Психология и соционика :: Просмотр темы - НЛП Путь к мастерству
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

НЛП Путь к мастерству
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я думаю, занимаясь той же медитацией ты встречался с рекомендацией заниматься в одно и тоже время, в одном и том же месте, в одной и той же позе (причем за счет различных асан, можно разделять медитации) это все тоже якоря.

Уже не актуально. Мир слишком быстро изменяется, чтобы медитировать в статичных асанах. Ошо дал технологии динамической медитации, это сложнее, но гораздо эффективнее.
Но в целом, да согласен, работает.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BerWolf
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 135
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викс ты тоже прелесть
flower
_________________
BW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BerWolf
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 135
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А, чтоб я знал!

ну ничегоЛицедей, значит позже.
Ты с такой вещью как АЛФАВИТ не сталкивался?
_________________
BW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BerWolf писал(а):
Цитата:
А, чтоб я знал!

ну ничегоЛицедей, значит позже.
Ты с такой вещью как АЛФАВИТ не сталкивался?

Еще нет.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BerWolf
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 135
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Ошо правда не знаком, Smile но в бытность интереса к йоге именно статика меня и остановила от дальнейшего интереса. Я постарался перенести это в динамику. Когда буду готов, на эту тему мы еще поговорим.
Ну да бог с ним. Это я так, к примеру, написал. В конце концов устарело, не устарело, но ведь было.
_________________
BW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BerWolf
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 135
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо Лицедей познакомлю Smile
я тут подумаю немного потом пришлю на почту с инструкташками
веселая штука нового кода
_________________
BW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BerWolf
А чего ты Лицедею сразу новый код рекомендуешь? Почему не старые добрые техники ВКД и БЛФ? Или просто фанат нового кода? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BerWolf
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 135
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur разве по тому что я пишу, меня можно заподозрить в фанатизме. Если ты внимательно перечитаешь, я думаю, этот вопрос больше не возникнет.
Эти техники хороши, когда все просто и конкретно, когда это проводится очно и есть возможность калибровки. А здесь далеко не все так просто. Кроме того они работают на отлично когда проводятся на «практике» после того как группа фигачет по теме уже неделю, а в жизни, когда люди с НЛП не сталкивались и навыков не имеют, так просто не прокатывает, за редким исключением.
Я уж не говоря о том, что если нормально пройден курс мастер, пропадает желание использовать на право и налево задолбленные, еще на «практике» методики и получать сомнительный результат. НЛП, кроме всего, еще и про творчество.
Smile
_________________
BW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BerWolf
Ну я являюсь сертифицированным НЛП-мастером. Однако желание использовать проверенные временем и метрами НЛП (Бэндлером, Пьюселиком, Гриндером) техники у меня не пропало. Smile Работает однако. И техники прокатывают тоже. Как раз мастер и может видоизменять эти техники под конкретного человека.
Что-то у тебя нехорошее сложилось видимо впечатление о практике. Smile Хочешь поговорить об этом? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BerWolf
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 135
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень рад orlangur, Smile что вам удалось пройти сертификацию. Начало положено.
Ничего не имею против видоизменения. Я думаю это понятно, если читали внимательно. Просто у нас разное количество ресурсов для изменений. Smile
Цитата:
Что-то у тебя нехорошее сложилось видимо впечатление о практике. Хочешь поговорить об этом?

Я просто на этом не остановился. Smile

PS orlangur, http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6922 большая просьба, зайдите по ссылке и почитайте, что там написано. Smile Удачи! Вам все посилам!
_________________
BW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BerWolf
Так я и не обсуждаю тебя, а высказываю иную точку зрения, и заметь не другим в твоей ветке, а именно тебе. Причем достаточно тактично, я не говорю, что твои методы нехорошие, а просто спрашиваю почему ты не хочешь использовать старый код. Ты же не хочешь чтобы все сразу соглашались с тобой, если да, то это просто некое ублажение собственного самолюбия и только. Должна быть ( хорошо бы Smile ) здоровая дискуссия между участниками. А непосредственно в твое консультирование я лезть не буду, обещаю. Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BerWolf
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 135
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur я не против здоровой дискуссии, только я пока не вижу ее. Sad И вот это
Цитата:
Или просто фанат нового кода?
ну уж никак тактичным не назовешь. Так же как и ссылки на авторитеты и сертификаты. Я же вас с вашим вопросом не к Гриндеру с Бостик отослал или еще к каким новомодным авторам, а назвал, по крайней мере, три причины по которой в «лоб» это делать нецелесообразно. Да к тому же, я не говорил, что не буду вовсе использовать старый код. Не согласны, ну так пишите по чему, если что показалось непонятным спрашивайте дальше, если есть свое видение – излагайте (это уже правда лучше в личку, дабы не вмешиваться в процесс). Если это по делу, мне абсолютно все равно есть у вас сертификат или нет, мне своих вполне хватает.
Но где та самая иная точка зрения?
Эта ветка изначально задумывалась не только как консультация для клиентов, но и как «консультация для консультантов». Карт то бесконечно много и другой взгляд, даже если ты с ним не согласен сейчас, может помочь найти еще какой-нибудь путь потом.
Smile
_________________
BW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BerWolf
Что-то не очень... Слушай, вот я формирую состояние, потираю мизинец, оно должно записаться. Потом формирую другое состояние и снова якорю его на тот же мизинец тем же способом и т.д. Хорошо. Потом у меня возникает негативное состояние, я опять потираю мизинец. А если вместо воспроизведения ресурсного состояния, на этот же якорь насаживается негативное?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BerWolf
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 135
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль Лицедей, что быстро не идет, но ничего ходы в запасе еще есть. Smile

Да, но не совсем. Когда, складываешь одно состояние (якорь) с другим получается третье. Если они по интенсивности не равнозначны, то «побеждает» более интенсивное, но все равно, это не тоже самое. Происходит изменение в интенсивности, восприятии, субмодальностях и т.д Если однонаправленные, то может пойти и увеличение интенсивности. Вариантов масса. Собственно, я тогда советовал обратить внимание на то, что происходит, когда состояния складываются, и хотел что бы ты посмотрел как это у тебя (в какую сторону это третье состояние сдвигается).
На семинарах по НЛП, бывает развлекаются, тем что складывают то, что в жизни парами не встречается, например страх с восторгом или реакцию «убегания» с желанием идти вперед. (ну это скорее к вопросу как можно развлекаться Smile )
Один из вариантов, начала работы с твоей проблемой, может быть как раз коллапс якорей, что бы несколько снизить интенсивность. Складываем очень хорошее с очень плохим, в результате получаем, как минимум хоть и плохое, но уже не настолько страшное. А как максимум отсутствие проблемы. Но сейчас у тебя нет второй половины.

Не надо якорить негативные состояния. Попробуй, отдельно поработать с каждым из ресурсов. Если пойдет негатив посмотри повнимательнее: когда? на что? что этому предшествует? как выражается?
И еще, как по твоей оценке, ты достаточно на сегодня восстановился?
_________________
BW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BerWolf
Цитата:
Не надо якорить негативные состояния.

Т.е в негативном состаянии якорь позитивного состояния нельзя использовать?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron