Психология и соционика :: Просмотр темы - Очкарики
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Очкарики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 

Если человек на морде лица носит очки...
1. Это отвратительно. Терпеть не могу очкариков!
0%
 0%  [ 0 ]
2. Смотрится неэстетично, в линзах лучше.
3%
 3%  [ 2 ]
3. Красивые очки вполне способны быть украшением.
41%
 41%  [ 24 ]
4. Очкарики вызывают безотчетную симпатию.
22%
 22%  [ 13 ]
5. Пусть себе носит. Мне безразлично.
24%
 24%  [ 14 ]
6. Свой вариант.
8%
 8%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 58

Автор Сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka
линзы лучше купить однодневные, чем непрерывного ношения. Однодневные гораздо комфортнее для глаз. И с раствором не надо возиться. Открыл - одел - вечером снял - выбросил.

Кстати, у меня, наоборот, зрение портилось, пока я очки носила, а как линзы стала носить - перестало падать.
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я носила очки с детского сада.. Бифокальные - врожденная миопия высокой степени и сложный астигматизм.. Линзы такие были, что оправу не подбирают а делают - короче, ужасно и натирали за ушами и переносицу.. Не до эстетических соображений, даже в исполнении пластика они тяжелые.. Линзами зрение корректировке поддавалось, но линзы были жесткие - носить болезненно и обрабатывать тяжело.
Сходила на операцию практически без боязни - нечего было терять, и так и так слепая -12. И исправили. Сейчас все хорошо.

Но к очкарикам симпатия безотчетная - они такие же как я.. Мы одной крови.. Вотъ.
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада ммм, а что за операцию делала?
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня смесь пункта 3 и 4.
Сам бы носил очки ( в свете этого Wink ), из-за некоторой дальнозоркости.
+1, что-ли. В них и работать удобнее.
Но вроде зрение садится от этого начинает. Не рекомендовали. Хожу так. Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, у себя заметила, что когда очки ношу только "для работы", то зрение чуть-чуть улучшается. Не знаю, то ли тренировка, адаптируются, еще что...
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaKoUr
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 100
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ношу с детского сада. Давно привык Smile
_________________
"Я этот набесный квадрат не покину.
Мне цифры сейчас не важны,-
Сегодня мой друг защищает мне спину,
А значит, и шансы равны."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня к очкарикам симпатия, а если очки красиво смотрятся - то почти влюбляюсь... Почему - не знаю. Может после того, как мой парень начал их носить? А он стеснялся жутко поначалу, к тому ж у него астигматизм был. А мне он нравится и таким! Вот! Smile
Сама же люблю иногда солнечные одеть - под настроение - от всех спрятаться... Very Happy
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Носил очки со 2-го класса. Помню, как стеснялся, когда приходилось их одевать. Украдкой доставал из портфеля. Постепенно привык.
Конечно, очки - это неудобно. Во-первых, в подростковой среде это - лишний повод для того, чтоб на тебя наезжали (так закалялась робеспьеровская сталь Wink). Во-вторых, зимой неудобно, когда заходишь с мороза в теплое помещение - враз запотевают.
С середины 5-го курса института перешел, наконец, на линзы под влиянием очередного приступа перфекционизма. Враз себя зауважал и больше в зеркале сам себе стал нравиться Cool
Никакого дискомфорта от линз нет, хотя и ношу самые дешевые.
Уход, кстати, за ними упростился за эти 8,5 лет упростился. Помню, как вначала приходилось их кипятить (в кастрюле!) и следить внимательно, чтоб убрать вовремя. Потом в контейнере, что в розетку втыкался, типа нынешних электрофумигаторов, даже внешне очень похожи.
Потом уже появились всякие таблетки и жидкости для снятия белковых отложений.
Сейчас уже без линз не смог бы. В прошлом году, когда был конъюктивит, пришлось по рекомендации врача временно перейти на очки. Во-первых, очки пришлось заказать, ибо за прошедшие годы зрение ухудшилось, да и старые мои очки были довольно страшные по дизайну. Во-вторых... для глаз это был какой-то ужас. 2-3 дня привыкал, весь мир был какой-то выпукло-вогнутый, глаза быстро уставали.

Не голосовал. Хотя очкарики, пожалуй, внушают симпатию. Когда вижу маленьких пацанов с ботаническим видом, безотчетно вызывают жалость, ибо понимаю, что им трудно среди себе подобных (подростков), если только они не занимают первые места в силовой иерархии. Что вряд ли, судя по тому, что большая часть таких ботанов - весьма щуплые и забитые на вид. Да и вообще очкарики - собратья по несчастью (плохому зрению).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
Во-первых, в подростковой среде это - лишний повод для того, чтоб на тебя наезжали (так закалялась робеспьеровская сталь Wink).

Зато какай это классный фильтр на людей! Smile

Cosmos писал(а):
для глаз это был какой-то ужас. 2-3 дня привыкал, весь мир был какой-то выпукло-вогнутый, глаза быстро уставали.

да-да... У меня такие же ощущения. Как будто весь мир превратился в кривое зеркало Smile
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Очкарики Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Все уже обсуждали. Часы, трусы...
А мне интересно, кто как относится к такому аксессуару как очки?
И к их носителям, очкарикам. Cool
Люблю девушек в очках.
Очкарики, по идее, должны быть умнее безочковых. Если зрение потеряли не при просмотре телесериалов, конечно. Посему к очкарикам отношусь уважительно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ношу очки все время с раннего детства.Это необходимость.Неудобно конечно,но приходится.Сейчас стал правда одевать их по необходимости,при работе за компом например или при чтении.По улице хожу в темных т.к. от яркого света я вижу еще хуже,чем если в очках.
Линзы мне нельзя.Хотя если бы было можно-наверное носил бы.
К очкарикам отношусь нормально.Вот тока не понимаю тех,кто стесняется носить очки.Глупо это.
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не ношу.
к очкарикам отношусь ровно, без усяких трепетаний души )))
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и зря. Очки красят и мужчин и женщин. Даже не самый умный индивид в очках выглядит интеллектуально Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчина в очках чаще всего вызывает безотчетную симпатию: что-то такое специфическое очки делают со взглядом, что этот взгляд сразу приковывает к себе. Даже если бы при прочих равных мужчина меня не заинтересовал.
Женщины в очках нравятся примерно через одну-две-три: видимо, действительно, зависит от оправы. Smile
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razumnichka писал(а):
А какие ТИМы предпочитают очки, какие линзы? С очкариками у меня лично ассоциируется Роб, а вот Есенина, например, мне в очках сложно представить... Confused Или это бред полный и к ТИМу отношения не имеет?

Бред ли это, не знаю.

Несколько раз встречала "есенинов", которые всеми силами избегали ношения очков: носили линзы, отважно шли на операцию -- что угодно, лишь бы не быть очкариками. Хотя многих из них очки бы украсили.
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron