Психология и соционика :: Просмотр темы - Отличительные признаки Гамлета
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Отличительные признаки Гамлета
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут немножко почитала о Гамах и наконец-то поняла, что у меня есть один знакомый именно такой Embarassed
Скажите, Гамы, а у вас есть такая черта в характере под названием мания величия? Любите себя хвалить? Ой, это даже не просто хвалить, а перехваливать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Я тут немножко почитала о Гамах и наконец-то поняла, что у меня есть один знакомый именно такой Embarassed
Скажите, Гамы, а у вас есть такая черта в характере под названием мания величия? Любите себя хвалить? Ой, это даже не просто хвалить, а перехваливать!

Бывает Embarassed
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда всё ясно! Эх, значит можно мне сделать вывод, что мне тяжело с Гамлетами Razz Иногда просто не могу общаться спокойно, когда он начинает себя делать очень хорошим и просто незаменимым.
Так и хочется его как-то "прикрутить"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Ну тогда всё ясно! Эх, значит можно мне сделать вывод, что мне тяжело с Гамлетами Razz Иногда просто не могу общаться спокойно, когда он начинает себя делать очень хорошим и просто незаменимым.
Так и хочется его как-то "прикрутить"!

Ну это нормально: суперэго двух экстравертов... и "прикрутить" хочется на самом деле за творческую socionics_function Smile Потому что творческая бьет болевую чаще - она же более изменчива и изощренна, чем у Есей.
Да и с ограничительной хоро-о-оший негатифчик на суггестивную попадает... Surprised

Судя по моему опыту, отношения Штир - Гам намного неприятнее, чем Габен - Гам или Дюм - Гам...
Но если знать соционику - можно нормально общаться.
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но если знать соционику - можно нормально общаться.


В том то и дело, что ещё не могу этим похвастаться..Не знаю, я не умею с Гамом значит идти на компромиссы.
Хотя, могу сказать, что они обаятельные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alhimik
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 1427
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fidel
Цитата:
А можете пример привести? Что такого приукрасил Гам, после чего Ваше отношение к нему - несерьезное?

Мои наблюдения как миражника за знакомой гамкой на работе.
Она страстно и эмоционально рассказывает даже о приготовлении банальных котлет. Smile
Когда у нее возникла мелкая неприятность в деловом вопросе с одним человеком, то я стал невольным слушателем пылкой и страстной речи об этом человеке, о его недостатках и даже о недостатках его нации, но речь все-же закончилась спичем о себе-любимой и о своих грандиозных мечтах по захвату мира. Surprised
Постоянное изображение по своей ролевой деловой активности при реальном ничего-неделании.
Ее любимое задирание носа на пустом месте.
Постоянное стремление создать вокруг себя кружок своих поклонников и быть в нем лидером.
Постоянное советование другим даже в некомпетентных областях.

Ну вот и скажите разве такой человек может быть воспринят достаточно серьезно? Но это в общем то и хорошо - из-за того то нам с еще одной сотрудницей-драйкой и интересно вместе с этой гамкой отдыхать и расслабляться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была просто уверена (и сейчас всё ещё уверена), что у меня есть один знакомый именно Гамлет! После того, как он сделал тест, оказалось, что он Джек Confused Разве эти ТИМы имеет что-то общее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Я была просто уверена (и сейчас всё ещё уверена), что у меня есть один знакомый именно Гамлет! После того, как он сделал тест, оказалось, что он Джек Confused Разве эти ТИМы имеет что-то общее?

Ну во-первых, тест еще ни о чем не говорит - я тоже Джеком выходилаSmile
Во-вторых, общего очень много, если взглянуть на модель, просто ролевая с базовой меняются местами, а так похоже. Джек первые 30 минут - Гамлет, а Гамлет - Джек Smile
Но различия тоже очень видны: Джеки логики, деклатимы, позитивисты... Их эмоции - постоянный стеб, они в обществе часто кажутся клоунами, смеются, шутят... Но стоит им сесть за работу - сразу видна разница. У Гамлета эмоции тягучие, разнообразные, изменчивые - он ими живет. А вот позиционирует себя типа крутым бизнесменом, хотя на самом деле... Smile
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14
Тогда понятно! Ну вот, потихоньку начинаю понимать Smile Спасибо за разъяснения.

Согласна, что ему в таком случае больше подходит Джек. Вау, так интересно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fidel
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alhimik

Буду сравнивать с собой, считая себя представителем Гамлетов.

Цитата:
Она страстно и эмоционально рассказывает даже о приготовлении банальных котлет.


да

Цитата:
Когда у нее возникла мелкая неприятность в деловом вопросе с одним человеком, то я стал невольным слушателем пылкой и страстной речи об этом человеке, о его недостатках и даже о недостатках его нации, но речь все-же закончилась спичем о себе-любимой и о своих грандиозных мечтах по захвату мира.


недостатки других не обсуждаю. Себя люблю и уже устал об этом говорить Smile Мир захватить.... а чё? тоже вариант... Smile

Цитата:
Постоянное изображение по своей ролевой деловой активности при реальном ничего-неделании.


как посмотреть... я могу ничего не делать сам, непосредственно, но сделаю так, что окружающие сделают всё сами. В этом моя работа и заключается. Красиво мотивировать к труду. А это тоже труд!

Цитата:
Ее любимое задирание носа на пустом месте.
Постоянное стремление создать вокруг себя кружок своих поклонников и быть в нем лидером.
Постоянное советование другим даже в некомпетентных областях.


это же не интересно. стремление к лидерству есть, но поклонники вокруг не нужны. Будут льстит, а не говорить реальные комплименты. Это разные вещи. Гораздо приятнее попадать в незнакомое общество и уже там всех "покорять". Я заметил, даже если буду молчать, я могу это сделать так, что всё полюбому вокруг засуетятся....

Цитата:
Ну вот и скажите разве такой человек может быть воспринят достаточно серьезно?


Думаю именно такой и должен восприниматься серьезно. Но мнения разные бывают....
_________________
1-o de Mayo Todos con Fidel A la plaza de la revolucion!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fidel писал(а):
Смотря что считать понтами?
Если я действительно что-то в жизни могу и уже чего-то достиг, при этом не стесняюсь это показать людям и сказать им: "смотрите, народ, как я могу! Учитесь..." Это понт?

Да, это именно понт. И, обычно, это отталкивает людей.
В последнее время, стараюсь не рассказывать о себе и работе, особенно при первом знакомстве. Потому как сильно изменяется отношение людей к тебе, когда они узнают о том где ты работаешь, какое образование и т.п.
Для меня важнее, чтобы изначально сложились хорошие отношения без понтов. А потом, все эти рассказы иначе воспринимаются друзьями.
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вот и скажите разве такой человек может быть воспринят достаточно серьезно?

Цитата:
Думаю именно такой и должен восприниматься серьезно. Но мнения разные бывают....


Такого человека, даже я, как дуал, не смогу воспринимать серьёзно. Видимо, девушка ещё плохо наработала ролевую.
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fidel
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий

Цитата:
Да, это именно понт. И, обычно, это отталкивает людей.
В последнее время, стараюсь не рассказывать о себе и работе, особенно при первом знакомстве. Потому как сильно изменяется отношение людей к тебе, когда они узнают о том где ты работаешь, какое образование и т.п.
Для меня важнее, чтобы изначально сложились хорошие отношения без понтов. А потом, все эти рассказы иначе воспринимаются друзьями.


т.е. пусть они не знают какой я реальный пацан. И пусть у них комплексы неполноценности не развиваются рядом со мной, потому что они столько не зарабатывают и столько не знают! Так что ли получается?
Но если они такие - это их проблемы. Я же не говорю, что я сразу начинаются кичится всеми своими регалиями... тем более не такой уж я и рембо....
_________________
1-o de Mayo Todos con Fidel A la plaza de la revolucion!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fidel
Very Happy Меня бы лично очень бы оттолкнули такие понты в человеке! Зачем кричать о своих достоинствах? Если ты на самом деле крут собой, то люди это непременно узнают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fidel писал(а):
Панфилий

Цитата:
Да, это именно понт. И, обычно, это отталкивает людей.
В последнее время, стараюсь не рассказывать о себе и работе, особенно при первом знакомстве. Потому как сильно изменяется отношение людей к тебе, когда они узнают о том где ты работаешь, какое образование и т.п.
Для меня важнее, чтобы изначально сложились хорошие отношения без понтов. А потом, все эти рассказы иначе воспринимаются друзьями.


т.е. пусть они не знают какой я реальный пацан. И пусть у них комплексы неполноценности не развиваются рядом со мной, потому что они столько не зарабатывают и столько не знают! Так что ли получается?
Но если они такие - это их проблемы. Я же не говорю, что я сразу начинаются кичится всеми своими регалиями... тем более не такой уж я и рембо....


Меня тоже за это многие не любят. Но это их проблемы. Все равно люди потом понимают, что я хороший человек Very Happy Хоть и с понтами.
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron