Психология и соционика :: Просмотр темы - Можно ли творить по Интуиции и Сенсорике?!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Можно ли творить по Интуиции и Сенсорике?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 

Могут ли творить Сенсорика и Интуиция?!
Да, могут
73%
 73%  [ 17 ]
Нет, не могут
8%
 8%  [ 2 ]
Я зритель...
17%
 17%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti
о нас с вами Very Happy

Есенин и Гексли - это же не один логик, а два...
_________________
www.tomyself.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам себе профессор писал(а):
Dominti
о нас с вами Very Happy

Есенин и Гексли - это же не один логик, а два...


Совсем плохи ваши дела.
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да, я так и думал... 87 % считает, что Интуиция и Сенсорика могут творить. Однако, примеров творчества не последовало... Что-то здесь не так... Есть какая-то нестыковка... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
Н-да, я так и думал... 87 % считает, что Интуиция и Сенсорика могут творить. Однако, примеров творчества не последовало... Что-то здесь не так... Есть какая-то нестыковка... Confused

Надо разобраться что мы понимаем под творческой функцией. Если какой- либо результат (чувство, эмоция, мысль, система) то это логика, этика. А если это движение и переход состояний в пространстве и времени - то сенсорика и интуиция. А возможно что творческая функция это не только результат, но и процесс. Один сидит и чувствует, другой думает, третий по деревяьям прыгает без особой цели, четвертый бесконечно что-то разбирает и собирает или мышку ловит. Поскольку мы и животные тоже, то в плане творчеких ирациональных не грех братиться за примерами к миру животных.
Где нестыковка?

У меня есть знакомая Гамлет, она прежде чем что-то сделать подумает о последствиях и все негативные мысли типа: да я знаю чего он хочет...я так не могу и при этом сильно давит на нервы эмоциями в определенном направлении.Она как будто эмоции собирает в пучок и направляет на других людей, чтобы убедить их в безнадежности ее положения. Других она как будто не слышит. Так и хочется дать по голове. socionics_function socionics_function А когда она пишет письмо с жалобой в очередную контору то тут другая картина. Она становится очень рационально и детальной, потому что речь идет о логически связном тексте. Тут у нее начинаются бесконечные сомнения как лучше составить предложение, она опять же начинает давить, но уже вопросами и сомнениями. (Потому что система в ценностях). В результате все равно делает как считает нужным. socionics_function socionics_function Опять хочется дать по голове, т.е. нагрубить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goodwill
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr как-то писал:
Цитата:
Восприятие может быть только двух типов:
1. Сенсорное (5 органов восприятия)
2. Интуитивное


Тема очень интересная, меня тоже волнуют такие вещи, которые помогают понять как устроено сознание и вообще психика.

У меня часто бывает такое - я воспринимаю информацию визуально, а потом интуитивно доходит что это значит. Особенно в общении с людьми бывает полу-осознанно что-то замечаешь, а потом бац - понимаешь к чему человек это сказал, или двинулся телом. Но это без предыдущего опыта, т.е. обработка информации интуитивно, а не мышлением.

Получается, восприятие - сенсорика, обработка - интуиция, а понимание механизма того что произошло, постфактум, - это уже мышление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goodwill
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, при общении с типичными бальзаками, такое ощущение что они все время находятся в потоке и оттуда им трудно вынырнуть. Т.е. они плавают в своей socionics_function как я понимаю.
У рационалов есть какие-то перерывы - возможно они получают информацию, потом ее обрабатывают, потом снова получают и т.д.
А у иррационалов такое впечатление что все это непрерывно происходят, оба процесса сразу. Единственное у донов как бы переключения происходят четкие из стороны в сторону. И когда они быстро думают, глаза бегают направо-налево резко. Страшное зрелище ИМХО Very Happy
Возможно это статика так проявляется.

Здорово что brr решил затронуть такие вопросы, мне кажется можно что-то интересное тут откопать.
brr, может Вы сможете привести несколько примеров как вы думаете? Именно думаете, а не решаете какие-то задачи (там уже более макроскопический механизм работает, который кстати можно перестроить). А вот глубинный процесс мышления не поменять ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goodwill писал(а):
brr как-то писал:
Цитата:
Восприятие может быть только двух типов:
1. Сенсорное (5 органов восприятия)
2. Интуитивное


Тема очень интересная, меня тоже волнуют такие вещи, которые помогают понять как устроено сознание и вообще психика.

У меня часто бывает такое - я воспринимаю информацию визуально, а потом интуитивно доходит что это значит. Особенно в общении с людьми бывает полу-осознанно что-то замечаешь, а потом бац - понимаешь к чему человек это сказал, или двинулся телом. Но это без предыдущего опыта, т.е. обработка информации интуитивно, а не мышлением.

Получается, восприятие - сенсорика, обработка - интуиция, а понимание механизма того что произошло, постфактум, - это уже мышление.


Мне кажется что все сложнее насчет восприятия. Вот смотрите, 8 функция и каждая из них может быть базовой или воспринимающей. Так же каждая из них может быть творческой и т.д.

Что значит воспринимать сенсорно? Тот факт что информация проходит через органы чувств не делает ее восприятие однозначно сенсорным или делает? В восприятии играют роль и логика как способность различать концепции и упорядочивать информацию. И этика как чувство еще не определенное словами, не обработанное.

В зависимости какая функция наиболее сильная, ту информацию мы и воспринимаем лучше, поэтому считатется, что эта -эти функции воспринимающие. Восприятие должно по идее создавать смысл. Если нет смысла то нет и восприятия, информация не фиксируется или не обрабатывается сознанием.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восприятие есть, но оно плоховато "обрабатывается" в мозгу. "Не фиксируется" здесь лучше подходит.
Допустим, возьмем сладкую парочку - Напа и Роба. Razz
Оба видят глазами, нюхают носами, пробуют языком. Но у одного это очень хорошо отслеживается, фиксируется, он доверяет этому. А у Роба? Он тоже может это все видеть. Т.е. на уровне глаз/носа/ушей все нормально. А вот дальше где-то это все то ли теряется, то ли куда-то на склад идет, причем чаще всего на склад невостребованных вещей. И если спросить о сенсорных подробностях мира, то Роб много деталей, которые заметил Нап, упустит. И не потому, что слепой/глухой, а потому что Роб Razz
Конечно, если его заранее предупредить, что сейчас тебя спросят, что ты видишь/слышишь и т.п., то он постарается внимтельно все запомнить и выдать. Но если нет, то по умолчанию этой информации должного внимания уделено не будет. Т.е. можно говорить, наверное, о некоем "фокусе" сознания. У Напа этот фокус чаще пребывает в сенсорной сфере, то бишь Нап напоминает такой хорошо настроенный "датчик". Тогда как у Роба "фокус" чаще всего пребывает в сфере socionics_function , и с этой точки зрения Роб подобен ЦП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goodwill
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени

Да, все выходит сложнее. Надо было наверное сразу ввести такие понятия как
1. некий психический механизм восприятия и обработки информации (устройство психики)
2. классификацию самой информации которая воспринимается, этим занимается как я понимаю аспектоника.
3. установки и свойства психики (свойства пункта 1).

Так вот, выходит что Юнг занимался исследованием свойств психики и его типы это некие особенности психики, но аспектоники в чистом виде там не было, не было такой цели.
У Юнга было 4 функции, плюс они имели знак. Потом уже к этому добавили аспекты, но вот какое дело. А вдруг знак аспекта не важен? Т.е. интуиция хоть ЧИ, хоть БИ это одна и тожа информация, но просто восприятие имеет знак. Можно ведь ввести 4 аспекта, а не 8. Аспекты такая штука, что можно ввести любые аспекты, в любом количестве. И потом они в реальности найдутся Smile

Так что наверное надо плясать от тех свойств психики, что нашел Юнг, и пытаться понять как работать психика у нас с вами, на примерах, как она воспринимает и обрабатывает информацию.

Вообще у меня как-то не получается что аспекты связать с Юнгом так чтобы не было противоречий.

Цитата:
Что значит воспринимать сенсорно? Тот факт что информация проходит через органы чувств не делает ее восприятие однозначно сенсорным или делает? В восприятии играют роль и логика как способность различать концепции и упорядочивать информацию. И этика как чувство еще не определенное словами, не обработанное.


Как я понимаю, у Юнга если имеется в виду обычные 5 чувств, то такое получение информации обозначено экстравертной сенсорикой.

Ага, вот в этике-интуиции все дело. Ну не понимаю я, как можно "понять" чувством. Чувство - это внутреннее ощущение. Вот что-то случилось, я испытываю чувство, как будто внутри что-то поднимается. Потом бац - чувство начало отражаться в теле, появляются характерные мышечные напряжения, например улыбка. Но как это поможет обработать информацию, которую я воспринял?
А вот интуиция помогает понять что делать. Т.е. я не ощутил сенсорно, а как бы из ниоткуда знаю как действовать в данный момент.
Если рассматривать этику как чувство, то это выйдет не обработкой информации, а восприятем Smile
Т.е. я почувствовал что-то (воспринял), потом понял что это такое (подумал допустим словом) и исходя из этого как-то прореагировал, согласно своей картине мира.
Выходит что можно воспринимать чувством? С другой стороны, я ведь чувство ощущаю телом, т.е. это ощущение? Very Happy
Да, не получается понять что первичное. Все-таки проще разбираться с характерными установками психики, чем с ее механизмом.

Цитата:
В зависимости какая функция наиболее сильная, ту информацию мы и воспринимаем лучше, поэтому считатется, что эта -эти функции воспринимающие. Восприятие должно по идее создавать смысл. Если нет смысла то нет и восприятия, информация не фиксируется или не обрабатывается сознанием.


Да, по мне так можно и такого подхода придерживаться. Т.е. восприятие и есть понимание, осознавание. Ведь все равно у нормального человека все что он осознает, обрабатывается логикой постфактум. На предмет соответствия его картине мира. Т.е. возникает неравнозначность аспектов. Логики больше у обычного человека. Иначе будут проблемы с адекватным поведением ИМХО.
Уже получается, что нет большого смысла разделять на воспринимающие функции и на обрабатывающие(творящие). Красивого разделения не получается... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ага, вот в этике-интуиции все дело. Ну не понимаю я, как можно "понять" чувством. Чувство - это внутреннее ощущение.


Фигасе. Чувство - это вообще способ обработки информации, установление неких этических связей, мотивация, желание.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goodwill
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):

Допустим, возьмем сладкую парочку - Напа и Роба. Razz
Оба видят глазами, нюхают носами, пробуют языком. Но у одного это очень хорошо отслеживается, фиксируется, он доверяет этому. А у Роба? Он тоже может это все видеть. Т.е. на уровне глаз/носа/ушей все нормально. А вот дальше где-то это все то ли теряется, то ли куда-то на склад идет, причем чаще всего на склад невостребованных вещей. И если спросить о сенсорных подробностях мира, то Роб много деталей, которые заметил Нап, упустит. И не потому, что слепой/глухой, а потому что Роб Razz


Да, не хватает внимания на все. Хватает внимания только на те вещи, которые воспринимаются сильной ПФ, может второй еще. Может кто-то и больше воспринимает, но это надо наверное специально сознание тренировать. Наверное с таким упрощенным механизмом восприятия любой соционик согласится.
Хотя вот какой пример пришел в голову. А как можно воспринимать сразу мышлением? Можно только сделать предположение, а потом его проверить.
Кстати, может это и есть различие между шустростью донов и какими-то паузами у робов?
Доны такое впечалтение что всегда включены, а робы как-то подумают, потом тело у них как бы включится, они посмотрят вокруг, может что-то сделают. Потом бац - снова застывает на долю секунды.
Может они конечно и не робы-доны, но ведь есть такие люди, по-разному внутри они устроены.

Или все-таки можно мышлением что-то воспринять сразу, из внешнего мира?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goodwill
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим писал(а):
Цитата:
Ага, вот в этике-интуиции все дело. Ну не понимаю я, как можно "понять" чувством. Чувство - это внутреннее ощущение.


Фигасе. Чувство - это вообще способ обработки информации, установление неких этических связей, мотивация, желание.


Да, я уже понял что тут у меня какой-то перекос возник. Чувство с ощущением сливаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гудвил,

Цитата:
Так что наверное надо плясать от тех свойств психики, что нашел Юнг, и пытаться понять как работать психика у нас с вами, на примерах, как она воспринимает и обрабатывает информацию.

Вообще у меня как-то не получается что аспекты связать с Юнгом так чтобы не было противоречий.


молодец!!

Как бы ты не старался, ты не сможешь найти связь между "аспектами" и ПФ Юнга. Потому что идеология разная. Почитай тему "Базис Юнга и Соционические аспекты", там много копий сломано на эту тему...

Смотри.
1. Аспектоника считает, что вся инфа о Мире делится на:
- сенсорная информация
- интуитивная информация
- этическая информация
- логическая информация

Так?! Так, и это основа Соционики.

2. Юнг считает, что есть два класса ПФ:
- Воспринимающие (перцепция) - Сенсорика-Интуиция
- Обрабатывающие (апперцепция) - Мышление-Чувствование

3. Этапы ИМа по Соционике:
- Восприятие - Обработка - Выдача.

Вывод: Нет Интуитивной, Сенсорной, Логической и Этической информации, а есть Сенсорный и Интуитивный способы получения информации о Мире с ее последующей либо Логической либо Этической обработкой.

Каждая ПФ решает только свои профильные задачи! Соционика же допускает (утверждает) обратное. Раз Мир состоит (описывается) 4*2 инфоаспектами, которые равнозначны по своей сути, то в Психике человека должны быть 8 функций, которые обрабатывали бы эти аспекты. Вот эти функции и нашлись

Господи, ну почему я такой тупой? Sad Почему не могу донести до людей эту простую до примитивизма мысль?! Crying or Very sad Господи, пошли мне хотя бы одного единомышленника, а то это дежа-вю уже достало... честное татарское слово...
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гудвил,

Цитата:
Если рассматривать этику как чувство, то это выйдет не обработкой информации, а восприятем
Т.е. я почувствовал что-то (воспринял), потом понял что это такое (подумал допустим словом) и исходя из этого как-то прореагировал, согласно своей картине мира.
Выходит что можно воспринимать чувством? С другой стороны, я ведь чувство ощущаю телом, т.е. это ощущение?
Да, не получается понять что первичное. Все-таки проще разбираться с характерными установками психики, чем с ее механизмом


Вот, как я понимаю ИМ психики...



Изучи и ответь на вопро: "Вот предположим: ты ослеп, оглох и т.д.. то есть все твои Сенсорные рецепторы отключены. Как тогда ты будешь воспринимать Мир, то же Чувствами (Мышлением)? Давай исключим из цепочки Сенсорику... И что, что смогут воспринять Мышление (Чувствование)? И главное - как, как они это будут делать?"

Да, щас в очередной раз меня "обвинят" в излишнем упрощении. Но я уверен, что вещи надо максимально упрощать, сводить к минимуму переменных. А то, что не упрощается, автоматически застрянет на жерновах socionics_function-ки и в разбор не пойдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goodwill
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr

Сейчас перечитываю ПТ Юнга, там про ощущение сказано вот что "оно является чисто перцептивной функцией." Про мышление "Это есть апперцептивная деятельность как таковая".

А про интуицию и чувствование не нашел.
Про чувствование как будто там что-то с терминами... Возможно кривой перевод на русский. Например, выделяется чувствование отдельно, и тут же в соседнем абзаце говорится что ощущение - это элемент чувства:

"Поэтому ощущение есть, прежде всего, чувственное восприятие, то есть восприятие, совершающееся посредством чувственных органов и "телесного чувства" (ощущения кинестетические, вазомоторные и т. д.). Ощущение является, с одной стороны, элементом представления, потому что оно передает представлению перцептивный образ внешнего объекта, с другой стороны -
элементом чувства, потому что оно через перцепцию телесного изменения придает чувству характер аффекта"


Не понятно терминология в области чувствования. Он ведь явно пишет что некоторые типы диффиренцируют чувство и ощущение, а потом снова пишет что ощущение имеет чувственную окраску.
Может в оригинале другие термины использовались?

В целом, можно принять что есть профильные функции - перцептивные и апперцептивные, у Юнга есть такая классификация, но подробно он на этом не останавливался, может у него это не было четкими категориями?
Я просто не понимаю, какой смысл так делить функции, что это даст?

Все равно типы идут от практики. К примеру есть тип интуитивный, а есть мыслительный, но это не значит что интуитивный творит по интуиции. Т.е. нет пока что смысла связывать установки психики (ТИП) с механизмом психики (обработка информации).
И номер ПФ соответственно не связан с тем какая это функция - перцептивная или нет. Юнг такими вещами не занимался, это уже Аушра ввела.

Вообще я понимаю, хочется какой-то механизм создать, как все это работает... Мне тоже хочется, сейчас пытаюсь разобраться с ПФ Юнга. С аспектами не получилось - там обнаружились логические несогласовки и вся красота теории порушилась. Не думает человек по МВЭП, это ему нафиг не надо, хотя какая-то реакция может быть на аспекты, но это ничего не даст практически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron