Психология и соционика :: Просмотр темы - Новые модераторы Дельты
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Новые модераторы Дельты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у всех есть работа в реальной жизни


аха и мну тож... ток вот семейством не обзавелсо вот и флужу время от времени

вообще ты права... тут есть два варианта

1. Модеры с хорошей часовой разницей
2. Разрешить другим модерам модерирование не своих квадр, и пусть относятся как к работе а не по личным предвязятостям, в случае если "возникает" профильный модер - решение за ним а потом за админом.
Или вообще назначить пару тройку суперов-космополитов которым вообще начахать на "рассы" и "кланы" и пусть се модерят-дрейфуют по справедливости а не из предвзятых побуждений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение по поводу модерирования Дельты - что хотелось бы видеть от новых модераторов.
Мне кажется, проблема у нас на очень большую часть техническая. Как верно заметил Олег, когда начинается кризис, надо ужесточать меры. Для этого просто нет способов. Проблема-то в том, что некоторые люди, не нарушая правил, тем не менее могут сильно задевать остальных. Предупреждать их формально не за что, остается только с ними ругаться, а это противно и неэффективно.
Ситуация с "чистотой рядов" именно такую природу имеет, ИМХО. Поскольку случайно оказалось, что некоторые из "достающих" из других квадр, к этому аргументу стали обращаться, как к единственному возможному формальному поводу укоротить хамов. Это, конечно, зря. Проблема не в ТИМе, а в антисоциальном поведении. И это вполне может быть и с дельтийцем.
Так что нужен, во-первых, способ ограждать участников от "портящих" атмосферу, и я надеюсь, что ждать появления этого механизма нам не придется очень долго. А во-вторых, нужны модераторы, чье видение ситуации совпадает с мнением активного большинства участников - модераторы, которым Дельта доверяет. Для меня таким была BiJou, и будет Змей (если он станет модератором). Хотя и многие другие тоже, из тех, чьих кандидатур не было пока. Например, Зафира, Valaichi.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.


Последний раз редактировалось: Эка (Пн Окт 08, 2007 9:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FD
Участник
Участник
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут было моё сообщение не в тему Smile

Последний раз редактировалось: FD (Вт Окт 09, 2007 2:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выделил часть темы в новую.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Проблема-то в том, что некоторые люди, не нарушая правил, тем не менее могут сильно задевать остальных.

АГА. Именно. К сожалению, подобные ситуации - неустранимы в принципе, разве что выходом модератора в мета-позицию с божественными полномочиями. Вот замечательная иллюстрация на данную тему из замечательной книги "Гедель, Эшер, Бах: бесконечная золотая цепь" Д.Хофштадтера:
http://z-mech.narod.ru/Lib/GEB_04A.html
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент я предложил модерирование Дельты двум людям, которые на мой взгляд наиболее подходили для этой роли. Соболявка согласилась, вторая девушка к сожалению отказалась.

Кроме этого поступило еще четыре предложения от людей, которые хотят стать модераторами (здесь, в модераторской и в личной почте).

Если кто-то еще хочет выставить свою кандидатуру напишите об этом.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгения
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 163
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melamory писал(а):
Ой, ну сколько можно...

Неужели непонятно, что проблема ТОЛЬКО из-за того, что модератор большого и оживленного раздела остался в одиночестве ?

как человек она имеет право на свое мнение? Имеет. Даже если оно и показалось кому-то чрезмерно агрессивным, жестким.

Проблема-то не в мнении как таковом, а в том, что личное мнение человека было многими вопринято, как модераторское. И несмотря на то, что BiJou уже в следующем посте оговорилась, что мол, извините, это мое личное мнение, и оно ни на что не претендует, - этого уже почти никто не слышал. Особенно тот, кто слышать не хотел. Личное мнение было воспринято, как модераторская политика, враждебная к инакомыслящим и всем не-представителям Дельты.
Кстати, по отношению к BiJou было неоднократно нарушено правило форума, запрещающее обсуждение политики модерирования.

Вывод, ИМХО, такой: недопустимо смешивать две роли, модератора и участника дискуссии. Если человек участвует в дискуссии наравне с другими, то модерить эту дискуссию в это время должен кто-то другой, лично не вовлеченный в обсуждение.

[


Этот пост Melamory из другой ветки.
Я вот хочу высказать кощунственную мысль или просто наблюдение. Меня закидают тапками, ну и пускай.
Модератор Дельты вообще ни при чем. Это не личностная, а "системная" ошибка. Или не ошибка, свойство форума. (Помните анекдот? Висит объявление: "Воды нет и не будет. Сантехник не виноват. Виновата система").
Я бывала на других форумах (несоционич.), где модератор - это не "человек", а функция, что ли. Участники не могут с ним вступать в живой диалог, они не знают его имени и т.д. Если модератор участвует наряду с др.участниками в какой-то теме, то он выступает под каким-то псевдонимом, но тайна его модераторства остается не раскрытой для рядовых членов форума.
Это, конечно, недемократично, нет открытости, прозрачности и т.п. - но эта "мета-позиция модератора с божественными полномочиями" делает некотор. щекотливые проблемные ситуации в принципе невозможными.
Лично мне было бы проще, если бы я не знала модераторов раздела и не могла вступить с ними в непосредственную живую дискуссию. Жесткий регламент, граница.
При этом, повторяю, модератор м.б. и участником тем, дискуссий, но тайно. Без демонстрации своей модераторской "дубинки" в сложной ситуации.

BiJou, модераторская дубинка - это вовсе не о тебе! Это попытка чистого теоретизирования, так сказать. Тебя надо наградить за вклад в развитие раздела Дельты.

Поздравляю всех форумчан, администрацию и модераторскую с ДВУХЛЕТИЕМ! Rose Rose Rose
Желаю МНОГАЯ ЛЕТА !!! Clapping
_________________
Дальше Сибири не сошлют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения, такой стиль модерирования вполне подошел бы для технического форума, но для соционическо-психологического вряд ли.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгения
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 163
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще более кощунственный вариант - жить и общаться без модераторов. Анархия - мать порядка. Razz Шутка.
В других разделах присутствие модераторов как-то незаметно. Может быть, там их нет вовсе? (это опять шутка) Smile
_________________
Дальше Сибири не сошлют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения

а вот к стати
Цитата:
В других разделах присутствие модераторов как-то незаметно


крайне редко вижу даже в очень спорных вопросах модераторов в разделе "прошу совета".... иногда там ТАКОЕ проскакивает....
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 163
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Евгения

а вот к стати
Цитата:
В других разделах присутствие модераторов как-то незаметно


крайне редко вижу даже в очень спорных вопросах модераторов в разделе "прошу совета".... иногда там ТАКОЕ проскакивает....

Вот и я о том же. Ничего... живут люди, как-то справляются. В том разделе на ждущих совета иногда "тако-о-ое" вываливают, так оценивают, закачаешься! а они ничего, утираются, часто даже благодарят и просят "еще-еще-Еще!". Laughing
Значит и "такое" кому-то да надо. И другим поучительно.
_________________
Дальше Сибири не сошлют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот видела, что раздел Автолюбители никем не модерируется Very Happy во, где можно рассадник беспредела устроить Smile


(это шутка Very Happy )
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю идею Евгении правомерной. Не то чтобы надо обеспечивать полную анонимность, чтобы никто не знал, кто модератор. Но чувствую, что четкое разграничение личного от модераторского помогло бы здорово. Чтобы был такой пользователь, так и назывался - Модератор. И то, что он пишет, это его модераторские, а не какие-либо иные решения.

И, кстати, не знаю как насчет специализированных психологических, но вот в активных "болтологических" разделах, к которым относятся и квадральные, это было бы удобно. Оздоровляет атмосферу...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou

а почему бы действительно не во всех разделах? какая разница.
в принципе сами модераторы могли бы для себя решить эту проблему так независимо ни от чего... или правила не позволяют?
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FD
Участник
Участник
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
BiJou

а почему бы действительно не во всех разделах? какая разница.
в принципе сами модераторы могли бы для себя решить эту проблему так независимо ни от чего... или правила не позволяют?


Тут главное что бы технитчески это было возможноWink хотя идея хорошаяWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron