Психология и соционика :: Просмотр темы - Новые модераторы Дельты
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Новые модераторы Дельты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link, с того времени, как я была Казанковой, я уже замуж сходить успела и сохранить себе фамилию мужа на память Very Happy

Это сколько же мы уже знакомы... офигеть можно...

Не надо мне возможности никого убивать. Дело не в том, что мне было недостаточно полномочий, честное слово. Пусть другие помодерят... сенсорика еще нам надо к Соболявке. Желаю ощущать себя участником... хочу иметь право получать замечания от модераторов Laughing
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Вс Окт 07, 2007 5:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю, что ни Администратор, ни Модератор в первую очередь не должен делить кого то на своих и чужих, на дельту и не дельту. И не думаю, что это деление относится именно к ценностям Дельты, но про ценности это уже не здесь. Отношение свой/чужой, плохой/хороший мало помогает модерированию и администрирванию.
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
__link, с того времени, как я была Казанковой, я уже замуж сходить успела и сохранить себе фамилию мужа на память Very Happy

Это сколько же мы уже знакомы... офигеть можно...

Не надо мне возможности никого убивать. Дело не в том, что мне было недостаточно полномочий, честное слово. Пусть другие помодерят... сенсорика еще нам надо к Соболявке. Желаю ощущать себя участником... хочу иметь право получать замечания от модераторов Laughing

Йулько, не гони. Лучшего модера в Дельте - не бывает. Как я тебя апомню по временам РАЛ-а - а куда ты там успела сходить - это твои внутренние вопросы; но для меня, как помню я тебя Казанковой, пишущей длинные, разумные и (здесь было нечто среднее между "терапевтичными", "порядочными", "семантически обоснованными" постами, - так ты ею и осталась. Я прошу прощения, если чего не того.
Smile
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Айлин
А мне кажется, у Штирлица получится. Администратор ведь, как-никак. Мне бы хотелось Змея видеть в этом качестве.

И мне. Змей! Отмодерируй нас!
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Змей! Отмодерируй нас!

Такой чувственный призыв... Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Эка писал(а):
Змей! Отмодерируй нас!

Такой чувственный призыв... Embarassed

Йа старалсо Embarassed
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что вмешиваюсь в эту приятную дискуссию... но мне кажется, что модератор должен одергивать не только иноквадренников, когда они хамят дельтийцам, но и дельтицев, которые хамят иноквадренникам...

а уж вставать всем миром на сторону модератора и хором помогать ему что-то "разруливать" - это вообще нонсенс. есть человек с полномочиями, он и должен наводить порядок. а куча сочувствующих и поддакивающих форум превратят в какой-то базар или потасовку.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime, Friends, полностью разделяю твои мысли, ппкс.
Только с одним моментом не согласен:

incidental crime писал(а):
Oleg писал(а):
По моей просьбе новым модератором Дельты стала sobolyavka.

Если кто-то еще хочет заняться модерированием - пишите мне в личную почту или в эту тему.


Я считаю, что администратор должен поддерживать своих модераторов, а не менять их. Oleg, ты, как администратор, должен был вовремя вмешаться и разрешить тот конфликт, а не вывешивать объявления о том, что один модератор отказался быть модератором, ищу другого.

Думается мне, что админ, это в первую очередь лицо, организующее работу всей системы, поэтому более тонкие моменты в виде отслеживания ситуации на одном из разделов форума, на мой взгляд, - не то, что является его первоочердными "обязанностями". Да, это было бы очень хорошо и разумно, спору нет, но предъявлять за это я бы не стал. А вот стал и буду за то, что при наделении модеров ответственностью, он, при этом, не наделил их крайними средствами выражения своей воли, а именно, "плюсомётом". Вот с этим я сильно не согласен. Предлагаемый механизм замены этого, а именно, обращение лично к нему по поводу бана зарвавшегося участника не состоятелен, поскольку не способен:
а) учитывать нюансов психологии личностей модеров (либо, как раз, наоборот, учитывает, если цель в другом, но она уже не интересна мне, как рядовому участнику).
б) в конечном итоге опирается на решение самого админа, который, как я знаю по опыту, не банит некоторых участников, которые уже давно и конкретно достали всех.
"Власти не бывает без ответственности" - это, конечно, очень красиво и завлекательно, но реальность такова, что ответственности полно, а власти - никакой, пшик один.
Более разворачивать и прояснять эти утверждения считаю нецелесообразным, поскольку Олег уже объявил о планах перехода на новый движок с более адекватной системой разграничения доступа пользователям.
Единственное, что не указано, так это сроки ввода новой системы в эксплуатацию, а без них... ну какие-то слова сказаны, хорошо, приятно, а дальше-то что?


По поводу модераторства конкретно в Дельте:
думаю, что действительно будет лучше, если здесь будет несколько активных модераторов; не менее трёх, возможно - четырёх. Кстати, мне очень нравится Бука, но я уже забыл, когда она последний раз тут была, поэтому не могу считать, что она входит в число активных модераторов. Так же думаю, что модеры должны быть обязательно разных ТИМов дельты, потому что тогда удастся более качественно покрыть диапазон стоящих перед ними задач... Насчёт того, смогут ли они договориться? Думаю, смогут, особенно, если организовать видимую только им одним ветку для общения и координации действий.


О модераторстве Бижу:
уже писал раньше и повторяю сейчас, что считаю её вполне профессиональным и адекватным модератором. Более того, считаю её одним лучших модеров, что я встречал вообще. В том, что случилось, я считаю, её вины не больше, чем вины каждого из нас, кто наблюдал развитие ситуации на форуме в последние месяцы, но либо не видел, либо предпочитал по каким-то своим соображениям не вмешиваться, поэтому считаю большинство предъяв только к ней по последнему эпизоду необоснованными.
И вообще, не надо говорить, что раз ты модер, ты дескать что-то там должен, или раз ты экспертный белый этик ты опять там что-то кому-то там должен. Детский сад это всё, граждане хорошие. И не понимание механизма модерства (возможно, модерства конкретно в Дельте, но это сейчас не суть). Никто здесь ничего ничему не должен, а всё делается только с обоюдного согласия, "йа таг щитаю" (с).

Насчёт того, вернуться ли Бижу на модерство или нет:
про то, что это её личное дело и если она решила сейчас снять с себя полномочия, значит у неё были на то основания, - это все, безусловно, понимают... Поэтому скажу так: я бы тоже хотел однажды снова увидеть Бижу одним из модераторов Дельты. Но конкретно вот сейчас, если бы меня спросили, что делать, то я бы предложил ей спокойно передохнуть и восстановить силы столько времени, сколько ей захочется. И уж только потом смотреть по обстановке. Силы не бесконечны, а в том режиме, в какой она попала в "сравнительно" последнее время... мне остаётся только удивляться такой стойкости, честное слово. У меня такого качества, увы, нет...


Про предложение мне стать модером:
Во первых, я от всего сердца благодарю всех, кто так выразил своё мнение о моей способности на это, - мне это очень приятно и важно, спасибо Embarassed
Во вторых... Особо большого желания на это, честно говоря, не испытываю Very Happy Но, хорошо... Я согласен пойти на это и на нынешнем движке форума, но со следующими двумя условиями:
- будет три или более активных модеров разных ТИМов. Обоснование этого условия есть выше.
- Олег согласится заменить своё предложение о написании концепции своего видения модерации Дельты на то количество голосов за меня постоянных Дельтийцев, которое сочтёт достаточным. Это будет не только для него, но и в первую очередь для меня реальным знаком и стимулом, что я действую адекватно и мне здесь рады в таком качестве.

Слово Олегу.


Последний раз редактировалось: Змей (Вс Окт 07, 2007 9:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Извините, что вмешиваюсь в эту приятную дискуссию... но мне кажется, что модератор должен одергивать не только иноквадренников, когда они хамят дельтийцам, но и дельтицев, которые хамят иноквадренникам...

а уж вставать всем миром на сторону модератора и хором помогать ему что-то "разруливать" - это вообще нонсенс. есть человек с полномочиями, он и должен наводить порядок. а куча сочувствующих и поддакивающих форум превратят в какой-то базар или потасовку.

Согласен. Но предлагаю помнить, что модератор в первую очередь живой человек, а не бездушная ЭВМ с жестко зашитой программой безотносительной справедливости...
А так, да, не придраццо... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей

конечно живой, никто и не спорит. но все же модератор должен быть чуточку объективнее чем простой живой человек... Wink
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr, ну да, как тут поспоришь...
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всё-таки хорошо, что я уже не модератор, и не должна быть объективнее, чем живой человек...

Если я кому-то недодала замечаний - выдам в личке согласно списку Very Happy Или могу новому модератору передать.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но конкретно вот сейчас, если бы меня спросили, что делать, то я бы предложил ей спокойно передохнуть и восстановить силы столько времени, сколько ей захочется. И уж только потом смотреть по обстановке. Силы не бесконечны, а в том режиме, в какой она попала в "сравнительно" последнее время... мне остаётся только удивляться такой стойкости, честное слово.

Стопудово.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего, Соболявка, Змей и Крайм... по-моему, отлично!
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гыыыы... знакома то как Very Happy

Вобщем у нас была похожая ситуация. Рейвалюции за рейвалюциями админов иногда это доставало что "попадало" всем и в конце концов была принята следующая схема (расскажу в упрощеном варианте)

есть несколько групп администрации

- Тех. администраторы (считайте боги т.к. от них зависит жизнь форума и если админ решил что некоторых людей не будем иметь на форуме то это не обсуждается т.е. у него право вето на любые решения дисциплинарной коммисии)

- Координаторы/консультанты - люди наделённые всеми админскими возможностями (искл. бан по ИП-у и реструктуризация разделов). Их всего пара, задача - мониторинг действий остальной модерки и "связь" модеров с администрацией (т.к. как уже поняли и здесь слава богу АДМИН не в состоянии уследить за сутью ВСЕХ тем). Так же в их обязаность входит "развитие" ресурса, т.е. все новые идеи и предложения проходят через их руки. Вместе с админами - они дисциплинарный совет - высшый орган (кроме права ВЕТО у админа)

- Супермодератор - модератор имеющий право медерирования на всей территории форума но отвечающий за "свое" направление "головой", вкл. постинг новых тем, накаания модераторов и т.д. Их также немного (у нас - 3)

- Модератор - модератор имеющий право модерирования в пределах "своего" раздела форума и отвечающего за него так же головой (наполнение, слежение за порядком и т.д.) их - по количеству разделов

- Помощник модератора - стажер на исп. сроке имеющий право на модерирование в пределах своего раздела но без плюсомета, по истечении исп. срока может быть переведен в модераторы

Плюсомет работает сверху-вниз. Все вопросы связаные с назначением/снятием модераторов решает дисциплинарный совет с подачи кандидатур модеркой или самостоятельно. Любая жалоба одного модератора на другого рассматривается дисциплинарным советом решение которого обжалованию не подлежит


Это по правам модерки между собой. Поначалу были недоразумения некоторые но сейчас вроде устаканилось "рейвалюций" практически нет. Сейча "переезжаем" нановый движок. Планируется ввод рейтинговой системы (тоже интересная вещь уитываются и штрафы и посты и благодарности, стаж и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron