Психология и соционика :: Просмотр темы - Злой Достоевский
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Злой Достоевский
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshli писал(а):
Еще вопрос: а как договариваться? можете примерные фразы сказать?

Три раза подпрыгнуть на левой ноге, стукнуться лбом об пол и 3жды прокуковать кукушкой. Razz тока, боюсь, всё равно не сработает, хоть и работало у кого-то когда-то с кем-то...

Всёж было бы интересно увидеть реальную конфликтную ситуацию, кто, как и что говорит. В виде диалога с пояснениям, хотя бы. Например, случилось то-то и так-то. Я говорю ей "то-то", он отвечает "то-то". Я чувствую в себе "то-то" и отвечаю "то-то". Ну, где-то так, что ли...
Не бывает же универсальных фраз, что примерных, что конкретных...
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshli писал(а):

А где я писала что вы его обижали специально и сознательно? Вам это виднее. Люди иногда обижают не имея намерения обидеть. И если им сказала, что ты делаешь больно, может стоит задуматься над этим и принять во внимание?


Принять во внимание что? Вот если я вам сейчас скажу, что вы меня раздражаете, но не скажу - чем именно, - то вы что-нибудь примете во внимание?

Цитата:
Я отписала на ваши слова, потому что они, по-моему мнению, тимные.


Какие именно слова? ))))


Цитата:

Smile Спасибо что ответили. Еще вопрос: а как договариваться? можете примерные фразы сказать?


Когда ты говоришь (делаешь) то-то - я чувствую, что мне больно. Почему так происходит? Я бы хотела это как-нибудь исправить.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshli писал(а):
Svetlana писал(а):
eshli писал(а):
Хотела бы узнать, что делать в таких случаях.

Возможно, следует для начала сменить обвинительный тон на более подходящий тон для переговоров.

У меня не обвинительный тон. Я наоборот просто устала от всего этого, знаете как конфликты выматывают? Не знаешь что делать и внутри мучаешься. Какие тут могут быть обвинения? Тут просто уже объективные слова.


Вот это:

eshli писал(а):

Все могут считать, как хотят, не только я. А то, что вы не хотите замечать то, что делаете другим больно, неприятно, оскорбляете других, обвиняете в том, что сами делаете, - некрасиво это. Люди вас любят, хорошо относятся, а вы их так обижаете. И как после этого вас любить, уважать? За что?


и есть обвинительный тон.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"К людЯм надо помягше, а на вопросы смотреть ширше"
(с) Федя, "Операция "Ы" и другие приключения Шурика" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
eshli писал(а):

А где я писала что вы его обижали специально и сознательно? Вам это виднее. Люди иногда обижают не имея намерения обидеть. И если им сказала, что ты делаешь больно, может стоит задуматься над этим и принять во внимание?


Принять во внимание что? Вот если я вам сейчас скажу, что вы меня раздражаете, но не скажу - чем именно, - то вы что-нибудь примете во внимание?

Приведу пример. Вы общаетесь с человеком. Ля-ля-ля, тополя. Вы сказали что-то. Дальше идут такие слова вашего собеседника: "знаешь, ты меня обижаешь этим". Вам не придет в голову, что это была его реакция на ваши последние слова?


BiJou писал(а):
eshli писал(а):
Я отписала на ваши слова, потому что они, по-моему мнению, тимные.

Какие именно слова? ))))

Ну не прямо слова тимные, вы сами знаете что, не буду ж я вам всё подробно как ребенку объяснять. Прочитайте еще раз диалог и сами поймете, я в этом уверена Smile


BiJou писал(а):
eshli писал(а):
Smile Спасибо что ответили. Еще вопрос: а как договариваться? можете примерные фразы сказать?

Когда ты говоришь (делаешь) то-то - я чувствую, что мне больно. Почему так происходит? Я бы хотела это как-нибудь исправить.

То есть кто должен исправлять - я или дост?
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
"К людЯм надо помягше, а на вопросы смотреть ширше"
(с) Федя, "Операция "Ы" и другие приключения Шурика" Very Happy


"Надо Федя. Надо!" Very Happy

P.S. Вот и мне тоже так кажется Smile
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):
eshli писал(а):
Svetlana писал(а):
eshli писал(а):
Хотела бы узнать, что делать в таких случаях.

Возможно, следует для начала сменить обвинительный тон на более подходящий тон для переговоров.

У меня не обвинительный тон. Я наоборот просто устала от всего этого, знаете как конфликты выматывают? Не знаешь что делать и внутри мучаешься. Какие тут могут быть обвинения? Тут просто уже объективные слова.


Вот это:

eshli писал(а):

Все могут считать, как хотят, не только я. А то, что вы не хотите замечать то, что делаете другим больно, неприятно, оскорбляете других, обвиняете в том, что сами делаете, - некрасиво это. Люди вас любят, хорошо относятся, а вы их так обижаете. И как после этого вас любить, уважать? За что?


и есть обвинительный тон.


Поняла вас. Почитайте, плиз, что я писала дальше. Я изменила свой тон или продолжаю? Если не изменила, то что именно я должна написать?
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshli писал(а):

BiJou писал(а):
eshli писал(а):
Я отписала на ваши слова, потому что они, по-моему мнению, тимные.

Какие именно слова? ))))

Ну не прямо слова тимные, вы сами знаете что, не буду ж я вам всё подробно как ребенку объяснять. Прочитайте еще раз диалог и сами поймете, я в этом уверена Smile


Какой из диалогов надо почитать? А то мне тоже хотелось бы понять, о каких словах речь Confused

eshli писал(а):
BiJou писал(а):
eshli писал(а):
Smile Спасибо что ответили. Еще вопрос: а как договариваться? можете примерные фразы сказать?

Когда ты говоришь (делаешь) то-то - я чувствую, что мне больно. Почему так происходит? Я бы хотела это как-нибудь исправить.

То есть кто должен исправлять - я или дост?


Раз это ваша проблема (вы обижаетесь), значит и исправлять должны вы, потому что, судя по вашим словам по крайней мере, сестре вашей все равно (а возможно она просто не понимает причину обиды).
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshli писал(а):
BiJou писал(а):
eshli писал(а):

А где я писала что вы его обижали специально и сознательно? Вам это виднее. Люди иногда обижают не имея намерения обидеть. И если им сказала, что ты делаешь больно, может стоит задуматься над этим и принять во внимание?


Принять во внимание что? Вот если я вам сейчас скажу, что вы меня раздражаете, но не скажу - чем именно, - то вы что-нибудь примете во внимание?

Приведу пример. Вы общаетесь с человеком. Ля-ля-ля, тополя. Вы сказали что-то. Дальше идут такие слова вашего собеседника: "знаешь, ты меня обижаешь этим". Вам не придет в голову, что это была его реакция на ваши последние слова?


Придет. И что? Very Happy eshli, мы теряем нить разговора. Кто-то в приведенных мной примерах такие слова произносил? Или это вы такие слова произносите? Кто кого и чем обидел? Smile


eshli писал(а):

Ну не прямо слова тимные, вы сами знаете что, не буду ж я вам всё подробно как ребенку объяснять. Прочитайте еще раз диалог и сами поймете, я в этом уверена Smile


Не пойму. Я глупая. Если мне конкретно не сказать - я что-нибудь додумаю, а вы потом обидитесь Embarassed


eshli писал(а):

То есть кто должен исправлять - я или дост?


А кому это нужно? Мне показалось, вам Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshli

Конструктивный диалог - это хорошо Smile

Если вы хотите чтобы мы попробовали вам помочь в ситуации, объясните ее конкретно на примере, плиз. А то гадание на кофейной гуще какое-то получается Smile

И еще вопрос: скажите, вы от других Достов хотите услышать что - причины поведения сестры, которое вас обижает или советы, как с таким поведением "бороться"? Т.е вам объяснение нужно или практический совет?
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
eshli писал(а):

То есть кто должен исправлять - я или дост?


А кому это нужно? Мне показалось, вам Smile

Мда. То есть, если вы видите, что близкий вам человек поступает неправильно, обижает и вас и других, вы даже не попробуете ему об этом как-то мягко сообщить, что он себя неккоректно ведет?

Мне вот подумалось, что невоспитанных достов надо просто посылать, а не пытаться с ними говорить.
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Злой Достоевский Ответить с цитатой

Pater_Familia писал(а):
Возможно ли такое?
Может ли этот ТИМ принадлежать плохому (злому, корыстному, подлому) человеку?

И вообще - какой из ТИМов чаще всего принадлежит злым людям?

(такой вот парадоксальный вопрос возник сегодня во время прогулки) Cool
Если судить по Федор Михайловичу, как наиболее яркому представителю Достов, то этот ТИМ вполне может принадлежать злобному индивиду, хотя и бескорыстному и порядочному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshli писал(а):
Мне вот подумалось, что невоспитанных достов надо просто посылать, а не пытаться с ними говорить.

Классика, однако! Very Happy

Почему ты думаешь, что невоспитанных достов надо посылать, а не пытаться с ними говорить?
Very Happy
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):
eshli
Конструктивный диалог - это хорошо Smile

Если вы хотите чтобы мы попробовали вам помочь в ситуации, объясните ее конкретно на примере, плиз. А то гадание на кофейной гуще какое-то получается Smile

Вы мне уже помагаете. Не только вы лично, но и другие участники форума. И я этому благодарна.
Etlinn писал(а):

И еще вопрос: скажите, вы от других Достов хотите услышать что - причины поведения сестры, которое вас обижает или советы, как с таким поведением "бороться"? Т.е вам объяснение нужно или практический совет?

Советы, как бороться с невоспитанностью, недостатками достов. Не подумайте, не со всеми недостатками, а лишь с некоторыми. Я многое прощаю близким людям, но если кто-то переходит грань - я не хочу от этого страдать, а хочу исправить ситуацию к лучшему.
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshli, вот вы пришли, сказали про достов, что они только и делают, что людей обижают, чем именно - не сказали, затем показали странную осведомленность о нюансах моей прошлой семейной жизни Very Happy, приписав мне слова, которые я не говорила, а моему бывшему супругу - эмоции, аналогичные тем, что испытываете вы; на вопросы, что конкретно вы хотите узнать - не ответили, а теперь еще и послать кого-то намереваетесь.

Вы с сестрой так же общаетесь? Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron