Психология и соционика :: Просмотр темы - РАЗЛЮБЛЕНИЕ
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

РАЗЛЮБЛЕНИЕ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 8:32 am    Заголовок сообщения: РАЗЛЮБЛЕНИЕ Ответить с цитатой

Вы никогда не хотели избавиться от любви? От любви... от которой сгорают..
Он...она...или вместе...
Как избавиться от любви..от которой разумнее было бы действительно избавиться.. от которой море страсти и наслаждения, но от которой И много метаний и терзаний. От любви....при которой единственное умное и правильное решение это расстаться...почему? потому бывают обстоятельства, которые действительно не изменить...жизненные..
Когда умом, но не сердцем, понимаешь, что нет будущего у этой любви. Когда единственный выход это не любить...
Короче.

КАК ПЕРЕСТАТЬ ЛЮБИТЬ ГОРЯЧО ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА? КАК РАЗЛЮБИТЬ? КАК НЕ ЛЮБИТЬ?
и ваще...это реально...? КАК? кроме фактора времени, которое всё лечит..

p.s. только не надо- зачем это надо, с любимыми не расставайтесь и тэ дэ.. и ещё. Тема топа НЕ в разделе "прошу совета". ПСБ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нафига?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
Я ПИСАЛА!
Цитата:
p.s. только не надо- зачем это надо, с любимыми не расставайтесь и тэ дэ.. и ещё. Тема топа НЕ в разделе "прошу совета". ПСБ

Цитата:
почему? потому бывают обстоятельства, которые действительно не изменить...жизненные..

_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все равно не поняла. Вот такая я тупая. Мне, знаешь ли, в любом действе надо смысл найти. Или это у тебя опять абстрактный интерес к несуществующей проблеме? Ну так и скажи тогда.
Пятачёк, вообще не пора ли тебе научиться почетче выражать свои мысли? Это же нетрудно, по большому счету.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
хорошо, если тебе так надо *зачем*...Расстались...но любовь не проходит...что сделать, чтобы прошла. И не проходит не не день, не два, не месяц...а год, два, три..
Цитата:
Пятачёк, вообще не пора ли тебе научиться почетче выражать свои мысли? Это же нетрудно, по большому счету.

Спасибо.. Smile как могу так и выражаю Smile
я ведь не советую никому учиться читать между строк...и понимать с полуслова.. а ведь это неплохое качество..
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок, солнышко, а что тебе в жизни надо вообще? К Веллеру можно по-разному относиться, но он высказал (точнее переложил) достаточно умную, на мой взгляд, мыслю. Жизнь дана человеку чтобы получить от нее максимальное ощущение. То есть если от отношений с неким человеком ты получаешь сильные ощущения, то эти отношения тебе нужны. Более того, если с каким-то человеком была более высокая планка отношений, то тебе будет потом сложно с человеком, планка отношений с которым будет ниже. Лубов, будь она неладна, это что-то вроде наркотика, потом всё равно тянуть будет. Посему, может быть лучше попытаться изменить отношения с этим человеком? На мой глубоко дилетантский взгляд, самые прочные отношения выростают из самых бурных. Главное не бояться Smile
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк клин клином вышибают, всё сексуально(ИМХО). ingakess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
Пятачёк клин клином вышибают, всё сексуально(ИМХО). ingakess
То же самое хотела написать Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк
если найдёшь хороший способ- поделись плиз!!!! у меня таж примерно фигня- обычно вот другим клином и вышибаю но это получается как в сказке про Ивана дурака- чтобы не спать он взял отрубил себе палец и посыпал рану перцем))) вот и у меня так же)))
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просто похоже...на психологическую зависимость.

Любовь...У нас все СМИ пропагандируют любовь как страдание- а вот любовь как радость- сие не особо ценно...
Вооот если страдаать.... Shocked
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, пойдем-ка по пунктам:
Цитата:
Вы никогда не хотели избавиться от любви?

Нет
Цитата:
От любви... от которой сгорают..

"У человека есть два состояния: горение и гниение" (с) Максим Горький
Цитата:
Как избавиться от любви..от которой разумнее было бы действительно избавиться..

Лубофф и разум есть вещи несовместные
Цитата:
от которой море страсти и наслаждения, но от которой И много метаний и терзаний.

Елы, люди о таком мечтают и в дневниках пишут, девочки начиная с третьего класса, мальчики так класса с седьмого, а ты избавиться. Что имеем не храним, потерявши плачем. Не вижу проблемы.
Цитата:
От любви....при которой единственное умное и правильное решение это расстаться...

Обоснуй
Цитата:
потому бывают обстоятельства, которые действительно не изменить...жизненные..

НЕТ такого слова "не могу", есть слово "не хочу"
Цитата:
КАК ПЕРЕСТАТЬ ЛЮБИТЬ ГОРЯЧО ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА? КАК РАЗЛЮБИТЬ? КАК НЕ ЛЮБИТЬ?

Если человек горячо любимый, то НА ФИГА же от него избавляться-то???? Shocked Shocked Shocked
Цитата:
и ваще...это реально...? КАК? кроме фактора времени, которое всё лечит..

"Бумерангом скосило сегодняшний вечер.
Идиот кто придумал, что время лечит.
Время плавится памятью и тем, что было
" (с) Ночные Снайперы

Если человеку отрубить руку, то через некоторое время оно тоже болеть перестанет. Живут и без рук. Только вот стоит ли ее рубить?
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек способен убить в себе любовь, для этого нужна воля и мотивация. У меня, например, сильная воля, но зачастую не хватает мотивации, потому что любовь (даже когда она уже неадекватна ситуации - человек от тебя ушел) кажется чем-то прекрасным, хочется наслаждаться этой иллюзией еще и еще... действительно как наркотик... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинофоба писал(а):
Это просто похоже...на психологическую зависимость.

Любовь...У нас все СМИ пропагандируют любовь как страдание- а вот любовь как радость- сие не особо ценно...
Вооот если страдаать.... Shocked


ППКС. Мне тоже кажется, что если появилось какое-то страдание и метание и бесконечные болезненные моменты - то тут уже пошёл переход в зависимость.
Любовь - это не страдание, это радость, сила, красота жизни, утонченное взаимодействие двух личностей, которые от этого растут а не бьются бесконечно головой об стену отношений со словами - о, вот это кайф, вот это боль и я понимаю. Когда любовь оказывается контрастом между болью и удовольствием - то, как мне кажется, теряется её суть и она переходит в самоцель.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Re: РАЗЛЮБЛЕНИЕ Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Вы никогда не хотели избавиться от любви? От любви... от которой сгорают..
Он...она...или вместе...
Как избавиться от любви..от которой разумнее было бы действительно избавиться.. от которой море страсти и наслаждения, но от которой И много метаний и терзаний. От любви....при которой единственное умное и правильное решение это расстаться...почему? потому бывают обстоятельства, которые действительно не изменить...жизненные..
Когда умом, но не сердцем, понимаешь, что нет будущего у этой любви. Когда единственный выход это не любить...
Короче.

КАК ПЕРЕСТАТЬ ЛЮБИТЬ ГОРЯЧО ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА? КАК РАЗЛЮБИТЬ? КАК НЕ ЛЮБИТЬ?


Если это любовь, то там умным и правильным решением не расставание фигурирует....
В общем-то, в описанном есть очень много эмоций - страсть, наслаждение, терзания - а вот где отношения?
Я, честно говоря, не знаю, как люди избавляются от настоящей любви и не думаю, что это нужно.
А вот от того, что ты описала - запросто. Во-первых, с глаз долой из сердца вон. Во-вторых - задуматься - а какую безразмерную пустоту я в себе заполняю таким исковерканным чувством?что вызывает потребность, чего не хватает, если возникает наполнение такими вот ощущениями? В-третьих, помощь другим людям. В-четвертых, общение с другими представителями противоположного пола, желательно другого типажа.
Все это поможет разрушить психологические стереотипы, которые привели к появлению такого разлохмаченного душевного состояния.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555
Цитата:
Человек способен убить в себе любовь, для этого нужна воля и мотивация

Ну есть воля, есть мотивация и дальше что?
Твердить...я его не люблю, я его не люблю по 10 минут перед сном Laughing
Gisha
Цитата:
Пятачёк
если найдёшь хороший способ- поделись плиз!!!! у меня таж примерно фигня- обычно вот другим клином и вышибаю но это получается как в сказке про Ивана дурака- чтобы не спать он взял отрубил себе палец и посыпал рану перцем))) вот и у меня так же)))

так вот ищу..
Zet
Цитата:
Пятачёк клин клином вышибают, всё сексуально(ИМХО).

Хороший способ...самый действенный...но любовь то всё равно не проходит...3 года не проходила....пока ещё один клин не встретила...у меня лично..а 3 года любить после расставания это простите уж слишком..
Цитата:
На мой глубоко дилетантский взгляд, самые прочные отношения выростают из самых бурных.

мой опыт говорит обратное... Sad эх Sad
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron