Психология и соционика :: Просмотр темы - Новые модераторы Дельты
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Новые модераторы Дельты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN, а что за форум?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN,
Я за! И тебя тоже к Змею и Крайму. Smile
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а что за форум


Very Happy если напишу - забанят за рекламу (и прально)

мадалф.ру/тим-мадалф.ком - ничего общего с соционикой не имеет, изначально типа "хакерский" портал сейчас уже просто по околокомпутерным интересам Smile в сети 1700 с копейками дней

на данный момент перезжаем на нового хостера и я надеюсь на новвый движок (это почему я тут так акивно сижу посл. неделю т.к. время появилось) по- этому пока кроме заставки апача ничего не увидите Smile

сильномодифицированая сборка русского ИПБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
incidental crime, не надо...бесполезно это всё. Мне твоя инициатива приятна, не скрою, но мне будет еще приятнее, если я смогу с тобой дальше общаться на форуме.

Администратор должен защищать своих в конфликтах... с точки зрения ценностей дельты. Но не все же здесь дельтийцы - во первых. Есть и другие ценности не хуже - каждый должен сам бороться за свое место под солнцем и делать свой выбор, например. И во-вторых, чтобы помогать разруливать ситуацию - надо её знать, а я как-то жаловаться привыкла только тогда, когда считаю, что уже бан нужен. А оценить со стороны желающих много...
А так мы неплохо сами справлялись, по-моему, два года уже дельта процветает. Формально всё правильно: я сама сделала свой выбор, меня никто не неволил. Потому что бесконечно бороться, отстаивать и доказывать, да еще и перед людьми... эээ... несколько других реалий - не в моих уже ценностях. Можно считать, что я не справилась с ситуацией... но вообще-то это просто мой выбор. Ну надоело мне... устала я. Кто в этом виноват, кроме меня?

Я ведь не ухожу с форума вообще... не гонят пока. Я тут как пользователь... такого еще натворю Very Happy Крайм, ну чего ты Smile Всё будет хорошо, модераторов полезно иногда менять. Мне уже чихать на всё, давайте жить дальше.


ок)

--------------
Всех с понедельником, кстате Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей, ты разумный человек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime писал(а):
BiJou, как раз-таки мелкая мстительность зачастую не управляется ни этикой, ни разумом. И когда это выходит из под контроля, то бывает полезно применить ЧС воздействие. Формально для модератора это средство - это управление доступом пользователя, которого на данном форуме в данный момент для модератора нет. Я не сторонник таких методов. Не считаю случившееся виной или некомпетентностью одного модератора.

Если у модератора нет рычагов, то вовремя должен был вмешаться администратор. Поскольку администратор вовремя не вмешался, а конфликт произошёл в Дельте, считаю что это проблема администратора и Дельты (если Дельта считает себя сообществом). А самоотстранение модератора в данной ситуации для меня выглядит как подтверждение этой несправедливости (то есть отсутствие поддержки модератора со стороны администратора и со стороны Дельты) - и это меня возмущает.


Проблемы администратора в том, что в Дельте возник конфликт нет, он не обязан нам погремушки давать и отгонять детей из другой песочницы чтобы не мешали играться.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):
incidental crime писал(а):
BiJou, как раз-таки мелкая мстительность зачастую не управляется ни этикой, ни разумом. И когда это выходит из под контроля, то бывает полезно применить ЧС воздействие. Формально для модератора это средство - это управление доступом пользователя, которого на данном форуме в данный момент для модератора нет. Я не сторонник таких методов. Не считаю случившееся виной или некомпетентностью одного модератора.

Если у модератора нет рычагов, то вовремя должен был вмешаться администратор. Поскольку администратор вовремя не вмешался, а конфликт произошёл в Дельте, считаю что это проблема администратора и Дельты (если Дельта считает себя сообществом). А самоотстранение модератора в данной ситуации для меня выглядит как подтверждение этой несправедливости (то есть отсутствие поддержки модератора со стороны администратора и со стороны Дельты) - и это меня возмущает.


Проблемы администратора в том, что в Дельте возник конфликт нет, он не обязан нам погремушки давать и отгонять детей из другой песочницы чтобы не мешали играться.


Здесь Администратор как-то верховная власть, а ..
Oleg писал(а):
Власти ведь не бывает без ответственности.


---------------
впрочем, я уже не спорю в этой теме
дальше не вижу смысла, ответил на автомате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Проблемы администратора в том, что в Дельте возник конфликт нет, он не обязан нам погремушки давать и отгонять детей из другой песочницы чтобы не мешали играться.


еще говорят .. "проблемы негров шерифа не е$ут"

(впрочем так же сказано не преследуя никакой цели)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Venom
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 258
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):


incidental crime, мое личное мнение: Бижу по каким-то своим внутренним причинам с модераторством не справилась. Скандалы не гасились, а раздувались. Что для базового белого этика недопустимо в принципе.
Боюсь, не вам судить, что допустимо, а что нет. Следите за своими словами, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):


Проблемы администратора в том, что в Дельте возник конфликт нет, он не обязан нам погремушки давать и отгонять детей из другой песочницы чтобы не мешали играться.


Согласна насчет администратора.

А чьи проблемы - что в дельте возник конфликт?

Мне всегда казалось, что общие - кто-то что-то сказал, кто-то не так понял, кто-то захотел поругаться. В итоге имеем некую ДАННОСТЬ - конфликт.

Я всегда думала, что моя задача как модератора, когда я им была - доводить конфликты до завершения, не давая им перерастать в ругачки, и пытаться превратить их в конструктив - чтобы все всё выяснили для себя, и осадка потом не осталось. Потому что конфликт и ругачка - две большие разницы. Без конфликтов не обойдешься, а без ругачек и грязи - вполне можно. А поскольку я тоже участник и тоже имею чувства - иногда конфликты могли быть и со мной. Кто-нибудь вспомнит хоть один случай, когда я конфликтовала с человеком как участник, а потом мстила ему в роли модератора?

А теперь, значит, так надо понимать, что в ВОЗНИКНОВЕНИИ любых конфликтов, в том числе с представителями других квадр, я была виновата... так, что-ли? От здорово... пожалуй, груз ответственности даже больше оказался, чем я думала... когда я его, наконец, сбросила )))))
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou

Ну сколько можно оправдываться, в самом деле. Все, это уже прошло - нет этого. Рей забанен, одним любителем скандалов на форуме стало меньше, ты пока что отошла от модераторства Дельты - ну и бог с ним, с претензиями, разве тебе самой это надо? Те кто тебя уважают и хорошо относятся будут продолжать относиться так же, остальных ты все равно вряд ли переубедишь. И почему ты предпочитаешь понимать мои слова о том, что Олег не обязан с нами нянчиться как с детьми именно в смысле "А теперь, значит, так надо понимать, что в ВОЗНИКНОВЕНИИ любых конфликтов, в том числе с представителями других квадр, я была виновата... так, что-ли?"? Confused Сколько у нас разделов на форуме и сколько в них тем - Олег обязан денно и нощно бдить за каждой темой и за каждым участником? Ясное же дело нет, даже модераторы не всегда все отслеживают. Вот я о чем говорила: не надо вешать всю ответственность на админа, собственно, модераторы назначаются именно для того, чтобы какие-то внутренние вопросы разруливать без его помощи.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mart
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):

конечно живой, никто и не спорит. но все же модератор должен быть чуточку объективнее чем простой живой человек... Wink



Блажен кто верует...
а результатом может быть либо культ личности и непогрешимости, либо наоборот возведение всемирной вины за все на свете.
С идеализациями всегда так - бросает из крайности в крайность.

То, что Бижу пришлось все нести на себе, не есть хорошо ни для нее, ни для других обитателей форума. Но наверное нужно получить какие-то уроки, чтобы увидеть это.
Модератор не может работать в одиночку, это слишком большая нагрузка. На соционическом форуме многие причины этого видны еще яснее. Я тоже считаю, что модераторов должно быть не менее двух активных, но может быть даже и более.

incidental crime Smile
я понимаю, что Габены не из тех, кто любит входить в конфликтные темы, но ситуации бывают в жизни разные, и иногда важно сказать свою позицию и бороться за нее. И рядом с таким человеком чувствуешь себя надежно. Спасиб дуалу Embarassed

Понимаю, Бижу, что сейчас тебе хочется побыть просто, не думая как и на чем отразится то, что ты пишешь. Наверное модератором более года работать не стоит, это вредно для организма Very Happy Мне всегда нравились твои посты, даже когда я не была с ними согласна. Мне вообще не интересно, когда во всем и всегда соглашаются. Читаешь иной раз форумы - сплошное ППКС, и что там делать спрашивается? Laughing
И от меня лично, пусть и не самого активного участника Дельты, спасибо за твою работу модератора. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime писал(а):

еще говорят .. "проблемы негров шерифа не е$ут"

Предупреждение за мат.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):

есть несколько групп администрации

Спасибо, у нас планируется примерно такой же подход.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mart писал(а):

Модератор не может работать в одиночку, это слишком большая нагрузка. На соционическом форуме многие причины этого видны еще яснее. Я тоже считаю, что модераторов должно быть не менее двух активных, но может быть даже и более.

Согласен, для большого раздела одного модератора недостаточно.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron