Психология и соционика :: Просмотр темы - Отличительные признаки Гамлета
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Отличительные признаки Гамлета
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aniretake
Андриян
Снова повторяю, что не могу утверждать это про всех Гамов, но про себя скажу, что в силу действия воображения, а также тяги к экстремальным ощущениям, которые помогают вылить весь негатив, который копится из-за пессимизма и стремления к переживанию, действительно постоянно всё преувеличиваешь. См. также мой пост про чрезмерность (выше). Это делается (не знаю, у всех ли так?) для того, чтобы привлечь внимание и вызвать сочувствие. Обязательно нужен зритель, который сможет проявить участие (а проявит он его по любому, т.к. всё будет весьма натурально). Это особенно требуется при отсутствии дуалов.
Кстати, я иногда, для сброса всякой негативщины, тоже имитирую обморок (необязательно при людях) Very Happy . Очень помогает!
P.S. Куда же нам без переживаний?! Smile В этом смысл нашей жизни, т.к. благодаря им выходишь за привычные рамки скучной обыденности и получаешь кучу энергии и силы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я их отличаю по одному признаку - у мнея на них шерсть дыбом встает и хочется рвать и метать! не знаю почему.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 117
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 8:23 am    Заголовок сообщения: Re: Отличительные признаки Гамлета Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Какие? как не перепутать Гамлета с Гексли или Есениным?

socionics_function изо всех мест... у Гекселей такого не наблюдается вообще, не знаю, как других Габенов, но меня слегка утомляет общение с Есениными (хммм... на счет слегка я скромничаю Very Happy Surprised иногда - т.е. очень часто, практически постоянно, от "есенинского нытья" хочется раствориться в н-мерное пространство, ежели кого из есениных зацепила, то не со зла, могу себе представить, сколько хорошего о габенах могут сказать еси... Laughing ), впрочем, вопрос, на сколько я поняла, о Гамлетах, "их есть у меня", с позиции конфликтера могу ответственно заявить (ну, или почти ответственно, поскольку количество Гамлетов на душу одного Габена более чем ограниченное Very Happy ), что отношения с Гамлетами зависят от подтипа Гамлета (где там тухлые помидоры? - а нам все равно, мы в танке Very Happy ). Печальный опыт длительного общения показывает, что все Гамлеты разные, но, по-любому, конфликт неизбежен (и что этим Гамлетам от нас надо?). Просто зная некоторые особенности этого замечательного ТИМа, можно слегка "омаксимоветь", не знаю - хорошо ли это для Габена. Но со временем утомляет, и ищите ваших Габенов в тридевятом царстве, в тридесятом государстве у кощея бессмертного Wink
ЗЫ, извините, что несколько путанно, утро, знаете ли... Very Happy
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teuffel
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Откуда: moscow
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 362
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчет вранья?
много ли Гамлеты врут?причем я говорю не про ложь даже во спасение так сказать, апросо чтобы приукрасить, или даже просто для удовольствия. Ну то есть вроде можно вот в этом момене неврать, а она сама с языка и срывается, ну а за ней как водится целый ком, надо же логически цепочку достраивать да так чтобы тебя обязательно не поймали. Такое им присуще?
_________________
"Претензия на право вечности, глупость многоликая до бесконечности..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 117
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile где та тонкая грань между враньем и фантазией..? что есть правда? что есть ложь..? - правда, по-гамлетовски звучит? Wink
фантазия Гамлета - это отдельная тема для беседы, которая может занять большое количество страниц, ибо их фантазия неистощима, и что самое печальное, они верят в то, что сами себе навооброжали, скажем так: гамлет живет тем, во что верит (а верит он всегда в разное... вот такие они загадочные Very Happy )
а поймали или не поймали - не суть вопроса, главное, чтобы красиво... Wink
по выкручиваемости из вранья равных есям свет еще не видел (ИМХО)
у гексли все как-то по-доброму получается, с позитивом, "все будет хорошо", а вот гамлеты "все на разрыв, на надрыв"... утомительно, знаете ли...
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teuffel
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Откуда: moscow
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 362
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да это точно, что говорят в то и верят. точнее сначала поверят а потом говорят
_________________
"Претензия на право вечности, глупость многоликая до бесконечности..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что Гамлеты "врут" невербально, через socionics_function . Вот это мне кажется страшным. А с сочиниванием и у Донов дело неплохо обстоит Smile . А ещё, Гамлет как-то "покоится" - что-то вроде красивого такого памятника себе, позы там разные любит. Гексель носится со своими socionics_function идеями - общается, заводит знакомства. А Есь в основном плачет-ноет по себе. Был такой поэт-нытик Сергей Есенин.
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажем так - гексели и еси могут искажать информацию на выходе, а гамы - на входе.
вранья как такового нет. я уже говорила, что они очень честные и прямолинейные. и того же ждут от других. но - склонны драматизировать все - они же воспринимают мир по socionics_function. возможно, кому то это кажется враньем, но они действительно так чувствуют. я знаю, на сколько надо делить градус эмоциональности их рассказов, поэтому у меня проблем нет. хотя иногда напрягают до ужаса эти гамские истерики у девочек - ах, у меня бессоница, наверно, я умираю Very Happy и сами они прекрасно осознают эту свою особенность...
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Luna-Neya
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, встречаются иногда истеричные представители таких ТИМов...
Любит не то, ЧТОБЫ ДРАМАТИЗИРОВАТЬ, а чтбы на них внимание обртили... blob3
_________________
Don't care what people say,
Just follow your pwn way,
Don't give up and use the chance
To return to Innosence.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luna-Neya
о! приветствую активатора! рада видеть!! нам Гамов очень не хватает!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Гамовском полку прибыло!
Теперь будут делать не "сайт одного гамлета", а "сайт двух гамлетов"!
Very Happy Very Happy
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teuffel
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Откуда: moscow
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 362
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и я еще прибуду к Гамовскому полку. Вот на этом сайте меня затипировали в Гамы, на другом в Доны, а друзья-соционики в Гюго. А я вот чувствую себя Гамлетом.
Вот отипируюсь у социоников в группе 29 числа и очень надеюсь что присоединюсь к маленькому полку Very Happy
очень
_________________
"Претензия на право вечности, глупость многоликая до бесконечности..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aniretake
My Lady
Андриян
Raido
Так называемое "враньё" на самом деле-не враньё Smile . Цели-"специально наврать!" нет. Иногда, при очередном выпадении из реальности Very Happy, чувствуешь, что говоришь что-то явно не то, что следовало бы Very Happy . Но, когда уже осознал, что наляпал лишнего, поворачиваешь всё дело так, как будто всё правильно (почти все попадаются на эту удочку). Даже бывает так, что хотелось бы наговорить больше, чем на самом деле есть, но, из уважении к собеседнику, не врёшь. В других же случаях фантазия раскручивается, и ляпаешь всякую ерунду (воображение работает, как атомный реактор Very Happy (особенно при "выпадании") , причём, наиболее впечатлительные тихие люди всенепременно попадаются Very Happy . Потом, после некоторого времени затаённого (или не очень затаённого Very Happy ) смеха над ними, раскрываешь карты (при хорошем отношении к ним) или вешаешь лапшу на уши дальше (при не очень хорошем отношении). Но чтобы я наврал человеку, которого я уважаю?! Такого не бывает. Наоборот, хочешь наврать, но не можешь-совесть не позволяет. Даже язык не поворачивается. Не получается врать, даже если это мне навредит. Не могу и всё тут. Да, последствия могут быть плохими, но страха нет, т.к. эмоциональная атака обычно неотразима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luna-Neya
wav Привет! Нас всё больше и больше! Very Happy Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teuffel
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Откуда: moscow
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 362
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet писал(а):
Aniretake
My Lady
Андриян
Raido
Так называемое "враньё" на самом деле-не враньё Smile . Цели-"специально наврать!" нет. Иногда, при очередном выпадении из реальности Very Happy, чувствуешь, что говоришь что-то явно не то, что следовало бы Very Happy . Но, когда уже осознал, что наляпал лишнего, поворачиваешь всё дело так, как будто всё правильно (почти все попадаются на эту удочку). Даже бывает так, что хотелось бы наговорить больше, чем на самом деле есть, но, из уважении к собеседнику, не врёшь. В других же случаях фантазия раскручивается, и ляпаешь всякую ерунду (воображение работает, как атомный реактор Very Happy (особенно при "выпадании") , причём, наиболее впечатлительные тихие люди всенепременно попадаются Very Happy . Потом, после некоторого времени затаённого (или не очень затаённого Very Happy ) смеха над ними, раскрываешь карты (при хорошем отношении к ним) или вешаешь лапшу на уши дальше (при не очень хорошем отношении). Но чтобы я наврал человеку, которого я уважаю?! Такого не бывает. Наоборот, хочешь наврать, но не можешь-совесть не позволяет. Даже язык не поворачивается. Не получается врать, даже если это мне навредит. Не могу и всё тут. Да, последствия могут быть плохими, но страха нет, т.к. эмоциональная атака обычно неотразима.


вот все это я подразумевала под враньем, именно такимими словами. Very Happy
_________________
"Претензия на право вечности, глупость многоликая до бесконечности..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron