Психология и соционика :: Просмотр темы - 60 идей из американских кинофильмов
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

60 идей из американских кинофильмов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Кино
 
Автор Сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Я чуточку вклинюсь, Мари?
Любопытно получается. Ведь идея "не насмехайся, пока не сделал так же или лучше" - суть отрицание критики.
А ты Критик.
Wink
Вот мне любопытно - кто ж наш новый собеседник поТИМу, а?

Может, ваши противоречия более ТИМные, чем интеллектуальные?..
И кстати, скажи, как бы ты отнеслась к комплименту "она мне нравится интеллектуально?"
Он Макс Smile Если и не по ТИМу, то уж точно по моим осчучениям. А они ну абсолютно субъективные: чел мне не нравится Very Happy
А к комплиментам я вообще никак не отношусь. Ни к каким Smile
Да, кстати и я не согласна с идеей насчет насмешек. По крайней мере, в контексте этой темы.
Всегда и везде есть место конструктивной критике! Razz
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groucho Marx писал(а):
Он должен быть умным и честным. Это - основа. Если человек будет умным и честным, то он будет и добрым и все такое.
Выходит, свими нелестными оценками ты пытаешься сделать людей умнее и честнее? Забавно Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Забавно" - Может, и забавно, это как раз неважно - забавно-не забавно... Главное - вывести человека из автоматизма восприятия. А тут и нелестные оценки сгодятся. Как сказано у одного известного писателя "Если тебе дают линованую бумагу - пиши поперек".
Только выйдя из автоматизма восприятия - ну, хотя бы разозлившись - человек получает шанс стать умнее и честнее. Хотя, конечно, не гарантия что он воспользуется этим шансом. Но оставаясь в рамках штампов он уж точно ни умнее ни честнее ни добрее не станет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groucho Marx писал(а):
Только выйдя из автоматизма восприятия - ну, хотя бы разозлившись - человек получает шанс стать умнее и честнее.
Ты возможно удивишься, но это не единственный способ достижения обозначенного результата. Это раз. И второе, осчастливливать мир без его на то просьбы - бесперспективное занятие. Сколько "благодетелей" на этом обожглись!
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"осчастливливать мир без его" - Та ну, захочет - осчастливится, не захочет - не осчастливится. Это уже его проблемы. Главное - не загонять мир в прокрустово ложе предвзятых мнений. А дальше, имея свободу выбора - пусть сам действует.

"Сколько "благодетелей" на этом обожглись!" - Это ты на Рауля Валленберга намекаешь? Я думаю, он был готов "обжечься".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуть! А Валленберга то зачем приплел? Мне бы в голову не пришло проводить ТАКИЕ параллели.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как зачем? Это и есть то самое: дать человеку свободу выбора, а уж как он свободой воспользуется, это его дело.

"Мне бы в голову не пришло проводить ТАКИЕ параллели." - да-да-да, именно поэтому ты и отстаивала клишированное восприятие бодрого антиамериканского юморка - ты не понимала (не знаю, смог ли я и теперь достаточно внято объяснить), что некритическое всприятие клише - суть несвобода, убийство возможностей выбора.

Тут такое дело: в юмореске вымеиваются американские киноклише (не очень смешно, но уж ладно) - позитивно? Да. Но сам факт высеивания американских клише в рамках русской культуры, которая и без того зациклена на антиамериканизме (сплошной невроз Hassliebe) - это уже клише в квадрате. Когда американцы все это дело высмеивают в своих "Голым пистолетом", "Совсем секретно" и прочих мэл-бруксах, это адекватно - это самокритика культуры. Но вот так вот - это не есть позитив.
И ты отстаиваешь именно вот это клише второго порядка... Полагаю, что ты неправа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты можешь считать, что я не права. Имеешь право. Ты можешь мне указать на мои ошибки. Тоже имеешь право. А я в свою очередь имею право прислушаться к твоим замечаниям или проигнорировать их.
Так вот, я не согласна насчет несвободы. Я понимаю о чем ты говоришь. И поверь, в данном случае ко мне лично это не относится. А доказывать свою непринодлежность к славному племени кораблей пустыни мне лениво. Тебе придется просто поверить мне на слово.
И просьба. Выражай свое мнение по теме, а не пытайся "воспитывать" собеседников. Такой подход не принесет тебе очков.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groucho Marx, скорее жук чем макс Smile
но с тем что русское (или советское) кино не доросло до американского я позволю себе не согласиться Smile

а уж до второсортных и средненьких лент - тем более Smile гораздо переросло Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а с бальзаками нельзя разговаривать по бетански или альфийски Smile по слабым БЭ Smile(т.е. резко) бальзаки любят в этом умеренность Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"с тем что русское (или советское) кино не доросло до американского я позволю себе не согласиться" - Интересно. А обосновать можешь? Только про советское забудь. Эйзенштейн, Птушко и Марк Донской - это было очень давно. Американцы на советском кино выучились и до сих пор с благодарностью вспоминают. Ты лучше про российское. Ну-с?

"бальзаки любят в этом умеренность" - А и в рот им печенку. Я Марихуану просто поддразниваю. Она в душе давно со мной согласилась, только так топорщится, из принципа - я ж не слепой, я ж это вижу...

PS. Полагаю, что я в большей степени Достоевский (тот ещё юморист был!) чем "жук", хотя в этой системе я пока толком не разобрался... Не, автор "Села Степанчикова и его обитателей" мне во многом близок...


Последний раз редактировалось: Groucho Marx (Пт Фев 23, 2007 1:14 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для Марихуаны:
"И поверь, в данном случае ко мне лично это не относится" - Почему бы не поверить? Поверю.

"И просьба. Выражай свое мнение по теме, а не пытайся" - Да вот таково мое мнение по теме. Я же Гручо Маркс, я же не просто так этот ник взял.

"Такой подход не принесет тебе очков." - У меня свои очки есть, плюс ещё запасные, для тех случаев, когда приходится стену красить или ещё что-нибудь в таком духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мож фсе-таки , кто-нить примеры приведет?
Амерррикосы---скучно, но традиционно,-фсе понятно.
За наших--стыдно, но тож фсе понятно. Sad
----Жить не хочется.
Седня посмотрел очередной пиюююц --"Параграф 78".
Скора стану мазохистом. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
И не нада говорить , что ето для обывателя и проч.
Ненавижу Маскву.
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ненавижу Маскву.

н-да? а она к тебе как относится?
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это про фильмы , в частности.
Я не масквитч , но близко, как и фсе рассияне.
Дык вот , фильмы, передачи, сюжеты, новости, проч.--снимаются--под маскву.
Это навязчиво.
Почему-то, никто не скажет , что 8-10?ть миль-ов--ето не фся страна.
Даааааалеко.
Но влияние ооооооооочень сильное, -это задевает.
Искажает и влияет,(нехорошо--насилует), реальность.
Которая и оказывается реальностью.
Конфликт.--Отсюда--ненавижу , ... насилие.
Могу привести частные, конкретные примеры,--по уточнению.
Есчо раз, про фильмы, ---в обсчем и целом,--"далеки они от народа", а к маскве---очень даже близко.
Масква, это "элита",(из поста живого человека),и похоже на правду-потому-что, там--жизнь-движение, т.е. формирует фсячесские ценности ,проч. дребедень.
Бороться с этим невозмжно-смешно, а чувствовать-почему нет?
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron