Психология и соционика :: Просмотр темы - 60 идей из американских кинофильмов
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

60 идей из американских кинофильмов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Кино
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groucho Marx писал(а):

Во избежание недоразумений: я лично Москву не ненавижу. Я к ней, скорее, равнодушен. Но могу понять как москвичей, обожающих свою садо-мазохистскую столицу, так и провинициалов, ненавидящих московское самодовольство и вампирическую жадность Москвы.


Нет, Вы не можете понять Smile Иначе и эпитетов таких не было бы... и вариантов было не в пример больше.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а я ни разу не москвичка. И при этом меня никто не обходил, не подставлял, не выживал и вообще никак не ущемлял. Ну разве что при устройстве на работу, узнав, что я родилась не в Москве, мне задавали вопрос о регистрации. Вот и всё унижение.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А наша фирма иногородним регистрацию сама оформляет, если работник ценный.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не нравится Москва. Неприятно там находится, такое впечатление, что высасывает своей суетой. Во избежание требований объяснить делаю дисклеймер - это мои впечатления и я их никому не навязываю. Кому нравится - ради бога.
Так или иначе но жесткая централизация денежных потоков влечет за собой те тенденции, которые имеют место быть - постоянный приток людей, которым тоже хочется есть хлеб с маслом, отношение к Москве как к "жирующей" и т.д. Очень я сомневаюсь, что толпы регионалов, оставляющих близких, семью сильно этому рады. А что ещё им остаётся? федеральное устройство как перспективная форма развития, позволяющая баланс между столицей и остальной страной в России как-то криво работает, как мне кажется.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я вот живу в Москве и вижу другое." - Понятное дело, вид сверху, это не то, что вид снизу. Вам, конечно, видится другое, не то, что видится немосквичам.

"Москва издавна вбирала в себя народы" - Кхэ? Что вы имеете в виду? Резню в Новгороде (когда вода под мостами была красной от крови)? Сожжение Твери (были уничтожены уникальные библиотеки)? Избиение Рязани (когда все выжившее население города заставили переселиться на новое место, где крепость поставить невозможно)? Погромы Владимира, Ярославля, Суздаля? Наведение татар на русские земли? Или что-то ещё?

"основной процент рабочих мест в Москве (причем квалифицированных тоже) - занимают иногородние" - Какой ценой? Им пришлось бросить свои города, свои родные места и ехать в Москву, где они чужаки, "иногородние", "лимита". И вы хотите, чтобы они вас любили? Многого хотите однако.

"по неофициальным данным, коренных..." - Ну-у... знаем мы эти неофициальные данные.

"несколько десятков лет назад случился спад рождаемости по всей России, по должна быть демографическая яма" - во-первых, он не случился, а начался - постепенно, во-вторых, это началось выравнивание уровня населения, а не какая-то там "демографическая яма". Не слушайте алармистов и генералов, которым "не хватает солдат".

"сейчас в Москве народу в 3 раза больше, чем город может обслужить. Откуда взялись все эти люди?" - Приехали. И вот, это огромное количество людей не может найти места в Москве (Москва не может их "обслужить", это вы сами сказали, не я) - отсюда путь к социальной фрустации и неврозам. Конечно, эти люди злобствуют на Москву, которая "поманила дитятю пряничком, а пряничек в заначке, а заначку сердитые дяди стерегут".

"Я не спросила, чему. Я спросила - КОМУ?" - А вот в том-то и дело, что это ненависть в основном направлена на структуры, а не на конкретных людей. В крайнем случае - на функционеров этих московских структур. Не на личности. На социальные функции. Так-то.

"Персонифицируйте, пожалуйста, свою зависть." - А это не моя зависть. Я москвичам никогда не завидовал и по отношению к Москве раздражения не испытывал.

"Кто виноват, укажите пальцем." - Товарищ Сталин и товарищ Каганович. Но они, в сущности, лишь воспользовались уже имевшейся матрицей, доведя её до совершенного - идеального - абсурда (см. замечательную монографию В.Паперного "Культура Два", посвященную сталинской архитектуре).

"Кто там был в очереди из Москвы, а кто из Рязани, никто, если честно, не разбирал." - Это типа как помещик не понимает - чем это его крепостные мужички недовольны, ведь все идет так хорошо...

"Россия никого не будет ненавидеть или любить" - Вы, коренная москвичка, Россию не знаете. Судите о своей Москве, а Россию оставьте россиянам.

"Россия - это такое государство" - В данном случае я имел в виду не государство, а территорию, населенную русскоязычными людьми.

" Я - коренная москвичка, мама моя была коренной москвичкой, и бабушка." - Да-да-да. (напевает) "Я дворянин с арбатского двора, своим двором введеный во дворянство..." Это аристократическая позиция, отличающаяся от позиции парвеню. Вас, возможно, удивит соё сообщение, но только лакеи подобострастно любят аристократов. "Простые" люди (грязнокровные) аристократов не любят.

"За что, собственно, вы, Groucho Marx, меня ненавидите?" - Пхэ! В десятитысячный раз повторяю, что я лично москвичей не ненавижу и вообще не испытываю к ним (к Вам) негативных чувств. Но я пытаюсь ответить Вам на ваш ворос: за что россияне ненавидят Москву и москвичей. Вам не нравится мой ответ? Жаль. Я старался быть аналитичным и правдивым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Нет, Вы не можете понять Иначе и эпитетов таких не было бы... и вариантов было не в пример больше." - Однако? Но вот ваше нежелание понимать, почему не любят москвичей - это не самодовольство? А что это тогда? За что, собственно, россияне должны любить москвичей? И это у вас - типичная позиция типичной москвички.
И насчет вампирической жадности - вы не знаете, что все российские финансовые потоки стекаются в Москву? Что развитие регионов зависит от решений, принимаемых в Москве? Что доходы от добычи нефти и газа идут не на развитие тех регионов, из которых выкачиваются нефть и газ или хотя бы на развитие тех территорий, по которым идут нефте- и газопроводы, а на развитие Москвы? Не знаете, за счет чего производится помпезная застройка Москвы? Нет, этого вы и вправду не знаете? Или вас это не интересует?
Будьте, по крайнем мере, честны хотя бы перед собой - Москва это город-вампир, город-каннибал и может существовать ТОЛЬКО за счет выкачивания ресурсов из регионов. Сама по себе, без непрерывного докачивания чужой крови, она рухнет, как колосс на глиняных ногах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prolaris
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Отрадное
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 262
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один штамп (для любого кино, не только американского): если героиня близорука, она обязательно должна носить очки от дальнозоркости (они киногеничнее, глаза увеличивают) и при этом все время повторять: "Ах, я такая близорукая, ничего не вижу..." Так и хочется ей ответить: что ж ты очки-то не те надела, дура?

Цитата:
60. Эйфелевая башня видна из любого окна в Париже.


Единственное место, откуда Эйфелева башня не видна, это она сама.
_________________
Neue Liebe, Neues Leben.

Почему клюет нога? - у него судьба такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все прекрасно, но я, видимо, так и не узнаю, чем российское кино лучше американского. Не получу я ответа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groucho Marx писал(а):
"Я вот живу в Москве и вижу другое." - Понятное дело, вид сверху, это не то, что вид снизу. Вам, конечно, видится другое, не то, что видится немосквичам.


Мне видится не всерху и не снизу, а изнутри. Я здесь все-таки живу, и вижу, кто к кому как относится.

Цитата:
"Москва издавна вбирала в себя народы" - Кхэ? Что вы имеете в виду? Резню в Новгороде (когда вода под мостами была красной от крови)? Сожжение Твери (были уничтожены уникальные библиотеки)? Избиение Рязани (когда все выжившее население города заставили переселиться на новое место, где крепость поставить невозможно)? Погромы Владимира, Ярославля, Суздаля? Наведение татар на русские земли? Или что-то ещё?


И это все в том числе. Просто Москва всегда была городом для торговли и политики... и естественно, не могла сохранить самобытность народа в таких условиях - в отличие от других городов.

Цитата:
"основной процент рабочих мест в Москве (причем квалифицированных тоже) - занимают иногородние" - Какой ценой? Им пришлось бросить свои города, свои родные места и ехать в Москву, где они чужаки, "иногородние", "лимита".


Сочувствую. Российское правительство поставило их в такие условия, что в своем родном городе они не могут нормально заработать. Поэтому они едут в Москву, где такая возможность есть. И здесь ее реализуют. Я только не понимаю, почему они должны за это ненавидеть Москву и москвичей, а не президента России и местные власти.

Цитата:
И вы хотите, чтобы они вас любили? Многого хотите однако.


Я от них ничего не хочу Smile Я только не могу понять, с какого пня они меня должны ненавидеть. Я вот помню, что 10 лет назад я с утра могла войти в общественный транспорт с первой попытки, а сегодня приходится втискиваться иногда даже в 11 вечера. И все равно как-то не вижу причин ненавидеть кого-либо, тем более людей, не имеющих отношения к правительству.

Цитата:
"по неофициальным данным, коренных..." - Ну-у... знаем мы эти неофициальные данные.


У вас есть другие? Я, даже если не хочу верить статистике, живя здесь, могу верить собственным глазам.

Цитата:
"сейчас в Москве народу в 3 раза больше, чем город может обслужить. Откуда взялись все эти люди?" - Приехали. И вот, это огромное количество людей не может найти места в Москве (Москва не может их "обслужить", это вы сами сказали, не я) - отсюда путь к социальной фрустации и неврозам.


Так. То есть у всех невроз. В принципе, я согласна. У меня тоже невроз. Поскольку я тоже вынуждена жить в Москве. Что из этого следует? Как это объясняет, что меня имеют право ненавидеть какие-то люди, которые приехали работать в этот город или еще не приехали, но собираются?

Цитата:
Конечно, эти люди злобствуют на Москву, которая "поманила дитятю пряничком, а пряничек в заначке, а заначку сердитые дяди стерегут".


Это убогие люди, уж извините. Потому что не анализируют ситуацию объективно, а направляют свою ненависть на какие-то абстрактные эгрегоры. Ау! Очнитесь! Москва никого не манит пальчиком. Москва - это город такой. На карте.
Люди делают свой выбор в сложившихся условиях, и почему-то считают нужным ненавидеть других людей, которые им эти условия не создавали. Это не просто невроз, это полная атрофия головного мозга Smile

Цитата:
"Я не спросила, чему. Я спросила - КОМУ?" - А вот в том-то и дело, что это ненависть в основном направлена на структуры, а не на конкретных людей. В крайнем случае - на функционеров этих московских структур. Не на личности. На социальные функции. Так-то.


Это другой разговор. Но выше Вы продемонстрировали что-то другое. Вот даже в этом письме процитировано... "вы хотите, чтобы вас любили", и т.д. Я не принадлежу к правящим структурам. Кстати, в правящих структурах большинство - иногородние Smile Вот это и смешно Smile Кусаете себя же за хвост в слепой ярости... а правящим структурам как раз выгодно, чтобы вы ненавидели неких абстрактных "масквичей", а не предъявляли претензии им, структурам этим Smile

Цитата:
"Персонифицируйте, пожалуйста, свою зависть." - А это не моя зависть. Я москвичам никогда не завидовал и по отношению к Москве раздражения не испытывал.


О как? Это радует Smile Я и сама себе иногда не завидую.

Цитата:
"Кто виноват, укажите пальцем." - Товарищ Сталин и товарищ Каганович. Но они, в сущности, лишь воспользовались уже имевшейся матрицей, доведя её до совершенного - идеального - абсурда (см. замечательную монографию В.Паперного "Культура Два", посвященную сталинской архитектуре).


Цитата:
"Кто там был в очереди из Москвы, а кто из Рязани, никто, если честно, не разбирал." - Это типа как помещик не понимает - чем это его крепостные мужички недовольны, ведь все идет так хорошо...


Какой помещик, какие мужики? Smile Вы противоречите сами себе. То Сталин у вас виноват, и в следущей же фразе - лепите из меня какой-то удобный для ненависти образ Smile

Цитата:
"Россия никого не будет ненавидеть или любить" - Вы, коренная москвичка, Россию не знаете.


Почему Вы так думаете?

Цитата:
Судите о своей Москве, а Россию оставьте россиянам.


С чего это вдруг? Smile Я буду судить обо всем, о чем имею суждение.


Цитата:
"Россия - это такое государство" - В данном случае я имел в виду не государство, а территорию, населенную русскоязычными людьми.


Я уже поняла, что вы говорите от имени всех русскоязычных людей Smile Это, собственно, не ново... поэтому и хочется, чтобы вы говорили за себя. Так будет и конструктивнее, и объективнее.

Цитата:
" Я - коренная москвичка, мама моя была коренной москвичкой, и бабушка." - Да-да-да. (напевает) "Я дворянин с арбатского двора, своим двором введеный во дворянство..." Это аристократическая позиция, отличающаяся от позиции парвеню. Вас, возможно, удивит соё сообщение, но только лакеи подобострастно любят аристократов. "Простые" люди (грязнокровные) аристократов не любят.


Shocked Very Happy Это Вы так воспринимаете тот факт, что я - коренная москвичка? Это просто факт. Не повод для гордости или унижения. Это не у меня аристократическая позиция. Это у Вас - рабская психология. Извините.

"За что, собственно, вы, Groucho Marx, меня ненавидите?" - Пхэ! В десятитысячный раз повторяю, что я лично москвичей не ненавижу и вообще не испытываю к ним (к Вам) негативных чувств. Но я пытаюсь ответить Вам на ваш ворос: за что россияне ненавидят Москву и москвичей. Вам не нравится мой ответ? Жаль. Я старался быть аналитичным и правдивым.[/quote]

Вам это плохо удалось Smile У вас декларации с поведением не вяжутся Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groucho Marx писал(а):
"Нет, Вы не можете понять Иначе и эпитетов таких не было бы... и вариантов было не в пример больше." - Однако? Но вот ваше нежелание понимать, почему не любят москвичей - это не самодовольство? А что это тогда?


Да, я не понимаю, почему меня должен кто-то не любить. И это не самодовольство Smile Это просто нежелание сужать свою личность до винтика в каких-то структурах. Если у вас любовь и ненависть коллективная и подчиняется "линии партии", то у меня - нет.

Цитата:
За что, собственно, россияне должны любить москвичей?


За то, что это - люди Smile Хотя бы.

Цитата:
И это у вас - типичная позиция типичной москвички.


У меня, в отличие от вас, нет "типичных позиций". Это вы мне объясняете тут что-то от лица не меньше чем всех россиян Very Happy

Цитата:

И насчет вампирической жадности - вы не знаете, что все российские финансовые потоки стекаются в Москву? Что развитие регионов зависит от решений, принимаемых в Москве? Что доходы от добычи нефти и газа идут не на развитие тех регионов, из которых выкачиваются нефть и газ или хотя бы на развитие тех территорий, по которым идут нефте- и газопроводы, а на развитие Москвы? Не знаете, за счет чего производится помпезная застройка Москвы? Нет, этого вы и вправду не знаете? Или вас это не интересует?


Я знаю. Меня это интересует. Только я это почему-то воспринимаю как обстоятельства, которые создает людям варварское управление. А не как причину для ненависти к какой-то общности.

Цитата:
Будьте, по крайнем мере, честны хотя бы перед собой - Москва это город-вампир, город-каннибал и может существовать ТОЛЬКО за счет выкачивания ресурсов из регионов. Сама по себе, без непрерывного докачивания чужой крови, она рухнет, как колосс на глиняных ногах.


А я при чем? А мой сосед? А еще 10 милиионов москвичей, 8 из которых - не москвичи? Smile Вы так и не смогли ответить на вопрос, кого именно вы ненавидите. У вас виновато - правительство, а ненавидите вы - город. Потому что ненавидеть город и горожан, видимо, вам легче.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю, что вся эта абстрактная нелюбовь к абстрактным москвичам - банальнейшая зависть к более зажиточному соседу, не более.
Можно не любить конкретного человека за какие-то его персональные особенности. Можно не любить конкретный город. Ну не приглянулся он тебе, или обокрали тебя там, или просто разочаровался. Но не любить неких жителей некого города только за то, что они в нем живут - это не от большого ума.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groucho Marx писал(а):
"с тем что русское (или советское) кино не доросло до американского я позволю себе не согласиться" - Интересно. А обосновать можешь? Только про советское забудь. Эйзенштейн, Птушко и Марк Донской - это было очень давно. Американцы на советском кино выучились и до сих пор с благодарностью вспоминают. Ты лучше про российское. Ну-с?
нужно определить что ты считаешь "хорошим" кино Smile
а еще было бы интересно услышать имена лучших американских лент за последние 10 лет(если такие есть).
тогда я смогу что-нибудь ответить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мари, я не была бы так уверена. Так или иначе определенные условия создают определённый менталитет, по крайней мере, это то, что я наблюдала в связи с тем, что имела возможность сравнивать изнутри разные культуры. И хочет того человек или нет, но определённые черты его личности как бы преломляются и получают оттенок менталитета.

Это то же самое, что почему-то не очень любят в общем "лиц кавказской национальности". И началась такая нелюбовь давно, не связано это с терактами. Вот у нас их не любят на Украине тоже, куда ж от этого денешься.

Я вот например не могу понять как можно вообще предположить зависть к людям, живущим в Москве. Потому что условия мегаполиса, это йоксель не сахар. Люди выглядят реально плохо, вздрюченные, заколбашенные, уставшие. Ритм жизни, загрязненность воздуха, многочисленные стрессы сугубо мегаполисного типа. И никуда от этого не денешься. Я никого не жалею, нет, но зависть тут будет еще более неуместна.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заффа, я вообще не могу понять, как это - кому-то там завидовать. Однако ж завидуют. По злому завидуют. Здороваться перестают. И вообще всякие странности в поведении проскакивают. Удивительно!

А у лиц кавказской национальности есть одна неприятная лично для меня особенность - агрессивная любвеобильность. Поэтому к кавказским дамам и пожилым джентльменам я отношусь с большой симпатией, а вот к молодым людям... Confused

То есть у всего есть причины. И как правило, довольно примитивные.

А что ты называешь конкретным менталитетом? Интересно обсудить Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, возможно причины примитивные, но они выливаются в самое разнообразное поведение и отношения. Кстати - чем то похоже на модель А Very Happy причины примитивные - восемь функций в основе - а уж дальше и наполнение и интертипные

О менталитете...так с наскоку сложно дать всеобъемлюций ответ. Но как бы там ни было - конкретным я бы его не назвала. Более менее определённый, со своими тональностями в общении, какими-то традициями и т.д. и т.п. Понимаешь, он можно сказать направляет развитие личности отчасти, потребности тоже может быть, общую тенденцию даёт. Вплоть до предпочитаемой музыки, литературы, цветов одежды даже. Это обобщенная такая штука, создающая целостное восприятие в глазах обладателей другого менталитета.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron