Психология и соционика :: Просмотр темы - Дом мечты
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дом мечты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжихарка писал(а):
Цитата:
И я прям разрываюсь.. габенские дома ОЧЕНЬ нравятся. Только вот мне хотелось бы жить в самом центре большого заасфальтированного муравйника. И уже давным-давно представляется не дом, а квартира в небоскребе. И чтобы из него вид на город - огоньки.. МНОГО всего! И к небу близко. Вот хочу жить в небоскребе и ничего поделать не могу.
И чтобы лифт прямо в квартиру приезжал. Я очень не люблю дверь ключом открывать - очень нудное занятие..


:D

Не смущайся! Так оно и есть!!!
Большинство из нас изучающих соционику не бегут задумываться о том, чего дуал хотеет!
Я воть тоже задумалась...

:shock:


Эх.. хорошо, что мне не надо думать чего хочет дуал.. а с зеркальщиком наши желания совпадают.. :Р
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Замок это не дом - это маленькое королевство
С дворецким
С НАСТОЯЩИМ
С гувернантками для детй...

И с придворными музыкантами
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вермеер, знаешь, что у Ирины в доме взрвается? Вареные яйца!
(Ах, как это я проболталась?)

А я то думал, что это либо она, либо Jedi
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabblin писал(а):

Замок это не дом - это маленькое королевство
С дворецким
С НАСТОЯЩИМ


Smile А дворецкий тоже предусмотрен. (шепотом) Только я всего рассказывать не могу - дуал не любит поднятия завесы над тайнами. Smile А дворецкий.. в духе Гафта или как в "Дживс и Вустер"? Smile

Цитата:
С гувернантками для детй...
Где это всё найти?


В мечте, в фантазии. Smile "Когда мечтаешь, можно себе ни в чем не отказывать". Smile И потом оно появляется в жизни.. может быть, не такое грандиозное, но.. появляется.

Вообще-то я все-таки склоняюсь к тому, что Габены лучше знают где жить и как там обустроиться. Множество вещей, о которых ты написал, мне бы даже в голову не пришли. Выяснилось бы что-то только тогда, когда бы "Бобик сдох" от усталости или забросил хозяйство на произвол судьбы. Сколько раз я в этом уже убеждалась на практике.. Smile

Цитата:
В замках хорошо - спокойно
У нас вокруг Львова их много - настоящих средневековых...
Smile Ух тыыыы.. правда?! Как здорово.. Smile А между прочим как раз перед твоим приходом на форум мы упоминали Львов в разговорах. Smile Вот забано. Ррраз и человек из Львова пожаловал. Smile Вот и фантазия сбылась. Smile

А замки польские какие-нибудь? Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala писал(а):
Вермеер, знаешь, что у Ирины в доме взрвается? Вареные яйца!
(Ах, как это я проболталась?)
Laughing И не только у нее. У меня тоже. Smile А дуалов надо готовить заранее. К стихийным бедствиям! Smile Инструктаж по поведению в экстриме можно доверить Габблину. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabblin писал(а):
irrashine писал(а):
chёpopala писал(а):
Вермеер, знаешь, что у Ирины в доме взрвается? Вареные яйца!
(Ах, как это я проболталась?)


Нуууу... яйца - это только один из вариантов.. Smile у меня еще СТОЛЬКО всего взрывалось.. Smile


Хорошоу Гечек получается взрывать сосиски,т продукты в микроволновке вместе с микроволновкой, банки со сгущёнкой.... и ещё куча всего....
В плане подрыва кухни - Гекслям нет равных!!!!
Laughing Laughing Laughing Сгущенка - это песня отдельная. Smile Песнь, я бы даже сказала. Smile Никакого сравнения с яйцами по эффекту.. А вот до микроволновки я пока не добиралась - нет ее. Зато в моем активе скороварка. Хорошая она была.. Smile
Дуал любит так пошутить радостно.. типа"Придешь домой, а там дымящиеся руины". Smile Потому что:
В плане подрыва кухни - Гекслям нет равных!!!!

Laughing Laughing Laughing
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжихарка писал(а):


Very Happy

Не смущайся! Так оно и есть!!!
Большинство из нас изучающих соционику не бегут задумываться о том, чего дуал хотеет!
Я воть тоже задумалась...

Shocked
Угу, смущаться не буду. Smile А Напчики.. ооооо, они тоже любят и умеют дома обустраивать.. В этом смысле нам с дуалами повезло - много чего можно в голову не брать. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А замки польские какие-нибудь?

Польские (строило правительство), мадьярские (на Закарпатье), литовские(Волынь) и собственно украинские(строила местная знать для своих нужд). Там история вообще сложнее, чем принято считать.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерееесно.. к стыду своему очень мало знаю о Западной Украине.. я даже не предполагала, что там есть замки.. и такие разные.. А религия какая?
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Православие Киевского патриархата, Католицизм, Греко-католицизм (униатство), кажется, даже протестанты какого-то толка есть. И, что интересно, народ в большинстве достаточно терпим к иноверцам. Своими глазами видел в глухом закарпатском селе новенькую православную церковь, значительно превосходящую размерами соседнюю католическую церквушку. И все довольны.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
chёpopala писал(а):
Вермеер, знаешь, что у Ирины в доме взрвается? Вареные яйца!
(Ах, как это я проболталась?)
Laughing И не только у нее. У меня тоже. Smile А дуалов надо готовить заранее. К стихийным бедствиям! Smile Инструктаж по поведению в экстриме можно доверить Габблину. Smile


Да какой там инструктаж?
Главное что бы Гечка не пострадала, а кастрюли? Хорошие элементы дизайна из них получаются для цветника...
Ремонт делается, пол моется, микроволновка выбрасывается НАВСЕГДА, скороварка тоже...
На кухню Габам надо заглядывать каждые 20-30 минут - вот самое лучшее средство от взрывов на кухнеSmile
Понимать же надо - Гечки ловят информационные потоки мираSmile
Для Габов же и ловятSmile А выполняя такую важную и НУЖНУЮ миссию не грех забыть о кастрюлеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):

Smile А дворецкий тоже предусмотрен. (шепотом) Только я всего рассказывать не могу - дуал не любит поднятия завесы над тайнами. Smile А дворецкий.. в духе Гафта или как в "Дживс и Вустер"? Smile


Скорее в духе Гафта - спкойная невозмутимость и ирония...

Циля писал(а):
А между прочим как раз перед твоим приходом на форум мы упоминали Львов в разговорах. Smile Вот забано. Ррраз и человек из Львова пожаловал. Smile Вот и фантазия сбылась. Smile


Так ничего удивительного - тут форум преимущественно четырёхквадренный, я раз пять пытался зарегистрироваться (Аранчиата мне про вас рассказала) - не выходило... А тут раз и получилось!!!Smile

Циля писал(а):
А замки польские какие-нибудь? Smile


Ну если честно - польские какие-нибудьSmile)) Но средневековыеSmile
Галиция была восточной границей Европы а Львов один из немногих городов Магдебурского права - город жил на правах самоуправления и был одним из крупнейших городов Европы 15-16 веков...
А ещё это был один из немногих городов где мирно сосуществовали разные национальности и религии. Всегда...
Миф о национализме во Львове -это только миф... Советскую власть не любли все, независимо от национальностей - ведь очень многие львовяне могли сравнивать...
Очень богатая история и очень тесно она связана с Европой...
Про это не очень говорили во времена Союза, не очень любят говорить и сейчас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 59
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я видела фотографию, Львовскую, там на крыше собора рядом с крестом сидиут задумавшийся Христос... Может, кто-то знает историю создания? По моим понятиям, это чуть ли не ересь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabblin писал(а):
Львов один из немногих городов Магдебурского права - город жил на правах самоуправления и был одним из крупнейших городов Европы 15-16 веков...


Эх.. а я была во Львове.. мы с классом ездили.. давно это было.. и запомнились мне неширокие улочки... и дома необычные... я уж не и помню где мы там были.. наверняка какая-то культурная программа была.. ничего не помню... а жаль.. но воспоминания о Львове самые теплые..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Сгущенка - это песня отдельная. :) Песнь, я бы даже сказала. :) Никакого сравнения с яйцами по эффекту.. А вот до микроволновки я пока не добиралась - нет ее. Зато в моем активе скороварка. Хорошая она была.. :)


нее.. я кроме кастрюль и сковородок - ничего не портила.. :) Но зато в каких количествааах! :)) А микроволновку я очень хочу.. правда еще не придумала куда ее ставить (на нашей-то микрокухне :) у меня уже и куча рецептов есть.. но самые прикольные блюда получаются когда без рецепта.. Вот вчера сделала запеканку творожную.. то есть это я ее так обозвала.. на самом деле я не знаю что это.. оставался творог с изюмом (задумавшийся) и все что было в доме я добавила к нему..на глазок положила.. и результат.. .мням.. И горячее мням.. и холодное.. сегодня доели.. :))
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron