Психология и соционика :: Просмотр темы - Отличительные признаки Гамлета
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Отличительные признаки Гамлета
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не встречала ни одного Гамлета, способного на настоящую подлость!

Мария Манчини
Ну не правда. Есть такие. Только в системе Гамлета это не подлость. Smile
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aventis
По socionics_function эмоциональное состояние не меняется. socionics_function это требование безусловной любви (в крайнем случае ненависти, лишь бы не равнодушия).
Эмоциональное состояние меняется по socionics_function . Причем, если нет навыков саморегуляции, то меняется абсолютно спонтанно. Только что был обижен на весь мир, а вот появилось что-то интересное и все обиды забыты.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doremar
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Откуда: из преисподней...)
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 360
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
Aventis
По socionics_function эмоциональное состояние не меняется. socionics_function это требование безусловной любви (в крайнем случае ненависти, лишь бы не равнодушия).
Эмоциональное состояние меняется по socionics_function . Причем, если нет навыков саморегуляции, то меняется абсолютно спонтанно. Только что был обижен на весь мир, а вот появилось что-то интересное и все обиды забыты.


Я больше склонна полагать, что они таки требуют к себе безотчетной симпатии. Ненавсить воспринимается в штыки. Хотя... нет. Не так. Они требуют эмоционального восприятия себя. это вернее, кажется.
_________________
нафик, пофик, зафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария Манчини
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Откуда: из Фриландии
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Они требуют эмоционального восприятия себя. это вернее, кажется.

Да, именно. Если на тебя обращают не больше внимания, чем на пустое место, кому это понравиться?
Цитата:
Только в системе Гамлета это не подлость.

А что, можно спросить? То, что красиво, то не подлость, а если ты делаешь то, что не красиво, то унижаешь в первую очередь себя, и это того не стоит...
_________________
In hoc signo vinces!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Манчини
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Откуда: из Фриландии
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой - ой, как мило, на меня обратили внимание! Embarassed Спасибо огромное Smile
Цитата:
Расскажите, плиз, про работу !
Если надо изменить свое эмоциональное состояние, как вы это делаете?

Своё? Очень просто. Помните, как золушкины сёстры из советского фильма собирали знаки внимания, которые им оказывали? Вот я так собираю знаки всего - приятия\неприятия, избранности\обыкновенности, таланта\ тупости, популярности\заброшенности и т. д. За всю жизнь их, конечно, накапливается видимо - невидимо, и когда мне нужно вызвать какое - либо настроение, я вызываю их из памяти и оно сразу создаётся. Другое дело, что выветрить их намного сложнее Smile
_________________
In hoc signo vinces!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно, в виртуальном общении можно отличить Гамлета от Гексли? socionics_function не видно, хотя я бы сказала, что эмоции у товаристча "тяжелые". Если стеб, то СУПЕРСТЕБ, если что-то неприятное, то с налетом драматизма, который мне лично фальшю отдает. Хотя кто его знает, может это не драматизм, а человек действительно так чувствует.
_________________
В жизни всегда есть место отдыху
Кому-то может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акулина писал(а):
А вот интересно, в виртуальном общении можно отличить Гамлета от Гексли? socionics_function не видно, хотя я бы сказала, что эмоции у товаристча "тяжелые". Если стеб, то СУПЕРСТЕБ, если что-то неприятное, то с налетом драматизма, который мне лично фальшю отдает. Хотя кто его знает, может это не драматизм, а человек действительно так чувствует.

Да, мне кажется именно так и можно отличить. А еще Гамлеты навязчивее Гексли.
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lepestoc
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО тут многое зависит от воспитания, это не ТИМное,. И почему до сих пор жив дурацкий стереотип о том, что Гамлеты - манипуляторы?! Манипулировать больше склонны иррациональные этики. У Гамлетов все чувства всерьез, иначе и неитересно(и у Гюго, та же базовая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто изначально я считала его Гексли и т.к. многие вещи меня напрягали, то возникали вопросы "Что все Гексли такие???? А нафига мне такой дуал", но потом прозвучала версия, что он Гамлет. Вот мне и интересно как проверить то? Smile
Навязчивости нет. Как раз таки очень точное попадание на грань "в меру".
есть:
- рассказать всем о своих проблемах
- сказки про былое. при чем такие, что мама не горюй)))
- нравится, когда ему устраивают взбучки. Уважает за это и гордится
- желание обаять всех и вся
_________________
В жизни всегда есть место отдыху
Кому-то может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lepestoc писал(а):
ИМХО тут многое зависит от воспитания, это не ТИМное,. И почему до сих пор жив дурацкий стереотип о том, что Гамлеты - манипуляторы?! Манипулировать больше склонны иррациональные этики. У Гамлетов все чувства всерьез, иначе и неитересно(и у Гюго, та же базовая)

Манипулировать тоже можно по-разному. У Гамлетов одни манипуляции, у Гексли другие.
Например, Гамлету, как виктиму, свойственно вызывать жалость "Вот я такой бедный несчастный, не могу этого сделать, памажите люди добрые!". А Гексли, как инфантилу, более присуща манипуляция вида "Вот я ща пойду и хоть ничего не умею, но всё равно сделаю и пусть всем будет стыдно, если не кинутся мне помогать!"
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акулина
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если верить Шострему, то все люди - манипуляторы Smile
_________________
В жизни всегда есть место отдыху
Кому-то может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акулина, да, думаю, каждый может манипулировать - разница только в целях и средствах.
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акулина писал(а):

- рассказать всем о своих проблемах
- сказки про былое. при чем такие, что мама не горюй)))
- нравится, когда ему устраивают взбучки. Уважает за это и гордится
- желание обаять всех и вся


Если обо мне, то всем о своих проблемах не рассказываю. Только самым близким и только если они только что не рассказали мне о своей проблеме, потому что тогда это будет нечестно, - это их время и это им нужно сочувствие, мои проблемы подождут.

По второму пункту подписываюсь, постоянное желание приукрашивать.

Да, это нормально, если меня во время осадить. Действительно уважаю людей, которые могут поставить меня на место, чтоб мне же потом не стало стыдно.
Но не путать с людьми, с которыми я люблю поспорить ради спора. Этих - просто люблю. Если человек не кивает как болванчик и если он отстаивает мнение свое и уважает мое - это мой человек.

Последний пункт тоже есть, только боюсь, не обаять, а внушить определенные чувства, часто весьма далекие от восхищения, если я буду уверена в человеческих чувствах - я буду спокойнее. Я должна четко представлять, кто меня любит, а кто терпеть не может и могу ли я владеть ситуацией в изменении эмоциональной окраски.

Про манипулирование не совсем верно: Гамлет заточен под Максима, которому само знание, что не все люди чего-то могут, чего он от них добивается - как нож острый. Гамлет не будет прикидываться несчастненьким, чтобы за него сделали. Он сделает, а потом будет страдать, что работал на пределе возможностей, и вот теперь истощен морально и физически, - за что и получает бонусы и привелегии.. И, если это плохой вариант Гамлета, - сольет остальных, что плохо старались, а вот он.. Если он что-то не может - просто сбежит.

Очень трудно открыто попросить, если чего-то нужно, тут да, манипуляции, чтобы сами предложили помощь - красочно описываются трудности, опасности, с которыми придется столкнуться, что случится, если у Гамлета не будет, чего он хочет.. Да, черта мерзкая - запугивание. Причем, может работать как для себя, так и для близкого человека, так и для коллектива.. Но у медали есть и оборотная сторона, - где не запугивание, там предупреждение. В принципе, так может выражаться забота, - предупредить о возможной опасности, указать пути обхода препятствий.
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, про запугивание верно подмечено. Для меня это всегда именно как запугивание выглядит (как предупреждение не воспринимается почему-то..). Даже если в шутку произносится, всё равно есть сомнение - а вдруг?
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акулина
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):

Последний пункт тоже есть, только боюсь, не обаять, а внушить определенные чувства, часто весьма далекие от восхищения, если я буду уверена в человеческих чувствах - я буду спокойнее. Я должна четко представлять, кто меня любит, а кто терпеть не может и могу ли я владеть ситуацией в изменении эмоциональной окраски.

А с этого момента можно поподробнее?
Какие именно чувства?
Как можно быть уверенным в чужих чувствах? Как проверить-то?
И что значит
Цитата:
владеть ситуацией в изменении эмоциональной окраски.
???
Ибо самая основная моя проблема как раз таки и была в том, что я от этих эмоциональных горок зависла на некоторое время Smile
_________________
В жизни всегда есть место отдыху
Кому-то может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron