Психология и соционика :: Просмотр темы - 60 идей из американских кинофильмов
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

60 идей из американских кинофильмов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Кино
 
Автор Сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, вы позволяете себе довольно нравоучительный тон, особенно в свете того, что я вам не "милая" и близко Smile может быть поэтому, в разговорах с вами никто и не хочет обосновывать своё мнение, которые, я вас уверю, такое же, а возможно и более валидное, чем ваше. Ваши мнения - это фильм пропущенный через вашу призму восприятия, и давать ему такую широкую обобщающую оценку как шедевр, блистательный ход....многовато будет Smile

Откуда же я знаю, почему нюни в Титанике разводят?Ревут как белуги, видала как это всё женщины смотрят. Душещипательные там ходы и как-то особой иронии видимо никто не усматривает. При желании такие глубины можно в любой киноленте и сериале углядеть. Smile

Тогда почему что-то значит "хитовость", "международная критика" (которая тоже опять же разная бывает), а также "Просто я много читал. Причем читал как хорошие книги, так и плохие. Поневоле научился отличать хорошее от плохого" Very Happy
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы позволяете себе довольно нравоучительный тон - Никто никому ничему научить не может. Так что тон роли не играет.

"я вам не "милая" - Вы не мне милая, вы сами по себе милая. Так бывает. Very Happy

"давать ему такую широкую обобщающую оценку как шедевр, блистательный ход....многовато будет" - Не, нормально. Кто, если не я? Фильм делается для зрителя, а я - зритель. При том я много фильмов видел (и запомнил и обдумал увиденное) и могу оценить тот или иной ход и сказть "блистательно!" или "вяло..."

"Ревут как белуги, видала как это всё женщины смотрят" - Да-да-да, но режиссер при этом показывает умным зрителям, что сия лав-стори суть набор клише. Там даже есть специальный персонаж - ироничная тетка героини, которая последовательно выходит из своей роли, но остальных героев подталкивает именно в направлении стереотипов. "Титаник" - фильм для всех. Его можно смотреть так, а можно - эдак. Можно по простому, а можно - внимательно. Он очень сложный фильм, в СССР фильмы этого уровня делал только
изощренный Илья Авербах.

"При желании такие глубины можно в любой киноленте и сериале углядеть." - Ну нет, не в любой киноленте. В поздних фильмах Эльбара Рязанова вы такие глубины не углядите, даже если захотите. Да и в "Стране Глухих" тоже.

"почему что-то значит "хитовость", "международная критика" (которая тоже опять же разная бывает)" - Разумеется, критика бывает разная. Бывает Андрей Плахов а бывает Олег Ковалов. Интересно сравнивать мнения экспертов. А хитовость... Это означает, что фильм затронул чувства и мысли большого количества людей - значит, в нем есть что-то, что затрагивает. Интересно разобраться - что?

"Причем читал как хорошие книги, так и плохие" - Да. Но надо и думать над прочитанным. А то Чак Паланик и Макс Фрай будут казаться достойными нобелевской премии по литературе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groucho Marx писал(а):


"Все фильмы Тарковского, Ларса Фон Триера, Кустурицы" - Понятно. Фестивальное кино, филини-пазалини. Сладострастные самоистязания в зрительном зале. Наверно, тебе ещё Михаэль Ханеке нравится. Весельчак Кустурица, надо полагать, в список попал "до кучи", потому что он вообще-то фанат американского кино, на каждом углу клянётся в любви к Скорсезе, Элиа Казану и де Пальма и с наслаждением цитирует их в своих фильмах до такой степени, что первый его фильм назывался "Помнишь ли Долли Белл?"


Groucho Marx, дорогуша, мне кино нравится или не нравится не по принципу, в чем там и когда клялся режиссер, и чей он фанат Smile Я и имена режиссеров-то запоминаю только затем, чтобы по ним потенциально интересные фильмы отслеживать Very Happy
Я потребитель, ферштейн? Smile А не кинокрытик. Так что твои попытки "проницать" направленность моих художественных вкусов - мимо тазика, потому что ты мыслишь киноведческими штампами, а мне просто кино нравится или не нравится.

Цитата:
"Титаник - жвачка для мозгов." - Не, это в тебе говорит предубеждение, а не непосредственный зрительский опыт.


Тебе откуда ведомо, что во мне говорит? Smile Непосредственный зрительский опыт просмотра "Титаника" говорит мне, что это скучно и фальшиво - я имею в виду сюжетную линию любовной драмы. Впрочем, кое-какие моменты мне понравились.

Цитата:
Потипу "иду на Ларса фон Трира - насладюсь утончонным шедевром, иду на омериканское кино - опять хрень покажут" То есть ты реагируешь на этикетки, а не на кино, как таковое.


Вах, приложил так приложил Very Happy Все-то ты про меня знаешь, какие глубокие выводы сделаны из фразы "мне нравится такое-то кино" Smile

Цитата:
На самом деле и новый фильм Ларса фон Тритра может оказаться ерундой и какой-то американский фильм - тот же "Титаник" - утонченным интеллектуальным шедевром.


Кто ж спорит. Просто тенденции, несмотря на исключения, имеют место быть.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я потребитель, ферштейн? А не кинокрытик" - Улыбнуло. Потому что кино Кустурицы - американское, адаптированное к Европе, ферштеен? Так что непонятно, на чем основан сей снобизм: американское кино с европейским лейблом есть хорошо, а американское кино с американским лейблом априори плохо. (оживляясь) А Lost in Translation тоже плохой фильм?

"твои попытки "проницать" направленность моих художественных вкусов - мимо тазика" - Ну, почему же... Это давным давно знакомый список... Тарковский там... Ларс фон Трир... Бергман... духоподъемно... да...

"Тебе откуда ведомо, что во мне говорит?" - Из списка твоих эстетических предпочтений.

"Непосредственный зрительский опыт просмотра "Титаника" говорит мне, что это скучно и фальшиво" - Угу, а непосредственный зрительский опыт просмотра "Догвилля" такого не говорит? Почему?

"Вах, приложил так приложил" - Да не со зла... Я сам таким был когда-то... кхэ... киноклубником...

"какие глубокие выводы сделаны из фразы " - (скромно) Ну-у... не такие уж глубокие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гручо, для вас не играет роли тон, а для собеседников вполне так себе, насколько я могу наблюдать. Опять же - вы себя и свою призму выставляете критерием правильности и других положительных оценок, получается что вы зритель, а все другие что - мимо проходили?или тут происходит замер кинопиписек? Very Happy то есть, если вы не углядываете глубин в Стране Глухих так значит и никто не сможет - йоксель, это уже слишком смелое предположение. Опять же - вам почему-то кажется, что только вы думаете при прочтении книг и просмотре фильмов?другие тоже так делают, уверяю вас. Smile

Я видела много фильмов и по вашей логике тоже имею полнейшее право сказать - "скучная коммерческая лента, которых мульён"ф топку Very Happy

Если уж для вас критерий массовости важен - тогда не миновать вам ежевечернего и круглосуточного просмотра сериалов самых разномастных - потому что вот уж затрагивают так затрагивают, да так что годами изо дня в день, если сложить время просмотра, Титаник будет незначительным совсем. Smile

В общем....скучновато уже становится. Вы уж тему с раскрытием глубин любимых вами кинолент завели бы что-ли, раз уж есть вам что интересного на эту тему сказать Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira
Я думаю, чтоGroucho Marx имеет какое-то профессиональное отношение к кинопроизводству. Ник опять же себе киношный взял. На кинофорумах его, видать, послали. Вот он и пришел сюда утверждаться. Ай-ай, такой большой дядя Confused
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неправильная догадка.
Не имею отношение к кинопроизводству, просто синефил со стажем. Если бы такая речь зашла о литературе, вы бы решили, что имею отношение к книгоиздательству. Если бы про живопись - та же неверная догадка осенила бы.

Про кинофорумы в целом вообще не в курсе, но на парочке таковых тусуюсь вполне успешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groucho Marx
Тогда это совсем непонятное высокомерие. Зачем?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groucho Marx писал(а):
"Я потребитель, ферштейн? А не кинокрытик" - Улыбнуло. Потому что кино Кустурицы - американское, адаптированное к Европе, ферштеен?


Что - "потому что"? Мне то какое дело? Very Happy Ты видишь, я даже не интересуюсь, с чего ты это взял (наверняка же это не мнение самого Кустурицы). Настолько я не мыслю в том ключе, что ты мне пытаешься навязать.

Цитата:
Так что непонятно, на чем основан сей снобизм: американское кино с европейским лейблом есть хорошо, а американское кино с американским лейблом априори плохо.


А ты с кем вот сейчас говоришь? Со мной? А где я такое говорила, ась? Про американское кино?
За образы собеседников в твоей голове я не отвечаю... у меня ощущение, что я-настоящая здесь лишняя... ты прекрасно споришь с моим вымышленным образом Smile

Цитата:
(оживляясь) А Lost in Translation тоже плохой фильм?


Ась? Трудности перевода? Мне было скучновато.

Цитата:
"твои попытки "проницать" направленность моих художественных вкусов - мимо тазика" - Ну, почему же... Это давным давно знакомый список... Тарковский там... Ларс фон Трир... Бергман... духоподъемно... да...


Бергмана в моем списке не было Smile Я не знаю, что там тебе знакомо... я вот еще, например, Рогожкина люблю со всеми его особенностями национального всего Smile И немецкую порнуху Smile

Цитата:
"Тебе откуда ведомо, что во мне говорит?" - Из списка твоих эстетических предпочтений.


Ну тогда предлагаю тебе говорить не со мной, а со списком моих эстетических предпочтений Smile С ним легче. За него можно домыслить все что угодно.

Цитата:
"Непосредственный зрительский опыт просмотра "Титаника" говорит мне, что это скучно и фальшиво" - Угу, а непосредственный зрительский опыт просмотра "Догвилля" такого не говорит? Почему?


Потому что "Догвилль" смог поставить передо мной нестандартную этическую проблему, а "Титаник" - нет.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Zafira
Я думаю, чтоGroucho Marx имеет какое-то профессиональное отношение к кинопроизводству. Ник опять же себе киношный взял. На кинофорумах его, видать, послали. Вот он и пришел сюда утверждаться. Ай-ай, такой большой дядя Confused


Ну что ж, есть у нас ЧЛ в ценностях или нет? Very Happy тады надо скумекать как этого весьма энергичного дядю направить на пользу нашему сообществу. Пусть рассказывает разные обзоры и полезные монографии пишет, а то пока только оценки выдаёт. А оценки выставить каждый горазд, это дурное дело - нехитрое.

Вот правда в первую очередь надо Ичи чана сюда, дабы он так назидательно сказал ему "так будем добрее" Very Happy

Гручо, ждёмс с нетерпением, я ваще разных нонконформистов полюбляю, они оживление вносят вариационное. А если с багажом знаний, так тем более. Мне будет любопытно почитать по существу, по мере сил - обсудить. Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)


Последний раз редактировалось: Zafira (Ср Фев 28, 2007 5:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для собеседников вполне так себе, насколько я могу наблюдать - да, нервничают, теряются... это скучно. но если вежливо, то спорить тем более не будут. скажут какую-нибудь великодушную глупость типа "о вкусах не спорят" и все. а так их задело, ну, и что-то говорят. кое-что интересное всплывает - как у уважаемой BiJou. если бы она не злилась, то даже того, что сказала, говорить не стала бы.

все другие что - мимо проходили? - нет конечно. я вот и интересуюсь мнением.

не углядываете глубин в Стране Глухих так значит и никто не сможет - сможете? давайте! хороший фильм, хоть и поверхностный, порассуждать о нем интересно... ну-с?

"скучная коммерческая лента, которых мульён"ф топку - Этож сенсационно! Коммерческая лента по определению не может быть скучной - иначе какая ж она коммерческая? Поэтому если лента и коммерческая и скучная - этож роскошный матерал для размышлений.

не миновать вам ежевечернего и круглосуточного просмотра сериалов самых разномастных - По счастью я живу не в России, а немецкие сериалы очень качественные. В них много поучительного и интересного именно с точки зрения кино.

годами изо дня в день, если сложить время просмотра - ну, для россии и "титаник" ацтой и турецкий гамбит" рулез, что говорить-то.. специфика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гручто, я из Дельты, мне в лом ерундой болтать и ваши передергивания вкупе с обобщениями мусолить Smile мы будем о чём-нибудь интересном говорить или когда?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я из Дельты - А я из Лимбурга. Мне это пока что мало говорит. Я на этот форум попал полуслучайно, по ссылке занесло.

мы будем о чём-нибудь интересном говорить или когда? - А интересное это что? Я-то могу почти на любую гуманитарную тему говорить, кроме музыки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groucho Marx писал(а):


А интересное это что? Я-то могу почти на любую гуманитарную тему говорить, кроме музыки
Правда? Пошли про постмодерн почирикаем. У Заффы где-то тема есть.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверняка же это не мнение самого Кустурицы - Почему не Кустурицы? Его мнение. Его на МКФ Дмитриев при мне спросил про мотивы "Дома для повешения" и он сказал: "Да, я пытался сделать американский фильм про цыган из Боснии. Чтобы фильм был как у Копполы и де Пальмы". Потом Кустурица работал в Голливуде, с Джонни Деппом, и если и покинул США, то не по своей воле. А то так и стал бы американцем, как Милош Форман.

"я не мыслю в том ключе, что ты мне пытаешься навязать. " - Не-е, я не пытаюсь тебе ничего навязать. Я пытаюсь понять твою систему эстетических оценок.

"Про американское кино?" - А кто сказал, что американскому кино место на помойке?

"ты прекрасно споришь" - ваще не спорю, даже с образом.

"Трудности перевода? Мне было скучновато. - Жалко. Помомому, хороший фильм.

"Бергмана в моем списке не было" - (назидательно) А должон быть! Это малый дамский набор - Бергман-Тарковский-фон Трир. Тарковский, это, значит, маленький бергман (или, как сказал однажды один итальянец, "брессон, насмотревшийся феллини"), а фон Трир - маленький тарковский. Так что Ингмар Бергман - неизбежен в сем списке.

Я не знаю, что там тебе знакомо... - Я работал в отделе проката Федерации киноклубов и насмотрелся разных списков предпочтений.

"Рогожкина люблю со всеми его особенностями национального всего " - Понятно.

И немецкую порнуху - А и как её не любить? Знаешь такой фильм, как "Солнце, Зюльд, вареные крабы"? А "Доклад о поведении старшекласниц, часть четвертая"? Чудесное кино! Обожаю Ingrid Steeger!

"Догвилль" смог поставить передо мной нестандартную этическую проблему - Во как! Какую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron