Психология и соционика :: Просмотр темы - 60 идей из американских кинофильмов
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

60 идей из американских кинофильмов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Кино
 
Автор Сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не спрашивала почему, причина стара как мир, я спросила как Москва к тебе относится.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До смешного просто--приходится обьяснять, напр. старшему,(необязательно), масковские прибамбасы, о которых сам слышал с 10-х слов.
Напр.--"рублевка".Это мелочь, вроде?--Ни фига!Один из образцов, шаблонов, паттернов , проч.
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видать я так и не получу вразумительного ответа на поставленный вопрос... хых...
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви писал(а):
я не спрашивала почему, причина стара как мир, я спросила как Москва к тебе относится.


Чесс говоря не понЯл. Sad Это у нее нада спрашивать.
По моему--хуюююо .Дык, как и везде. Иль не так понял?
В этой теме вспомнил про Маскву как про давление на восприятие.
При чем,-очень сильное, хрен с ними-с деньгами-понятно, (в худ. плане...), настолько , что становится непонятно.
Мне , как, провинциалу, эти свежие фильмы, гоши куценки и проч.
Извиняюсь, счас запутался, сумбурно.
Несколько уровней обсуждения, тем,---надоть-бы ограничить. Smile
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви писал(а):
видать я так и не получу вразумительного ответа на поставленный вопрос... хых...



Shocked Есчо раз.
Я не знаю как ко мне масква относится. Shocked Угм.

И
Садо -мазо я не увлекаюсь дорогая учительница.
Поищщите другого двоешника.
8)
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова попытаюсь.
Пример.
Смотрю разные фильмы , в кино и проч. , что-то нравиться что-то не очень, ----то-се.
И вот я смотрю долбанный ящик или кинотеатр---Есть Разница!
В чем дело?
Что-то не то. Sad
По обывательской привычке --обозвал это --"масквичи".
Потому-что , есть разница.
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не, ты как раз ответил.

Цитата:
По моему--хуюююо

правда забыл приставку "по" но это ничего.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile О!Госпожа.
Дык, в чем вопрос?
Вас есчо что-либо интересует?
Илль Вы удовлетворены?
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, не потяну я в эти игрушки,--скучновато. Sad
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви писал(а):
я не спрашивала почему, причина стара как мир, я спросила как Москва к тебе относится.

Да никак она к подобным злобствованиям не относится. "Собака лает - караван идет".
А вот москвичам это вполне привычно и привычно-противно.
Впрочем, когда такие наезды еще и излагаются в стиле, присущем onegaishimasu - непоследовательно, нелогично, с матюками и аццким количеством ошибок - то это менее противно, чем обычно Very Happy .
Кстати, интересно было бы проследить корреляцию между ростом грамотности и падением ненависти к Москве.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

onegaishimasu писал(а):
Снова попытаюсь.
Пример.
Смотрю разные фильмы , в кино и проч. , что-то нравиться что-то не очень, ----то-се.
И вот я смотрю долбанный ящик или кинотеатр---Есть Разница!
В чем дело?
Что-то не то. Sad
По обывательской привычке --обозвал это --"масквичи".
Потому-что , есть разница.


Может, и есть...
Я только, когда вижу агрессию в адрес Москвы и якобы московского менталитета - не совсем понимаю, в чей конкретно это адрес.
Кто-нибудь может мне объяснить?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"я спросила как Москва к тебе относится" - Дык чё спрашивать-та? И так все знают, что Москва бъет с носка и слезам не верит. Кого Москва любит, кроме себя?
"Лучший вид на этот город, если сесть в бомбардировщик", сказал один нобелевский лауреат (не москвич) и был прав.
Разумеется, все россияне, которые не живут в Москве, Москву ненавидят. Москвичам, наверно, это пофигу, более того, добавляет им снобизма... Хотя некоторые москвичи в разговорах со мной пытались доказать, что ненавидит их только "быдло", а "настоящие люди" Москву любят, но из этого следовало только то, что настоящие люди живут в Москве, а остальное население России - это и есть быдло.
Что делать! Такова спортивная жизнь...

И, кстати, наш грубый друг все же прав - современное российское кино есть суть московское региональное кино, предназначенное для москвичей. Такие "отдельные" фильмы как рязанский "Бой с тенью" и тверской "Упырь" только подтвержают сие унылое правило.

Во избежание недоразумений: я лично Москву не ненавижу. Я к ней, скорее, равнодушен. Но могу понять как москвичей, обожающих свою садо-мазохистскую столицу, так и провинициалов, ненавидящих московское самодовольство и вампирическую жадность Москвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, Groucho Marx мне, наверное, ответит на мой вопрос. Кого именно ненавидим?
Кто такой "москвич"?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"не совсем понимаю, в чей конкретно это адрес.
Кто-нибудь может мне объяснить?" - Я могу объяснить. В СССР настоящую карьеру можно было сделать только в Москве. Всех начальников всегда присылали из Москвы и никак иначе. Сейчас изменилось не так уж много. Карьеру по-прежнему можно сделать только в Москве. Но Москва - не резиновая. Она не может (и не хочет)вместить в себя всех российских растиньяков. Поэтому уже в конце 60-х годов прошлого века образовалась своеобразная "мафия москвичей", которые последовательно и сознательно топят и разрушают планы всех немосквичей. У честолюбивых и амбициозных провинициалов это вызывает раздражение на грани ненависти - Москва мешает им делать карьеру.
Москва и в культурном и в социальном плане давно уже оторвалась от России и далеко опередила её. В сущности, в России осталось только два города - Москва и тот город-оборотень на Неве, бывший Ленинград, который опять поменял имя. Остальные города в социальном плане вовсе не города а безмерно разросшиеся "поселки городского типа". А жители "слобод", оторвавшиеся от деревни, хотят жить в полноценных городах... Их же маринуют в бесчисленных Тулах, Казанях, Ростовах, Владимирах, которые на город похожи только по виду, но не по внутренней структуре... Завидуют провинициалы москвичам... И есть чему завидовать.
При этом вспомните незабытые "колбасные элекстрички" ваших родителей, когда за рязанской колбасой и мясом надо было ехать из Рязани в Москву и часами давиться в очередях. Это ли не основание для зависти и ненависти?
А российская культура? Кино, литература, рок-поп и театры - что это? Это московское. В крайнем случае - питерское. Провинициалов буквально вынуждают любоваться тем, как жируют москвичи на нефти, выкачиваемой из России.
Второй по дороговизне город мира! После Токио, конечно... Как его не возненавидеть? Это естественное отношение заключенного к тюремщику.
Россия ненавидит Москву и ещё долго будет её ненавидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groucho Marx писал(а):
Я могу объяснить. В СССР настоящую карьеру можно было сделать только в Москве. Всех начальников всегда присылали из Москвы и никак иначе. Сейчас изменилось не так уж много. Карьеру по-прежнему можно сделать только в Москве. Но Москва - не резиновая. Она не может (и не хочет)вместить в себя всех российских растиньяков. Поэтому уже в конце 60-х годов прошлого века образовалась своеобразная "мафия москвичей", которые последовательно и сознательно топят и разрушают планы всех немосквичей. У честолюбивых и амбициозных провинициалов это вызывает раздражение на грани ненависти - Москва мешает им делать карьеру.


Да? Я вот живу в Москве и вижу другое. Москва издавна вбирала в себя народы, а сейчас ситуация и вовсе такова, что основной процент рабочих мест в Москве (причем квалифицированных тоже) - занимают иногородние. Собственно, по неофициальным данным, коренных москвичей в Москве (имеющих московские корни хотя бы во 2-м поколении) - около 30%.
Сами подумайте, если не верите статистике: несколько десятков лет назад случился спад рождаемости по всей России, по должна быть демографическая яма, а сейчас в Москве народу в 3 раза больше, чем город может обслужить. Откуда взялись все эти люди?

Цитата:
Москва и в культурном и в социальном плане давно уже оторвалась от России и далеко опередила её. В сущности, в России осталось только два города - Москва и тот город-оборотень на Неве, бывший Ленинград, который опять поменял имя. Остальные города в социальном плане вовсе не города а безмерно разросшиеся "поселки городского типа". А жители "слобод", оторвавшиеся от деревни, хотят жить в полноценных городах... Их же маринуют в бесчисленных Тулах, Казанях, Ростовах, Владимирах, которые на город похожи только по виду, но не по внутренней структуре... Завидуют провинициалы москвичам... И есть чему завидовать.


Я не спросила, чему. Я спросила - КОМУ? Персонифицируйте, пожалуйста, свою зависть. Кто виноват, укажите пальцем.

Цитата:
При этом вспомните незабытые "колбасные элекстрички" ваших родителей, когда за рязанской колбасой и мясом надо было ехать из Рязани в Москву и часами давиться в очередях. Это ли не основание для зависти и ненависти?


Я не помню, я коренная москвичка. Очереди за продуктами помню, да. Кто там был в очереди из Москвы, а кто из Рязани, никто, если честно, не разбирал.

Цитата:
А российская культура? Кино, литература, рок-поп и театры - что это? Это московское. В крайнем случае - питерское. Провинициалов буквально вынуждают любоваться тем, как жируют москвичи на нефти, выкачиваемой из России.
Второй по дороговизне город мира! После Токио, конечно... Как его не возненавидеть? Это естественное отношение заключенного к тюремщику.
Россия ненавидит Москву и ещё долго будет её ненавидеть.


Россия никого не будет ненавидеть или любить, Россия - это такое государство, ограниченное определенной территорией. Я - коренная москвичка, мама моя была коренной москвичкой, и бабушка. Я здесь родилась, выросла, работаю, пытаюсь жить. Никого не обходила, не подставляла, не выживала с его рабочего места по признаку иногородности. За что, собственно, вы, Groucho Marx, меня ненавидите?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron