Психология и соционика :: Просмотр темы - Новые модераторы Дельты
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Новые модераторы Дельты
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения: Новые модераторы Дельты Ответить с цитатой

BiJou попросила снять ее с модерирования Дельты.

Так как раздел большой и активный, будут назначены два новых модератора. Обязательное условие: ТИМ - Гексли, Габен, Штирлиц или Достоевский.

Желающие стать модераторами могут написать сюда или мне в личную почту. Вкратце напишите, какой вы видите политику модерирования Дельты.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нравится мне это. Я могу не знать всех подробностей, но из того что знаю, у меня только один вывод - дело не в BiJou. Человека просто довели.

При том, то что произошло я считаю позором. И выглядело это очень некрасиво. Как для тех, кто "доводил", так и для тех кто просто смотрел, но не для самой BiJou.

Решение, на мой взгляд, простое. В Дельте нужен модератор, который сможет не допускать подобных вещей, при этом BiJou останется модератором. Не считаю правильным снимать с неё модерирование. Хотя, конечно, решение принимает она сама.

Если кто-то считает, что BiJou неадекватна, непрофессиональна в этом вопросе и не может быть модератором Дельты, выскажитесь здесь. Я буду спорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime, у меня простое правило, если человек просит снять его с модерирования, я это делаю. У нас свобода выбора. Поэтому данный вопрос закрыт.

Но при этом открыт вопрос о назначении новых модераторов. На мой взгляд в Дельте сейчас сложилась нездоровая атмосфера. Теперь есть возможность что-то поменять. А то ведь много людей любит покритиковать чужое модерирование, но мало кто готов взять на себя ответственность и заняться этим самостоятельно. Власти ведь не бывает без ответственности.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg, этот вопрос закрыт для тебя. Для меня нет. Совершенно верно, у нас свобода выбора.
--------
К тому же, я не прошу решать этот вопрос тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg, а можно огласить права и обязанности модераторов? А то сложилось впечатление, что модератор может размахивать модераторством и говорить на этом основании "Ай-яй-яй". Ну еще некорректные реплики вычищать. При этом все шишки за плохую атмосферу на нем, а "модераторской дубинки" как таковой нет.
Я не права?


incidental crime, мое личное мнение: Бижу по каким-то своим внутренним причинам с модераторством не справилась. Скандалы не гасились, а раздувались. Что для базового белого этика недопустимо в принципе.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин, здесь написано про права и обязанности модераторов:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=106

Если на предупреждения модератора кто-то из участников форума не реагирует, то он может написать в модераторскую об этом. Тогда возможен бан, если нарушения достаточно серьезные.

В будущем, после переезда на новый движок, планируется сделать модераторам возможность отключать доступ пользователям в своем разделе.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, надо мне объясниться все-таки.
incidental crime, спасибо тебе за поддержку. Ты чудо... и благородный человек.

Давай я объясню. Никто с меня полномочия не снимал. Я Олега сама попросила, официально. Как он мог проигнорировать официальную просьбу, сам посуди?

Действительно, ведь модерирование - это некоторая ответственность. А чтобы нести ответственность, необходимо сознание своего долга, своей линии... и, как следствие, некоторая толстокожесть. Потому что недовольные будут всегда, и у недовольных есть такое интересное свойство - кучковаться, создавая иллюзию общественного мнения Smile В толпе кричать что угодно не так страшно, как в одиночку - подлецом себя не ощущаешь. Я это прекрасно понимаю... и тем не менее не хочу больше.
Ответственность должна чем-то компенсироваться. Например, полномочиями, достаточными для реализации своего вИдения. Не знаю, почему так получилось, но для меня сложилась такая ситуация, что ответственности ощущаешь выше крыши, а реальных рычагов влияния - никаких. Ты кого-то одергиваешь - ты виновата. Не одергиваешь - тоже виновата. А нам со стороны видится модерирование в дельте так. А нам видится эдак. А почему это ты высказываешь свое мнение - ты модератор или где, твое мнение должно быть таким, чтобы всем нравиться. А почему ты не высказываешь своего мнения - ты этик, ты модератор, ты должна влиять на атмосферу. Кроме того, изволь терпеть, когда кто-то исходит ядом по отношению к тебе лично - любая ответная личная реакция будет истолкована как официальная позиция модератора, даже если 10 раз подчеркнуть, что это твое личное мнение.
Я тут подумала... а зачем мне это, собственно? Я, даже если предполагаю, что именно разваливает дельту, не могу этот фактор убрать, но при этом за него отвечаю. При таких раскладах модератор превращается в мальчика для битья. Мне оно нада? Наверное, я просто не умею обращаться с властью, сколь бы мизерной она ни была. Я сброшу этот груз и пойду налегке. И опять стану человеком, а не функцией управления. Власть меня не привлекает, а чего здесь еще искать? Сообщество построено, развалится еще очень нескоро. А я чего-то свободы захотела. Буду теперь говорить, что думаю, кому хочу и что хочу Smile Модераторы пусть это разруливают, а я буду требовать справедливости, соблюдения Правил и отчетов за каждый чих Smile Шучу, не буду. Но, в самом деле, так прекрасно отвечать только за себя.

И вообще... чего паниковать, всё нормально, никто не умер. В любой системе со временем накапливается энтропия, верно? Так давайте что-нибудь изменим, как раз самое время. Ничего страшного в этом нет. Выбирайте хороших модераторов Smile Кстати, обратитесь к Олегу с просьбой, чтобы он из предложенных кандидатур дал вам выбрать каким-нибудь образом - ведь это будет справедливо, жить-то вам.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно получается..... Выходит, что ни один из ТИМов Дельты в модераторы не годится.
Достоевский:
Цитата:
ответственности ощущаешь выше крыши, а реальных рычагов влияния - никаких.

Габену, скорее всего, будет лень.
Штирлиц отвертится, прикрываясь "идите лесом, я на работе занят", либо есть шанс, что с одномерной БЭ не уловит тонких движений души и развалит атмосферу вместе с сообществом. Или же построит подопечных, если socionics_function переразвита.
Гексли..... Хмм..... Гексли в модераторы - это даа...... Но, боюсь, новая игрушка быстро надоест.

Вышесказанное прошу не принимать как наезд на ТИМы или на личности. Просто попыталась всерьез прикинуть именно с соционических позиций, какого именно "Бориску на царство" выкликать.... Sad
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моей просьбе новым модератором Дельты стала sobolyavka.

Если кто-то еще хочет заняться модерированием - пишите мне в личную почту или в эту тему.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я чего-то свободы захотела. Буду теперь говорить, что думаю, кому хочу и что хочу Модераторы пусть это разруливают, а я буду требовать справедливости, соблюдения Правил и отчетов за каждый чих Шучу, не буду. Но, в самом деле, так прекрасно отвечать только за себя.

Фуууууууххх, а я уж испугалась, что совсем уйдёшь Smile
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин
А мне кажется, у Штирлица получится. Администратор ведь, как-никак. Мне бы хотелось Змея видеть в этом качестве.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Айлин
А мне кажется, у Штирлица получится. Администратор ведь, как-никак. Мне бы хотелось Змея видеть в этом качестве.

Давай поспорим? Wink
В принципе я не против, но уверена, что откажется.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы тоже хотелось Змея видеть, но не факт, что Змею это нужно, а чужие желания надо уважать.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Цитата:
А я чего-то свободы захотела. Буду теперь говорить, что думаю, кому хочу и что хочу Модераторы пусть это разруливают, а я буду требовать справедливости, соблюдения Правил и отчетов за каждый чих Шучу, не буду. Но, в самом деле, так прекрасно отвечать только за себя.

Фуууууууххх, а я уж испугалась, что совсем уйдёшь Smile


Я подумаю. Нет смысла громко прощаться, уходить надо тихо и потому, что уйти хочется, а не затем, чтобы доказать что-то.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я подумаю. Нет смысла громко прощаться, уходить надо тихо и потому, что уйти хочется, а не затем, чтобы доказать что-то.

Не уходи... Sad
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron