Психология и соционика :: Просмотр темы - Знакомство с достоевскими
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Знакомство с достоевскими
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Предлагается домыслить.

Домысливаю. Девушка так вошла в роль собаки, что легла-таки спать на коврик. Наутро начала выть, скулить и царапать обшивку двери. Пришлось бедному достику надевать на нее ошейник (ошейник был предусмотрительно принесен самой девушкой) и вести навязчивую подружку на выгул. А что делать? Достоевские не могут видеть страдания животных. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про экстравертов. Особенно незнакомых в незнакомой обстановке. Мне они нравятся. (Все! Smile). Они делают то, чего не надо делать мне. Например, веселить и заводить публику, развлекать ее разговорами, распоряжаться, куда кому сесть и чем заняться и т.д. Всегда рада, когда есть кому "звездить" в хорошем смысле слова. Иначе я почему-то начинаю чувствовать неловкость за то, что в компании что-то не клеится, как свою собственную неловкость. И тогда приходится надевать на себя непривычную маску и становиться этаким тамадой/распорядителем/ответственным руководителем и т.д. (по ситуации). Честно говоря, изнуряет очень сильно. В конце концов, даже проявлять инициативу в знакомствах на улице (в клубе, на дискотеке, на работе и вообще где угодно) лучше получается у экстравертов. За что им отдельное спасибо. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
А чего все на Peterа накинулись?
У меня вот, например, наибольший интерес вызывают задумчивые и тихие люди.
А от экстравертов я шугаюсь. No


Именно поэтому Штиры - самые интравертные экстраверты.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):

Именно поэтому Штиры - самые интравертные экстраверты.

Ага, щас... Very Happy
Для меня бывает разная экстравертность: вот у штиров, правда, не много я их встречал еще, экстраверсия без особых притязаний и навязываний. Они очень осторожные в этическом плане. И от этого не шугаешься. А есть экстраверсия агрессивная. Вот от этого дела хочется раствориться сквозь стены...
Впрочем, я не девушка... Smile
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON писал(а):

Для меня бывает разная экстравертность: вот у штиров, правда, не много я их встречал еще, экстраверсия без особых притязаний и навязываний.

Ну так а я о чем?
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Ну так а я о чем?

Ну, может, и о том же.. Smile
Для меня экстраверт из экстравертов - это те, кто болтает многоSmile Ну.. в хорошем смыслеSmile Гексли, ГюгиSmile Штиры в большой компании довольно сдержаны, но наедине или среди своих - болтологи еще теSmile Но хорошие болтологи Razz
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Peter писал(а):
Предлагается домыслить.

Домысливаю. Девушка так вошла в роль собаки, что легла-таки спать на коврик. Наутро начала выть, скулить и царапать обшивку двери. Пришлось бедному достику надевать на нее ошейник (ошейник был предусмотрительно принесен самой девушкой) и вести навязчивую подружку на выгул. А что делать? Достоевские не могут видеть страдания животных. Smile


ошейник был предусмотрительно принесен самой девушкой, это верно Smile
Остальное - ну, немного не так было, но вариант хорош Smile
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Про экстравертов. Особенно незнакомых в незнакомой обстановке. Мне они нравятся. (Все! Smile). Они делают то, чего не надо делать мне. Например, веселить и заводить публику, развлекать ее разговорами, распоряжаться, куда кому сесть и чем заняться и т.д.

На самом деле, это выгодно. Согласна.
Просто не все, что выгодно, находит свой резонанс в душе. Smile
Айлин писал(а):
Именно поэтому Штиры - самые интравертные экстраверты.

Ну, не скажи. Wink
У меня сейчас на работе происходит очень плотное деловое общение с одним дуалом - владельцем частного охранного агентства. Дядька - умница, всесторонне развит, начитан, короче, весьма и весьма.
Зато ролевая ЧЭ настолько хорошо проработана, что прежде, чем он приступит к делу, обычно в течение минут 30-40 устраивает настоящий спектакль: читает огромные стихотворные отрывки наизусть (без запинки, кстати), рассказывает пару десятков анекдотов, порой может спеть и сплясать. Причем, прерывать эту его увертюру нельзя, он сбивается и возвращается снова к началу.
Отработав по ролевой, меняется на раз, становясь серьезным и глубокомысленным, деловые вопросы с ним решать - одно удовольствие. Просто нужно дожить до начала развития сюжета. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita
а скажу! Гексель анекдоты будет травить часа два..... И вообще общаться. А Штир, отработав по ролевой, или уйдет на нормальную ЧЛ, или же с чувством честно выполненного долга уйдет чесать свою творческую БС, для чего зрители не сильно и нужны. Нет, ну то есть нужны, конечно, но без них тоже можно обойтись.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Uscita
а скажу! Гексель анекдоты будет травить часа два..... И вообще общаться. А Штир, отработав по ролевой, или уйдет на нормальную ЧЛ, или же с чувством честно выполненного долга уйдет чесать свою творческую БС, для чего зрители не сильно и нужны. Нет, ну то есть нужны, конечно, но без них тоже можно обойтись.

И правильно скажешь! Smile
Только мы же тут о знакомствах говорим.
Если б я этого Штира впервые встретила, за эти полчаса уже бы сбежала.
А так, конечно, я же знаю, что надо подождать, и ЧЛ проклюнется. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нужен такой экстраверт, чтобы он только чуть-чуть отличался от интроверта. До той степени, пока я смогу оставаться интровертом.

Дело в том, что если я встречаю какого-нибудь махрового интроверта, то во мне пробиваются какие-то экстравертные качества: мне хочется его развлечь, завести о чем-то разговор, а это получается у меня очень неуклюже и глупо и мне потом самой за себя стыдно и неприятно, что пришлось не быть самой собой, а какой-то цирк разыгрывать.

Слишком активные экстраверты тоже утомляют, бывает, что уже не знаешь куда дется. Особенно какие-нибудь этико-сенсорики. Мало того, что разговорами зафлудят, так еще и потрогать мне все норовят: что за кофточка, что за бантик и т.д. Фу...

Штирлицы - они как-то все-таки поспокойнее. И потрогать не лезут, дистанцию соблюдают Smile
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie, а Досты как раз такие интры, что почти что экстры, и есть. Меня всегда смешит, как мой Дост убалтывает какую-то проблему БЭтического плана, пока я зубами скриплю и глазами хлопаю.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Зато ролевая ЧЭ настолько хорошо проработана, что прежде, чем он приступит к делу, обычно в течение минут 30-40 устраивает настоящий спектакль: читает огромные стихотворные отрывки наизусть (без запинки, кстати), рассказывает пару десятков анекдотов, порой может спеть и сплясать.

Странный какой-то алгоритм для Штирлица. Ролевая нужна в незнакомой обстановке, для знакомства с незнакомыми людьми, для того, чтобы произвести первое благоприятное впечатление. Улыбнуться широко, пожать руку, завести разговор о погоде, о природе, о текущей общественно-экономической ситуации. Поболтать, короче, самым бодрым голосом... Но если базовому деловому логику нужен эмоциональный разогрев всякий раз, когда нужно приступить к делу, это наводит на серьезные сомнения в правильности определения типа. Он что, всякий раз заново знакомится со своей работой, как с девушкой на улице? Smile Нет, больше похоже на сильную ЧЭ, которая использует выплеск эмоций, для того, чтобы включилась не самая сильная ЧЛ. Неужели Вам не бросилась в глаза странность такого непродуктивного расхода времени для Штирлица? (блин! 40 минут читать стихи - помыслить страшно! Да любой Штир за такое в порошок сотрет, не говоря уж о том, чтобы себе такое позволить. Very Happy ).

А уж как это "дуала" утомляет! Странно, что сенсорик не отслеживает, что Дост уже устал от его плясок.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как знакомиться Достам? Embarassed
_________________
"важен не только конец пути, но и сам путь"
"с вами сила одного, а со мной сила многих"
"дружба придает нам сил и делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keal, да в общем-то почти также, только наоборот Very Happy
Помощь свою предложить, например
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron