами не следят". Very Happy
Это же мечта - решить мировые проблемы ликвидацией мелкой групки (до миллиона человек Razz ) заговорщиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fidel
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Характерно ли для Гамлетов «стукачество» и как с ним бороться.
Делают ли они что-то злонамеренно? С целью подсидки, самоутверждения за чужой счет или еще зачем-нибудь.

Yuli4na

Судить буду по себе. Стукачём не был и дай Боже не стану. Не по-пацански это. Сделаю всё по-другому. Если мне надо кому-то про кого-то рассказать, я этого Кого-то аккуратными вопросами наведу на мысль, а потом, дня через два этот Кто-то сам мне скажет- ты представляешь, а вот тот вот про которого мы говорили - он же негодяй... гнать таких надо.
Сделаю это злонамеренно! Явно не из добрых побуждений. Но чтобы я это сделал мне надо очень, ну ОЧЕНЬ конкретно "дорогу перейти"! Вот если мне в душу накакают - я это сделаю.
Это плохо. Я знаю. Но это мстя. А месть в любом её проявление - уже плохо.
С целью подсидки - не вижу смысла. Гамлет - актер. Причём очень талантливый. И сыграть роль лучшего - не проблема.
Самоутвердиться? не думаю.... Хотя... люди разные.... редиски везде встречаются...
_________________
1-o de Mayo Todos con Fidel A la plaza de la revolucion!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария Манчини
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Откуда: из Фриландии
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю... Может, дай мне такую возможность, я бы и закатывала истерики, но при малейшем намеке на них (уже за печальные глаза в ответ на чью - то грубость) я обычно получаю такую взбучку, что всякую охоту одбивает Surprised И плакать, а уж, тем более, сканадалить на людях я никогда не буду - это не эстетично! Спрячусь куда - нибудь, и там буду страдать, пока кому - нибудь не станет стыдно, и он меня не пожалеет Smile
А насчет лести - жить без неё не могу, чувствую себя совсем заброшенной и никому не нужной, если долго никто не говорит комплиментов, могу и в лоб сказать: "Я хорошая девочка, похвалите меня, а то я скисну Crying or Very sad !" Вот так. Smile
_________________
In hoc signo vinces!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что-то накалилась и до того непростая психологическая атмосфера в нашем коллективе после появления в нем Гамлета…

Давайте поговорим о подозрительности Штирлица... А так же о том, по каким критериям Штирлиц диагностирует психологическую атмосферу.
Но это я со зла, а вообще-то...
Цитата:
ГАМы народ экспрессивный и врядли станут держать в себе то, что хочется высказать. ГАМ любит играть на сцене, а не за кулисами.

Да-а-а-а?! Вот я был в классе самым слабым, и до сцены мне было как до Пекина лесом. Так я свою организовывал, за кулисами. Интриган был почище Есенина. Только получалось хреновенько...
Цитата:
этим в кулуарах заниматься наш Гам.

И я, бывало этим делом грешил. Здесь есть хорошее лекарство. Гамлету нужно давать работу таким образом, чтобы он один был максимально за нее ответственен. Во-первых, вину сваливать будет не на кого, во-вторых, мотивация повышается. Опять же времени свободного меньше, ерундой заниматься некогда.
А советы давать... Это же творческая функция Гамлета, вторая БИ. Поиск внутреннего противоречия в человеке, либо в системе (организации). Видимо, выполняемые им обязанности не способствуют ее реализации, вот он и реализует ее побоку.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария Манчини
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Откуда: из Фриландии
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Характерно ли для Гамлетов «стукачество» и как с ним бороться.
Делают ли они что-то злонамеренно? С целью подсидки, самоутверждения за чужой счет или еще зачем-нибудь.
Что-то накалилась и до того непростая психологическая атмосфера в нашем коллективе после появления в нем Гамлета…

Не встречала ни одного Гамлета, способного на настоящую подлость! Sad А вот атмосферу они и правда любят накалять, устраивать трагедии почти на ровном месте - это нередко их конек Confused Но для этого у них, обычно, есть основания, просто окружающим они не понятны. Если Гамлет так себя ведёт, значит подгнило что - то в датском королевстве, а он всего - лишь аккомулятор, собирающий энергию реально существующих человеческих отношений, как положительных, так и отрицательных. Cool
Цитата:
Но что же делать, если принципиальных неисправностей куча, переорганизовывать предприятие руководство не собирается, и этим в кулуарах заниматься наш Гам. Заявляя, что в таких условиях он работать не умеет и раздавая советы другим, включая шефа.

Не обращать на него внимания. Никакого. Тогда он пострадает - пострадает и займётся чем -нибудь другим. Если вы примитесь его пилить, возможно, он даже обрадуется такому повороту событий - ведь он такой милый и несчастный, окружающие его не понимают и он один страдает за правду. Laughing Кстати, при случае он может сообщитьоб этом вашим новым общим знакомым, что тоже никак не стабилизирует атмосферу в коллективе. Confused Работать же в подобных условиях он, наверное, дейстивительно не может, потому что видит другое приминение своим талантам Smile
Цитата:
Про соционику я имела неосторожность ему рассказать. Ответ в характерном духе: "Эта муть-уничтожает душуи т. д.

Точно такой же была реакция моего папы (Гюго). Surprised Его всегда жутко раздражает всё, что в нашей семье первым узнает не он. Раз Маше нравится, значит - полная белеберда...
А Гамлет вам попался действительно малоприятный... Можно только посочуствовать вам... Crying or Very sad
_________________
In hoc signo vinces!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Манчини

Расскажите, плиз, про работу socionics_function !
Если надо изменить свое эмоциональное состояние, как вы это делаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron