Психология и соционика :: Просмотр темы - Как не пытаться убедить Габена.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как не пытаться убедить Габена.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido
Я как раз об этом.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот смотрите что получается, я специально вас обоих цитирую:

Raido писал(а):

аа, я по другому этот пост поняла - гек определилсо со СВОИМ желанием, и проинтуичил возможности. а габ знает способ реализации. а вообще то когда это гексель ставил кому то стратегические задачи? мы просто предлагаем варианты. меня вопрос "скажи, что мне делать" практически вводит в ступор. руководящих указаний выдавать то не умею. тока порассуждать на тему могу.


valAichi писал(а):

Но, раз уж так : Гексли сказал - какой результат всем понравится, будет хорош, полезен и актуален. К чему можно и хочется стремиться.


Разница заметна...и на практике суггестивная функция может быть довольно таки усложняющей ситуацию. С одной стороны - когда получаешь по ней информацию в общем, то это кайф и приятно. Но с другой стороны - это функция подсознательная, ориентированная на себя. То есть, она может просто слушать информацию и ничего не делать. И только когда получит ту, которая нужна конкретно человеку для себя - там может что-то усвоиться. И то - через какое-то время. мне кажется.
В какой-то момент наступает усталость от того, что постоянно инициатива односторонняя. Или это я однобоко воспринимаю?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira
Ты имеешь в виду только именно этот пункт меню?
Скажу от себя. Я тоже не дурак повыдумывать и попредполагать. Но когда человек, особенно к которому я отношусь хорошо, вдруг (а хоть бы и не вдруг) выдаёт мне нечто, вокруг чего я ходил, а зацепить не мог, тут моя становится счастлив. Или выдаёт нечто (прогноз, предположение), чего я ваабще в упор не видел, моя становится счастлив ещё.
Не знаю наступает ли усталость. Сомневаюсь.
Встречный вопрос - а тебя будет напрягать, если твой человек возьмёт на себя (сам) эти самые ЧЛ-БС дела? Ты будешь уставать?
И ещё. Функции (будь они неладны) можно развивать. И можно и нужно.
Сомневаюсь что инициатива будет односторонней всегда.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Zafira
Ты имеешь в виду только именно этот пункт меню?
Скажу от себя. Я тоже не дурак повыдумывать и попредполагать. Но когда человек, особенно к которому я отношусь хорошо, вдруг (а хоть бы и не вдруг) выдаёт мне нечто, вокруг чего я ходил, а зацепить не мог, тут моя становится счастлив. Или выдаёт нечто (прогноз, предположение), чего я ваабще в упор не видел, моя становится счастлив ещё.
Не знаю наступает ли усталость. Сомневаюсь.
Встречный вопрос - а тебя будет напрягать, если твой человек возьмёт на себя (сам) эти самые ЧЛ-БС дела? Ты будешь уставать?
И ещё. Функции (будь они неладны) можно развивать. И можно и нужно.
Сомневаюсь что инициатива будет односторонней всегда.


Давай по другому развернём мой вопрос. В чём ты проявляешь инициативу?
По поводу БС-ЧЛ...не уверена, что мне было бы хорошо, если это было тотально в руках другого человека, да и невозможно это, по большому счёту. Но меня бы напрягало вот такое попадание в зависимость от того, что другой человек полностью распоряжается очень большой частью моей жизни. Я бы с удовольствием училась, это да. Еще (это наверняка мои личные закидоны дичайшие) я бы переживала, а не в напряг ли это ему, не хотелось бы. чтобы человек подумал, что его используют.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):

Давай по другому развернём мой вопрос. В чём ты проявляешь инициативу?
По поводу БС-ЧЛ...не уверена, что мне было бы хорошо, если это было тотально в руках другого человека, да и невозможно это, по большому счёту. Но меня бы напрягало вот такое попадание в зависимость от того, что другой человек полностью распоряжается очень большой частью моей жизни. Я бы с удовольствием училась, это да. Еще (это наверняка мои личные закидоны дичайшие) я бы переживала, а не в напряг ли это ему, не хотелось бы. чтобы человек подумал, что его используют.


Давай развернём. Smile
Мой участок:
Действия, направленные на физические объекты мира (вещи).
Выявление взаимосвязей и закономерностей, тоже не связанных с людьми. Логический анализ.
Предвидение и прогнозы, в основном на логической базе.
Насчёт тотальности - лень Габенья рулит. Хоть какая-то польза от неё есть. Хочешь делать - делай. Если меня устроит качество сделанного.
Насчёт зависимости - хорошие вещи (свойства) всегда обоюдоострые.
Но скорее всего будет взаимообучение.
Опять-же если каждая из сторон захочет.
Ты такие вопросы задаёшь. На что-то эдакое с Габенами нарывалась? Не расскажешь?
Насчёт напрягов. Это да. Только такие вот сомнения "а не в напряг ли это ему, не хотелось бы. чтобы человек подумал, что его используют" - лучший показатель, что банально использовать человека ты не будешь. Чувство меры, и ощущение у работящего, что ты ему по-настоящему благодарна, что его дела для тебя по-настоящему важны - вот рещепт неперехода тебя в разряд "пользователей". А вообще закидоны хорошие, полезные я бы сказал. Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь наблюдениями. Embarassed Габены не ругайте. Smile

Габены любят когда их убеждают, особенно по БЭ. Так как самим переварить этот аспект сложно. Не надо ругать Габенов, что они слушают всех подряд, когда говорят фразы "А мне вот сказали...". Они то верить никому не собрались. Razz Таким способом Габен хочет узнать, что думает собеседник, узнать новые варианты и увидеть то, что он не увидел. Может пообщаться с людьми, которые враждуют между собой, чтобы узнать все с разных сторон. А потом спросить у третьей и четвертой стороны про все это.
В результате Габен уже получает нужную ему информацию в приемлемом переваренном виде, а не феерическое что-то. Но обязательно "пощупает" все сам.
И так он кормит свою суггестивную, так что убеждать можно бесконечно. Smile А можно и очень быстро. Smile

Многое зависит еще от того, кто убеждает Габена, и кому он доверяет.
_________________
"важен не только конец пути, но и сам путь"
"с вами сила одного, а со мной сила многих"
"дружба придает нам сил и делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron