Психология и соционика :: Просмотр темы - Злой Достоевский
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Злой Достоевский
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
Извиняйте, но тут сайт вроде как о соционике и прочем. Даю я оценку мыслей и текста Светланы. И не намеками, а выражаю свое мнение по этому поводу. А вот явные "ненамеки" со стороны одного из участников форума и в выражении того, что она хотела плевать на мнение ВЕТРОВА, в общем то являтся уже прямым переходом на личности и хамским поведением. На это внимание никто не обращает. Может так надо и вести себя? Поясните мне плз


Ветров, не кипятитесь, пожалуйста Smile Речь же не идет о том, что все ваши посты содержат крамолу и тайный умысел Smile Я отслеживаю ваши посты в той же мере, что и посты остальных форумчан, так что никакого вам добавочного внимания, не надейтесь Very Happy
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
Может так надо и вести себя? Поясните мне плз

Насчет того, как себя вести, ничего не скажу.
Просто хочу обратить внимание, как на самом деле может быть много общего даже у людей разных типов:
Цитата:
если человек не обиделся прямо сейчас, то значит дост считает, что никого не обидел. А это уже априори неправильно.

Цитата:
если человек не говорит ничего явно, а балансирует на грани. Такое поведение создает небезопасную обстановку для чужих чувств и для атмосферы на форуме в целом.

Это без намеков.
Это прямым текстом информация, что помимо соционики, у нас есть много других способов понять друг друга.
Да и соционика, если на то пошло, заслуживает лучшего применения, чем прицельные попадания в болевые точки друг друга.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец


Последний раз редактировалось: Svetlana (Ср Окт 24, 2007 1:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Etlinn писал(а):


Эшли, у вас искаженное понимание Достоевских, и если выводы сделаны по наблюдениям за поведением сестры, вполне возможно, что сестра ваша не Дост.


А мне кажется, что вероятнее всего - как раз дост.
Правильно заметил Линк... это практически классика. Общая базовая ценность и диаметрально противоположные методы "творчества" по её обслуживанию. И чем сильнее взаимное "творчество" - тем сильнее конфликт.


Юль, это просто как один из вариантов Smile Мы сестру лично не знаем и никаких выводов за или против сделать не можем. А по поводу различия творческой как раз продолжение моей мысли. Если сестра - Дост и ведет себя так целенаправленно, значит у нее скорее всего защитный механизм по прикрытию своей болевой срабатывает.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с чего мне не кипятиться то? Если мне указывают как писать и что писать. Я имею право наравне со всеми участнками форума , и я не вижу никакой крамолы, если я пишу о знаках и функциях. Если у отдельных личностей мания преследования произошедшая после мании величия , я в этом не виноват. Я вообще с этими личностями стараюсь не общатся, но личность ходит и домогается ко мне . Одно из способов упоминание меня в этом посте. Я ее не трогал, и писал не о ней. Это уже точно откровенный моббинг
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB

Она не вам указывала, она просила модераторов за вами приглядывать. Чем я и занимаюсь, периодически Very Happy Но этой чести не вы один удостаиваетесь, поверьте Smile
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
Я вообще с этими личностями стараюсь не общатся, но личность ходит и домогается ко мне .

Да ладно!
У вас это взаимно. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветров, если вы не будете писать что-то о знаках и функциях, или о чем-то еще, отталкиваясь от слов, сказанных мной несколькими постами выше - то в этом и не будет "никакой крамолы". Моббинг - это то, чем пытаетесь заниматься вы, а потом делаете невинный вид- мол, я писал не о ней, а "так, вабче". Вы открыто домогались до меня несколько месяцев, и сейчас продолжаете это делать скрыто, отпуская комментарии в разговорах с другими участниками форума. Думаете, вокруг вас одни идиоты собрались, что вы можете тут сказать что угодно, а потом прикинуться, что это было совсем не о том? Или вы хотите, чтобы я использовала те же методы? Я могу. Только не хочу, не в моих правилах.

Насколько я поняла, это для вас типичное поведение, у вас уже были конфликты с другими участниками на других форумах. Я об этом не знала, думала, это только мне так повезло.

Я уже неоднократно пыталась с вами договориться. Последняя попытка. Вы можете оставить меня в покое раз и навсегда? Если я вас когда-то чем-то обидела - я готова принести свои извинения.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Ветров, если вы не будете писать что-то о знаках и функциях, или о чем-то еще, отталкиваясь от слов, сказанных мной несколькими постами выше - то в этом и не будет "никакой крамолы". Моббинг - это то, чем пытаетесь заниматься вы, а потом делаете невинный вид- мол, я писал не о ней, а "так, вабче". Вы открыто домогались до меня несколько месяцев, и сейчас продолжаете это делать скрыто, отпуская комментарии в разговорах с другими участниками форума. Думаете, вокруг вас одни идиоты собрались, что вы можете тут сказать что угодно, а потом прикинуться, что это было совсем не о том? Или вы хотите, чтобы я использовала те же методы? Я могу. Только не хочу, не в моих правилах.

Насколько я поняла, это для вас типичное поведение, у вас уже были конфликты с другими участниками на других форумах. Я об этом не знала, думала, это только мне так повезло.

Я уже неоднократно пыталась с вами договориться. Последняя попытка. Вы можете оставить меня в покое раз и навсегда? Если я вас когда-то чем-то обидела - я готова принести свои извинения.

Я еще раз повторю, что я пишу, то что считаю нужным. В частности про знаки и функции. Идет оценка работы и текста Светланы. Все претензии принимаются от нее и модератора. Ваша оценка моих действий мне не нужна, я сам разберусь. По поводу кто идиот и кто нет, разберитесь сами, мне лениво разбираться в ваших оценках.
Вас лично я тоже наблюдал на трех форумах, поведение Ваше просто заслуживает бОльших оценок.
И как всегда удачи, я тоже очень Вас уважаю.
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему, это любофф Crying or Very sad
Cool
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irvict
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 414
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou,BETPOB
я конечно не в курсе истории Ваших предыдущих взаимоотношений, но со стороны ситуация выглядит по меньшей мере странной. Это ж надо столько вумных слов высказать в пустоту, не найдя им более ДОСТОйного применения Crying or Very sad
_________________
всем все известно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad
BETPOB писал(а):
Я еще раз повторю, что я пишу, то что считаю нужным.

К сожалению, это тебе только кажется, что ты пишешь то, что считаешь нужным. На самом деле ты так не считаешь.
Sad
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
eshli писал(а):
BiJou писал(а):
То есть вы общаетесь с той же сестрой, и вас неожиданно накрывает ощущение, что вы ляпнули что-то нетактичное, а что - непонятно. Я вас правильно поняла?

Могу ляпнуть что-то нетактичное, но сразу понимаю что сделала не так. Я считаю неправильным, невоспитанным говорить слова, которые могут обидеть другого человека. И слова, которые могут быть обидными, не зависят от человека, от того, как он их воспринял, просто есть такие слова, фразы вместе с интонацией, которые могут обидеть, всё.


Ну так вот. А мой супруг не говорил ничего обидного специально, и при этом не понимал, сказал он что-то не так или нет. Потому что он доном был. Налицо принципиальная разница. А страницей выше вы утверждали, что понимаете ситуацию правильно, и что у вас с достами, мол, такая же.

Поэтому я и прошу конкретики, а не пустых обвинений.

А я не говорила, что говорю что-то обидное специально. Вы меня не поняли. Я такого не делаю.
Я понимаю ситуацию правильно. Мне кажется, что либо я не так выразилась, либо вы мои слова перекрутили.

BiJou писал(а):

Нет, дост обычно чувствует, обидел он или нет.

Ясно.

BiJou писал(а):
Если вы пришли сюда обвинять достов и ругаться - так и скажите. А если вам интересно мнение других и ответы на ваши вопросы - задавайте их. Пока вы говорите просто какие-то злобные глупости, на которые и отвечать-то смешно. А в комплекте со словами о том, как нехорошо говорить другим обидные вещи - это выглядит еще смешнее.

Я пришла не ругаться и обвинять. Вопросы я задаю, только вы их принимаете как обвинения, а не как вопросы.
Мне всё равно - что выглядит для вас смешно, а что нет.
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):
eshli писал(а):

BiJou писал(а):

Если доста считает, что не обижала - значит, она не имела намерения обидеть, правильно? Значит, дело в том, что информация источником и приемником воспринимается по-разному.


Не согласна. Насколько я заметила, то дост скажет что-то и если человек не обиделся прямо сейчас, то значит дост считает, что никого не обидел. А это уже априори неправильно. Дост не замечает по людям, делает он им больно или нет. Для него нужна какая-то лампочка-индикатор, иначе сам не догадается видимо.


Дост зачастую замечает даже то, чего нет, так что обидеть и не заметить - очень и очень вряд ли. То же самое относится и к причинению боли; такое делается либо сознательно, либо по большому ляпу, но в последнем случае оно сразу замечается по реакции человека.

Эшли, у вас искаженное понимание Достоевских, и если выводы сделаны по наблюдениям за поведением сестры, вполне возможно, что сестра ваша не Дост. Если она все же Дост, то вряд ли не сознает, что творит, а раз такие ситуации повторяются довольно часто, значит здесь явно дело не в ее дурном характере, скорее всего ей так же некомфортно, как вам, и ее действия - адекватный, на ее взгляд, ответ на ваши действия. Понимаете? В любом конфликте есть две стороны, помогать в одностороннем порядке все равно, что лечить человека, имеющего постоянный контакт с источником болезни - без толку.

Нет, сестра Дост. Я догадываюсь, что искаженное понимание достоевских, заметила подоное и за ними в понимании драев.
У меня только один вопрос: как сказать наименее болезненно досту, что он делает больно человеку. Всё.
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда ждем от вас следующих вопросов Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь писал(а):
Цитата:
только вы их принимаете как обвинения, а не как вопросы.

А всегда так, Достам будет казаться, что что-то там не укладывается в рамки этики.
Мне вот тоже по базовой обычно кажется, что кругом только флудят.

Барменталь
Есть вопросы?
Или чисто пофлудить?
Very Happy
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron